Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На авто была тема,

которую, почему-то, здесь проигнорировали. Об инициативе КПРФ раздать каждому гражданину РФ бесплатно по куску земли. О тех,автовских, комментах писать ничё не буду, но в общем и целом реакция была от вяленькой до неприятия "сугубо". А я сам вспомнил письмо в редакцию нашей местной газеты от одной матери многодетной,в котором она сетовала на то,что очередь на участки движется оч.медленно , просила власти выдать голый участок без коммуникаций,где она вырыла бы хоть землянку ,но имела бы крышу над головой,не переплачивая за съемное жилье многие тыщи в ущерб питанию своих детей. Тут некоторые ругали Хрущева за панельки : мол, однотипные и неудобные. Так он этим решил жилищную проблему нескольких поколений, не говоря уж о многих расселенных коммуналках. А дома,которые расчитаны были на 40-50 лет, до сих пор служат верой и правдой (при должном уходе!).
Я к чему. Разве плохая инициатива-то? Упали бы цены на землю. Оживился бы строительный рынок. Появились бы рабочие места для строителей. Что там еще?
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Агент 007В ответ на дело не в нике
дело не в нике
тут вам картинка завалялась)

СсылкаПожаловаться
Фуй,Альоша! Крейг?
дело не в никеВ ответ на Агент 007
Агент 007
Фуй,Альоша! Крейг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну,извиняйте...что было в наличии..))
Визави
И про стройматериалы... Знаю, что из Подмосковья люди иногда отправляются за стройматериалами в Белоруссию. Это чтобы сэкономить"
А что, поближе разве материала нет? Есть! Всё дело в баснословных ценах. А щебень, песок, цемент - раньше это стоило копейки, не то что сейчас)
Агент 007В ответ на Визави
Визави
И про стройматериалы... Знаю, что из Подмосковья люди иногда отправляются за стройматериалами в Белоруссию. Это чтобы сэкономить"
А что, поближе разве материала нет? Есть! Всё дело в баснословных ценах. А щебень, песок, цемент - раньше это стоило копейки, не то что сейчас)
СсылкаПожаловаться
Ну,Москва --отдельная тема.. А за остальную РФ ?
ВизавиВ ответ на Агент 007
Агент 007
Ну,Москва --отдельная тема.. А за остальную РФ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) очень сомневаюсь, что это отдельная тема.
Стереотип какой-то поднадоевший) кабута тут деньги из водопроводного крана льются... На нашу хрущёвку можно купить виллу где-нибудь на берегу океана - знаете байку?
а остальная РФ и так в хибарах на клочке земли, ну вот такая действительность, что им шило на мыло менять...
Моя правда
Лидер кпрф по-моему сам не знает о чем говорит. Послушать его идеи - они на вскидку хорошие и правильные, но он не предлагает ( и думаю сам не очень представляет себе) как их воплотить. Если он взял за основу идеи о куске земли идею экопоселений или начитался книг серии "звенящие кедры России", так это опять-таки теория. Скорее всего, он себе авторитет поднимает. Если бы такое было у нас возможно, давно бы уже всю землю поделили бы
Остатки мозгаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Лидер кпрф по-моему сам не знает о чем говорит. Послушать его идеи - они на вскидку хорошие и правильные, но он не предлагает ( и думаю сам не очень представляет себе) как их воплотить. Если он взял за основу идеи о куске земли идею экопоселений или начитался книг серии "звенящие кедры России", так это опять-таки теория. Скорее всего, он себе авторитет поднимает. Если бы такое было у нас возможно, давно бы уже всю землю поделили бы
СсылкаПожаловаться
чтобы организовать где-то новые поселения нужно подвести туда инфраструктуру и дороги , а этого у нас и в старых поселениях нет до сих пор ...
Мary TigrВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
чтобы организовать где-то новые поселения нужно подвести туда инфраструктуру и дороги , а этого у нас и в старых поселениях нет до сих пор ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
план ГОЭЛРО - сделал самое необходимое. Не всё так страшно.
а воду и канализацию вести никуда не надо, делать автономную можно.
Остатки мозга
Нереально ...нереальных денег стоит получить бесплатно землю от государства , которую еще и продать нельзя ))))) налог местные чинуши будут требовать как за сотку Летнего сада , а построить можно будет только сарай для тяпок ...
ВизавиВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Нереально ...нереальных денег стоит получить бесплатно землю от государства , которую еще и продать нельзя ))))) налог местные чинуши будут требовать как за сотку Летнего сада , а построить можно будет только сарай для тяпок ...
СсылкаПожаловаться
такое же мнение, если реально оценивать многие факторы, а не только желание КПРФ
Остатки мозгаВ ответ на Визави
Визави
такое же мнение, если реально оценивать многие факторы, а не только желание КПРФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да ..Если на то пошло , то лучше бы выделили жителям регионов деньги на строительство дорог , инфраструктур , создание малого и среднего бизнеса , те бы намного быстрее села и деревни "подняли" , причем в 500 раз дешевле , чем само государство .. Знаю просто пример , где мужики в поселке скинулись и сами построили ( наняли естественно) нормальную дорогу , чтобы не терять земли и бизнес , обошлось как раз на 500% дешевле ...правда все только за свой счет .И таких желающих полно , просто деньги не у всех есть ...
Агент 007
Вот какие интересные методы предлагает один наш блоггер (п.п.8 и9)
Агент 007В ответ на Агент 007
Агент 007
Вот какие интересные методы предлагает один наш блоггер (п.п.8 и9)
СсылкаПожаловаться
Вот какие интересные методы предлагает один наш блоггер (п.п.8 и9)
http://www.kursiv.kz/examination/details...
КатенокВ ответ на Агент 007
Агент 007
Вот какие интересные методы предлагает один наш блоггер (п.п.8 и9)
http://www.kursiv.kz/examination/details...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот какие интересные методы предлагает один наш блоггер (п.п.8 и9)
http://www.kursiv.kz/examination/details...


Теоретики ...(((
Алёна Беспалько
Давайте каждому по автомобилю....
Агент 007
Земля -- это товар,который НЕ производится!
Людмила Карелина
земли хватит всем, власть с удовольсвием выделит по 2 квадратных метра, там и успокоимся
ирина кашаева
Без обид... я иногда твои темы читаю, так и хочется сказать - Агент парень неплохой, только... (ну, дальше ты знаешь)... Ты такой же утопист и поппулист, как и лидер КПРФ....
Не знаю, как в других регионах, а у нас много селтхозземель роздано на паи... ну и чо? Кто и как ее будет обрабатывать? Кто-то что-то за эти паи получает, кто-то - фиг с маслом... Как с арендатором этой земли повезет...
А насчет личной....Я в свое время приобрела дачу на 24 сотках на берегу Азовского моря... Пока дети не выросли и не разлетелись - все прекрасно: летний отдых и т.п. А потом она мне не нужна....а налоги плати, землю обрабатывай, дом поддерживай... продала ее в прошлом году и перекрестилась! А если б продать нельзя было б? Обуза и ярмо на всю жизнь?
ирина нижельскаяВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Без обид... я иногда твои темы читаю, так и хочется сказать - Агент парень неплохой, только... (ну, дальше ты знаешь)... Ты такой же утопист и поппулист, как и лидер КПРФ....
Не знаю, как в других регионах, а у нас много селтхозземель роздано на паи... ну и чо? Кто и как ее будет обрабатывать? Кто-то что-то за эти паи получает, кто-то - фиг с маслом... Как с арендатором этой земли повезет...
А насчет личной....Я в свое время приобрела дачу на 24 сотках на берегу Азовского моря... Пока дети не выросли и не разлетелись - все прекрасно: летний отдых и т.п. А потом она мне не нужна....а налоги плати, землю обрабатывай, дом поддерживай... продала ее в прошлом году и перекрестилась! А если б продать нельзя было б? Обуза и ярмо на всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
Ёлки-палки, огромный сад на берегу моря... эх! Для кого-то головняк, а для меня мечта всей жизни...
ирина кашаеваВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Ёлки-палки, огромный сад на берегу моря... эх! Для кого-то головняк, а для меня мечта всей жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за 25 лет натешилась... ))))) А сейчас данная мечта стала в тягость....
антася
А то , что комуняки в 17 отобрали - взад не хотят вернуть собственникам(наследникам)?
Домино
Только один вопрос: у нас что, все к крестьянскому труду рвутся? А иначе что с этим куском земли делать, пусть бурьяном зарастает?
zvezdo4ka
Автор!Вы были в средней полосе России?Нет?А жаль!Кругом разруха и бедность-все кто помоложе выехали на заработки в Москву а кто остался те при должностях или *тепленьких*местах!Дома которые лет 15-20 назад были добротными уже требуют ремонта современными материалами а живут в них пенсионеры которым это не посилам и финансово не потянуть!А их детям и внукам которые основалсь в городах и имеют свое жилье -это не надо :они ездят в эти красивые места пока живы родители а вкладываться ?)))))) У кого есть бабло тем и купят землю где хотят и с перспективами а у большинства есть желание-но денег таких нет :кое что строить не хочеться а современныу материалы и технологии не потянет среднестатический росиянин!Это точно!А потом все эти платежи:это просто ужас расценки на газ нереальные(тысяч 300)чтобы подвести к дому и в дом (теперь требуют счетчики и вытяжку определенные)А кабель от столба к дому(метров 7-10)30 тысяч и новые счетчики на улице (покупать у них)Вообщем стройка -это такой гемор!Кто строился тот знаком !А вы пишете землю дайте желающим -а вы в курсе если вы ее не используете -ее могут отобрать(не знаю точно через какое время)так что очередной блеф!Дайте людям нормально зарабатывать бесплатно учиться и лечиться и люди сами решат -где им строить ил покупать жилье!А сельхоз труд у нас уже почти уничтожен за исключением может Краснодарского края и Ростовской!Коров и лошадей в деревнях по пальцам пересчитать можно огороды тоже !Везде запустение нищета!Говорю не голословно(3-4 раза в год по работе бываю В Ростовской Воронежской Тамбовской и Липецкой ну и иногда и в других )
Мary TigrВ ответ на zvezdo4ka
zvezdo4ka
Автор!Вы были в средней полосе России?Нет?А жаль!Кругом разруха и бедность-все кто помоложе выехали на заработки в Москву а кто остался те при должностях или *тепленьких*местах!Дома которые лет 15-20 назад были добротными уже требуют ремонта современными материалами а живут в них пенсионеры которым это не посилам и финансово не потянуть!А их детям и внукам которые основалсь в городах и имеют свое жилье -это не надо :они ездят в эти красивые места пока живы родители а вкладываться ?)))))) У кого есть бабло тем и купят землю где хотят и с перспективами а у большинства есть желание-но денег таких нет :кое что строить не хочеться а современныу материалы и технологии не потянет среднестатический росиянин!Это точно!А потом все эти платежи:это просто ужас расценки на газ нереальные(тысяч 300)чтобы подвести к дому и в дом (теперь требуют счетчики и вытяжку определенные)А кабель от столба к дому(метров 7-10)30 тысяч и новые счетчики на улице (покупать у них)Вообщем стройка -это такой гемор!Кто строился тот знаком !А вы пишете землю дайте желающим -а вы в курсе если вы ее не используете -ее могут отобрать(не знаю точно через какое время)так что очередной блеф!Дайте людям нормально зарабатывать бесплатно учиться и лечиться и люди сами решат -где им строить ил покупать жилье!А сельхоз труд у нас уже почти уничтожен за исключением может Краснодарского края и Ростовской!Коров и лошадей в деревнях по пальцам пересчитать можно огороды тоже !Везде запустение нищета!Говорю не голословно(3-4 раза в год по работе бываю В Ростовской Воронежской Тамбовской и Липецкой ну и иногда и в других )
СсылкаПожаловаться
вот что с людьми широкий кругозор делает....
Вон как за душу берёт!

А по позасядут в мегаполисах, и давай учить жизни других...
zvezdo4kaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вот что с людьми широкий кругозор делает....
Вон как за душу берёт!

А по позасядут в мегаполисах, и давай учить жизни других...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете -все мы любим советовать или учить!Мой приципиальный метод:Исходи из реального!То что знаешь или видела сама !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем