Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская логика

Я работаю в мужском коллективе.
И так как они разговаривают очень громко, мне часто
приходится слышать их разговоры, не без отборного мата)))
Собрались они видимо сходить куда-то погудеть,( почти все женаты,
по одному-двое детей).
И вот один из них говорит, что надо позвонить жене предупредить, а другой спрашивает:
с какого перепуга он у жены отпрашивается?.
Ну он это объяснил тем, что он ведь
пойдет тратить деньги с их общего бюджета (жена в декрете со вторым ребёнком).
И тот начал возмущаться, якобы ты деньги зарабатываешь и тебе решать
как ими распоряжаться, а остальные его поддержали.
И вот к чему я веду: у нас в семье основное пополнение бюджета производит мой муж,
деньги кладём в тумбочку каждый берёт небольшие суммы на карманные
расходы в разумных пределах
особо не контролируем друг друга, но если кому-то деньги понадобятся вот на такие растраты,
то мы обязательно это обговариваем.
У меня вопрос, разве это не правильно, разве другие делают по другому?
Кисуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Не сахарВ ответ на жДуня
жДуня
при этом форточку надобно закрыть,
иначе сквозняк начнецца, ветер в голове )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
у нас гроза кажись начинается((
жДуня В ответ на Не сахар
Не сахар
у нас гроза кажись начинается((
СсылкаПожаловаться
История переписки18
" люблю грозу в начале мая,
когда весенний первый гром,
как бы резвяся и играя,
грохочет в небе голубом" (С) )))

поздравляю! это весна не па-деццки значит уже! )))
Не сахарВ ответ на жДуня
жДуня
" люблю грозу в начале мая,
когда весенний первый гром,
как бы резвяся и играя,
грохочет в небе голубом" (С) )))

поздравляю! это весна не па-деццки значит уже! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
у нас громыхать начало, когда еще снег лежал)) как-то странно в этом году))
жДуня В ответ на Не сахар
Не сахар
у нас громыхать начало, когда еще снег лежал)) как-то странно в этом году))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
у нас громыхать начало, когда еще снег лежал))
и чё, до сих пор грохочет??? О_о )))
Не сахарВ ответ на жДуня
жДуня
у нас громыхать начало, когда еще снег лежал))
и чё, до сих пор грохочет??? О_о )))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
эпизодиЦЦки:))) вот тока хотела за пироженкой сбечь - ан нет, катаклизма природная(( фсе-таки никакие мы не цари природы))
жДуня В ответ на Не сахар
Не сахар
эпизодиЦЦки:))) вот тока хотела за пироженкой сбечь - ан нет, катаклизма природная(( фсе-таки никакие мы не цари природы))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
мы-дети-засранцы природы ((
берегите природу, мать вашу! )))
КисуляВ ответ на жДуня
жДуня
предупредить, это ведь не значит отпрашивацца )))
СсылкаПожаловаться
ну это я так написала, чтоб его совсем не загнобить, так и думала, что кто-то обратит внимание))))
жДуня В ответ на Кисуля
Кисуля
ну это я так написала, чтоб его совсем не загнобить, так и думала, что кто-то обратит внимание))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда жена сидит в декрете с двумя детьми,
то мужу резонно согласовывать финансы с женой,
озабочиваться интересами семьи )))
вопрос в частоте трат тока исключительно на себя любимого в ущерб семье )))
КисуляВ ответ на жДуня
жДуня
когда жена сидит в декрете с двумя детьми,
то мужу резонно согласовывать финансы с женой,
озабочиваться интересами семьи )))
вопрос в частоте трат тока исключительно на себя любимого в ущерб семье )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я не лезу к ним в карман,)
не слежу за частотой растрат)
но насчёт первого согласна))
Персефона АВ ответ на жДуня
жДуня
предупредить, это ведь не значит отпрашивацца )))
СсылкаПожаловаться
предупредить, это ведь не значит отпрашивацца )))

Одназначно! Это, типа, чтобы я свекрухи не позвонила случайно, а она морги на уши не подняла.))))))
жДуня В ответ на Персефона А
Персефона А
предупредить, это ведь не значит отпрашивацца )))

Одназначно! Это, типа, чтобы я свекрухи не позвонила случайно, а она морги на уши не подняла.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за любимых людей всегда переживаешь )))
надо беречь нервь друг друга, терь это ваще легкотня-
дзынь по мобиле и усе щастливы )))
Олька...Я
Как правильно распоряжаться бюджетом каждая семья сама решает. Для одних правильно так, для других по другому. Некоторые вообще считают раздельный бюджет правильным. Каждому свое как говорится
КисуляВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Как правильно распоряжаться бюджетом каждая семья сама решает. Для одних правильно так, для других по другому. Некоторые вообще считают раздельный бюджет правильным. Каждому свое как говорится
СсылкаПожаловаться
Да я не спорю, поэтому и мой вопрос в конце)))
Туся Иванова
А по логике орущего, видимо, неработающая жена и дети должны питаться солнечной энергией, если работающий папа решит все заработанные им деньги прогулять.
КисуляВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
А по логике орущего, видимо, неработающая жена и дети должны питаться солнечной энергией, если работающий папа решит все заработанные им деньги прогулять.
СсылкаПожаловаться
Так я об этом же, у него дома жена и двое малолетних детей, один из которых грудной, и зарплата у него не шибко великая.
Олька...ЯВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
А по логике орущего, видимо, неработающая жена и дети должны питаться солнечной энергией, если работающий папа решит все заработанные им деньги прогулять.
СсылкаПожаловаться
разве речь шла о том,что мужчина все потратит? он лишь возьмет немного денег. не думаю,что они думали идти в супер мега крутое заведение и оставлять там крупные суммы. так наверняка пива попить.
КисуляВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
разве речь шла о том,что мужчина все потратит? он лишь возьмет немного денег. не думаю,что они думали идти в супер мега крутое заведение и оставлять там крупные суммы. так наверняка пива попить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет суммы не скажу, но там по плану боулинг, бильярд, "пиво без водки деньги на ветер", не известно с каким продолжением, так что сумма получилась бы немаленькая. Тем более в данной семье.
Олька...ЯВ ответ на Кисуля
Кисуля
На счет суммы не скажу, но там по плану боулинг, бильярд, "пиво без водки деньги на ветер", не известно с каким продолжением, так что сумма получилась бы немаленькая. Тем более в данной семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь это лишь предположения наши.А может все обошлось бы по бокалу пива и партия в бильярд и по домам,вполне не крупная сумма
Туся ИвановаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
разве речь шла о том,что мужчина все потратит? он лишь возьмет немного денег. не думаю,что они думали идти в супер мега крутое заведение и оставлять там крупные суммы. так наверняка пива попить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там написано- ты зарабатываешь, ты и решаешь, куда тратить. Но лично я считаю, мужчина должен иметь энную сумму в кармане всегда. Сколько именно, зависит от мат.положения семьи. Ну а предупредить жену о том, что задерживаешься, это вообще обязательно, просто чтобы не волновалась.
Олька...ЯВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Там написано- ты зарабатываешь, ты и решаешь, куда тратить. Но лично я считаю, мужчина должен иметь энную сумму в кармане всегда. Сколько именно, зависит от мат.положения семьи. Ну а предупредить жену о том, что задерживаешься, это вообще обязательно, просто чтобы не волновалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так что мужчина и собирался сделать, предупредить жену..да и вообще,сейчас в век сотовых тел не проблема это.
КисуляВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну так что мужчина и собирался сделать, предупредить жену..да и вообще,сейчас в век сотовых тел не проблема это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну там не столько предупредить как отпроситься))
Не сахар
сколько голов, столько и мнений насчет семейных трат... мне кажется странным раздельный бюджет или право на траты только того, кто больше зарабатывает... но, возможно (возможно!), будь основным добытчиком я, думала бы по-другому:)) а если серьезно, то все-таки семья предполагает совместное обсуждение трат.. (ну не совсем мелких, конечно)
КисуляВ ответ на Не сахар
Не сахар
сколько голов, столько и мнений насчет семейных трат... мне кажется странным раздельный бюджет или право на траты только того, кто больше зарабатывает... но, возможно (возможно!), будь основным добытчиком я, думала бы по-другому:)) а если серьезно, то все-таки семья предполагает совместное обсуждение трат.. (ну не совсем мелких, конечно)
СсылкаПожаловаться
вот вы со мной солидарны, но кто знает в каждой семье свои устои)))
Не сахарВ ответ на Кисуля
Кисуля
вот вы со мной солидарны, но кто знает в каждой семье свои устои)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, свои) но вот задумалась: стань я прям ну оччень хорошей добытчицей, как бы я рассуждала?:))
КисуляВ ответ на Не сахар
Не сахар
конечно, свои) но вот задумалась: стань я прям ну оччень хорошей добытчицей, как бы я рассуждала?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну наверно нам с вами не бывать в такой ситуации)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем