Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мы равны?

итак милые леди, говорю сразу - давайте не будем опускаться до оскарблений и перехода на личности. вопрос в следующем - почему когда нам не хочется заниматься стиркой, уборкой дома, готовкой мы вспоминем о равенстве и кричим мужу что он обязан на равне с нами готовить мыть стирать и убирать, а когда речь идёт о том что надо забить гвоздь или заработать деньги мы кричим - я женщина слабоя беззащитная хрупкая и ты обязан меня ценить лелеять обеспечивать и беречь. Получается мужчина всегда и всё обязан , а мы манипулируем говоря что мы слабый пол в зависимости от того какая ситуация в данный момент.
оля лободина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
392
VP VP
На фоне каждодневных домашних дел,иногда забить гвоздь очень даже интересно!Куда интереснее чем мыть посуду!Разнообразие знаете ли!)))
А вообще я все умею.И розетку собрать и деньги заработать.А муж умеет если надо и посуду помыть и пропылесосить.Так что у нас гармония!)))
Сен Зойдберг
Мужчины делают то же самое, так что если не пытаться переложить свои обязанности на них, то они переложат все обязанности на нас. Шутка, но правда.
Astra Mortifera
"он обязан на равне с нами готовить мыть стирать и убирать, а когда речь идёт о том что надо забить гвоздь или заработать деньги мы кричим - я женщина слабоя беззащитная хрупкая и ты обязан меня ценить лелеять обеспечивать и беречь"
Это у кого как)) У нас - так: меня не обламывает зарабатывать столько, чтобы нам хватало жить, не морочась, и в те периоды, когда он себя ищет или перебивается фрилансом, а его не обламывает мне помочь с бытом. И никто ничего не кричит. А строительно-ремонтных работ собственными руками у меня опыт такой, что ни один косорукий маменькин сынок не осилит. Но, к счастью, муж у меня в доме хозяин, руки у него из правильного места растут, поэтому о том, что есть в хозяйстве по мужской части, я не вспоминаю вообще.
М.А.
Ну это Вы перегиб какой-то описываете...Женщина тоже много что ОБЯЗАНА...и есть разделение обязанностей - либо пополам, либо на виды работ (ты это, а я вот это)... А такую ситуацию, которую Вы описываете...Даже не знаю таких мужиков, которых так канали бы - типа ТЫ все должен...легкоуправляемый типаж какой-то...а от волевого можно и в лоб за это получить))))
кошка
по-моему мы всегда обязаны.родить ребёнка,растить его,да ещё и мужчина на шее как ребёнок,всё ему приготовь,всё сделай,удовлетвори и т.п,не так?
Джанго
А в чём проблема -в раковине не помещаются грязные тарелки? - купите посудомоечную машину! Забить гвоздь? - да легко, главное не промахнуться и не попасть вместо шляпки гвоздика по шляпе мужчинки! Нужно повесить люстру ? -да без проблем, лет 5 назад повесила сама, после того как сломалось победитовое свердло, а за ним и с алмазным напылением - засунула в дырку крючёчек а на люстре завязала с ленточки от букета цветов петелечку - и висит!:)))

У меня никогда не было проблем ни с готовкой, ни уборкой ни любой другой домашней работой. Я всегда ищу чем бы по-интересней заняться в свободное время, куда сьездить, чем занять друзей, чем увлечь сыновей и т.д. и т.п. У меня проблемы с организацией интересного досуга!
Джанго
И кстати, мы обязаны и родителям и детям и всем кто любит и ценит нас лишь одно - быть счастливыми и жить интересной жизнью... ну что бы не было мучительно больно... никому... ни нам, ни нашим близким за нас.
tetka 40
В своё время, сама починила пылесос и телефон, повесить карниз или вбить гвоздь вообще не проблемма, денег заработать, ну меньше мужа, но тоже могу. А он не умеет пользоваться даже стиральной машинкой, а уж о посудомоечной я вообще молчу, конечно мы не равны, женщины сильный пол,они более приспособлены и больше могут.
Владимир ЛяпинВ ответ на tetka 40
tetka 40
В своё время, сама починила пылесос и телефон, повесить карниз или вбить гвоздь вообще не проблемма, денег заработать, ну меньше мужа, но тоже могу. А он не умеет пользоваться даже стиральной машинкой, а уж о посудомоечной я вообще молчу, конечно мы не равны, женщины сильный пол,они более приспособлены и больше могут.
СсылкаПожаловаться
Взялся сегодня ремонтировать утюг, английский, Scarlett. Аккуратненько снял ручку, стал отделять подошву и.. сломал какой-то там рычажёк, ну, который для парового удара. И вот сидю красный от стыда. Чем я не Левша? Английскую блоху не смог подковать? Да не в бабках дело. Куплю новый. Там всего-то надо было до термопредохранителя аль регулятора добраться.
tetka 40В ответ на Владимир Ляпин
Владимир Ляпин
Взялся сегодня ремонтировать утюг, английский, Scarlett. Аккуратненько снял ручку, стал отделять подошву и.. сломал какой-то там рычажёк, ну, который для парового удара. И вот сидю красный от стыда. Чем я не Левша? Английскую блоху не смог подковать? Да не в бабках дело. Куплю новый. Там всего-то надо было до термопредохранителя аль регулятора добраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает,"Нашего человека надо хвалть хотя бы за намерения"
Муж говорит подумаешь не знаю как со стиралкой обращаться,зато когда машина у нас сломаомлась в ста километрах от ближайшего жилья,на пустой дороге,он прочёл инструкцию и починил её,Ваш у каждого свой "звёздный час",удачи!
Barbara K
я в любой ситуации- слабый пол и мужа это вполне устраивает(воспитан так в семье и мной эта позиция поддерживается со времени наших встреч, мы просто тогда еще обсуждали наши представления о семье и т.д.)
Крошка
Не знаю, у кого как.. тока мы с благоверным и деньгу заколачиваем синхронно... и если кто позже приходит - ранее пришедший готовит.. не имеет значения.. пол... и никто не пищит, что слабый или сильный... как-то разруливаем... может, нам повезло?
Мадам Одесса
Как воспитали с первых дней так и получаете сейчас,разделение обязанностей по быту должно быть с первых дней тогда и проблем не будет
ТАМАРА
Чтобы не заморачиваться такими мыслями, надо уметь самой всё это делать: стирать, готовить, зарабатывать деньги, забивать гвозди, суетиться по дому и т.д. и т.п., вобщем, вплоть до ремонта бачка унитаза (стыдно сказать, я уже и это умею...). Что ж поделаешь, мужиков на всех не хватает, девочки. Как говорится в одном смешном фильме: "Жить захочешь - не так раскорячишься!"
Комментарий удален.Почему?
ЮленькаВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
Нормальный мужчина сам с удовольствием должен и по хозяйству помогать и готовить.
Я считаю что это просто что то из серии фантастики в наше время, мужчина не помогающий по дому.

Она его дрессировала что ли пыталась?
Комментарий удален.Почему?
ЮленькаВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну так это ее вина. Она же приняла его таким какой он есть))))) Мужчина виноват только в том что не захотел стать таким каким она его решила сделать. Делов то))))
Karlos RamiresВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
Нормальный мужчина сам с удовольствием должен и по хозяйству помогать и готовить.

Слова ДОЛЖЕН и С УДОВОЛЬСТВИЕМ плохо сочитаются....
НеЖнЕе НеЖнОгО
Я уверена, что женщина гораздо больше потеряет, если захочет быть наравне с мужчиной! ну что плохого, что мужчина зарабатывает деньги, выполняет мужскую работу по дому (гвоздь забить, ремонт сделать и т.д.), защищает семью, а женщина готовит, убирает, воспитывает детей??!!феминизм- путь к одиночеству! многие женщины сейчас рассуждают так: я сама себя удовлетворяю, сама на себя зарабатываю, сама вожу машину и т.д. и на кой мне мужик нужен? так же и с мужчинами. зачем ему жена, если он в быту научится сам все делать? я за четкое разделение обязанностей по половому признаку! муж должен обеспечить внешний тыл семьи, а жена - внутренний! а если вдруг надоело убираться-готовить (ну хочется себе хоть на один день сделать небольшой отдых, тем более если жене приходится работать наравне с мужем, чего я не одобряю), то лучше не кричать о равенстве, а попросить мужа помочь, давить на жалость, что устала и т.п. Наша сила в нашей слабости! И да, мы равны! у нас равное количество обязанностей в семье! вот только эти обязанности разные!
Комментарий удален.Почему?
лебеденко светланаВ ответ на Анна Смирнова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я посмотрю, как он ей часто помогать будет, с ее-то установками)))люди так быстро привыкают к хорошему.если весь год мужа не трогать по поводу домашнего хозяйства, он никогда в жизни не согласитсяничего сделать, даже если вы со слезами на глазах умолять будете)))а если и поможет, еще год будет припоминать - а помнишь, я когда-то посуду помыл))))я с вами согласна:нечего делить по принципу "умников-добытчиков", особенно, если оба хороши как в работе, так и в домашнем хозяйстве.или наоборот
Анна СмирноваВ ответ на НеЖнЕе НеЖнОгО
НеЖнЕе НеЖнОгО
Я уверена, что женщина гораздо больше потеряет, если захочет быть наравне с мужчиной! ну что плохого, что мужчина зарабатывает деньги, выполняет мужскую работу по дому (гвоздь забить, ремонт сделать и т.д.), защищает семью, а женщина готовит, убирает, воспитывает детей??!!феминизм- путь к одиночеству! многие женщины сейчас рассуждают так: я сама себя удовлетворяю, сама на себя зарабатываю, сама вожу машину и т.д. и на кой мне мужик нужен? так же и с мужчинами. зачем ему жена, если он в быту научится сам все делать? я за четкое разделение обязанностей по половому признаку! муж должен обеспечить внешний тыл семьи, а жена - внутренний! а если вдруг надоело убираться-готовить (ну хочется себе хоть на один день сделать небольшой отдых, тем более если жене приходится работать наравне с мужем, чего я не одобряю), то лучше не кричать о равенстве, а попросить мужа помочь, давить на жалость, что устала и т.п. Наша сила в нашей слабости! И да, мы равны! у нас равное количество обязанностей в семье! вот только эти обязанности разные!
СсылкаПожаловаться
..вот так и становятся девушки затюканными домохозяйками. Особенно, хоть вы этого и не одобряете, работают на равных с мужем)) Стереотипы - сущая ерунда, всех под одну гребенку не расчешешь. Сказки про слабый и сильный пол тоже бред))) Если я пришла с работы в 10 часов, причем не с воплем "как меня все досталии, я устааала", а с чувством удовлетворения, что мое любимое дело сделано, а муж, предположим, в 7, то разве я не могу рассчитывать на ужин, приготовленный им? И наоборот. А припозднились оба - можно немного похлопотать на кухне и вдвоем. Во всем должна быть мера, а не домостроевское разделение на "умников - добытчиков" и "домашних животных";))))
НеЖнЕе НеЖнОгОВ ответ на Анна Смирнова
Анна Смирнова
..вот так и становятся девушки затюканными домохозяйками. Особенно, хоть вы этого и не одобряете, работают на равных с мужем)) Стереотипы - сущая ерунда, всех под одну гребенку не расчешешь. Сказки про слабый и сильный пол тоже бред))) Если я пришла с работы в 10 часов, причем не с воплем "как меня все досталии, я устааала", а с чувством удовлетворения, что мое любимое дело сделано, а муж, предположим, в 7, то разве я не могу рассчитывать на ужин, приготовленный им? И наоборот. А припозднились оба - можно немного похлопотать на кухне и вдвоем. Во всем должна быть мера, а не домостроевское разделение на "умников - добытчиков" и "домашних животных";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна, вы по жизни выполняете роль мужчины, добытчика. по моему мнению, это ужасно! и затюканной бывают не домохозяйки, а карьеристки! а женщина, спокойно и в свое удовольствие занимающаяся домом, детьми и собой (у нее есть время и развиваться, читая книги, посещая, например, занятия танцами, и следить за собой, посещая салоны красоты, бассейн, солярий). она делает это с удовольствием, не спеша и не напрягаясь! пока муж ей на это все зарабатывает деньги, ей не надо торчать в душной офисе, терпеть интриги, стоять в пробках, нервничать. аА быть хорошей женой и мамой - это тоже отличная карьера!
Надежда Секретарева
Это тихий и нежный подход к брачному контракту, где по пунктам расписано - кто, когда,что делает и почем. Но не получится у нас по контракту - менталитет не тот. ))) Эмоций у нас очень много."Радуясь,свирепствуя и мучась - хорошо живется на Руси.";)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем