Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины и дефицит общения

Есть у меня несколько скажем так "приятелей" мужеского полу. Кто-то -наследство от бывшего парня, друзья его, с парнем расстались, а с друзьями его в нормальных отношениях, кто-то - коллега, кто -то одноклубник, кто -то просто интернет знакомый. Не суть.Суть в том, что замечаю я, как сильно нашим современным мужчинам не хватает общения. Просто общения, без намеков на ухаживания, без выноса мозга, без необходимости поддерживать какой то имидж в чьих то глазах.
Я уже столько откровений выслушала от своих знакомых дядь. что иной раз сама в шоке - и про измены, и про сложности с женой или девушкой, и про финансовые заморочки, и про страхи по поводу смены работы, планы по развитию бизнеса, да просто делятся эмоциями от стресса, когда с мотоцикла упал, к примеру...
Из чего делаю вывод, что поделиться то этим всем им особо не с кем... Хотя все женаты или в отношениях состоят. При этом это не "нытье" в классическом понимании, а явная потребность , чтобы просто кто то неравнодушный выслушал... В ответ даже можно ничего и не говорить, не советовать - просто выслушать не с отстраненной мордой лица и все, им и не надо ничего больше...
Что это , дамы? Почему семейные мужики за "а поговорить" идут ,скажем так "налево"? Почему не к женам и девушкам? Боятся потерять статус "мужика со стальными йайтсами" в глазах своей женщины? Или боятся, что близко подпустив к себе станут жертвами манипуляций с их стороны?
Не зря услугами гейш пользовались, однако... Не столько ж за секасом к ним ходили, как за моральным отдыхом.
Мне то не жалко- я выслушаю, тем более они мне не посторонние, общаемся давно. Просто вопрос в воздухе висит - а почему не с женами этим всем делятся???
Пы сы: тема философская
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
145678
Злючий тролятина
хаха))) тёть автор,вот ты же сама написала-"Есть у меня несколько скажем так "приятелей" мужеского полу. Кто-то -наследство от бывшего парня, друзья его,кто-то - коллега, кто -то одноклубник, кто -то просто интернет знакомый.(с)..так вот..они тебе всё и рассказывают и делятся с тобой своим наболевним чтоли-патаму что ты тётя автор для них -"Свой парень",тоисть они в тебе тётя не видят Женщину,ты для них такая же как и они,пусть даже ты и отличаешься от них строением тела))) тут тебе тётя нужно бы задуматься не о тех мужчинах и не о тех вопросах-почему многие семейные идут к тебе тётя выговориться-а задуматься о себе тётя))Почему они тебя тётя не "видят" Женщиной?
кира петроваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
хаха))) тёть автор,вот ты же сама написала-"Есть у меня несколько скажем так "приятелей" мужеского полу. Кто-то -наследство от бывшего парня, друзья его,кто-то - коллега, кто -то одноклубник, кто -то просто интернет знакомый.(с)..так вот..они тебе всё и рассказывают и делятся с тобой своим наболевним чтоли-патаму что ты тётя автор для них -"Свой парень",тоисть они в тебе тётя не видят Женщину,ты для них такая же как и они,пусть даже ты и отличаешься от них строением тела))) тут тебе тётя нужно бы задуматься не о тех мужчинах и не о тех вопросах-почему многие семейные идут к тебе тётя выговориться-а задуматься о себе тётя))Почему они тебя тётя не "видят" Женщиной?
СсылкаПожаловаться
хаха))) тёть автор,вот ты же сама написала-"Есть у меня несколько скажем так "приятелей" мужеского полу. Кто-то -наследство от бывшего парня, друзья его,кто-то - коллега, кто -то одноклубник, кто -то просто интернет знакомый.(с)..так вот..они тебе всё и рассказывают и делятся с тобой своим наболевним чтоли-патаму что ты тётя автор для них -"Свой парень",тоисть они в тебе тётя не видят Женщину,ты для них такая же как и они,пусть даже ты и отличаешься от них строением тела))) тут тебе тётя нужно бы задуматься не о тех мужчинах и не о тех вопросах-почему многие семейные идут к тебе тётя выговориться-а задуматься о себе тётя))Почему они тебя тётя не "видят" Женщиной?

Это слишком жестокая правда для нее.
Злючий тролятина
хаха))) тёть автор,вот ты же сама написала-"Есть у меня несколько скажем так "приятелей" мужеского полу. Кто-то -наследство от бывшего парня, друзья его,кто-то - коллега, кто -то одноклубник, кто -то просто интернет знакомый.(с)..так вот..они тебе всё и рассказывают и делятся с тобой своим наболевним чтоли-патаму что ты тётя автор для них -"Свой парень",тоисть они в тебе тётя не видят Женщину,ты для них такая же как и они,пусть даже ты и отличаешься от них строением тела))) тут тебе тётя нужно бы задуматься не о тех мужчинах и не о тех вопросах-почему многие семейные идут к тебе тётя выговориться-а задуматься о себе тётя))Почему они тебя тётя не "видят" Женщиной?
СсылкаПожаловаться
А по мне, именно женщиной они её и видят. Более того, умные мужчины часто соблазняют женщину, именно затрагивая её материнский инстинкт: пожалеть , успокоить, ободрить.
Мицуко
мне еще мама всегда говорила, что ничего не рассказывай мужу- себе спокойней и она конечно права, потому что муж имеет свое восприятие, которое может вам не понравится и что в дальнейшем приведет к скандалу, вот оно надо? то же и с женами, меньше знает- крепче спит))
Дикая Мария
Не хотят раскрываться перед близкими, чтобы не огорчать их.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Дикая Мария
Дикая Мария
Не хотят раскрываться перед близкими, чтобы не огорчать их.
СсылкаПожаловаться
И это имеет место, но и общение не замыкается на одном человеке. Для широты кругозора, для полноценного общения нужны многие люди.
Дикая МарияВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
И это имеет место, но и общение не замыкается на одном человеке. Для широты кругозора, для полноценного общения нужны многие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
общение не замыкается на одном человеке. Для широты кругозора, для полноценного общения нужны многие люди.

Верно.
Удмуртия Лучезарная
Ну, значит все твои странные дружки женились на дурах и на тупых курицах, которым не интересно со своими мужьями , а интересно с подружками трындеть и время проводить ухаха Жена у них как мебель в доме , спят с другими, болтают с третьими, тоже всё это у них не от большого ума и культуры, нет у них нюха на хороших умных, интересных и в то же время сексуальных женщин ухаха вот и мучаются и столуются где придётся ухаха Сами виноваты, но хоть тебя счастливой делают, скрашивают твоё одиночество, пусть не хотят тебя как женщину, но всё таки какое никакое мужское внимание ты себе выклянчиваешь ,втираясь в доверие под видом своего парня в юбке и в жилетке уххаха
Удмуртия Лучезарная
Ну, значит все твои странные дружки женились на дурах и на тупых курицах, которым не интересно со своими мужьями , а интересно с подружками трындеть и время проводить ухаха Жена у них как мебель в доме , спят с другими, болтают с третьими, тоже всё это у них не от большого ума и культуры, нет у них нюха на хороших умных, интересных и в то же время сексуальных женщин ухаха вот и мучаются и столуются где придётся ухаха Сами виноваты, но хоть тебя счастливой делают, скрашивают твоё одиночество, пусть не хотят тебя как женщину, но всё таки какое никакое мужское внимание ты себе выклянчиваешь ,втираясь в доверие под видом своего парня в юбке и в жилетке уххаха
СсылкаПожаловаться
Ну, значит все твои странные дружки женились на дурах и на тупых курицах, которым не интересно со своими мужьями , а интересно с подружками трындеть и время проводить ухаха Жена у них как мебель в доме , спят с другими, болтают с третьими, тоже всё это у них не от большого ума и культуры, нет у них нюха на хороших умных, интересных и в то же время сексуальных женщин ухаха вот и мучают

++
000 -
А у меня наоборот нет таких знакомых, чтобы бегали по чужим бабам...у всех жены нормальные, адекватные и понимающие
Brisa
Нафик нужна такая семья... Когда чужим можешь рассказать больше, чем своей "половинке"...
MariВ ответ на Brisa
Brisa
Нафик нужна такая семья... Когда чужим можешь рассказать больше, чем своей "половинке"...
СсылкаПожаловаться
согласна)
Тролль
Так кто ж им виноват, что они женщину не по этому признаку выбирают?
Эйве
у нас в семье не так. У нас всем делятся.
кира петрова
А Вы себя гейшей позиционируете? Так у гейш ни мужа, ни детей никогда не было, так и проживали всю жизнь в элитных публичных домах тесной сплоченной общиной. Зато общения с мужчинами- море!
Андрей ПетровВ ответ на кира петрова
кира петрова
А Вы себя гейшей позиционируете? Так у гейш ни мужа, ни детей никогда не было, так и проживали всю жизнь в элитных публичных домах тесной сплоченной общиной. Зато общения с мужчинами- море!
СсылкаПожаловаться
Только вот не всю жизнь, а только молодость.. хе-хе.. Кому нужна пожилая гейша? Хе-хе..
кира петроваВ ответ на Андрей Петров
Андрей Петров
Только вот не всю жизнь, а только молодость.. хе-хе.. Кому нужна пожилая гейша? Хе-хе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожилая гейша становилась наставницей, кассиром , мамой Розой
Андрей ПетровВ ответ на кира петрова
кира петрова
Пожилая гейша становилась наставницей, кассиром , мамой Розой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только далеко не каждая, основная масса - на помойку, и лишь небольшая часть - наставницей, кассиром, мамой Розой.. хе-хе..
Наталья
Муж с женой должны быть друг для друга и любовниками и друзьями, чтобы не искать потом таких на стороне-где-то прочитала как-то..
Яна
Вот опять вы идёте, мужчины,
Врачевать свою душу ко мне.
И, подавленные кручиной,
Долго каетесь в тишине.

Ах, мужчины мои вы, мужчины,
Знать, и вам не всегда хорошо?
Вы, неловкие и большие,
С неуклюжею глыбой-душой -

Что опять вы вдали натворили,
И чего вы достичь не смогли?
Утомились в борьбе - и приплыли
В гавань тихую корабли.

Я вам душу теплом отогрею,
Как сумею, я вам помогу,
Чтоб сердца снова птицами реяли
На далёком на том берегу.

Уходя, вы целуете руки,
И я вижу, как смело вдали
Вы идёте на штормы и вьюги,
Отдохнувшие корабли.
(А. Хомякова)
Я думаю, что общаться с тем, кто не хочет общаться, глупо. Поэтому они идут к Вам. Вы хотите: "Мне то не жалко- я выслушаю, тем более они мне не посторонние, общаемся давно." Вы нормальный добрый человек, а их жёнам, похоже до этого ещё расти и расти.
Дейнерис (бурей рожденная)
Я психоаналитик для всех своих мужчин. Думаю, поэтому они все и не прочь продолжать хотя бы просто общаться. Хотя иногда чувствую себя помойкой, в которую сливают негатив. Но когда бывший сказал, что после одного разговора со мной решил не пить уксус, научилась психологически не брать на себя эту "грязь", а просто выслушивать и сочувствовать. Такова моя благотворительность, хотя специально обученным этому людям в цивилизованных странах платят немаленькие деньги)))
НАДЕЖДА
не люблю быть жилеткой
кира петрова
Скорее не жилеткой, а половой тряпкой
София В ответ на кира петрова
кира петрова
Скорее не жилеткой, а половой тряпкой
СсылкаПожаловаться
А причём тряпка?
Инна Григорьева
замечательно это вы подметили и очень чутко!! очиня с вами согласна
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем