Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мы равны?

итак милые леди, говорю сразу - давайте не будем опускаться до оскарблений и перехода на личности. вопрос в следующем - почему когда нам не хочется заниматься стиркой, уборкой дома, готовкой мы вспоминем о равенстве и кричим мужу что он обязан на равне с нами готовить мыть стирать и убирать, а когда речь идёт о том что надо забить гвоздь или заработать деньги мы кричим - я женщина слабоя беззащитная хрупкая и ты обязан меня ценить лелеять обеспечивать и беречь. Получается мужчина всегда и всё обязан , а мы манипулируем говоря что мы слабый пол в зависимости от того какая ситуация в данный момент.
оля лободина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
392
113141516
Maria
Мужики сильнее, но только женщина может 40 лет тянуть на себе дом-детей-работу и алкаша с маленькой зарплатой ТАК, что семья будет обеспечена, накормлена, да ещё и сама в новом платье ходить будет... В женщинах больше выносливости, на мой взгляд. Когда потёк кран. его меняла я.. Сама! С помощью инструментов и интернета. Зато когда я поздно прихожу с учёбы, я знаю что могу попросить мужа "милый приготовь ужин, помой полы". У мужчин больше того, у женщин - щдругого. Будем друг другу помогать и будет равноправие. А т ов самом деле - когда от женщины требует - ой, я слабая беззащитная что вы на меня наехали. Я не поняла - женщина это болезнь что ли? Когда ты лежишь и чай сама себе налить не можешь? И другая крайность - кто посмел назвать женщин слабым полом?! Что значит - твоё место на ткухне?! Да поубиваю любого кто мне такое скажет! Не совру из какого сериала - "Я ещё твоим начальником буду и ты мне кофе варить будешь! На кухне моё место.. хам."
MariaВ ответ на Maria
Maria
Мужики сильнее, но только женщина может 40 лет тянуть на себе дом-детей-работу и алкаша с маленькой зарплатой ТАК, что семья будет обеспечена, накормлена, да ещё и сама в новом платье ходить будет... В женщинах больше выносливости, на мой взгляд. Когда потёк кран. его меняла я.. Сама! С помощью инструментов и интернета. Зато когда я поздно прихожу с учёбы, я знаю что могу попросить мужа "милый приготовь ужин, помой полы". У мужчин больше того, у женщин - щдругого. Будем друг другу помогать и будет равноправие. А т ов самом деле - когда от женщины требует - ой, я слабая беззащитная что вы на меня наехали. Я не поняла - женщина это болезнь что ли? Когда ты лежишь и чай сама себе налить не можешь? И другая крайность - кто посмел назвать женщин слабым полом?! Что значит - твоё место на ткухне?! Да поубиваю любого кто мне такое скажет! Не совру из какого сериала - "Я ещё твоим начальником буду и ты мне кофе варить будешь! На кухне моё место.. хам."
СсылкаПожаловаться
Ещё очень нравится "Я конечно могу дотащить 40-ка килограммовую коробку, но вопрос - ты то мне тогда зачем?" ))
ЮленькаВ ответ на Maria
Maria
Мужики сильнее, но только женщина может 40 лет тянуть на себе дом-детей-работу и алкаша с маленькой зарплатой ТАК, что семья будет обеспечена, накормлена, да ещё и сама в новом платье ходить будет... В женщинах больше выносливости, на мой взгляд. Когда потёк кран. его меняла я.. Сама! С помощью инструментов и интернета. Зато когда я поздно прихожу с учёбы, я знаю что могу попросить мужа "милый приготовь ужин, помой полы". У мужчин больше того, у женщин - щдругого. Будем друг другу помогать и будет равноправие. А т ов самом деле - когда от женщины требует - ой, я слабая беззащитная что вы на меня наехали. Я не поняла - женщина это болезнь что ли? Когда ты лежишь и чай сама себе налить не можешь? И другая крайность - кто посмел назвать женщин слабым полом?! Что значит - твоё место на ткухне?! Да поубиваю любого кто мне такое скажет! Не совру из какого сериала - "Я ещё твоим начальником буду и ты мне кофе варить будешь! На кухне моё место.. хам."
СсылкаПожаловаться
"я знаю что могу попросить мужа "милый приготовь ужин, помой полы".

Мужчина моет полы....я валяюсь....

"кто посмел назвать женщин слабым полом?...Да поубиваю любого кто мне такое скажет"

Я не сомневаюсь что поубиваете и слабым полом вас не назовут))))))
лебеденко светланаВ ответ на Юленька
Юленька
"я знаю что могу попросить мужа "милый приготовь ужин, помой полы".

Мужчина моет полы....я валяюсь....

"кто посмел назвать женщин слабым полом?...Да поубиваю любого кто мне такое скажет"

Я не сомневаюсь что поубиваете и слабым полом вас не назовут))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что смешного в том, что мужчина моет полы?объясните неразумной, в чем причина вашего "я валяюсь"?
ЮленькаВ ответ на лебеденко светлана
лебеденко светлана
а что смешного в том, что мужчина моет полы?объясните неразумной, в чем причина вашего "я валяюсь"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, вооружим мужиков тряпками и швабрами, а сами п ойдем большой бизнес покорять.))))))))) Мухи отдельно-котлеты отдельно.
MariaВ ответ на Юленька
Юленька
Ну да, вооружим мужиков тряпками и швабрами, а сами п ойдем большой бизнес покорять.))))))))) Мухи отдельно-котлеты отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у вас и мухи и котлеты и ещё куча предрассудков видимо всвалке. "семья подразумаевает несение равных обязанностей и разделение труда и ответственности в равных долях" - не хотите, а? Или у вас мужик такой, что не знает с какой стороны к швабре подойти? Или ему лень помочь жене, если она устала? Да, покорять большой бизнес. Или вы считаете что место женщины у плиты, а самореализовываться уже не надо? Ограниченные у вас какие-то суждения!
Евтушек Миша
как хорошо быть мужиком....
злой гоблин
Какое равноправие? Это миф.
Феечка
равноправие оно относительно...не хочу я гвозди забивать и обои клеить...а он физически детей не может выносить и грудью вскормить))) если договорились что у вас семья -значит это уже команда а в команде не важно что ваня или маня делают главное какой в результате итог у команды если сегодня у меня голова болит или хвост отваливается а у него есть свободное время ужин приготовить почему нет...или он учится и с финансами не совсем ок а у меня уже диплом на руках и могу зарабатывать в разы больше тоже ничего страшного...главное на шею друг другу не садится и всегда думать на перспективу...вообщем любить и уважать друг друга надо и немного жалеть...и тоды все ок..и семья цела и супруги довольны и без претензий..))))
Вера Коновалова
А я сама и деньги зарабатываю, и гвозди забиваю, и получаю кайф и от того, и от другого. Готовлю, стираю, убираю - тоже сама. А ещё шью, вяжу и вышиваю. И всё под настроение. Считаю, что для того, что бы быть уверенной или уверенным в завтрашнем дне и мужчине и женщине всё нужно уметь самому. Именно эту мысль внушаю своему сыну. А так по жизни почему бы и не забит гвоздь или не отремонтироваь что-нибудь? К тому же всё это превращается в интересное мероприятие для общения с детьми.
Александр Марзолин
Уважаю, хорошая позиция, Нас, Мужчин, жалеть и любить нужно... и мы в долгу не останемся
Мария Семисотова
А мне не повезло! жила с мужчиной, работала, готовила , стирала, гвозди забивала, а от него только упреки денег мало, ужин мог бы быть лучше и т.п. лежал на диване сам,а мне надоело, ушла, живу одна с ребенком, спасибо ему мне так легко жить я все умею сама! такой мужик мне не нужен!!!
Ирина ****
Но если вам так нравится забивайте гвозди.
тамара киршина
А по моему кричат как раз мужики. Как семью полностью нормально обеспечить - так это не! Тут женщина должна работать и вносить свою лепту в семейный бюджет
А как посуду мыть, так это не мужское дело, его это оскорбляет. Вспоминаем патриархат и жалуемся, что бабы обнаглели. У нас в стране почти все женщины работают.
В классе моей дочери только одна неработающая мамочка и та наверно скоро на работу выйдет. Таким образом ВСЕ женщины помогают мужчинам обеспечивать семью.
Кто то меньше кто то больше. И это мужчин не возмущает! А как дело доходит до помочь женщине с ее работай. Тут ор и поднимается.
Только одна моя подруга не работает. Ее муж обеспечивает семью полностью и нормально. Так он только работает и отдыхает. он не занает что такое техосмотр машины, он не знает где у нас в городе билеты на самолет покупают.
Он не чинит сантехнику, жена мастера вызывает. Иногда он готовит еду ( любит готовить) но продукты ему покупает жена. Ходит к сыну в школу , но на куржки и всякий спорт - тоже все жена.
Так вот - он считает себя счастливым человеком. Говорит это для меня сташный сон, если жена на работу выйдет. Говорит что лучше я на 2-3 работах буду работать, но пусть она быт обеспечивает.. Он ни минуты не сомневается , что его жена еасли на работу выйдет у нее карьера сложится. Грит - мне б таких на работу сотрудиков хоть парочку... Но дом, ребенок важнее
ЮленькаВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
А по моему кричат как раз мужики. Как семью полностью нормально обеспечить - так это не! Тут женщина должна работать и вносить свою лепту в семейный бюджет
А как посуду мыть, так это не мужское дело, его это оскорбляет. Вспоминаем патриархат и жалуемся, что бабы обнаглели. У нас в стране почти все женщины работают.
В классе моей дочери только одна неработающая мамочка и та наверно скоро на работу выйдет. Таким образом ВСЕ женщины помогают мужчинам обеспечивать семью.
Кто то меньше кто то больше. И это мужчин не возмущает! А как дело доходит до помочь женщине с ее работай. Тут ор и поднимается.
Только одна моя подруга не работает. Ее муж обеспечивает семью полностью и нормально. Так он только работает и отдыхает. он не занает что такое техосмотр машины, он не знает где у нас в городе билеты на самолет покупают.
Он не чинит сантехнику, жена мастера вызывает. Иногда он готовит еду ( любит готовить) но продукты ему покупает жена. Ходит к сыну в школу , но на куржки и всякий спорт - тоже все жена.
Так вот - он считает себя счастливым человеком. Говорит это для меня сташный сон, если жена на работу выйдет. Говорит что лучше я на 2-3 работах буду работать, но пусть она быт обеспечивает.. Он ни минуты не сомневается , что его жена еасли на работу выйдет у нее карьера сложится. Грит - мне б таких на работу сотрудиков хоть парочку... Но дом, ребенок важнее
СсылкаПожаловаться
Так дело то все в деньгах....))))О каком равноправии речь идет тогда? вы уж определитесь, то Вася то не Вася. Вы хотите чтоб муж семью обеспечивал и дома хозяйством вам влом заниматься, памагааааааать должен!!!
Дариана
Не вижу ничего ужасного в этом.Гвоздь забить - раз в год приходиться.А стирать,готовить и т.д. - каждый день,правильно тут говорили.А зарабатывают в основном все наравне.А то женщина и больше мужчины.И что?Растилаться перед ним только за то,что он мужчина?
Каждый имеет право на свое мнение.Кому-то нравиться стирать,гладить,готовить.А кому-то нет.И что теперь?Не женщина что ли?Я считаю - что мнение о том,что ведение хозяйства чисто женское дело - предрассудки прошлого на равне с тем,что замуж надо девствиницей выходить.Люди не те уже и времена другие.Я вот знаю несколько мужчин,которые и деньги хорошие зарабатывают и хозяйство ведут.И им это в кайф!Им нравиться готовить,убирать,стирать.И они женаты,у них есть дети.И жен своих обожают.А те в свою очередь тоже дома не сидят,а деньги зарабатывают.И все у этих пар отлично.
Наталья Гусак( Акатьева)
Вспомнила старый анекдот. Приехала делегация женщин из Англии, посмотреть, как советские женщины живут, пообщаться. На заводе выбрали Марь Ванну, ударницу труда, активистку, передовичку,она показала, как ударно выполняет две нормы, а потом делегация поехала к ней домой, посмотреть, как живёт. Приехали, муж встречает,синенький такой, с бодуна,проводит всех в комнату- там всё блестит, чистота порядок. Англичанки в восторге-какая у вас хорошая горничная! Не, это всё жена. Приглашает за стол, там наготовлено всего.Какая у вас чудесная кухарка! Не, это жена. Выходят дети, здороваются с гостями и мило беседуют на английском. Какая у вас замечательная бонна! Да не,это жена. Поехали на дачу, там всё прополото, полито, цветёт и растёт.Да у вас замечательный садовник! Не, это тоже жена. Как? И вы с этой лошадью ещё и спите? А по теме- мы же изначально неравны,только жизнь заставляет меняться. Я третий раз замужем, и вот только в третий раз хватило ума, не показать, что всё умею сама,сначала ещё порывы были отремонтировать розетку, и тп,но держала себя в руках, ждала, пока придёт муж и сделает, постепенно привыкла, и даже если нужно просто поменять лампочку, жду мужа.Когда надо было поменять водопроводные трубы в доме, а соответственно все соединения и прочее,поинтересовалась у водопроводчиков, сколько стоит, цену заломили как за строительство ГЭС,тихонько начала подъезжать, что надо самому всё сделать,наверно пару месяцев охал и говорил, что не специалист,подсказала,как и с чего начать, сделал! А потом и всю отопительную систему переменил,а я только нахваливала.А о готовке, так он ничуть не хуже меня всё делает, и по выходным на кухне любит что-нибудь изобрести.Но моей заслуги в этом нет, таким достался. И никогда не стою над душой, когда он что-то делает, не лезу под руку с советами, если просит помочь-подать, подержать, пожалуйста, моя задача- поставить цель, точно объяснить, что мне нужно- полка, дверка,машина швейная скрипит,а уж дальше сам . Правда потом надо долго хвалить и восхищаться, но это можно и лёжа на диване сделать. Конечно, далеко не каждый мужчина такой,но лентяями мы делаем их сами,балуем сыночка,всё кажется маленький, а потом на невестку злимся, что лентяйка, как будто сами не невестки.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем