Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина на территории женщины

Интересно женское мнение.
Встречаюсь с девушкой. сначала просто встречались, потом жили вместе на съемной хате, теперь переехали в ее квартиру. На днях мой друг подколол меня, мол живу как альфонс. Как считаете, дамы? Мужчина, проживающий на территории своей женщины это не мужчина?
В свое оправдание скажу что делаю ремонт по силам и бюджету, покупаем кое какую мебель. В дальнейшем планирую жениться, но отношение с ее стороны в последнее время испортилось, перестала быть милой девушкой как была, начались претензии и в последнее время в отношения проскакивают конфликты совершенно глупые, коих раньше не было
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
290
Kaspa JonesВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
И в первом и втором случае можно брать ипотеку, а проценты гасить за счет сдачи в аренду имеющейся квартиры ))
Так убиваем двух зайцев - строим общее будущее на общей территории, где каждый чувствует себя на равных, а не кто-то у кого-то в гостях.
А после выплаты ипотеки просто имеем дополнительный доход за счет аренды.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никогда Вы не отобьете сдачей квартиры проценты по ипотеке. Так бы у нас каждый второй в стране Дональдом Трампом был бы как минимум.
Да и не актуально уже, имеющаяся квартира у подруги автора в ипотеке уже и так, как выяснилось.
Nickеа́В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Никогда Вы не отобьете сдачей квартиры проценты по ипотеке. Так бы у нас каждый второй в стране Дональдом Трампом был бы как минимум.
Да и не актуально уже, имеющаяся квартира у подруги автора в ипотеке уже и так, как выяснилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не знала, когда писала, что она в ипотеке ))
Может и правда ваша, но у меня много примеров, которые за счет дохода с аренды строят новые квартиры. Не Трампы, но достаточно состоятельные люди.
Насчет отбить проценты - все зависит от размера и местоположения арендуемой квартиры, и, аналогично, ипотечной квартиры, как мне кажется.
Kaspa JonesВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Я не знала, когда писала, что она в ипотеке ))
Может и правда ваша, но у меня много примеров, которые за счет дохода с аренды строят новые квартиры. Не Трампы, но достаточно состоятельные люди.
Насчет отбить проценты - все зависит от размера и местоположения арендуемой квартиры, и, аналогично, ипотечной квартиры, как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну легко же проверить, зачем со мной спорить ))
Берем ипотечный калькулятор. Считаем, квартира за 3 ляма сроком на 15 лет под 12% в год. Получаем, что за 15 лет вы одних процентов должны выплатить 3 561 074 рублей и 14 копеек. Чтобы отбить их, Вы сдавать квартиру должны за 20 тысяч в месяц. Это все по минимуму расчет, цифры больше будут.
Состоятельные они на то и состоятельные, что могут терпеть дефицит, для последующей выгоды. Те кто от зарплаты до зарплаты живет увы такой роскоши не имеют.
Nickеа́В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну легко же проверить, зачем со мной спорить ))
Берем ипотечный калькулятор. Считаем, квартира за 3 ляма сроком на 15 лет под 12% в год. Получаем, что за 15 лет вы одних процентов должны выплатить 3 561 074 рублей и 14 копеек. Чтобы отбить их, Вы сдавать квартиру должны за 20 тысяч в месяц. Это все по минимуму расчет, цифры больше будут.
Состоятельные они на то и состоятельные, что могут терпеть дефицит, для последующей выгоды. Те кто от зарплаты до зарплаты живет увы такой роскоши не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я не спорю с вами, а просто рассуждаю
Вот тут за один нюанс в ваших расчетах зацепился мой зеленый глаз.

сдавать квартиру должны за 20 тысяч в месяц

Я, как арендатор, могу сказать, что многие только молятся, чтобы найти квартиру хотя бы за 20 тысяч. Т.к. та же однушка в более-менее приемлемом состоянии стоит гораздо дороже! :) Так что, если 20 это минимум, за который можно отбить, то я гарантирую, что в Питере отобьете влегкую, еще и на мороженку останется! :)
Kaspa JonesВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А я не спорю с вами, а просто рассуждаю
Вот тут за один нюанс в ваших расчетах зацепился мой зеленый глаз.

сдавать квартиру должны за 20 тысяч в месяц

Я, как арендатор, могу сказать, что многие только молятся, чтобы найти квартиру хотя бы за 20 тысяч. Т.к. та же однушка в более-менее приемлемом состоянии стоит гораздо дороже! :) Так что, если 20 это минимум, за который можно отбить, то я гарантирую, что в Питере отобьете влегкую, еще и на мороженку останется! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В Питере, извините, и квартиры чай не 3 лимона стоят ))
Nickеа́В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В Питере, извините, и квартиры чай не 3 лимона стоят ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Можно найти и дешевле )))
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вы сначала на мой вопрос ответьте, зачем брать ипотеку, имея в наличии свою ж/п? В данном случаи ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ее квартира в ипотеке
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
зачем пошли жить в её квартиру? решили жить вместе - берите совместную ипотеку и покупайте совместную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она решила взять квартиру еще когда мы за ручки гуляли. Меня не спросили. А брать еще одну общую, когда даже еще не супруги не вижу смысла
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она решила взять квартиру еще когда мы за ручки гуляли. Меня не спросили. А брать еще одну общую, когда даже еще не супруги не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
общую можно брать и без брака.
Вы не видите смысла приобретать свои личные метры?))
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
общую можно брать и без брака.
Вы не видите смысла приобретать свои личные метры?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это получается ей выплачивать полторы ипотеки??? что за бред? или мне выплачивать ипотеку и кредит за машину, а ее квартира пусть пылится
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
это получается ей выплачивать полторы ипотеки??? что за бред? или мне выплачивать ипотеку и кредит за машину, а ее квартира пусть пылится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Она решила взять квартиру еще когда мы за ручки гуляли"
А Вы то почему себе не решили ничего взять? Или родительскую ждёте?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
это получается ей выплачивать полторы ипотеки??? что за бред? или мне выплачивать ипотеку и кредит за машину, а ее квартира пусть пылится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свою квартиру она могла сдать, это дополнительные средства для выплаты общей ипотеки.
А Вам друг правильно сказал: "ты бы ее хотя бы содержал, раз живешь в ее квартире. Иначе у нее яйца больше чем у тебя. Или ты в альфонсы подался?"
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
это получается ей выплачивать полторы ипотеки??? что за бред? или мне выплачивать ипотеку и кредит за машину, а ее квартира пусть пылится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прикольно. Почему она должна выплачивать полторы ипотеки, а вы только половинку?
Комментарий удален.Почему?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
в том то и дело, не дает он ей денег.
расходы на быт общие, убираться он не хочет, к друзьям один ходит, её никуда не водит... почитайте дальше, как он описывает их совместную жизнь.
Комментарий удален.Почему?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
вооот
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Она решила взять квартиру еще когда мы за ручки гуляли. Меня не спросили. А брать еще одну общую, когда даже еще не супруги не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы планируете пожениться, то почему бы Вам тогда вместе не оформить и выплачивать эту ипотеку?
ms.vengeВ ответ на Аноним
Аноним
Она решила взять квартиру еще когда мы за ручки гуляли. Меня не спросили. А брать еще одну общую, когда даже еще не супруги не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы когда за ручки ходили она думала о жилье и будущем, а вы нет
ms.vengeВ ответ на ms.venge
ms.venge
Вы когда за ручки ходили она думала о жилье и будущем, а вы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор, эта девушка не для вас
MoonlightВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
зачем пошли жить в её квартиру? решили жить вместе - берите совместную ипотеку и покупайте совместную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они еще даже не поженились, а вы хотите, чтобы они себе ярмо на 20 лет навешали. Идиотство.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Moonlight
Moonlight
Они еще даже не поженились, а вы хотите, чтобы они себе ярмо на 20 лет навешали. Идиотство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка решилась на ипотеку, она с характером и амбициями. А он пришёл жить в её квартиру, не содержит её, по дому не помогает, внимания достаточно не уделяет, тусит с друзьями - и удивляется, с чего бы это конфликты начались в их совместной жизни

Комментарий удален.Почему?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
так не даёт он денег, поэтому его друг называет альфонсом))
ГАЛИСВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
зачем пошли жить в её квартиру? решили жить вместе - берите совместную ипотеку и покупайте совместную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, а зачем женщине совместная ипотека?)))
Вот у меня пять квартир, и мне завтра мужик предложит взять совместную ипотеку.... я прям даже не найдусь что ответить на такой бред))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем