Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что может претендовать сестра мужа?

Квартира свекрови приватизирована на двоих,на нее и на моего мужа.Мы купили квартиру и живем отдельно.У его сестры" случилась" любовь в 50 лет и она ушла от мужа и выписалась из квартиры,в которой проживала со своей семьей.Ее дети взрослые и живут отдельно.Жених живет с пьющей мамой в 2-х комнатной квартире и эта самая мама не захотела прописывать новоявленную невестку у себя.Она стала слезно просить свою мать прописать ее к себе,т.к. пенсию оформляла.Надо было согласие мужа моего и он его дал,без права на жилплощадь.Свекрови 82 года,умница,приятно выглядит для своего возраста,чистюля,у меня с ней очень хорошие отношения,но в последнее время стала плохо себя чувствовать,магазины и поликлиника на мне.Но дело не в этом,если,не дай бог, с мамой что случится,на что она(сестра) может претендовать по закону?У нее очень сварливый характер и я туда вообще не лезу и не полезу никогда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
АнонимВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
История прямо как у меня. Папа получал квартиру на семью из 4 человек. Папа умер. Когда я вышла замуж, прописалась в квартиру к родителям мужа. Когда разрешили приватизацию, мама и брат приватизировали на двоих. Иногда думаю, а что бы было, если бы жизнь в семье мужа у меня не сложилась? В Вашем случае, надеюсь, что Ваша свекровь завещает или подарит свою долю дочери, чтобы восстановить, так сказать, справедливость)
СсылкаПожаловаться
Да,это правильно,это их семья,они между собой все родные...
Ludmila Stepanova
На половину маминой доли.
Василиса
Она и без прописки может претендовать на наследство в размере 1/2 от доли матери.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Она и без прописки может претендовать на наследство в размере 1/2 от доли матери.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,понятно...
Черничка Д
Даже если не прописана, она имеет права на часть доли матери.
АнонимВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Даже если не прописана, она имеет права на часть доли матери.
СсылкаПожаловаться
Девочки,спасибо,все поняли,главное,чтобы все было по справедливости..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем