Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы избалованны)

Хочу поговорить о том как мы привыкли к современным штукам. Привыкли так, что жить без них нереально)))

Я сама, в прошлом, мастер маникюра. Работала в сфере пару лет, потом жизнь резко улучшилась, появился другой источник заработка, но маникюр по- прежнему делала себе сама. Привыкла к шеллакам. Сами понимаете почему) И тут, о, Боги, ломается моя лампа! Ну ничего, думаю, покрою обычным. Ага)))
Покрыла. Когда он облупился на четвёртый день носки я психовала и говорила, что поставлю памятник, создавшему Шеллак.
Стерла. База. Первый слой. Второй. Смазала. Бл##### Стерла. Заказала лампу. Бесит)))

А от чего зависимы вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Любовь Лисовская В ответ на Эйве
Эйве
слизи нет. есть отек.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну Вы все- таки попытайтесь убежать от лекарств. Ещё раз - здоровья Вам и хорошего дня!
Любовь Лисовская
Ну Вы все- таки попытайтесь убежать от лекарств. Ещё раз - здоровья Вам и хорошего дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
спасибо, добрая душа!

Любовь Лисовская В ответ на Эйве
Эйве
спасибо, добрая душа!

СсылкаПожаловаться
История переписки17
Огромное спасибо за лапулечку!
Но у меня, к сожалению, всплывает в памяти грустный случай. Был у меня котейка - ну просто вылитый с картинок и книг Сутеева! И носочки, и чулочки и.... даже белая пупочка на кончике хвоста! Но , вот как у людей, красавчик, но жуткий аферист и воришка! Кормили дома на убой, но нееееет... Обязательно должен где- то чего- нибудь стащить!
Подарил мне( случай из детства) сосед- охотник такого же зайчонка, ну такой пусеночек! В гостях у бабушки в огороде выпустила его в морковной грядке погулять, не успела отвернуться.... исчез! Нашла в сарае с отведённой головой!!! Этот котище сделал!!!! Вообщем - рыдала дня 4! Я Вас, наверное, замучала! У Вас свои дела! Прошу прощения!
Любовь Лисовская
Огромное спасибо за лапулечку!
Но у меня, к сожалению, всплывает в памяти грустный случай. Был у меня котейка - ну просто вылитый с картинок и книг Сутеева! И носочки, и чулочки и.... даже белая пупочка на кончике хвоста! Но , вот как у людей, красавчик, но жуткий аферист и воришка! Кормили дома на убой, но нееееет... Обязательно должен где- то чего- нибудь стащить!
Подарил мне( случай из детства) сосед- охотник такого же зайчонка, ну такой пусеночек! В гостях у бабушки в огороде выпустила его в морковной грядке погулять, не успела отвернуться.... исчез! Нашла в сарае с отведённой головой!!! Этот котище сделал!!!! Вообщем - рыдала дня 4! Я Вас, наверное, замучала! У Вас свои дела! Прошу прощения!
СсылкаПожаловаться
История переписки18

Марина МихееваВ ответ на Эйве
Эйве
слизи нет. есть отек.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я слезла при помощи насобека. Капала в нос, когда начинал дышать - промывала изотоническим раствором и через пару минут насобек (можно другой стероидный препарат). Днем старалась терпеть и не капать, даже если отек был, через неделю уже капала только на ночь, через две перестала. Еще, говорят, хорошо помогает электрофорез с йодом (не чистый йод, конечно, а какой-то препарат), но его не везде делают.
Марина Михеева
Я слезла при помощи насобека. Капала в нос, когда начинал дышать - промывала изотоническим раствором и через пару минут насобек (можно другой стероидный препарат). Днем старалась терпеть и не капать, даже если отек был, через неделю уже капала только на ночь, через две перестала. Еще, говорят, хорошо помогает электрофорез с йодом (не чистый йод, конечно, а какой-то препарат), но его не везде делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
в моем случае на работе важна улыбчивость, надо быстро соображать и быть здоровой. я работаю и внешностью тоже. никаких проблем с заложенностью не может быть и речи. поэтому ДНЕМ потерпеть - не про меня. а ночью я тупо люблю дышать во сне. Дышать.
solovki1@inbox.ruВ ответ на Эйве
Эйве
ну конечно ехать я никуда не могу, воспалений у меня нет, нос промываю каждый день с 2007 года. Я с 2007 я ксилен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Здравствуйте. У меня была та же проблема. Долго, года два. Операции испугалась, а вылечилась так: по 5-6 раз в день около месяца делала паровые ингаляции над отваром смеси трав эвкалипта и ромашки, либо над ними по отдельности. Примерно по 1-2 столовой ложки той и другой травы на полковшика кипящей воды, размешать и снять с плиты. И, укрывшись полотенцем, осторожно дышать над паром, пока не остынет. Поначалу получалось дышать только ртом, затем "включился" нос. Если совсем трудно, можно перед процедурой закапать в нос. Иногда вместо трав или вместе с ними добавляла 3-5 капель жидкого бальзама "Звёздочка", но тут надо вдыхать очень осторожно - пробирает до слёз. Глаза, естественно, закрыть. В общем, где-то недели за три о нафтизине я забыла.
solovki1@inbox.ruВ ответ на solovki1@inbox.ru
solovki1@inbox.ru
Здравствуйте. У меня была та же проблема. Долго, года два. Операции испугалась, а вылечилась так: по 5-6 раз в день около месяца делала паровые ингаляции над отваром смеси трав эвкалипта и ромашки, либо над ними по отдельности. Примерно по 1-2 столовой ложки той и другой травы на полковшика кипящей воды, размешать и снять с плиты. И, укрывшись полотенцем, осторожно дышать над паром, пока не остынет. Поначалу получалось дышать только ртом, затем "включился" нос. Если совсем трудно, можно перед процедурой закапать в нос. Иногда вместо трав или вместе с ними добавляла 3-5 капель жидкого бальзама "Звёздочка", но тут надо вдыхать очень осторожно - пробирает до слёз. Глаза, естественно, закрыть. В общем, где-то недели за три о нафтизине я забыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И немаловажно успокоиться внутренне, то есть перестать переживать по поводу внешних раздражителей. В моём случае это была весьма нервная работа. Не получается как-то изменить то, что Вас огорчает, не устраивает - и ладно, оставьте это на потом, пусть Ваш внутренний контролёр успокоится и перестанет стремиться командовать. Серьёзно. Удачи!
ЭйвеВ ответ на solovki1@inbox.ru
solovki1@inbox.ru
И немаловажно успокоиться внутренне, то есть перестать переживать по поводу внешних раздражителей. В моём случае это была весьма нервная работа. Не получается как-то изменить то, что Вас огорчает, не устраивает - и ладно, оставьте это на потом, пусть Ваш внутренний контролёр успокоится и перестанет стремиться командовать. Серьёзно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в моем случае на работе важна улыбчивость, надо быстро соображать и быть здоровой. я работаю и внешностью тоже. никаких проблем с заложенностью не может быть и речи. поэтому ДНЕМ потерпеть - не про меня. а ночью я тупо люблю дышать во сне. Дышать.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Эйве
Эйве
ну конечно ехать я никуда не могу, воспалений у меня нет, нос промываю каждый день с 2007 года. Я с 2007 я ксилен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тоже была очень зависима. Начались проблемы - отек слизистой. состояние как при высокой температуре. голова трещит. капли не помогают. в ушах вата. Пошла к врачу, дали кучу советов - не помогло. Пошла еще раз, но уже к зав. отделением. Сидит такой старичок: деточка, у тебя отек слизистой (ранее даже диагноз не поставили), пропей Телфаст и приходи. Пропила - как рукой сняло, причем уже на 3-й день легче стало. Сейчас вообще не пользуюсь каплями. только по необходимости
Клара Захаровна
Тоже была очень зависима. Начались проблемы - отек слизистой. состояние как при высокой температуре. голова трещит. капли не помогают. в ушах вата. Пошла к врачу, дали кучу советов - не помогло. Пошла еще раз, но уже к зав. отделением. Сидит такой старичок: деточка, у тебя отек слизистой (ранее даже диагноз не поставили), пропей Телфаст и приходи. Пропила - как рукой сняло, причем уже на 3-й день легче стало. Сейчас вообще не пользуюсь каплями. только по необходимости
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я всё запишу. спасибо.
Такая вот мечта...В ответ на Эйве
Эйве
я не мучалась. наоборот, капли мне помогают дышать. а при чем тут чья вина? вас куда занесло?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже зависима,купила аквафор,стала меньше пользоваться нафтизином,но не сразу.
Aljusha DemidovaВ ответ на Эйве
Эйве
то есть чем вредно вы не знаете и методы борьбы тоже? зачем тогда этот пустой разговор?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слизистая привыкает к каплям,и дальше появляется что-то типа хрон.ринита,т.е. без капель дальше невозможно.Помочь может лишь выжигание(или как там называется)слизистой носа.Мамина подруга столкнулась с этим,так что все было буквально на моих глазах.
ЭйвеВ ответ на Aljusha Demidova
Aljusha Demidova
Слизистая привыкает к каплям,и дальше появляется что-то типа хрон.ринита,т.е. без капель дальше невозможно.Помочь может лишь выжигание(или как там называется)слизистой носа.Мамина подруга столкнулась с этим,так что все было буквально на моих глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вы развезли тему на 10 страниц, а я лишь ответила, без чего я не могу жить - и это совершенно не избалованность
Николаева НадеждаВ ответ на Эйве
Эйве
то есть чем вредно вы не знаете и методы борьбы тоже? зачем тогда этот пустой разговор?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет! Сестра на нафтизине сидела очень долго, лет 15. А помогла только операция. Зато , говорит - давно забытое ощущение детства вернулось. Извини что влезла Эйве)))
А зря вот ты (можно ведь на ты)? не хочешь избавиться. Правда правда! Систеру тож вроде не мешало, зато когда решилась - говорит что только СДЕЛАВ операцию можно понять - мешает это жить или нет.
NADI NADIВ ответ на Эйве
Эйве
методы борьбы опишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читала, что одна девушка стала капать только в одну ноздрю, а потом и совсем перестала
ЭйвеВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
читала, что одна девушка стала капать только в одну ноздрю, а потом и совсем перестала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, сила воли и свободное время. В отпуске в очередной раз попробую.
Счастье ЖитьВ ответ на Эйве
Эйве
да, сила воли и свободное время. В отпуске в очередной раз попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не сочтите за рекламу, но вы спрашиваете что может реально помочь. Есть спреи в нос назонекс, дезринит, еще какой то аналог, не помню название. Многим помогают, используют от 14 до 30 дней, и многие избавляются от зависимости сосудосуживающих. Это хоть и гормональный спрей, но он местного действия. Его детям часто назначают при аденоидах и аллергических насморках
Счастье Жить
Не сочтите за рекламу, но вы спрашиваете что может реально помочь. Есть спреи в нос назонекс, дезринит, еще какой то аналог, не помню название. Многим помогают, используют от 14 до 30 дней, и многие избавляются от зависимости сосудосуживающих. Это хоть и гормональный спрей, но он местного действия. Его детям часто назначают при аденоидах и аллергических насморках
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я на форумах нафтизинщиков сидела я все это знаю. все так помочь хотите, спасибо. Но мне мои капли не мешают жить, не знаю...с бессонницами гораздо хуже.
Счастье ЖитьВ ответ на Эйве
Эйве
я на форумах нафтизинщиков сидела я все это знаю. все так помочь хотите, спасибо. Но мне мои капли не мешают жить, не знаю...с бессонницами гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но это правда не очень хорошо. Знаете почему например беременным не рекомендуют сосудосуживающие, потому что он всасывается в кровоток и за счет сужения сосудов уменьшает поступление кислорода ребенку. Но это же и ко всем внутренним органам относится. Плохо постоянно нарушать естественное состояние сосудов
Счастье Жить
Но это правда не очень хорошо. Знаете почему например беременным не рекомендуют сосудосуживающие, потому что он всасывается в кровоток и за счет сужения сосудов уменьшает поступление кислорода ребенку. Но это же и ко всем внутренним органам относится. Плохо постоянно нарушать естественное состояние сосудов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это такой малый вред по сравнению с другими
ЭйвеВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
читала, что одна девушка стала капать только в одну ноздрю, а потом и совсем перестала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я так делала как то раз. сильнейший гайморит разыгрался.
КоZаВ ответ на Эйве
Эйве
методы борьбы опишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я после вторых родов подсела... не просто пшыкала, а заливала внутрь каждые два часа( через несколько лет лор сделал операцию, не знаю как называется, прижигаются сосуды в носу, именно те, которые гипертрофированы (капли из сужают и приводят в нормальный размер). Из плюсов - не бывает насморк, вернее, щипет в носу, свербит пару дней, а слизи нет. Из минусов, думаю из-за того что попадало лекарство в горло, першение, постоянно "кхекаю", отекают связки(((
Ольга ЕлагинаВ ответ на Эйве
Эйве
всегда хотела узнать у тех кто знает. а что плохого то? я 25 лет на нафтизине-ксилене. И что? что плохого то? каждые 4 часа дергаешься - даже ночью. Это надоело. А в плане здоровья то что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой муж такой же "нафтизино-зависимый". О вреде читала, что постоянное применение может спровоцировать мигрени. повышенную нервозность и ухудшение зрения У мужа зрение плохое, но не факт, что из-за нафтизина, остальное не наблюдается. Для избавления от зависимости врач предлагал прижечь слизистую носа лазером, но муж отказался.
Ольга Елагина
Мой муж такой же "нафтизино-зависимый". О вреде читала, что постоянное применение может спровоцировать мигрени. повышенную нервозность и ухудшение зрения У мужа зрение плохое, но не факт, что из-за нафтизина, остальное не наблюдается. Для избавления от зависимости врач предлагал прижечь слизистую носа лазером, но муж отказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня с детства прогрессирует миопия. Патология. Мигрени прошли после того как я пропила курантил. Нервозность была есть и будет - меня воспитал социопат. Я пью сильнейшие гормоны, по предписанию гинеколога-эндокринолога. Там побочка - инсульт-инфаркт в раннем возрасте. Нафтик просто вода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем