Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина должен обеспечивать семью

Видимо начался кризис среднего возраста. В свои почти 40 имею вполне достаточно - большую квартиру, кое-какие накопления. Ну и конечно семью, в которой двое детей. Собственно в материальном плане все ок.. В итоге родилась мысль - продать все, положить деньги на вклад,  и купить квартиру в Болгарии или еще где-то в Восточной Европе (что бы и климат и овощи/фрукты) и жить на % от вклада - 20-25 тыс. евро в год. Но вот жена категорически против, детей надо в институт  отдать и содержать их пока они его закончат. Причем университеты Восточной Европы её не устраивают. В итоге она против такого тунеядства... А у Вас такие мысли возникают
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Natali Fomenko
периодически. Но доход по валютным вкладам невелик (на Западе - еще ниже).
Meteora
На 20-25 тыс в год всей семьей не проживешь.
Анна Савельева
А денежки со вклада-рраз! и тю-тю.. Террористы банк взорвут или он сам разорится..А если война грянет? и бомба упадет как раз на вашу квартиру в Болгарии? Да мало ли что? А бездельничать целыми днями в 40 не рановато??? А?? Так что нечего тут народ смущать западными и восточными европами... Нам еще до 18.00 тут сидеть.)))
Ольга КравцоваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А денежки со вклада-рраз! и тю-тю.. Террористы банк взорвут или он сам разорится..А если война грянет? и бомба упадет как раз на вашу квартиру в Болгарии? Да мало ли что? А бездельничать целыми днями в 40 не рановато??? А?? Так что нечего тут народ смущать западными и восточными европами... Нам еще до 18.00 тут сидеть.)))
СсылкаПожаловаться
А вот меня тоже такие мысли почещают -вдруг метеорит упадет на мою квартиру в Москве
Анна СавельеваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А вот меня тоже такие мысли почещают -вдруг метеорит упадет на мою квартиру в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу-тьфу-тьфу. Нам этого не нужно.))) Думаю, до этого все же не дойдет
)))
Анна Савельева
А денежки со вклада-рраз! и тю-тю.. Террористы банк взорвут или он сам разорится..А если война грянет? и бомба упадет как раз на вашу квартиру в Болгарии? Да мало ли что? А бездельничать целыми днями в 40 не рановато??? А?? Так что нечего тут народ смущать западными и восточными европами... Нам еще до 18.00 тут сидеть.)))
СсылкаПожаловаться
Мне тоже до 18-00, а потом еще из дома работать, да и не хранят все в одном банке в разном надо, и не только в валюте..
Юляшка Хрулева
Детей содержать до того, как они закончат институт??????? Так это ж до 24 лет!
У Вас что жена хочет вырастить законченных эгоистов? Что за бредятина... В этом возрасте можно помогать, но никак не содержать. Иначе допрыгаетесь, что до конца жизни из пипетки их кормить будете! Да и чем, на самом деле, плохо то- жить на % от вклада. Делай что хочешь при этом- работай именно для своего удовольствия, а не по необходимости, путешествуй, да что угодно. Не, мне б предложили- сегодня же заявление об уходе написала))))))
Ольга Кравцова
Автор. Вопрос первый. КАК Вы собираетесь ПЕРЕЕХАТЬ в Болгарию? Какое у Вас основание для получения ВНЖ? Сейчас, правда, обсуждается закон, по которому можно получить ВНЖ ,купив квартиру не дешевле 50 000 евро. Второе - Болгарские банки проценты -не более 0,01 ..Работы в БГ у Вас тоже не будет. Надо доказать Вашу пригодность и необходимость .Это в Софии . Вы можете купить квартиру в БГ и сбегать в нее на 180 дней в году. Остальное время -в России ...Учеба в БГ -университеты. Неплохие, платные. Так что детям образование дадите. Вот все и взвешивайте. Если будут вопросы, пишите в личку. На все отвечу...
Ольга Кравцова
Автор. Вопрос первый. КАК Вы собираетесь ПЕРЕЕХАТЬ в Болгарию? Какое у Вас основание для получения ВНЖ? Сейчас, правда, обсуждается закон, по которому можно получить ВНЖ ,купив квартиру не дешевле 50 000 евро. Второе - Болгарские банки проценты -не более 0,01 ..Работы в БГ у Вас тоже не будет. Надо доказать Вашу пригодность и необходимость .Это в Софии . Вы можете купить квартиру в БГ и сбегать в нее на 180 дней в году. Остальное время -в России ...Учеба в БГ -университеты. Неплохие, платные. Так что детям образование дадите. Вот все и взвешивайте. Если будут вопросы, пишите в личку. На все отвечу...
СсылкаПожаловаться
Вопрос с гражданством он конечно пока в ходе рассмотрения - есть родственники в Испаниии Прибалтике... Но хранить деньги в болгарских банках я не планирую совершенно, да и жить в Софии тоже. Хочется жить возле моря.... Писать Вам пока нечего - все равно к единому решению в семье пока не пришли ..
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос с гражданством он конечно пока в ходе рассмотрения - есть родственники в Испаниии Прибалтике... Но хранить деньги в болгарских банках я не планирую совершенно, да и жить в Софии тоже. Хочется жить возле моря.... Писать Вам пока нечего - все равно к единому решению в семье пока не пришли ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы живем у моря. Хотя родственики есть в Софии и куча друзей по всей Болгарии. Болгария прекрасная страна. В некотором роде мистическая. Я Вас не отговариваю. Наоборот. Но Вы должны отдавать себе отчет в финансовом плане. Море, солнце 350 дней в году, чисто болгарская неторопливость, юмор , черепичные крыши , запах свежего кофе по утрам вперемешку с запахом роз и моря -это Болгария. Старинные монастыри и мистические места, белозубые улыбки и веселые вечеринки -это тоже Болгария.
Алексей
кто глава в доме вы или жена
поступайте так как считаете разумным
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
кто глава в доме вы или жена
поступайте так как считаете разумным
СсылкаПожаловаться
Это слишком эгоистично
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Это слишком эгоистично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замечательно
а горбатится на работе ради чего
а жена и дети не эгоисты что ли ещё
вы же им не предлагаете ехать сибирь
Бу
если вы думаете, что купив недвижку в европе вы очень легко сможете ею пользоваться по вашему усмотрению, то фиг угадали... наличие собственности в зоне шенген не влияет напрямую на возможность получить визу, по которой вы сможете неограниченно посещать свою недвижимость.... промучаетесь с покупкой, вбухаете кучу денег, ибо сами с покупкой вряд ли справитесь, не зная местных законов, а потом будете раз в 6 месяцев проживать 2 недели в своей квартире... потом решите продавать, и еще столько же геморроя наживете.
Хороша Маша да не наша
дорогой рантье! Вы о каких "вкладах" вообще? Вы готовы все деньги разложить по 20 банкам и дрожащими руками каждо утро открывать сайт центробанка - на тему не отобрали ли нафиг у банка лицензию? спуститесь с небес на землю. в забугорных банках % на вклады копеечные, к тому же еще надо перевести туда все деньги - Вы знаете КАК это делается? готовы сдавать в налоговую отчеты? и приезжать для этого из болгарии? или Вы оффшорчик откроете - и будете ходить под законом о деофшоризации? как меня умиляют люди, которые рассуждают о "кренделях небесных" будучи "совершенно не в теме" по поводу "технических деталей"
Хороша Маша да не наша
дорогой рантье! Вы о каких "вкладах" вообще? Вы готовы все деньги разложить по 20 банкам и дрожащими руками каждо утро открывать сайт центробанка - на тему не отобрали ли нафиг у банка лицензию? спуститесь с небес на землю. в забугорных банках % на вклады копеечные, к тому же еще надо перевести туда все деньги - Вы знаете КАК это делается? готовы сдавать в налоговую отчеты? и приезжать для этого из болгарии? или Вы оффшорчик откроете - и будете ходить под законом о деофшоризации? как меня умиляют люди, которые рассуждают о "кренделях небесных" будучи "совершенно не в теме" по поводу "технических деталей"
СсылкаПожаловаться
Почему Центробанка, и уж конечно не Европейских банках, там сейчас ставки нулевые. Как это делается я тоже знаю , я в этой сфере 15 лет работаю..
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему Центробанка, и уж конечно не Европейских банках, там сейчас ставки нулевые. Как это делается я тоже знаю , я в этой сфере 15 лет работаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну rbc - какая разница, кто из них первый сообщает об отозванных лицензиях.
Эльвира Романова
Хороший план. Но вдруг вклад обесценится, или ещё что случится, кому вы там, за бугром нужны будете?
КукЛа
Мне нравится "имею", те жена не приделах..???
Constellation Chariot
Это не кризис среднего возраста а желание пожить как белый человек.
Элина
А почему на наш юг не хотите?
Ольга Кравцова
Для нормального проживания в Болгарии надо иметь не менее 500 евро на члена семьи
Хочу на Бали
Я б тоже так жить хотела как вы мечтаете
Нагайна
По-моему, мысль великолепная. А жене надо просто с ней свыкнуться. Ну и да, не понимаю позицию родителей, которые собираются содержать детей до пенсии
Наталья
вдруг не понравится.. потом что обратно все покупать.. мне не нравится что типа все продать..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем