Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина - скорпион по гороскопу. Как с ним жить? Поделитесь опытом!

Никогда не верила в гороскопы, посмеивалась над подругами, которые выбирали потенциальных мужей в соответствии со знаком Зодиака, пока не увлеклась сама этой полезной и интересной наукой. Научилась читать людей как открытую книгу, зная их знак.
Аксиома, что надо бежать как можно дальше от мужчины Скорпиона не была воспринята мной всерьез.
Я встретила его - самого лучшего, самого необыкновенного мужчину. Моя жизнь превратилась в самую прекрасную сказку, даже в кино такого не показывают!
Любовь, ласка, забота, понимание, готовность идти на все ради меня, потрясающий секс.. Идеальный мужчина, всеми обожаемый и уважаемый!
Но.. безумно ненавидимый своей бывшей женой. Не предала этому особого значения.
Полгода длилось счастье, а потом началось..
Жестокий, неуверенный в себе человек, скрытный, параноидальный до абсурда, не желающий никого и ничего понимать, со своим твердым ненавидящим взглядом на все окружающее, позволяющий себе все, но не терпящий по отношению к себе ничего.
Негатив - его второе имя! Вечно всем не доволен, Все его раздражает. Во всех своих промахах готов обвинять всех и вся.
в своем глазу не видит бревна, точнее верит всеми силами , что бревна действительно нет, а в чужом ( особенно в моем и матери родной) каждую песчинку заметит, и доведет до размеров мусорной кучи.
Как в одном человеке могут быть самые лучшие и самые отвратительные качества?
Как вернуть себе Того, которого полюбила три года назад?
И как бороться с этим абсолютно чужим, холодным, не способным на понимание и сострадание эгоистом?
Скорпионы считаются верными мужьями. Но он даже в этом заставляет сомневаться, причем делает это умышленно.
Можно ли достучаться до сердца такого мужчины?
Ведь разлюбить Его не возможно, да и несовместима с жизнью жизнь без него.
Даже этот непрекращающийся АД нет сил оставить.
Милые женщины, есть ли среди вас счастливые и любимые жены Скорпионов?
Вика Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
ЮрийВ ответ на Ol4ik 13
Комментарий удален.Почему?
!!!!всё верно!!!!
Ирина ФестВ ответ на Ol4ik 13
Комментарий удален.Почему?
Молодец! Я 40 лет счастлива со своим скорпионом.
Комментарий удален.Почему?
Вика ВикторияВ ответ на Шынар Уаисова
Комментарий удален.Почему?
Ну уж нет!
сделаю все возможное, но хоть одного скорпа я проучу:))), заставлю с собой считаться!
может жизнь периодами и становится адом, но не мне одной.
Поняла, какой есть в скорпах плюс, и вовсе не сексуальные возможности, - они закаляют!
Отношения с ними динамичны всегда. Никогда быт не заест.
Буду бороться, за каждый прожитый день с ним - орден за отвагу!
Нас (я близнецы) двое, а он, хоть и ядовитый, один!
Не сдамся ни за что.
Поддержите меня в этой войне, как говорится, кто чем может.
И может быть когда нить я сообщу вам рецепт приготовления блюда под названием "Скорпион"
ervins kurasovsВ ответ на Вика Виктория
Вика Виктория
Ну уж нет!
сделаю все возможное, но хоть одного скорпа я проучу:))), заставлю с собой считаться!
может жизнь периодами и становится адом, но не мне одной.
Поняла, какой есть в скорпах плюс, и вовсе не сексуальные возможности, - они закаляют!
Отношения с ними динамичны всегда. Никогда быт не заест.
Буду бороться, за каждый прожитый день с ним - орден за отвагу!
Нас (я близнецы) двое, а он, хоть и ядовитый, один!
Не сдамся ни за что.
Поддержите меня в этой войне, как говорится, кто чем может.
И может быть когда нить я сообщу вам рецепт приготовления блюда под названием "Скорпион"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
место на кладбище твой заслуженный орден поверь я скорп с Большой буквы и рецепт твой таков я дура прости мой хороший муж
DJ Graf-FВ ответ на ervins kurasovs
ervins kurasovs
место на кладбище твой заслуженный орден поверь я скорп с Большой буквы и рецепт твой таков я дура прости мой хороший муж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только так)))
Вика Виктория
Ну уж нет!
сделаю все возможное, но хоть одного скорпа я проучу:))), заставлю с собой считаться!
может жизнь периодами и становится адом, но не мне одной.
Поняла, какой есть в скорпах плюс, и вовсе не сексуальные возможности, - они закаляют!
Отношения с ними динамичны всегда. Никогда быт не заест.
Буду бороться, за каждый прожитый день с ним - орден за отвагу!
Нас (я близнецы) двое, а он, хоть и ядовитый, один!
Не сдамся ни за что.
Поддержите меня в этой войне, как говорится, кто чем может.
И может быть когда нить я сообщу вам рецепт приготовления блюда под названием "Скорпион"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты проиграешь. Вернее в войне со скорпом уже всё проигранно.
Вика Виктория
Ну уж нет!
сделаю все возможное, но хоть одного скорпа я проучу:))), заставлю с собой считаться!
может жизнь периодами и становится адом, но не мне одной.
Поняла, какой есть в скорпах плюс, и вовсе не сексуальные возможности, - они закаляют!
Отношения с ними динамичны всегда. Никогда быт не заест.
Буду бороться, за каждый прожитый день с ним - орден за отвагу!
Нас (я близнецы) двое, а он, хоть и ядовитый, один!
Не сдамся ни за что.
Поддержите меня в этой войне, как говорится, кто чем может.
И может быть когда нить я сообщу вам рецепт приготовления блюда под названием "Скорпион"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите войны со скорпионом? Что ж, вы её уже проиграли. Терпеть нас - значит показывать это в той форме которая нам понравится. И если вы, девушки будите тем лучиком света который мы осознаем вашими же усилиями (сложно, да), то вы обретёте не только мужа, великолепнейшего любовника, никогда не предающего друга но и 100 процентно снятую ответственность с вас нами за совершенно все ВАШИ поступки! То есть - творите вообще всё что хотите - мы - это непробиваемая стена за которой вы будете в такой безопасности в которой находимся мы, скорпионы, сами! Не нужно делать в этой стене дырку чтобы попасть на другую сторону... Это просто невозможно. Ни при помощи магии ни при помощи гипноза даже нашим же оружием. Никак. Хотите быть с нами - считайтесь с нами на 100 процентов. И (лично я так считаю) управляйте нами изнутри правдой. Ещё раз - война со скорпом - это поражение без начала битвы.
Попробуй - не буду пугать тебя ничем. Попробуй. Повоюй, бесстрашная)))
"Единственная"В ответ на DJ Graf-F
DJ Graf-F
Хотите войны со скорпионом? Что ж, вы её уже проиграли. Терпеть нас - значит показывать это в той форме которая нам понравится. И если вы, девушки будите тем лучиком света который мы осознаем вашими же усилиями (сложно, да), то вы обретёте не только мужа, великолепнейшего любовника, никогда не предающего друга но и 100 процентно снятую ответственность с вас нами за совершенно все ВАШИ поступки! То есть - творите вообще всё что хотите - мы - это непробиваемая стена за которой вы будете в такой безопасности в которой находимся мы, скорпионы, сами! Не нужно делать в этой стене дырку чтобы попасть на другую сторону... Это просто невозможно. Ни при помощи магии ни при помощи гипноза даже нашим же оружием. Никак. Хотите быть с нами - считайтесь с нами на 100 процентов. И (лично я так считаю) управляйте нами изнутри правдой. Ещё раз - война со скорпом - это поражение без начала битвы.
Попробуй - не буду пугать тебя ничем. Попробуй. Повоюй, бесстрашная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую.Повоюю. Бесстрашная.
Николай АндрющенкоВ ответ на Вика Виктория
Вика Виктория
Ну уж нет!
сделаю все возможное, но хоть одного скорпа я проучу:))), заставлю с собой считаться!
может жизнь периодами и становится адом, но не мне одной.
Поняла, какой есть в скорпах плюс, и вовсе не сексуальные возможности, - они закаляют!
Отношения с ними динамичны всегда. Никогда быт не заест.
Буду бороться, за каждый прожитый день с ним - орден за отвагу!
Нас (я близнецы) двое, а он, хоть и ядовитый, один!
Не сдамся ни за что.
Поддержите меня в этой войне, как говорится, кто чем может.
И может быть когда нить я сообщу вам рецепт приготовления блюда под названием "Скорпион"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за тебя!! расслабься!! влага наполнила твое влагалище! обними мужа! он лучший! просто он самый лучший в мире человек!!!!11
МаргаритаВ ответ на Вика Виктория
Вика Виктория
Ну уж нет!
сделаю все возможное, но хоть одного скорпа я проучу:))), заставлю с собой считаться!
может жизнь периодами и становится адом, но не мне одной.
Поняла, какой есть в скорпах плюс, и вовсе не сексуальные возможности, - они закаляют!
Отношения с ними динамичны всегда. Никогда быт не заест.
Буду бороться, за каждый прожитый день с ним - орден за отвагу!
Нас (я близнецы) двое, а он, хоть и ядовитый, один!
Не сдамся ни за что.
Поддержите меня в этой войне, как говорится, кто чем может.
И может быть когда нить я сообщу вам рецепт приготовления блюда под названием "Скорпион"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю удачи!!!!4 года борюсь, я тоже близнец!!! Сейчас и любовь и желание пропадает, нафиг, думаю мне это нужно, жизнь одна и я должна прожить ее не в борьбе, а в счастливой жизни, которая с ним не возможна!
svskss77@yandex.ruВ ответ на Вика Виктория
Вика Виктория
Ну уж нет!
сделаю все возможное, но хоть одного скорпа я проучу:))), заставлю с собой считаться!
может жизнь периодами и становится адом, но не мне одной.
Поняла, какой есть в скорпах плюс, и вовсе не сексуальные возможности, - они закаляют!
Отношения с ними динамичны всегда. Никогда быт не заест.
Буду бороться, за каждый прожитый день с ним - орден за отвагу!
Нас (я близнецы) двое, а он, хоть и ядовитый, один!
Не сдамся ни за что.
Поддержите меня в этой войне, как говорится, кто чем может.
И может быть когда нить я сообщу вам рецепт приготовления блюда под названием "Скорпион"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отключайте сердце и включайте железные нервы
kapitosha.74@mail.ruВ ответ на Вика Виктория
Вика Виктория
Ну уж нет!
сделаю все возможное, но хоть одного скорпа я проучу:))), заставлю с собой считаться!
может жизнь периодами и становится адом, но не мне одной.
Поняла, какой есть в скорпах плюс, и вовсе не сексуальные возможности, - они закаляют!
Отношения с ними динамичны всегда. Никогда быт не заест.
Буду бороться, за каждый прожитый день с ним - орден за отвагу!
Нас (я близнецы) двое, а он, хоть и ядовитый, один!
Не сдамся ни за что.
Поддержите меня в этой войне, как говорится, кто чем может.
И может быть когда нить я сообщу вам рецепт приготовления блюда под названием "Скорпион"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю - я тоже близнецы- а муж скорпион и правдя все сначала было как в раю, но не заметила я как вдруг стал ад и что я ни пробовала - не могу отучить от агрессии и манипуляции, каждый день как поле боя - поняла одно - насмешливое поведение и скрытность - он становится щелковый, преданно заглядывает в глаза, окружает заботой и лаской - ему непонятно и непостижимо - как? его не воспринимают всерьез, шутят и смеются - чем легче к ним относимся тем лучше для нас, не грузиться, делать свое, не принимать всерьез все что говорит (особенно в ссоре) иначе все - конец и крах, вы будете в рабстве
виктор ждановВ ответ на Вика Виктория
Вика Виктория
Ну уж нет!
сделаю все возможное, но хоть одного скорпа я проучу:))), заставлю с собой считаться!
может жизнь периодами и становится адом, но не мне одной.
Поняла, какой есть в скорпах плюс, и вовсе не сексуальные возможности, - они закаляют!
Отношения с ними динамичны всегда. Никогда быт не заест.
Буду бороться, за каждый прожитый день с ним - орден за отвагу!
Нас (я близнецы) двое, а он, хоть и ядовитый, один!
Не сдамся ни за что.
Поддержите меня в этой войне, как говорится, кто чем может.
И может быть когда нить я сообщу вам рецепт приготовления блюда под названием "Скорпион"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вика-молодец девочка!!!!Все в твоих руках - нас и приучит и приручить можно запросто!!!!
Asel SarsenbaevaВ ответ на Вика Виктория
Вика Виктория
Ну уж нет!
сделаю все возможное, но хоть одного скорпа я проучу:))), заставлю с собой считаться!
может жизнь периодами и становится адом, но не мне одной.
Поняла, какой есть в скорпах плюс, и вовсе не сексуальные возможности, - они закаляют!
Отношения с ними динамичны всегда. Никогда быт не заест.
Буду бороться, за каждый прожитый день с ним - орден за отвагу!
Нас (я близнецы) двое, а он, хоть и ядовитый, один!
Не сдамся ни за что.
Поддержите меня в этой войне, как говорится, кто чем может.
И может быть когда нить я сообщу вам рецепт приготовления блюда под названием "Скорпион"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
себя погубишь...не стоит! орден за отвагу никто не даст, я сама близнецы, бывший (уже бывший слава Богу) тиран деспот и т.д. и т.п. послан далеко и навсегда, согласна со словами "хочешь быть счастливой в браке, помути сначала со скорпионом".
Комментарий удален.Почему?
Elena SchanderВ ответ на Admiral
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Скорпиона не надо доставать, он сам себя достаёт ежедневно, все 24 часа в сутки, только вот от природного узколобства не знает что это он сам себя достал и ищет человека на кого бы перекинуть все свои недостатки и обвинить его, внушить чувство вины, а сам над собой работать не хочет, вы что не царское это дело.
AdmiralВ ответ на Elena Schander
Elena Schander
Скорпиона не надо доставать, он сам себя достаёт ежедневно, все 24 часа в сутки, только вот от природного узколобства не знает что это он сам себя достал и ищет человека на кого бы перекинуть все свои недостатки и обвинить его, внушить чувство вины, а сам над собой работать не хочет, вы что не царское это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как знать?! Может человек спецом провоцирует Скорпиона, а потом жалуется, что "он такой-он всякой", а если его не трогать, то и он трогать никого не будет. Все зависит от воспитания Скорпиона прежде всего и какой тотем на него больше всего влияет, натальная карта может много рассказать о человеке. А так все правильно, Скорпионы во всем виноваты!)))
Elena SchanderВ ответ на Admiral
Admiral
Как знать?! Может человек спецом провоцирует Скорпиона, а потом жалуется, что "он такой-он всякой", а если его не трогать, то и он трогать никого не будет. Все зависит от воспитания Скорпиона прежде всего и какой тотем на него больше всего влияет, натальная карта может много рассказать о человеке. А так все правильно, Скорпионы во всем виноваты!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот простите, но типичное мышление типичного скорпион, кто то его спровоцировал, проанализируте внимательно это предложение, почему вы сразу пишите о провокации, а не о эмоциональном состоянии человека. Если скорпиона провоцируют и он у нас такой умный, какон привык о себе говорить,то почему же он так ведётся на провокации?! Логики маловато... Второй пункт, виноват ли скорпион? Я думаю не уместно искать в ситуациях виновного,а тем более стремится его наказать, что тоже отличительная черта скорпиона, по какому праву он берёт на себя роль судьи, кого и зачем наказывать?! Если у человека проблемы с обществом, он должен над собой работать и не приносить свой ущерб этому обществу, терпение тоже не резиновое. Очень глупо искать виновных в своих проблемах, а тем более обвинять их в собственных комплексах. До сегодняшнего дня самые самоуверенные личности с расстройствами психики в моих пациентах были скорпионы, я не фанат астрологии, пока это не стало наукой, но такого поразительного сходства сложно не заметить.
AdmiralВ ответ на Elena Schander
Elena Schander
Ну вот простите, но типичное мышление типичного скорпион, кто то его спровоцировал, проанализируте внимательно это предложение, почему вы сразу пишите о провокации, а не о эмоциональном состоянии человека. Если скорпиона провоцируют и он у нас такой умный, какон привык о себе говорить,то почему же он так ведётся на провокации?! Логики маловато... Второй пункт, виноват ли скорпион? Я думаю не уместно искать в ситуациях виновного,а тем более стремится его наказать, что тоже отличительная черта скорпиона, по какому праву он берёт на себя роль судьи, кого и зачем наказывать?! Если у человека проблемы с обществом, он должен над собой работать и не приносить свой ущерб этому обществу, терпение тоже не резиновое. Очень глупо искать виновных в своих проблемах, а тем более обвинять их в собственных комплексах. До сегодняшнего дня самые самоуверенные личности с расстройствами психики в моих пациентах были скорпионы, я не фанат астрологии, пока это не стало наукой, но такого поразительного сходства сложно не заметить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому, что только провокация может расшевелить интроверта-Скорпиона, да в принципе не только его. Человек, манипулирующий на чужих эмоциях может спровоцировать кого угодно, особенно если этот человек не так хорошо знаком. Также на провокацию поддаются многие люди необязательно с неуравновешенной психикой, но и те кто хорошо владеет собой. Все в жизни, предусмотреть нельзя. С логикой у Скорпиона все в порядке, и я не даром сделал в своем предыдущем посте, упор на гороскоп и астрологию. Дело все в том, согласно гороскопу у Скорпиона логика и эмоции совсем рядом, а точнее так сказать "на одной полке". Поэтому Скорпиона думая чувствует и чувствуя думает. А бывает, что человека раздирает противоречиями. Отсюда и психозы и прочие негативные элементы поведения, будто у других знаков их нет. Роль судьи Скорпион не примеряет на себя, а наказывает обидчика. Или вы считаете, что лучше играть в "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую";)) Не смешите. В сегодняшней жизни если ты не ответишь, потом "клевать" будут постоянно, а то заклеймят "мальчиком для битья", "боксерской грушей"(и это не говоря вообще, какая жизнь на сегодняшний день). Скорпион обычно предупреждает обидчика перед ударом, а потом жалит, а не наоборот.
Elena SchanderВ ответ на Admiral
Admiral
Потому, что только провокация может расшевелить интроверта-Скорпиона, да в принципе не только его. Человек, манипулирующий на чужих эмоциях может спровоцировать кого угодно, особенно если этот человек не так хорошо знаком. Также на провокацию поддаются многие люди необязательно с неуравновешенной психикой, но и те кто хорошо владеет собой. Все в жизни, предусмотреть нельзя. С логикой у Скорпиона все в порядке, и я не даром сделал в своем предыдущем посте, упор на гороскоп и астрологию. Дело все в том, согласно гороскопу у Скорпиона логика и эмоции совсем рядом, а точнее так сказать "на одной полке". Поэтому Скорпиона думая чувствует и чувствуя думает. А бывает, что человека раздирает противоречиями. Отсюда и психозы и прочие негативные элементы поведения, будто у других знаков их нет. Роль судьи Скорпион не примеряет на себя, а наказывает обидчика. Или вы считаете, что лучше играть в "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую";)) Не смешите. В сегодняшней жизни если ты не ответишь, потом "клевать" будут постоянно, а то заклеймят "мальчиком для битья", "боксерской грушей"(и это не говоря вообще, какая жизнь на сегодняшний день). Скорпион обычно предупреждает обидчика перед ударом, а потом жалит, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я очень ценю ваши познания в психологии, но
человек со здоровой психикой, в медицине- не имеющий психосоматических расстройств, не ведётся на провокации, он их не замечает и не воспринимает провокацию, как сигнал к действию.
Катализировать через эмоции мысли- черевато нервными срывами. Чем эмоциональные люди часто страдают.
Наказывать или как вы говорите защищать, нормальный человек не имеет подобного рода обидчиков и таких случаев, так как эмоционально не уязвим. И как я уже выше заметила, провокацию как таковую он не воспринимает. Тот случай о котором вы вы говорите очень прост, человек сам строит ситуации в последствий которых может выйти на конфронтацию, он сам выбирает себе противника, создаёт ситуацию, в последствии чего противник вынужден защищать своё пространство и обидчик опять же в силу своей узколобости оставляет его виноватым. Это садо-мазохизм чистого вида. Эмоциональные люди питаются эмоциями, в основном негативными от сюда их вечные проблемы с обществом. Сам придумал- сам обиделся.
AdmiralВ ответ на Elena Schander
Elena Schander
я очень ценю ваши познания в психологии, но
человек со здоровой психикой, в медицине- не имеющий психосоматических расстройств, не ведётся на провокации, он их не замечает и не воспринимает провокацию, как сигнал к действию.
Катализировать через эмоции мысли- черевато нервными срывами. Чем эмоциональные люди часто страдают.
Наказывать или как вы говорите защищать, нормальный человек не имеет подобного рода обидчиков и таких случаев, так как эмоционально не уязвим. И как я уже выше заметила, провокацию как таковую он не воспринимает. Тот случай о котором вы вы говорите очень прост, человек сам строит ситуации в последствий которых может выйти на конфронтацию, он сам выбирает себе противника, создаёт ситуацию, в последствии чего противник вынужден защищать своё пространство и обидчик опять же в силу своей узколобости оставляет его виноватым. Это садо-мазохизм чистого вида. Эмоциональные люди питаются эмоциями, в основном негативными от сюда их вечные проблемы с обществом. Сам придумал- сам обиделся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При все уважении к Вашей профессии, Вы встречали на сей день человека со здоровой психикой? Может еще остались отдельные экземпляры, но и то их редко встретишь. А простой стресс не является катализатором сдвига здоровой психики с основного вектора бытия, если можно так сказать? Или эмоции у нас отменили ввиду того, что они дестабилизируют жизнь личности в целом? Эмоции нас отличают от животных. Ведь с их помощью мы выражаем свои чувства, мысли, желания. А сколько позитивных эмоции: смех, радость, удовлетворение результатом, удивление...
Эмоциональная неуязвимость, это мое мнение конечно, скорее всего зависит от темперамента человека, флегматики к примеру. Да и то "чистого" темперамента нет и вы это прекрасно знаете. Вашу позицию о провокации личности я понял и здесь остаюсь при своем мнении, но хочу заметить что последний абзац Вашего комментария является чуть ли не слово в слово характеристикой негативных черт в гороскопе Скорпиона. И это притом, что Вы не интересуетесь как я понял астрологией, но для психолога получилось очень даже и неплохо без знаний упомянутой науки.
Elena SchanderВ ответ на Admiral
Admiral
При все уважении к Вашей профессии, Вы встречали на сей день человека со здоровой психикой? Может еще остались отдельные экземпляры, но и то их редко встретишь. А простой стресс не является катализатором сдвига здоровой психики с основного вектора бытия, если можно так сказать? Или эмоции у нас отменили ввиду того, что они дестабилизируют жизнь личности в целом? Эмоции нас отличают от животных. Ведь с их помощью мы выражаем свои чувства, мысли, желания. А сколько позитивных эмоции: смех, радость, удовлетворение результатом, удивление...
Эмоциональная неуязвимость, это мое мнение конечно, скорее всего зависит от темперамента человека, флегматики к примеру. Да и то "чистого" темперамента нет и вы это прекрасно знаете. Вашу позицию о провокации личности я понял и здесь остаюсь при своем мнении, но хочу заметить что последний абзац Вашего комментария является чуть ли не слово в слово характеристикой негативных черт в гороскопе Скорпиона. И это притом, что Вы не интересуетесь как я понял астрологией, но для психолога получилось очень даже и неплохо без знаний упомянутой науки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за комментарий, я не психолог, я врач психиатр. Я изучала и изучаю только точные науки так как работаю вплотную с человеком как с душой так и с телом.
Вы пишите , "Или эмоции у нас отменили ввиду того, что они дестабилизируют жизнь личности в целом? " . Эмоции нас отличают от животных. " - да именно здоровая психика отличает человека от животного. Животное эмоционально в силу своей недоразвитости, человек разумен в силу своего ума и сообразительности, а так же трезвого анализа мира в котором он живёт. Прошу прощения не хочу вас разочаровывать, но эмоциональный человек априори не может быть разумным. Как человек принимает важные решения, если он идёт на поводу своих эмоций, которые меняются у него каждые 5 минут. Вы немного путаете простые вещи, и наверное не слушали хорошо вашего учителя на уроках биологии в 5-9 классе. Смешной вы
AdmiralВ ответ на Elena Schander
Elena Schander
Спасибо за комментарий, я не психолог, я врач психиатр. Я изучала и изучаю только точные науки так как работаю вплотную с человеком как с душой так и с телом.
Вы пишите , "Или эмоции у нас отменили ввиду того, что они дестабилизируют жизнь личности в целом? " . Эмоции нас отличают от животных. " - да именно здоровая психика отличает человека от животного. Животное эмоционально в силу своей недоразвитости, человек разумен в силу своего ума и сообразительности, а так же трезвого анализа мира в котором он живёт. Прошу прощения не хочу вас разочаровывать, но эмоциональный человек априори не может быть разумным. Как человек принимает важные решения, если он идёт на поводу своих эмоций, которые меняются у него каждые 5 минут. Вы немного путаете простые вещи, и наверное не слушали хорошо вашего учителя на уроках биологии в 5-9 классе. Смешной вы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Извините, но не соглашусь с Вами в том, что у животного есть эмоции. Допустить в наличии примитивных у оного еще можно, но так им руководят простые инстинкты и рефлексы. Эмоции как раз нас от них и отличают, и не только разум. Без эмоций человек превратился бы в андроида, живую куклу, но никак не в животное. В фильме "Эквилибриум" эта тема неплохо раскрыта, а в "Обитаемом острове" Стругацких еще и управление человека воздействуя на его эмоциональную сторону. Если эмоции не контролировать, а идти у них на поводу, то впоследствии они и становятся на одну планку с инстинктами. Вот тогда человек теряет разум и становится животным. Когда же они(эмоции) под контролем, тогда они же могут послужить неплохим толчком к новым свершениям. Примеров много, сколько научных открытий, гениальных произведений искусства было открыто и создано во имя любви к другому человеку. А ведь любовь это эмоция, а точнее совокупность многих из них.
AdmiralВ ответ на Elena Schander
Elena Schander
Ну вот простите, но типичное мышление типичного скорпион, кто то его спровоцировал, проанализируте внимательно это предложение, почему вы сразу пишите о провокации, а не о эмоциональном состоянии человека. Если скорпиона провоцируют и он у нас такой умный, какон привык о себе говорить,то почему же он так ведётся на провокации?! Логики маловато... Второй пункт, виноват ли скорпион? Я думаю не уместно искать в ситуациях виновного,а тем более стремится его наказать, что тоже отличительная черта скорпиона, по какому праву он берёт на себя роль судьи, кого и зачем наказывать?! Если у человека проблемы с обществом, он должен над собой работать и не приносить свой ущерб этому обществу, терпение тоже не резиновое. Очень глупо искать виновных в своих проблемах, а тем более обвинять их в собственных комплексах. До сегодняшнего дня самые самоуверенные личности с расстройствами психики в моих пациентах были скорпионы, я не фанат астрологии, пока это не стало наукой, но такого поразительного сходства сложно не заметить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если говорить об обществе в целом, то тогда его сюда и в пример приводить не надо, учитывая какие ценности оно признает. Что-то не видно порядка и закона, чести и достоинства его самого, так и отдельных индивидуумов. Сейчас в цене только деньги, разврат, сожительство на выгодных условиях, пьянство, опять разврат, выживание за счет другого человека, саморазрушение, неудовлетворенность жизнью и снова разврат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем