Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На тему бывших семей

Вот о чем вы,женщины,думаете когда противитесь общению отца с детьми?!Прочитала и вспомнила свою ситуацию.Я росла без отца по вине такой же идиотки.Я его любила до безумия,мне все годы его не хватало.Но тете Лене видите ли не нужны были чужие дети,а мой отец воспитывал ее дочь от первого мужчины и это норм.Когда я в двадцать четыре года приехала увидется с отцом то тетя Лена на мои слова как мне было плохо без папы и как я его люблю облила меня грязью(вплоть до того что раз я безотцовщина то работаю на трассе),далее что это я виновата что у меня не было отца(на момент когда он ушел мне было 3 года),и вообще что я приперлась(пригласил и нашел меня отец),а потом опять поставила отца перед выбором и все,закончилось мое общение с отцом.Он как и она полил меня грязью и все,а теперь бегает вспомнил что у него есть единственный сын,мой родной брат.Ну и конечно тетя Лена напомнила что мы с братом должны их с отцом обеспечивать,иначе она отца выгонит на улицу(все на нее оформлено).Так вот дамы противницы общения с детьми от предыдущих браков,не думаете ли вы что есть справедливость и карма,и все может сказатся либо на вас либо на ваших детях?Мне безумно жаль своих сестер(одна хоть и не по крови,но обид уж к ним у меня нет,считаю обеих родными)у которых проблемы со здоровьем,не смогут иметь детей,там реально серьезные проблемы.Одна сбежала от них,другая тоже помогать не намерена.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
С кем вы жили,где он вас нашёл и кого,если вы жили у родственником,не знали свою мамашу,а он жил с этой женщиной,детей которых воспитывал?? Вы уж определитесь-кто,где,с кем и всё остальное,а то ваша фантастическая история настолько "сырая",что вы уже сами путаетесь в своих показаниях))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже здесь сто раз написала)))Жили с ним,когда появилась тетя Лена она жила у нас с нами!А потом он отвез нас родственникам,где мы и сейчас живем.А потом позвонил спустя почти 20 лет и пригласил к себе,где его жена полила меня грязью и выставили меня.А сейчас она звонит и требует чтоб я содержала их потому что старшая ушла от них,а младшая отказывается помогать.Если уж пошла речь о "показаниях"то доказательства в студию,что я где то путаюсь)))P.S.Мать ушла раньше чем мне исполнилось три года
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже здесь сто раз написала)))Жили с ним,когда появилась тетя Лена она жила у нас с нами!А потом он отвез нас родственникам,где мы и сейчас живем.А потом позвонил спустя почти 20 лет и пригласил к себе,где его жена полила меня грязью и выставили меня.А сейчас она звонит и требует чтоб я содержала их потому что старшая ушла от них,а младшая отказывается помогать.Если уж пошла речь о "показаниях"то доказательства в студию,что я где то путаюсь)))P.S.Мать ушла раньше чем мне исполнилось три года
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это из вашего Топика:-"у меня не было отца(на момент когда он ушел мне было 3 года)"(с)
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Это из вашего Топика:-"у меня не было отца(на момент когда он ушел мне было 3 года)"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да,ушел из моей жизни.Привез к родне и ушел от нас с братом.
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да,ушел из моей жизни.Привез к родне и ушел от нас с братом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да -да,вы Жили с ним,когда появилась тетя Лена она жила у нас с нами!А потом он отвез нас родственникам,где мы и сейчас живем.(с)))))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да -да,вы Жили с ним,когда появилась тетя Лена она жила у нас с нами!А потом он отвез нас родственникам,где мы и сейчас живем.(с)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,в чем несостыковки?))Мы жили с отцом когда появилась тетя Лена,поэтому ваши высказывания что он от горя начал жить с другой не в мой случай.А потом он нас с братом отвез к родне и ушел
Наталья К
по делам и заслуги...молодость пролетела в заботе о чужих детях..в старости и немощи вспомнил "папа" с помощью т.Лены-премудрой о своих детках..по мне..так ,как папа ваш относился к вам -такое отношение должен получить от вас.....и мамаша приползла...ужасссссссс.........а где она была ...когда вы..ее дети..нуждались в ней?!зато вспомнила о вас..когда сама стала нуждаться...может и надо простить непутевых родителей..но я бы не смогла..
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
по делам и заслуги...молодость пролетела в заботе о чужих детях..в старости и немощи вспомнил "папа" с помощью т.Лены-премудрой о своих детках..по мне..так ,как папа ваш относился к вам -такое отношение должен получить от вас.....и мамаша приползла...ужасссссссс.........а где она была ...когда вы..ее дети..нуждались в ней?!зато вспомнила о вас..когда сама стала нуждаться...может и надо простить непутевых родителей..но я бы не смогла..
СсылкаПожаловаться
Так и мы с братом не собираемся прощать.Для меня когда то была иллюзия что папа святой и самый лучший.И вся эта ситуация не проходит безболезненно для психики,поэтому и не могла промолчать на посты о бывших семьях,когда и с детьми предлагают поступить как и с нами когда то.
Ника Валуев
таких случаев будет всё больше и больше, только вместо дальних родственников будут дет.дома.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
таких случаев будет всё больше и больше, только вместо дальних родственников будут дет.дома.
СсылкаПожаловаться
В случае детских домов они не могут распоряжатся имуществом детей,как мне мать сказала она рожала чтоб улучшить жилищные условия(за нас двоих детей им дали двухкомнатную квартиру).
dintra leis
Во всём виновата женщина...
Елена Косатова
Вы абсолютно правы, автор. Представляю, как Вам было больно от предательства самых родных людей: отца и матери. Действительно, в 90% случаев следующие жёны ненавидят потомство своих мужей от бывших жён. Только некоторым из них хватает ума прикидываться понимающей и принимающей детей мужа. Но, в душе они их ненавидят и предпочитали бы, чтобы их мужья совсем забыли про детей от бывших. А о том, что они тоже могут перейти в разряд "бывших" они не думают. Но ещё хуже мужики - подкаблучники, ради новой дырки бросающие своих родных детей. Пошлите подальше эту моральную уродину - тётю Лену и живите своей жизнью. Доказать через суд, что вы с братом им что-то должны абсолютно невозможно, если действительно отец Вам не помогал и ничего не платил.
АнонимВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Вы абсолютно правы, автор. Представляю, как Вам было больно от предательства самых родных людей: отца и матери. Действительно, в 90% случаев следующие жёны ненавидят потомство своих мужей от бывших жён. Только некоторым из них хватает ума прикидываться понимающей и принимающей детей мужа. Но, в душе они их ненавидят и предпочитали бы, чтобы их мужья совсем забыли про детей от бывших. А о том, что они тоже могут перейти в разряд "бывших" они не думают. Но ещё хуже мужики - подкаблучники, ради новой дырки бросающие своих родных детей. Пошлите подальше эту моральную уродину - тётю Лену и живите своей жизнью. Доказать через суд, что вы с братом им что-то должны абсолютно невозможно, если действительно отец Вам не помогал и ничего не платил.
СсылкаПожаловаться
Она не через суд,а шантажирует тем что ему ничего не принадлежит и выгонит его на улицу.В суд он может подать но он этого не делает потому что я его предупредила о встречном иске о том куда делись квартиры.Я лучше дальше буду зарабатывать себе на жилье,чем помогать тем кто не имеет на это никакого права.
Елена КосатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Она не через суд,а шантажирует тем что ему ничего не принадлежит и выгонит его на улицу.В суд он может подать но он этого не делает потому что я его предупредила о встречном иске о том куда делись квартиры.Я лучше дальше буду зарабатывать себе на жилье,чем помогать тем кто не имеет на это никакого права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот с квартирами, на мой взгляд, стоило бы разобраться. 3 квартиры - это не копейки. Да, это будет, скорее всего не просто, но если Вас ещё и лишили законного жилья - это вообще уголовное дело. Проконсультируйтесь у грамотного юриста и подавайте иск. И не встречный, а обычный. Скорее всего, закон будет на Вашей стороне, и по квартирам, и по содержанию на бессовестного папашу.
АнонимВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
А вот с квартирами, на мой взгляд, стоило бы разобраться. 3 квартиры - это не копейки. Да, это будет, скорее всего не просто, но если Вас ещё и лишили законного жилья - это вообще уголовное дело. Проконсультируйтесь у грамотного юриста и подавайте иск. И не встречный, а обычный. Скорее всего, закон будет на Вашей стороне, и по квартирам, и по содержанию на бессовестного папашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С одной стороны вы правы,но нервотрепки много будет,руки ноги голова есть сама заработаю,останется все равно сестрам,а не посторонним людям,у них и так проблем много,еще и без жилья оставлять.Они то не должны отвечать за поступки своих родителей.Ну и как бы я уже писала что одна ее дочь,а другая их общая,но я их обеих считаю родными и я не смогу так поступить с ними.
Жужа
Ну и какого рожна вы действительно туда попёрлись? Ваш отец отказался от Вас еще тогда, в Вашем детстве. Вы не часть его семья, хоть и биологические родственники и он вместе со своей женой защищает свою семью. Будете лезть туда - припашут действительно куда-нидь. Вы взрослый человек уже должны перестать себе "сиську" искать, а то быстро напомнят, что у Вас свои уже отросли.))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ну и какого рожна вы действительно туда попёрлись? Ваш отец отказался от Вас еще тогда, в Вашем детстве. Вы не часть его семья, хоть и биологические родственники и он вместе со своей женой защищает свою семью. Будете лезть туда - припашут действительно куда-нидь. Вы взрослый человек уже должны перестать себе "сиську" искать, а то быстро напомнят, что у Вас свои уже отросли.))
СсылкаПожаловаться
Как я лезу?!)))Тем что она требует содержать их?!)))И тем что тогда приняла приглашение родного отца приехать в гости где у меня еще и две сестры?!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Как я лезу?!)))Тем что она требует содержать их?!)))И тем что тогда приняла приглашение родного отца приехать в гости где у меня еще и две сестры?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.) Приглашение из вежливости еще не означает, что надо встать и переться к посторонним людям. Тут на форуме тоже много кто куда приглашает и даже соглашаемся когда-нибудь, в светлом будущем. Почти как родные стали виртуально.))) Мы же все как сидели на местах так и сидим.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да.) Приглашение из вежливости еще не означает, что надо встать и переться к посторонним людям. Тут на форуме тоже много кто куда приглашает и даже соглашаемся когда-нибудь, в светлом будущем. Почти как родные стали виртуально.))) Мы же все как сидели на местах так и сидим.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так извините а мои чувства тут вообще не в расчет?))))Ничего что я все эти годы страдала без него и любила.И это была моя самая большая мечта увидеть,обнять и сказать как люблю его.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Так извините а мои чувства тут вообще не в расчет?))))Ничего что я все эти годы страдала без него и любила.И это была моя самая большая мечта увидеть,обнять и сказать как люблю его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говАривала моя мамочка, царство ей небесное: "Засунь свои чуйства в зёпу и думай головой". Советую, очень советую - никогда не подводило это простое правило жизни.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Как говАривала моя мамочка, царство ей небесное: "Засунь свои чуйства в зёпу и думай головой". Советую, очень советую - никогда не подводило это простое правило жизни.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне никто ничего не говорил.Только что я никому не нужна и сдохла бы поскорее чтоб лишний рот не кормить.Только эти чувства что где то есть папа и давали силы жить,а надо было думать головой и понять что действительно никому нахрен не нужна была и сдохнуть.А я вот дура такая встретилась и поняла что это не главное и надо жить и без прошлого.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне никто ничего не говорил.Только что я никому не нужна и сдохла бы поскорее чтоб лишний рот не кормить.Только эти чувства что где то есть папа и давали силы жить,а надо было думать головой и понять что действительно никому нахрен не нужна была и сдохнуть.А я вот дура такая встретилась и поняла что это не главное и надо жить и без прошлого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда росла - это мечта оказалась полезной. Сейчас выросла, в маме-папе уже не нуждаешься - поменяй мечты и всё. Делов то.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Когда росла - это мечта оказалась полезной. Сейчас выросла, в маме-папе уже не нуждаешься - поменяй мечты и всё. Делов то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так именно только встреча с ним открыла мне глаза.И уже давно другие приоритеты.Поэтому я не считаю себя виноватой в том что поехала в гости,а сейчас спустя несколько лет уже они все достают с тем что я им якобы что то должна.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Так именно только встреча с ним открыла мне глаза.И уже давно другие приоритеты.Поэтому я не считаю себя виноватой в том что поехала в гости,а сейчас спустя несколько лет уже они все достают с тем что я им якобы что то должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вас никто и не винит. Вы же сама себе только разочарований наделали, а они как жили, так и живут. Иногда с вас клянчат, раз "засветились", так ничто не мешает Вам их слать подальше.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
А мне никто ничего не говорил.Только что я никому не нужна и сдохла бы поскорее чтоб лишний рот не кормить.Только эти чувства что где то есть папа и давали силы жить,а надо было думать головой и понять что действительно никому нахрен не нужна была и сдохнуть.А я вот дура такая встретилась и поняла что это не главное и надо жить и без прошлого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вы поняли, что надо жить без прошлого (а это единственно правильное решение), то и живите без него. Вы никому ничего не должны. Хотят содержания - грозите встречными исками по поводу квартир проданных. Отстанут. Если родственники призывают к совести и заставляют платить биологическим родителям - уходите от них и живите самостоятельно.
Эрика
Вы меня извините... Но если бы ваш отец сам захотел с вами общаться,то никакая тётя Лена ему бы не помешала((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем