Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наблюдения

Сразу скажу, что тема-просто поболтать, ну и повспоминать...
Вот не понимаю я современных подростков и все тут. Девочки в 13-16 лет гордо заявляют, что никогда не выйдут замуж и никто им не нравится, т.к. потенциальные "женихи" не удовлетворяют их требованиям. И причем почти каждая может точно озвучить этот список требований. Мама дорогая! Да там материальных требований побольше, чем у сорокалетних! Ни уровень интеллекта, ни внешность, а именно материальное положение. Естественно, что в таком возрасте оценивается материальное положение родителей юношей. Откуда это? И вообще, по мнению многих, мужчины всего лишь самцы, которым только одно надо. А они (девушки) такие гордые и независимые, что любовь и семья -ну никак не для них. Они всего сами добьются и если надумают рожать, то только для себя без всякого брака. Из серии: "А почему я должна за каким-то мужиком его шмотки прибирать и т.д. и т.п. Меня не для этого мама рожала!"
И парни туда же -все девочки -меркантильные и ленивые, поэтому на фиг на них вообще смотреть и общаться.
Неужели все это идет из семей? Ну не верю я! А может, все-таки влияние со стороны (глянцевые журналы, ТВ и прочее)?
Вспоминая себя в этом возрасте, могу сказать, что подобного в голове не возникало. Впервые влюбилась в мальчика двумя годами старше в пятом классе. Просто так! Безо всяких условий. И любила, если это так можно назвать, до конца школы. Так я даже признаться ему в этом боялась, т.к. он для меня был, ну вообще супер-пупер -мега и т.д. и т.п. А я кто -да обычная девчонка. А он - ну просто идеал! Кстати, сейчас общаемся периодически, смеемся над этим. Он уже "не то пальто", так скажем, для меня. И профессия отложила отпечаток на характер и внешность уже не та. Но когда-то я с него с ума сходила. А сейчас не принято влюбляться, однако!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
14567891016
Мария Пупырева
Вот с этим согласна - никто никому ничем не обязан. Если не к Вам гости, так и не фиг парится. А вести себя надменно в гостях -вообще неприлично что ли. Особенно, если принимающая сторона -старше по возрасту и еще никто тебе. Это я могу свекрови перед приездом позвонить и попросить что-нибудь вкусненькое. Из серии "Я так по Вашим голубцам соскучилась! Не могли бы Вы их приготовить". Но все равно существует проблема перепутывания надменности и стеснительности. Помню, когда брат мужа привел к нам свою невесту знакомится, она мне показалась надменной и капризной, потом подумала -да стеснялась девочка! Она даже являясь официальной женой ( блин, только сейчас сообразила, что уже месяц как) стесняется всех родственников. А на неё думают -вот заносчивая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
случаи разные бывают, вот когда он встречался с девушкой которая мне очень нравилась, она по началу да стеснялась, это было видно, у меня муж обычно любит сразу себя рубахой парнем показать, Даша ты что стесняешься? ты чего не ешь ничего? не вкусно? на вот попробуй это, конечно она улыбалась, ой спасибо все вкусно я это тоже попробую, и всегда спрашивала после ужина или обеда вам помочь убрать со стола, если мы после ужина например пили кофе с моим фирменным тортом, я просила ее убрать в холодильник со стола что там, а грязную посуду в раковину, я сама потом разберусь, нормально воспринимала без проблем, а если они спешили в кино или еще куда, да без проблем , папа у нас сам говорил идите уберем сами... а вот вторая помню приехали, здрасте здарсте, знакомьтесь, а до этого конечно даже не предупредил,что не один приедет..ну спросила голодые вас покормить? ну да так чуть чуть, ну как обычно чем угощать? тем, что есть в доме, гостей то никто не ждал и разносолов не готовил... и вот помню, я это не буду это я тоже не буду... и сидит с таким видом что чувствуешь себя идиоткой вроде бы гости а тебе и угостить толком нечем.. борщ, котлеты да салат... мне было заявлено, что она ест только мореподукты, а у меня в доме такое никто не ест и никогда такого не бывает, сын поел конечно и борщ мамин и котлет.. а она сидела с таким видом как же ей кроме чаю и поесть нечего, так уходила и сухо так...до свидания... уж на что у нас папа душа компаний... тут слова не проронил...
Мария ПупыреваВ ответ на Мария
Мария
случаи разные бывают, вот когда он встречался с девушкой которая мне очень нравилась, она по началу да стеснялась, это было видно, у меня муж обычно любит сразу себя рубахой парнем показать, Даша ты что стесняешься? ты чего не ешь ничего? не вкусно? на вот попробуй это, конечно она улыбалась, ой спасибо все вкусно я это тоже попробую, и всегда спрашивала после ужина или обеда вам помочь убрать со стола, если мы после ужина например пили кофе с моим фирменным тортом, я просила ее убрать в холодильник со стола что там, а грязную посуду в раковину, я сама потом разберусь, нормально воспринимала без проблем, а если они спешили в кино или еще куда, да без проблем , папа у нас сам говорил идите уберем сами... а вот вторая помню приехали, здрасте здарсте, знакомьтесь, а до этого конечно даже не предупредил,что не один приедет..ну спросила голодые вас покормить? ну да так чуть чуть, ну как обычно чем угощать? тем, что есть в доме, гостей то никто не ждал и разносолов не готовил... и вот помню, я это не буду это я тоже не буду... и сидит с таким видом что чувствуешь себя идиоткой вроде бы гости а тебе и угостить толком нечем.. борщ, котлеты да салат... мне было заявлено, что она ест только мореподукты, а у меня в доме такое никто не ест и никогда такого не бывает, сын поел конечно и борщ мамин и котлет.. а она сидела с таким видом как же ей кроме чаю и поесть нечего, так уходила и сухо так...до свидания... уж на что у нас папа душа компаний... тут слова не проронил...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, это уже ужос какой-то! Мне тоже как-то одна гостья заявила -мне мама жирок из мяса выковыривает, и курицу я со шкуркой не ем, и лук ,кстати, тоже. Ответ был категоричный, что я не её мама и не фиг за столом выпендриваться, не нравится -не ешь! Мне бы еще ровесницы не указывали, что и как готовить. С тех пор вообще с этой девушкой не общаюсь.
Мария Пупырева
Ну да, это уже ужос какой-то! Мне тоже как-то одна гостья заявила -мне мама жирок из мяса выковыривает, и курицу я со шкуркой не ем, и лук ,кстати, тоже. Ответ был категоричный, что я не её мама и не фиг за столом выпендриваться, не нравится -не ешь! Мне бы еще ровесницы не указывали, что и как готовить. С тех пор вообще с этой девушкой не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот что то это я и имела в виду, и дело в помытой чашке, как тут девушка одна возмутилась, ну моет она, почему мне это не должно нравится я не понимаю, раз она уже более двух лет с ним встречается.. они начали им 16 было сейчас по 18, поступили в институт, и что тут прям такого противоестественного что она моет после себя чашку, прям в гостях она видите ли не моет, ну не моешь не мой а вот наша моет... не понимаю я порой людей ))
Мария ПупыреваВ ответ на Мария
Мария
вот что то это я и имела в виду, и дело в помытой чашке, как тут девушка одна возмутилась, ну моет она, почему мне это не должно нравится я не понимаю, раз она уже более двух лет с ним встречается.. они начали им 16 было сейчас по 18, поступили в институт, и что тут прям такого противоестественного что она моет после себя чашку, прям в гостях она видите ли не моет, ну не моешь не мой а вот наша моет... не понимаю я порой людей ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так то в гостях. А у Вас -потенциальная невестка! Это уже не совсем гости.
Мария Пупырева
Так то в гостях. А у Вас -потенциальная невестка! Это уже не совсем гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну о женитьбе нам рано еще говорить, им всего по 18, только в институт поступили, а там уж как сложится, но то , что она уже два года в дом вхожа это конечно уже не гости, ну пришли заниматься там или кино посмотреть, ну поели попили, убрали после себя что плохого я не знаю))
Мария ПупыреваВ ответ на Мария
Мария
ну о женитьбе нам рано еще говорить, им всего по 18, только в институт поступили, а там уж как сложится, но то , что она уже два года в дом вхожа это конечно уже не гости, ну пришли заниматься там или кино посмотреть, ну поели попили, убрали после себя что плохого я не знаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я понять не могу, если честно. Наоборот, как-то и себе, и другим приятно))
Мария Пупырева
И я понять не могу, если честно. Наоборот, как-то и себе, и другим приятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня у сотрудницы дочь актриса, и парень у нее актер, вместе Щуку закончили, тут на днях нужно было срочно сделать профифотки здания, которое надо ремонтировать, фотки надо было делать самых злачных мест, что бы показать, что здание в очень аварийном состоянии, и фото надо было делать на очень хорошей технике, нормально, сотрудница позвонила парню своей дочери, надо помочь, все бросил приехал по пробкам в центр, все сделал красиво , тут же обработал на своем буке, веселый милый парень, да и дочь у нее такая же без зазнайства, мне кажется все от людей зависит, кто и как себя ведет, а они уже прилично снимаются, скажем так узнаваемы, а когда никто и нечто а ведут себя порой как короли..
Мary TigrВ ответ на Мария
Мария
ну о женитьбе нам рано еще говорить, им всего по 18, только в институт поступили, а там уж как сложится, но то , что она уже два года в дом вхожа это конечно уже не гости, ну пришли заниматься там или кино посмотреть, ну поели попили, убрали после себя что плохого я не знаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну пришли заниматься там или кино посмотреть, ну поели попили, убрали после себя что плохого я не знаю))
таки это - только хорошо! Но убирать в своём доме - должен хозяин ))))
(представьте на минуточку: к вам 2 года приходит МЧ....и вы приставляете его мыть посуду у себя в гостях)))
МарияВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну пришли заниматься там или кино посмотреть, ну поели попили, убрали после себя что плохого я не знаю))
таки это - только хорошо! Но убирать в своём доме - должен хозяин ))))
(представьте на минуточку: к вам 2 года приходит МЧ....и вы приставляете его мыть посуду у себя в гостях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мда кто в лес кто по дрова.. кто о чем.. каждый о своем....
ирина нижельскаяВ ответ на Мария
Мария
мда кто в лес кто по дрова.. кто о чем.. каждый о своем....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
рыжая бестияВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну пришли заниматься там или кино посмотреть, ну поели попили, убрали после себя что плохого я не знаю))
таки это - только хорошо! Но убирать в своём доме - должен хозяин ))))
(представьте на минуточку: к вам 2 года приходит МЧ....и вы приставляете его мыть посуду у себя в гостях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну пришли заниматься там или кино посмотреть, ну поели попили, убрали после себя что плохого я не знаю))
таки это - только хорошо! Но убирать в своём доме - должен хозяин ))))
(представьте на минуточку: к вам 2 года приходит МЧ....и вы приставляете его мыть посуду у себя в гостях)))


а что в этом такого?? у меня будущий муж на второй месяц знакомства посуду мыл))) если мы с ним вдовоем поели , я тороплюсь или еще что -почему бы ему не помыть??
Звуки музыкиВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну пришли заниматься там или кино посмотреть, ну поели попили, убрали после себя что плохого я не знаю))
таки это - только хорошо! Но убирать в своём доме - должен хозяин ))))
(представьте на минуточку: к вам 2 года приходит МЧ....и вы приставляете его мыть посуду у себя в гостях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это женская обязанность!
Звуки музыки
это женская обязанность!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот и выполняй. Можешь приступать.
Персефона АВ ответ на Мария
Мария
когда сын стал подрастать, появились интересы к девочкам, лет с 16 начал встречаться с одной, приходила к нам в гости, всегда вела себя мило, она даже чашку после чая вставала и мыла , а вот старший(25 лет) приходя в гости с подругами( их уже было несколько), так как королевы садились подай принеси и всем видом показывали, что писюшка у них из золота их надо любить и лелеять , так , что поколение девочек которым сегодня от 15 до 20 намного умней и правильней себя ведут, чем те у которым за 25... но это конечно просто мои наблюдения, обобщать не буду..была у сына старшего девочка нравилась очень, но не сложилось что то у них...
СсылкаПожаловаться
Помню в 92: стою в магазине и думаю, то ли степешку спустить на 1 сникерс, то ли чё-нить поесть купить)))
Персефона А
Помню в 92: стою в магазине и думаю, то ли степешку спустить на 1 сникерс, то ли чё-нить поесть купить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой сникерсы эти)) помню были какие то ваучеры, мы их куда там вложили, и нам каждый месяц какую то сумму платили, а я развелась, мой ребенок и еще ребенок мужа от первого брака со мной ушел, вот поехала я с ними за деньгами, они такими глазами смотрят на эти сникерсы, они только стали появляться тогда, я не выдержала купила им по сникерсы, сейчас парни выросли, а малой уже общий ребенок с мужем вторым, эти снекирсы есть день через день, уже лоб здоровый а все просит купи сникерс))
Персефона АВ ответ на Мария
Мария
ой сникерсы эти)) помню были какие то ваучеры, мы их куда там вложили, и нам каждый месяц какую то сумму платили, а я развелась, мой ребенок и еще ребенок мужа от первого брака со мной ушел, вот поехала я с ними за деньгами, они такими глазами смотрят на эти сникерсы, они только стали появляться тогда, я не выдержала купила им по сникерсы, сейчас парни выросли, а малой уже общий ребенок с мужем вторым, эти снекирсы есть день через день, уже лоб здоровый а все просит купи сникерс))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы с мамой, как умные в березовскую "АВВУ" вложили, хотели помочь российскому производителю, да и потом , типа, деньги лопатой грести))))))))....Оказалось умнее всех поступила моя подруга, купившая модные штанцы
Персефона А
А мы с мамой, как умные в березовскую "АВВУ" вложили, хотели помочь российскому производителю, да и потом , типа, деньги лопатой грести))))))))....Оказалось умнее всех поступила моя подруга, купившая модные штанцы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну мы с год какие то деньги получали, копейки конечно, но когда год одна с двумя детьми на руках и этим копейкам рады были) а потом в нашей жизни появился новый папа, забацал нам еще братика, но уже поддержка была с трех сторон... двое старших помогали да муж не лодырь... сейчас конечно малой более избалован, но устои жизненные правильно понимает я спокойна..
Мary TigrВ ответ на Мария
Мария
когда сын стал подрастать, появились интересы к девочкам, лет с 16 начал встречаться с одной, приходила к нам в гости, всегда вела себя мило, она даже чашку после чая вставала и мыла , а вот старший(25 лет) приходя в гости с подругами( их уже было несколько), так как королевы садились подай принеси и всем видом показывали, что писюшка у них из золота их надо любить и лелеять , так , что поколение девочек которым сегодня от 15 до 20 намного умней и правильней себя ведут, чем те у которым за 25... но это конечно просто мои наблюдения, обобщать не буду..была у сына старшего девочка нравилась очень, но не сложилось что то у них...
СсылкаПожаловаться
никогда я в чужом доме, приходя в гости - не подрывалась помогать по хозяйству.
и мне пофиг, кто что мог подумать. Нормально это - в гостях - не напрягаться.
Мария ПупыреваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
никогда я в чужом доме, приходя в гости - не подрывалась помогать по хозяйству.
и мне пофиг, кто что мог подумать. Нормально это - в гостях - не напрягаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это смотря у кого в гостях. К бабушке и дедушке когда приезжала -всегда помогала, к свекрови приезжаю - чесс слово, не лениво мне её и по дому помочь, и в огороде покопаться, и соленья-варенья поварить, и если надо и по работе её помочь. Ну как-то в порядке вещей все это! А вот у подруги в гостях я помогать буду, только если попросят и то, по мелочи -огурец там порезать, бутылку вина открыть, чайник поставить.Кстати, сама не перивариваю, когда мне начинают демонстративно "помогать" -ну давай я посуду помою или картошку почищу. Сразу негатив начинается.
Мария Пупырева
Ну это смотря у кого в гостях. К бабушке и дедушке когда приезжала -всегда помогала, к свекрови приезжаю - чесс слово, не лениво мне её и по дому помочь, и в огороде покопаться, и соленья-варенья поварить, и если надо и по работе её помочь. Ну как-то в порядке вещей все это! А вот у подруги в гостях я помогать буду, только если попросят и то, по мелочи -огурец там порезать, бутылку вина открыть, чайник поставить.Кстати, сама не перивариваю, когда мне начинают демонстративно "помогать" -ну давай я посуду помою или картошку почищу. Сразу негатив начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на кухне - одна хозяйка. Нефиг мешаться.
и мы не про родственников,
и не родственники мамам мальчиков, с которыми встречались )))
Мария ПупыреваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
на кухне - одна хозяйка. Нефиг мешаться.
и мы не про родственников,
и не родственники мамам мальчиков, с которыми встречались )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и мамы не обязаны перед девушками столы-разносолы накрывать. Честно говоря, устраивать свидания дома при родителях для меня как-то не комильфо, что ли. Домой вести надо того человека, с которым уже все решено (либо стабильные отношения, либо совместная жизнь, либо заявление в ЗАГС в ближайшее время). Во всех остальных случаях, можно и другое место найти.
Мария Пупырева
Да и мамы не обязаны перед девушками столы-разносолы накрывать. Честно говоря, устраивать свидания дома при родителях для меня как-то не комильфо, что ли. Домой вести надо того человека, с которым уже все решено (либо стабильные отношения, либо совместная жизнь, либо заявление в ЗАГС в ближайшее время). Во всех остальных случаях, можно и другое место найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какое такое другое место?
если встречаешься с человеком более-менее всерьёз - проводишь вместе большую часть времени. Если это однокашник - то и ДЗ совместно делается. (хоть в школе, хоть в институте)
Какие, нафиг, другие места???

И при чём тут мамы?

Сколько знаю - мамы только кушать зовут своих детей, а при случае и их друзей, подруг. Чай, компот и воду - в состоянии налить себе и друзьям ребёнок лет с 8 - точно.
Мария ПупыреваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
какое такое другое место?
если встречаешься с человеком более-менее всерьёз - проводишь вместе большую часть времени. Если это однокашник - то и ДЗ совместно делается. (хоть в школе, хоть в институте)
Какие, нафиг, другие места???

И при чём тут мамы?

Сколько знаю - мамы только кушать зовут своих детей, а при случае и их друзей, подруг. Чай, компот и воду - в состоянии налить себе и друзьям ребёнок лет с 8 - точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, например, в кафе. Не думаю, что родители запретят своему ребенку в кафе посидеть с подругой. А ДЗ сделать -там прием не нужен. Пришли, сели, позанимались -убежали по своим делам. Не фиг родителей напрягать..
Мария Пупырева
Ну, например, в кафе. Не думаю, что родители запретят своему ребенку в кафе посидеть с подругой. А ДЗ сделать -там прием не нужен. Пришли, сели, позанимались -убежали по своим делам. Не фиг родителей напрягать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
родители сами напрягаются.
Детям - точно глубоко безразлично, накроют ли им кофе и какаву с чаем.
Мария ПупыреваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
родители сами напрягаются.
Детям - точно глубоко безразлично, накроют ли им кофе и какаву с чаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот с этим соглашусь.
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем