Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мыть посуду за собой.

Своего сына с детства учила мыть посуду сразу после еды, не складывать ее в раковину. Потому что
1. от грязной посуды разводятся тараканы,
2. остается запах пищи в комнате
3 грязная посуда мешает другим членам семьи пользоваться раковиной
и вообще, ЗА СОБОЙ НАДО УБИРАТЬ!
Сейчас живет с девушкой, у которой дома не было таких правил. Но есть замечательная привычка беречь свои ручки! Моет посуду в перчатках. По этой причине посуда частенько остается лежать в раковине грязной(( Видимо одеть перчатки быстро не получается

Что делать? Разговаривать на эту тему с девушкой или это бесполезно?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Маша
так научите сына на кнопочки нажимать, это не так сложно.
Галина)))
Да,только посудомойка защелкивается и вообще вони-то нет.Две тарелки и две чашки по три раза в день в ней не моют.У нас семья 5 человек,вечером я её запускаю,утром разгружаю и за день заполняю.А чему особо вонять,если твердые остатки пищи с тарелок идут в мусорное ведро.
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
И пусть грязная посуда лежит в посудомоечной машине целый день и воняет там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не воняет.. с остатками пищи посуда не складывается. все эстетично, чище и без напрягов.
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
она не воняет.. с остатками пищи посуда не складывается. все эстетично, чище и без напрягов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла. Ваш опыт, видимо, хороший опыт,
Но когда нет возможности уже встроить посудомоечную машину?
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Поняла. Ваш опыт, видимо, хороший опыт,
Но когда нет возможности уже встроить посудомоечную машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
покупается отдельно стоящая на минимум комплектов.. вполне миниатюрные модели. у меня большая , маленькие только видела в магазинах, о функциональности лучше почитать в сети, если этим вопросом заинтересуетесь. пользуюсь лет шесть как и совершенно убеждена, что она так же нужна как и холодильник, стиральная машина..
Мартышка в шляпе
Капец, еще какая то чужая тетка будет указывать что делать.
Мари МариВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Капец, еще какая то чужая тетка будет указывать что делать.
СсылкаПожаловаться
Любимая ,будущая свекровь ))уже контроль во всем
Мартышка в шляпеВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Любимая ,будущая свекровь ))уже контроль во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как минимум, уже на этом этапе забыть как звать эту будущую свекровь и в дом не пускать ни под каким предлогом.
Мари МариВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Как минимум, уже на этом этапе забыть как звать эту будущую свекровь и в дом не пускать ни под каким предлогом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда тараканов травить)))
Мартышка в шляпе
Капец, еще какая то чужая тетка будет указывать что делать.
СсылкаПожаловаться
Мать вашего молодого человека или мужа, это чужая тетка?
Мартышка в шляпеВ ответ на Аноним
Аноним
Мать вашего молодого человека или мужа, это чужая тетка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать мужа - это его родственница, то бишь его мать, мать молодого человека вообще никто, чужая тетка.
Мартышка в шляпе
Мать мужа - это его родственница, то бишь его мать, мать молодого человека вообще никто, чужая тетка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит вы и ваш муж - чужие люди? То бишь не родственники никакие. И, как, следствие, у вас нет семьи?
С молодым человеком тоже понятно. Но тогда знайте, если вы будете НИКАК относиться к его матери, то и он НИКАК не будет с вами.
Мартышка в шляпеВ ответ на Аноним
Аноним
Значит вы и ваш муж - чужие люди? То бишь не родственники никакие. И, как, следствие, у вас нет семьи?
С молодым человеком тоже понятно. Но тогда знайте, если вы будете НИКАК относиться к его матери, то и он НИКАК не будет с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя семья - это я, муж и сын, все остальные родственники, в особенности его родители, которые ко мне никоим боком не пришиты. Благо мой муж очень умный самостоятельный человек и все это поддерживает.
Иринья
пусть сыночка помоет
МашаВ ответ на Иринья
Иринья
пусть сыночка помоет
СсылкаПожаловаться
так видимо не моет))) Контроль мамин кончился и понеслась)))
Иринья
как же так?)) она же "учила" :)
ВарвараВ ответ на Маша
Маша
так видимо не моет))) Контроль мамин кончился и понеслась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мамино прививание порядка успехов не принесло. но цепляется к девице..
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
мамино прививание порядка успехов не принесло. но цепляется к девице..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы считаете, что мужчина обязан мыть посуду всегда? Даже за своей девушкой?
Варвара
мой муж не моет совсем и пусть не моет, меня это не беспокоит ничуть. старший сын моет за своей девушкой, с которой они живут у нас. да и сама девушка запросто все перемоет, даже посуду за мной. но я прошу их этого не делать, есть же специальный агрегат, зачем напрягаться.. я не считаю, что домашние дела должны становиться камнем преткновения, для помощи в поддержании чистоты все уже давно придумано и я считаю, что удобнее пользоваться машинами, а не создавать истории.
Иринья
А почему бы и нет? И что значит "за собой убирать", готовить тоже только себе? Пол мыть со своей стороны кровати?
МашаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете, что мужчина обязан мыть посуду всегда? Даже за своей девушкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле? А что такого то??? я домохозяйка, муж вкалывает , и то он может помыть посуду. В чем проблема??? На реку за водой ходить не надо, греть воду тоже не надо , кран открыл и помыл. В чем героизм?
Аноним
Хорошо. Но, если нет возможности встроить посудомоечную машину?
Я тоже считаю, что быт не должен убивать любовь, но он почему то убивает((
Аноним
А если мужа нет дома или он поспешил на работу. А у вас маникюр?
АнонимВ ответ на Маша
Маша
В смысле? А что такого то??? я домохозяйка, муж вкалывает , и то он может помыть посуду. В чем проблема??? На реку за водой ходить не надо, греть воду тоже не надо , кран открыл и помыл. В чем героизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо. Но, если нет возможности встроить посудомоечную машину?

Я тоже считаю, что быт не должен убивать любовь, но он почему то убивает((
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо. Но, если нет возможности встроить посудомоечную машину?

Я тоже считаю, что быт не должен убивать любовь, но он почему то убивает((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ответ на вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем