Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На полную катушку!!

Хочу сказать, что жизнь у всех разная, даже у людей, живущих в одном городе, одного возраста и того же достатка.
Есть у меня одна знакомая пара - ему 34, ей 30. Живут они вместе уже года три. На прошлой неделе у них была свадьба.
Казалось бы ничего особо интересного, однако, у них очень своеобразная жизнь. В их семье так принято, что все деньги от зарплат надо тратить до копейки. А на что? На погашение всевозможных кредитов.

Совокупный доход у них 110 тыс/мес. Из них 20 тыс уходит на плату за съем квартиры. 40 тыс/мес на оплату кредита за автомобиль стоимостью 2 млн руб - Инфинити. 50 тыс - на житие-бытие (кафе, рестораны, одежда, косметика). Вот свадьбу сыграли. Потратили кредитные 700 тыс. Добавился еще один кредит на 5 лет по около 15-20 тыс/мес. Все было круто. Лимузин, шиканое платье, кольца с бриллиантами, ресторан в историческом гламурном месте, музыканты....
В общем прикол в чем? В том, что эта пара - оба приезжие, ничего своего у них нет, кроме не плохих работ и зарплат. Все иное, что у них есть - все в кредит. По-сути, получают з/п и ее большую половину сразу отдают.
В моей семье з/п почти таже. Но мы живем совсем по иному. Стараемся, чтобы была машина, пусть не дорогая - одна, вторая, но свои. Свое жилье. Есть один кредит, но надеемся в этом году его досрочно погасить. Так не хочется в этой кабале жить. Ну, напрягает меня каждый месяц банкам кланяться. И получается, что вроде бы живешь и во всем себе отказываешь.
У меня была свадьба намного скромнее. Нет колец обручальных с брюликами, не было лимузина, не было шикарного ресторана в центре столицы, нет и Инфинити у меня, а есть очень даже скромная обычная 4-летняя НО НЕ КРЕДИТНАЯ иномарочка. нет шмоток у меня каждый месяц, купленных за 20, 30, 40 тыс, нет ресторанов несколько раз в неделю.
А ДОХОДЫ-ТО В НАШИХ СЕМЬЯХ ОДИНАКОВЫЕ!
А ЖИЗНИ РАЗНЫЕ. У них вот НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ и они счастливы. Говорят, что мечтают всегда так жить,как будто ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.
А мы живем не правильно. Самые молодые годы, и типа, себя ущемляем...
Странно, да?
Мож и правда не правильно живем?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
Ураган Катрина (ИИ)
в поле снег лежит волнами, как на море. это потому что ветер был сильный последние сутки)))
я ехала домой сегодня после обеда, остановилась и вышла на улицу. мороз, солнце, ветер, море снега волнами и суслик)))
ппц...
а ты дома, дома, ребенок...х*ле дома делать? разве такую красоту увидишь, когда дух захватывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Красивая картина нарисовалась!!)) так и с ребятёнком можно тоже ездить ...не хуже картина будет!!! когда то мож и созреешь,ну а нет ,так нет..живут и без детей...главное чтобы в душе было радостно,что не зря живёшь...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
Красивая картина нарисовалась!!)) так и с ребятёнком можно тоже ездить ...не хуже картина будет!!! когда то мож и созреешь,ну а нет ,так нет..живут и без детей...главное чтобы в душе было радостно,что не зря живёшь...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
спс)))) не знаю, мне сложно понять как хотят этих детей. может мужика прям сильно надо любить? а? тогда и хочется....может?
Ураган Катрина (ИИ)
спс)))) не знаю, мне сложно понять как хотят этих детей. может мужика прям сильно надо любить? а? тогда и хочется....может?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
даа у меня по любви всё было )))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
даа у меня по любви всё было )))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
тогда и дома наверное кайфово?)
Ураган Катрина (ИИ)
тогда и дома наверное кайфово?)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а шо дома? у меня дома всегда кайфова )))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
а шо дома? у меня дома всегда кайфова )))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ну, и молодец) я рада за тебя)))
Ураган Катрина (ИИ)
ну, и молодец) я рада за тебя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
а те чё не нра свои стены?)) или душу не разворачивает ???)...ну это же временное явление,бояться не чего,такого состояния)))) солдат об этом не грустит ))))ну ты поняла ))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
а те чё не нра свои стены?)) или душу не разворачивает ???)...ну это же временное явление,бояться не чего,такого состояния)))) солдат об этом не грустит ))))ну ты поняла ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
))))) да не хочу думать об этом)
Ураган Катрина (ИИ)
))))) да не хочу думать об этом)
СсылкаПожаловаться
История переписки26
)))вот и я о том )))чё думать )))када надо дела делать ...)))) от этих мыслей тока башка тяжёлая))))
чёт долго переключаются клавиши и комп зависать начал ))) кому то что -то стало интересно)))))
Ураган Катрина (ИИ)
Ауди 7 дают и без такового залога. просто в кредит под залог авто. можно взять спокойно, если з/п 60 тыс примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ира, я о том и говорила и указала ежемесячный доход..
ну нет никакого смысла в этой машине, если ты не можешь позволить выплачивать этот кредит спокойно..
да и о машине уж точно надо думать после квартиры..
Ира, с моей точки зрения ты живёшь правильней..да и опыт разных стран и эконом. кризисов тоже говорит об этом.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Valery L.
Valery L.
Ира, я о том и говорила и указала ежемесячный доход..
ну нет никакого смысла в этой машине, если ты не можешь позволить выплачивать этот кредит спокойно..
да и о машине уж точно надо думать после квартиры..
Ира, с моей точки зрения ты живёшь правильней..да и опыт разных стран и эконом. кризисов тоже говорит об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
одна я бы не смогла спокойно. а когда семейный бюджем, то можно и достаточно спокойно
Ураган Катрина (ИИ)
одна я бы не смогла спокойно. а когда семейный бюджем, то можно и достаточно спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так в чём дело- договорись с мужем и води Q 7, не думаю, что он тебе откажет.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Valery L.
Valery L.
Так в чём дело- договорись с мужем и води Q 7, не думаю, что он тебе откажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
глупо это. мне не хочется 40 тыс кредит в мес. я так не смогу
Ураган Катрина (ИИ)
а может я заболею из-за этого? потому что получается у меня неудовлетворенность. заболею и умру. и никому это накопленное не нужно будет((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...ну лялечку то всё равно родишь то когда -нить....вот потом детям и достанется... Ира ,да всё будет хорошо ,когда оно всё по уму...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
...ну лялечку то всё равно родишь то когда -нить....вот потом детям и достанется... Ира ,да всё будет хорошо ,когда оно всё по уму...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда-то рожу, наверное....
Ураган Катрина (ИИ)
когда-то рожу, наверное....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да и любимы человечек чтобы был с тобой ...а ты с ним !!.желаю тебе ...и жизнь прекрасна !!!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
да и любимы человечек чтобы был с тобой ...а ты с ним !!.желаю тебе ...и жизнь прекрасна !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пока не думаю еще об этом)
Ураган Катрина (ИИ)
пока не думаю еще об этом)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я же пожелала ...))как это ты не думаешь о таком,это душу хоть как то греет....а то заледенеть ваще можно!))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
я же пожелала ...))как это ты не думаешь о таком,это душу хоть как то греет....а то заледенеть ваще можно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
боюсь, что с ребенком я вообще помру(
Ураган Катрина (ИИ)
боюсь, что с ребенком я вообще помру(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чёй-то ,шо за мысли такие...ты так думаешь или по здоровью?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
чёй-то ,шо за мысли такие...ты так думаешь или по здоровью?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я думаю, что мне с ним будет скучно и тошно. а ему со мной!
Ураган Катрина (ИИ)
я думаю, что мне с ним будет скучно и тошно. а ему со мной!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а чё? не дуркуй))) понятно шо настрОю нет)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
а чё? не дуркуй))) понятно шо настрОю нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот завтра я поеду в фитнесклуб на полдня, а в воскресенье может на лыжах на курорт горнолыжный.
а с ребенком куда бы я поехала?
никуда. вот и как быть?
я помру, если буду сидеть дома. я не могу дома. мне плохо дома
Ураган Катрина (ИИ)
вот завтра я поеду в фитнесклуб на полдня, а в воскресенье может на лыжах на курорт горнолыжный.
а с ребенком куда бы я поехала?
никуда. вот и как быть?
я помру, если буду сидеть дома. я не могу дома. мне плохо дома
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну знач не созрела для ребятёнка!...все дома сидели )) а шо делать ,положено!)) можно потом и вместе ездить на лыжню)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
ну знач не созрела для ребятёнка!...все дома сидели )) а шо делать ,положено!)) можно потом и вместе ездить на лыжню)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я не знаю. мне прям убивает сидение дома.((( без шуток. прям на части разрывает. я наверное, не смогу. я сойду с ума дома!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем