Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужа засылают в Казахстан на 1,5 года

Не знаю, что делать. У меня 7-й месяц беременности. Начальник засылает мужа поднимать филиал в Астане. Работы на год-полтора как минимум. О том, что мы недавно поженились и ждем малыша и слышать не хочет. Угрожает увольнением. А муж очень ценит эту работу, его за год продвинули на две позиции вверх, хорошо платят, уходить, конечно, не хотелось бы. Но и с семьей так надолго разлучаться не вариант, скоро родится сын. Я уже заранее с ума схожу, представляя, как буду тут без мужа. Ехать с ним с грудным только что родившимся ребенком в чужую страну в непонятные условия - тоже хорошего мало. Что там будет с жильем, мед.страховкой, моя работа в конце концов тоже мне дорога (хотела в январе уже вернуться из декрета). Мои планы, получается, к черту, удобства ребенка - тоже, ипотеку - непонятно как выплачивать из другой страны. А начальник уперся рогом. Что делать-то? Муж уже вроде готов сдаться под его напором. 
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
632
Татьяна ПечёркинаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Золотце, да живите вы в своей столице! Кто против? Речь идет о глубоко беременной даме, которой в вашей столице зацепиться не за что, она может и ребенка потерять, и сама погибнуть в этой авантюре.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему вы решили, что в Астане медицинское обслуживание ниже, чем там, где обитает героиня данной темы/ хотя благодаря вашим некомпетентности и хамству, вы стали истиной гЕРОИНЕЙ развернутой полемики/? По рассказам друзей и знакомых, в Астану в добровольно-принудительном порядке согнали лучших врачей со всего Казахстана, не считая приглашенных зарубежных специалистов!
МисскаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Золотце, да живите вы в своей столице! Кто против? Речь идет о глубоко беременной даме, которой в вашей столице зацепиться не за что, она может и ребенка потерять, и сама погибнуть в этой авантюре.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас галлюцинации что ли начались? видите будущее?
ООО ТД КонтакВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Золотце, да живите вы в своей столице! Кто против? Речь идет о глубоко беременной даме, которой в вашей столице зацепиться не за что, она может и ребенка потерять, и сама погибнуть в этой авантюре.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая авантюра, она же не в тайгу к Агафье Лыковой.
Анна ПанищеваВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Золотце, да живите вы в своей столице! Кто против? Речь идет о глубоко беременной даме, которой в вашей столице зацепиться не за что, она может и ребенка потерять, и сама погибнуть в этой авантюре.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я живу не в Астане, в провинциальном городе, но Астана - один из самых лучших городов мира. и "глубоко беременная дама" родит себе преспокойно. и няню найдут хорошую. и проблем языковых нет. Что за бред вообще вы несете? о какой авантюре речь? не в тьму-таракань едуд, а в нормальный город-миллионник. ее мужу, можно сказать, повезло, что туда направляют. еще и уезжать не захотят!
Макаров сергейВ ответ на Zolotce
Zolotce
С чего это АСТАНА Богом забытая дыра????!!!! Вы вообще в курсе что эта столица Казахстана??? Я сама живу в Астане! И тут получше чем в некоторых местах России!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласен
Елена ЛарионоваВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Елена, одумайтесь! На что вы человека подбиваете? Она же не декабристка недоделанная, чтобы ехать в Богом забытую дыру на 7-м месяце! Если даже они доберутся до места живыми, то там точно пропадут. И кому нужны такие жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите,а Вы вообще кроме своей Москвы все остальные города дырами считаете.? Я сейчас свое СП открываю в Узбекистане в столице (я россиянка) и прекрасно себя чувствую в Ташкенте и дырой такие города может назвать только тот,кто никогда здесь не был. Мне вот Москва не нравится,но я ее дырой никогда не назову. Я родилась в Питере,тоже видимо для Вас дыра.
АлинаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Елена, одумайтесь! На что вы человека подбиваете? Она же не декабристка недоделанная, чтобы ехать в Богом забытую дыру на 7-м месяце! Если даже они доберутся до места живыми, то там точно пропадут. И кому нужны такие жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Декбристка,не декабристка,а мужика одного оставлять нельзя!!! Расстояние сделает своё дело. Да и самые чудесные моменты в жизни малыша он пропустит. Я думаю,Елена Попова права. Нужно выяснить условия проживания ,которые предоставляет мужу компания.
Макаров сергейВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Елена, одумайтесь! На что вы человека подбиваете? Она же не декабристка недоделанная, чтобы ехать в Богом забытую дыру на 7-м месяце! Если даже они доберутся до места живыми, то там точно пропадут. И кому нужны такие жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то Астана это столица Казахстана...и там круче чем во многих городах России...вам бы такую "дыру".
Галина БорисовнаВ ответ на Макаров сергей
Макаров сергей
Вообще то Астана это столица Казахстана...и там круче чем во многих городах России...вам бы такую "дыру".
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Аслан ЕсмагамбетовВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Елена, одумайтесь! На что вы человека подбиваете? Она же не декабристка недоделанная, чтобы ехать в Богом забытую дыру на 7-м месяце! Если даже они доберутся до места живыми, то там точно пропадут. И кому нужны такие жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дыра у тебя где то
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПечёркинаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Чтобы вас не "долбали" и "отвяли", может быть просто стоит хоть немного просвятиться по теме и принести извинения людям, которых вы оскорбили мимоходом?
Татьяна ПечёркинаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Чтобы вас не "долбали" и "отвяли", может быть просто стоит хоть немного просвятиться по теме и принести извинения людям, которых вы оскорбили мимоходом?
Татьяна ПечёркинаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Чтобы вас не "долбали" и "отвяли", может быть просто стоит хоть немного просвятиться по теме и принести извинения людям, которых вы оскорбили мимоходом?
Татьяна ПечёркинаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Чтобы вас не "долбали" и "отвяли", может быть просто стоит хоть немного просвятиться по теме и принести извинения людям, которых вы оскорбили мимоходом?
Аслан ЕсмагамбетовВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Елена, одумайтесь! На что вы человека подбиваете? Она же не декабристка недоделанная, чтобы ехать в Богом забытую дыру на 7-м месяце! Если даже они доберутся до места живыми, то там точно пропадут. И кому нужны такие жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дыра у тебя где то
Галина БорисовнаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Елена, одумайтесь! На что вы человека подбиваете? Она же не декабристка недоделанная, чтобы ехать в Богом забытую дыру на 7-м месяце! Если даже они доберутся до места живыми, то там точно пропадут. И кому нужны такие жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не дыра. Не надо говорить о том, чего не видели. Развитый современный мегаполис, японец проектировал. Очень большой и красивый город. И никто там не пропал, едут туда все, чтобы заработать, самая высокая зарплата в стране.
НаталиВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Елена, одумайтесь! На что вы человека подбиваете? Она же не декабристка недоделанная, чтобы ехать в Богом забытую дыру на 7-м месяце! Если даже они доберутся до места живыми, то там точно пропадут. И кому нужны такие жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, хоть для осведомления своего посмотрите в интернете это "Богом забытую дыру"... И добераться 3.5 часа на самолете. Ни Москва конечно, но дыр вы не видели.
ЭляВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Елена, одумайтесь! На что вы человека подбиваете? Она же не декабристка недоделанная, чтобы ехать в Богом забытую дыру на 7-м месяце! Если даже они доберутся до места живыми, то там точно пропадут. И кому нужны такие жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас с кругозором напряг,читайте больше!!! И живыми доберутся на самолете и не пропадут...
Ирина ИринаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Елена, одумайтесь! На что вы человека подбиваете? Она же не декабристка недоделанная, чтобы ехать в Богом забытую дыру на 7-м месяце! Если даже они доберутся до места живыми, то там точно пропадут. И кому нужны такие жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы с ума сошли??? что значит Богом забытая дыра???!!!! Вы там были??? это же новенький продвинутый совершенно красивый и уникальный город!! там весь сервис на высоте! думайте, прежде чем пишете о неизвестных Вам местах!
missyВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Елена, одумайтесь! На что вы человека подбиваете? Она же не декабристка недоделанная, чтобы ехать в Богом забытую дыру на 7-м месяце! Если даже они доберутся до места живыми, то там точно пропадут. И кому нужны такие жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Астана - столица Казахстана,крупный и развитый город. Вы прежде чем говорить, посмотрели бы хоть информацию в интернете. Там даже получше чем в Москве будет.
ZolotceВ ответ на missy
missy
Астана - столица Казахстана,крупный и развитый город. Вы прежде чем говорить, посмотрели бы хоть информацию в интернете. Там даже получше чем в Москве будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот она моя Астана!!! Спасибо, очень красивые фото!!!

missyВ ответ на Zolotce
Zolotce
Вот она моя Астана!!! Спасибо, очень красивые фото!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Мои родители были в Астане,они просто в восторге. Кроме того у нас там много родных живет и все довольны жизнью.
Лаура В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Елена, одумайтесь! На что вы человека подбиваете? Она же не декабристка недоделанная, чтобы ехать в Богом забытую дыру на 7-м месяце! Если даже они доберутся до места живыми, то там точно пропадут. И кому нужны такие жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы были в Астане? Вы там жили? с чего Вы решили , что в Астане пропадут? казахи гостеприимный народ ) и никакая тут не забытая Богом "дыра"! Вот не нравится мне такие люди, которым лишь бы сказать, и говорить могут только негативное ...
ЛюдмилаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Елена, одумайтесь! На что вы человека подбиваете? Она же не декабристка недоделанная, чтобы ехать в Богом забытую дыру на 7-м месяце! Если даже они доберутся до места живыми, то там точно пропадут. И кому нужны такие жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОЗЕРНАЯ КАКОЙ ПЕССИМИЗМ И ТЕМНОТА!!! Как можно назвать столицу Казахстана богом забытой дырой? Ничего не знаете и не видели еще и советуете. Астана великолепный город. Я думаю "Королева" уезжать потом не захочет. Я бы на месте Королевы поехала с мужем, потому что сама была в такой ситуации и не поехала с ним и чуть его не потеряла. Осадок остался на всю жизнь....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем