Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужское БЛА-БЛА-БЛА...

Отношениям скоро будет два года, а прогресса никакого...

Мой дорогой что-то не торопится с предложением. Я же не понимаю зачем бесконечно откладывать...

С одной стороны хочу сохранить отношения, а сдругой не хочу жить годами просто так, не расписавшись.

Многие, наверное, сталкивались с такой проблемой. Поделитесь опытом...

С удовольствием выслушаю мужское мнение )

P.S. То, что не хочет – я уже поняла. Вопрос – почему? Может это я такая Баба Яга..? )
Shapoklyak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
713
14567891029
Изольда ШтольцманВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Я не придумала. Я с ним живу ) и вижу все.
От меня сложно что-то скрыть. Не маленькая уже и в людях разбираюсь )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, ну да, женат он не был, у него есть дочь. При этом он живет с Вами. Жениться на Вас не хочет.Вам тоже хочется ребеночка без отца растить, или думаете, что вы лучше той дурочки которая от него родила?
Изольда Штольцман
Ну да, ну да, женат он не был, у него есть дочь. При этом он живет с Вами. Жениться на Вас не хочет.Вам тоже хочется ребеночка без отца растить, или думаете, что вы лучше той дурочки которая от него родила?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ни с кем себя не сравниваю. Лучше я или хуже.
И ребенка вне брака рожать не собираюсь.
П.С. Я где-то написала, что там дочь? )) вроде всегда пишу обезличенно - ребенок...
Изольда ШтольцманВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Я ни с кем себя не сравниваю. Лучше я или хуже.
И ребенка вне брака рожать не собираюсь.
П.С. Я где-то написала, что там дочь? )) вроде всегда пишу обезличенно - ребенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вероятно я перепутала, про дочь писала Элина Казимирская. По сути нет разницы дочь или сын. Один ребенок уже живет без отца, а женщина без мужа даже гражданского. Не думаю, что мужчины меняются. Если мужчина любит женщину, он делает ей предложение довольно быстро и без намеков с ее стороны. Все остальное - вымучено и крайне редко хорошо кончается. Но, безусловно у каждого свои грабли, если Вам хочется наступить на эти никто не сможет Вам помешать.
Изольда Штольцман
Вероятно я перепутала, про дочь писала Элина Казимирская. По сути нет разницы дочь или сын. Один ребенок уже живет без отца, а женщина без мужа даже гражданского. Не думаю, что мужчины меняются. Если мужчина любит женщину, он делает ей предложение довольно быстро и без намеков с ее стороны. Все остальное - вымучено и крайне редко хорошо кончается. Но, безусловно у каждого свои грабли, если Вам хочется наступить на эти никто не сможет Вам помешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну раз уж речь зашла о прошлом...
Он делал той даме предложение. Как говорится - сама дура.
Ну и да, эта поговорка применима и ко мне )
не хочу наступать на грабли, как Вы сказали, но и рубить с плеча тоже не хочу.
П.С. Вы действительно угадали - там дочь. Просто я никогда так не говорю. Для меня этого прошлого не существует.
Изольда ШтольцманВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Ну раз уж речь зашла о прошлом...
Он делал той даме предложение. Как говорится - сама дура.
Ну и да, эта поговорка применима и ко мне )
не хочу наступать на грабли, как Вы сказали, но и рубить с плеча тоже не хочу.
П.С. Вы действительно угадали - там дочь. Просто я никогда так не говорю. Для меня этого прошлого не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А для него это прошлое существует? Как он относится к ребенку? Может Вам надо перестать прятать голову в песок и уже принять его ребенка? И еще при таком раскладе, у него по всей вероятности психологические проблемы с тем, что бы позвать кого-то замуж. Когда отказывает дама, рожая при этом от мужчины ребенка это конечно жесть, и с таким прошлым реально сложно жить. Думаю, Вы правы, Вам есть чего ждать.
Изольда Штольцман
А для него это прошлое существует? Как он относится к ребенку? Может Вам надо перестать прятать голову в песок и уже принять его ребенка? И еще при таком раскладе, у него по всей вероятности психологические проблемы с тем, что бы позвать кого-то замуж. Когда отказывает дама, рожая при этом от мужчины ребенка это конечно жесть, и с таким прошлым реально сложно жить. Думаю, Вы правы, Вам есть чего ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для него существует. Он общается с этим ребенком. Я не ощущаю в себе готовности принять этого ребенка. Может и в этом проблема. Не знаю. В чужую голову не залезешь. А как на самом деле он не говорит.
ДильярВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Для него существует. Он общается с этим ребенком. Я не ощущаю в себе готовности принять этого ребенка. Может и в этом проблема. Не знаю. В чужую голову не залезешь. А как на самом деле он не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
учитесь просто разговаривать. не на вымученные темы, а вообще просто так-на любую тему. замечайте, какие темы интересуют его больше. задавайте заинтересованные вопросы, слушайте ответы не перебивая. когда научитесь воообще просто разговаривать, чётко осознавая, что именно вы инициатор разговора, научитесь направлять разговор в нужное русло в подходящий момент..
учитесь. а потом, когда контакт наладиться полноценный, и о будущем поговорить сможете без напрягов. и о ребёнке. обо всём. а не так как сейчас-он отмалчивается, я домысливаю..
Изольда Штольцман
Так ли он хорош, как Вы придумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы не видела перспектив - не стала бы строить никаких отношений. Уж поверьте )
Изольда ШтольцманВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Если бы не видела перспектив - не стала бы строить никаких отношений. Уж поверьте )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в чем Вы видите перспективу? Вы хотите замуж, он не хочет жениться. Ваши планы не совпадают, в чем перспектива?
Изольда Штольцман
А в чем Вы видите перспективу? Вы хотите замуж, он не хочет жениться. Ваши планы не совпадают, в чем перспектива?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Планы не совпадают в части времени до наступления этих перспектив.
В остальном они схожи.
Изольда ШтольцманВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Планы не совпадают в части времени до наступления этих перспектив.
В остальном они схожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О, так значит он все таки планирует женитьбу? Так Вам нужно только подождать и нет проблем ))
Изольда Штольцман
О, так значит он все таки планирует женитьбу? Так Вам нужно только подождать и нет проблем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Воот, докопались наконец до сути ))))
он не говорит сколько ждать (тем самым я как кукла в театре карабас барабаса - повешена на крючок в воздухе) и второе - я не понимаю ЗАЧЕМ ждать если два года уже прошло? (ну почти, без нескольких месяцев)
Изольда ШтольцманВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Воот, докопались наконец до сути ))))
он не говорит сколько ждать (тем самым я как кукла в театре карабас барабаса - повешена на крючок в воздухе) и второе - я не понимаю ЗАЧЕМ ждать если два года уже прошло? (ну почти, без нескольких месяцев)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Попробуйте принять все как есть, и ожидание и девочку. Если конечно любите его.
Изольда Штольцман
Попробуйте принять все как есть, и ожидание и девочку. Если конечно любите его.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот интересно получается - я, как мать тереза, должна пожертвовать собой и "принять". А почему бы мужчине не принять мое "хочу"? Если уж он любит меня и не устает об этом говорить.
Изольда ШтольцманВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Вот интересно получается - я, как мать тереза, должна пожертвовать собой и "принять". А почему бы мужчине не принять мое "хочу"? Если уж он любит меня и не устает об этом говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Потому, что это ЕГО ребенок. Если бы он отказывался принять Вашего, Вы смогли бы выйти за него замуж?
Изольда Штольцман
Потому, что это ЕГО ребенок. Если бы он отказывался принять Вашего, Вы смогли бы выйти за него замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, для начала, я бы никогда не родила бы не будучи замужем. И даже сейчас, находясь в паре, если что-то случится - без всякого сомнения решение одно - аборт. Так что ситуация непринятия "моего" ребенка исключена. В моем случае точно.
Изольда ШтольцманВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Ну, для начала, я бы никогда не родила бы не будучи замужем. И даже сейчас, находясь в паре, если что-то случится - без всякого сомнения решение одно - аборт. Так что ситуация непринятия "моего" ребенка исключена. В моем случае точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы такая правильная, что простите тошнит. А он не мог сделать аборт, чисто технически. Вы ждете от любимого мужчины предательства собственного ребенка, только потому, что он любит Вас. Похоже вашего мужчину тянет на стерв, но если Вы и сломаете его, счастливой жизни не ждите. Он попадет к Вам под каблук, но вряд ли это простит. А страсть проходит быстро. Вы же не любите его. Вы любите только себя. Вы и замуж-то хотите потому, что Вам так надо. Так что будет по всей вероятности у вас обычная недолгая семейная жизнь, где все мужики ходят налево.
Изольда Штольцман
Вы такая правильная, что простите тошнит. А он не мог сделать аборт, чисто технически. Вы ждете от любимого мужчины предательства собственного ребенка, только потому, что он любит Вас. Похоже вашего мужчину тянет на стерв, но если Вы и сломаете его, счастливой жизни не ждите. Он попадет к Вам под каблук, но вряд ли это простит. А страсть проходит быстро. Вы же не любите его. Вы любите только себя. Вы и замуж-то хотите потому, что Вам так надо. Так что будет по всей вероятности у вас обычная недолгая семейная жизнь, где все мужики ходят налево.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У меня просто есть свое мнение на этот счет. И моя правильность тут ни причем )
и на следующий ваш пост ответ таков, что если мужчина и уйдет, а будут уже совместные дети - в этом случае я замуж за другого вряд ли соберусь. Опять же, по причине того, что я не хочу, чтобы мне были навязаны чужие дети, и своих, если они будут, навязывать никому не хочу.
Изольда ШтольцманВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
У меня просто есть свое мнение на этот счет. И моя правильность тут ни причем )
и на следующий ваш пост ответ таков, что если мужчина и уйдет, а будут уже совместные дети - в этом случае я замуж за другого вряд ли соберусь. Опять же, по причине того, что я не хочу, чтобы мне были навязаны чужие дети, и своих, если они будут, навязывать никому не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы не только эгоистичны, но и простите не слишком дальновидны. Жизнь долгая. и каждый может ошибиться. Вы уверенны, что не наделаете ошибок? Вы уже их делаете. Одного не понимаю, зачем Вам замуж, Вы такая самодостаточная )
Мэри ПоппинсВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
У меня просто есть свое мнение на этот счет. И моя правильность тут ни причем )
и на следующий ваш пост ответ таков, что если мужчина и уйдет, а будут уже совместные дети - в этом случае я замуж за другого вряд ли соберусь. Опять же, по причине того, что я не хочу, чтобы мне были навязаны чужие дети, и своих, если они будут, навязывать никому не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот точно при такой категричности жизнь преподнесёт вам парочку сюрпризов, чтобы сбить такой тон! Уж лучше послушайте повидавший жизнь народ и откажитесь от таких рамок без жестких уроков судьбы! Нельзя решать наперёд, что вы будете, а что нет... и делить детей- свои /не свои- как-то не по-человечески, простите... Причем здесь навязывание?! Ведь есть такое простое светлое чувство -ЛЮБОВЬ- которое всех роднит... Возможно вот этот ваш душевный лёд и удерживает вашего избранника. Теплее, надо быть, теплее...
Мэри Поппинс
Вот точно при такой категричности жизнь преподнесёт вам парочку сюрпризов, чтобы сбить такой тон! Уж лучше послушайте повидавший жизнь народ и откажитесь от таких рамок без жестких уроков судьбы! Нельзя решать наперёд, что вы будете, а что нет... и делить детей- свои /не свои- как-то не по-человечески, простите... Причем здесь навязывание?! Ведь есть такое простое светлое чувство -ЛЮБОВЬ- которое всех роднит... Возможно вот этот ваш душевный лёд и удерживает вашего избранника. Теплее, надо быть, теплее...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я уже и так здесь слишком много нового о себе узнала )
Теперь еще и то, что я оказывается нечеловечная и холодная. Занавес )
Ну вот не могу я любить всех людей и детей на свете. Не всем быть добрыми.
Мэри ПоппинсВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Я уже и так здесь слишком много нового о себе узнала )
Теперь еще и то, что я оказывается нечеловечная и холодная. Занавес )
Ну вот не могу я любить всех людей и детей на свете. Не всем быть добрыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
На самом деле ваша тема затронула всех нас, конечно. И мы -женщины- почему-то склонны тут же искать причину в себе ( в данном случае это переносится на вас как женскую половину конфликта), хотя причины серьёзнее и глубже зарыты... Но правда , она почти всегда с горьким вкусом. А то,что мужики наши уже оборзели ( простите мой французский:-)) - это факт. Мы сами всё за них всё делаем, а потом страдаем... Если честно, то чтобы сбылось ваше желание всего-то надо перестать об этом думать и напряженно хотеть. Забейте на этот вопрос и всё само собой быстро уладится... он нутром почувствует, что запахло жаренным (если,конечно, это ВАШ человек). Поэтому- УДАЧИ!!! И сил принять столько нового о себе:) Вы- сильная женщина и рядом должен быть достойный мужчина( а иначе зачем он нужен?) Желаю вам счастья!!! В конце концов, женщинам везде труднее, и ваша тема тому доказательство...мы должны поддерживать друг друга в борьбе за счастье. ( но всё равно не оставляю надежду, что люди будут становиться добрее... всех любить невозможно и не надо, но дети рождаются не по своей воле и пусть этот мир будет к ним добрее!)
Мэри Поппинс
На самом деле ваша тема затронула всех нас, конечно. И мы -женщины- почему-то склонны тут же искать причину в себе ( в данном случае это переносится на вас как женскую половину конфликта), хотя причины серьёзнее и глубже зарыты... Но правда , она почти всегда с горьким вкусом. А то,что мужики наши уже оборзели ( простите мой французский:-)) - это факт. Мы сами всё за них всё делаем, а потом страдаем... Если честно, то чтобы сбылось ваше желание всего-то надо перестать об этом думать и напряженно хотеть. Забейте на этот вопрос и всё само собой быстро уладится... он нутром почувствует, что запахло жаренным (если,конечно, это ВАШ человек). Поэтому- УДАЧИ!!! И сил принять столько нового о себе:) Вы- сильная женщина и рядом должен быть достойный мужчина( а иначе зачем он нужен?) Желаю вам счастья!!! В конце концов, женщинам везде труднее, и ваша тема тому доказательство...мы должны поддерживать друг друга в борьбе за счастье. ( но всё равно не оставляю надежду, что люди будут становиться добрее... всех любить невозможно и не надо, но дети рождаются не по своей воле и пусть этот мир будет к ним добрее!)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну, отчасти, причина и есть в нас самих. Никогда не бывает ничего в одностороннем порядке. И если в моей голове зародились какие-то сомнения - значит на то есть причины.
Когда перестаешь думать и напряженно хотеть - когда оно наступит - никакой радости не испытаешь, одно разочарование, всему есть свое время.
Спасибо Вам огромное за позитив - его настолько здесь мало, что даже женщины тут мне пишут - какая же я дура, что хочу замуж, как они ненавидят тех, кто всеми силами пытается кого-то на себе женить (хотя у меня ни слова не было об этом!) и все такое! Я в шоке, вот честно.
Мэри ПоппинсВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Ну, отчасти, причина и есть в нас самих. Никогда не бывает ничего в одностороннем порядке. И если в моей голове зародились какие-то сомнения - значит на то есть причины.
Когда перестаешь думать и напряженно хотеть - когда оно наступит - никакой радости не испытаешь, одно разочарование, всему есть свое время.
Спасибо Вам огромное за позитив - его настолько здесь мало, что даже женщины тут мне пишут - какая же я дура, что хочу замуж, как они ненавидят тех, кто всеми силами пытается кого-то на себе женить (хотя у меня ни слова не было об этом!) и все такое! Я в шоке, вот честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я тоже хороша поначалу оказалась;-), хотя это совсем не свойственно мне- нападать на человека, но справедливость блюду строго :-) вот так и получилось... трудно прочесть всё, что пишут. Но исходя из вашего письма, от себя могу сказать однозначно, что, даже если Вы и не говорили ничего про замужество, то Вы имеете ПОЛНОЕ право его хотеть!!! Этот мир так создан,что все мы ищем свою вторую половинку. А те, кто не признаёт этого- лукавят, может даже и перед собой, либо искренне заблуждаются насчёт ГЛАВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ жизни. Вы любите и любимы- это большой дар. Цените каждое мгновение вашего общения с любимым, не ищите недостатков( они сами вылезут ;-) да и пусть себе ползут мимо) просто радуйтесь жизни, несмотря на то, что уже ПОРА отношениям перейти на новый этап.Может быть это и есть способ- расслабиться и отпустить своё желание, как воздушный шарик в небо. Я уверена: ВСЁ у вас будет хорошо. Вы- умница!!! Хотя абсолютно согласна с вами, что у всего есть свой срок и хороша ложка к обеду. Вот и создайте видимость, что обед скоро заканчивается, а с ложкой ваш любимый может и опоздать ;-) Только каждый миг помните,что ВАШИ ЧУВСТВА- это самое ценное. Наслаждайтесь этим, не каждому дано такое. Дай Вам Бог!!!
Изольда ШтольцманВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Ну, для начала, я бы никогда не родила бы не будучи замужем. И даже сейчас, находясь в паре, если что-то случится - без всякого сомнения решение одно - аборт. Так что ситуация непринятия "моего" ребенка исключена. В моем случае точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Кстати, рождение ребенка будучи замужем не гарантирует невозможность воспитывать его без мужа. Так, что не советовала бы Вам зарекаться, в жизни все бывает.
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем