Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Набраться смелости и развестись..

Многие писали на тему измен, я читала раньше и думала, вот меня минует сия чаша, я-исключение из правил, но 2 года назад, узнала, что всё-таки, я-правило, а не исключение. Измена мужа сломала меня на столько, что казалось нет выхода из этого тупика, он признался, что изменял мне в течение 3х лет, мы поговорили и приняли решение сохранять брак, слишком много пережитого вместе, 2 детей. И вот, спустя 2 года, я узнаю, что от моего мужа беременна другая женщина. Я в смятении, он кается, просит простить...но решиться на развод очень сложно и страшно. У нас чудные отношения между родителями, дети, быт, я-трусиха.
Вера Балагурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
КоZаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
а с детьми как быть?))) и что такое самодостаточность?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что дети? С ними-то что не так? У них есть мама и папа. Разговора о лишении прав нет.
Самодостаточность? Вы троллите? )))
ЭльфийкаВ ответ на КоZа
КоZа
А что дети? С ними-то что не так? У них есть мама и папа. Разговора о лишении прав нет.
Самодостаточность? Вы троллите? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пардоньте, как я могу троллить, если это вы со мной спорить начали) причем о сказках в жизни начали рассказывать, когда любая женщина может стать счастливой независимо от внешности))) Вот мне и интересно стало, как это в вашем понимании самодостаточная женщина))) В моем понимании женщина без мужчины не может, тем более если она с 2мя детьми) Или она женщина, или самодостаточный танк)))
ЭльфийкаВ ответ на КоZа
КоZа
А что дети? С ними-то что не так? У них есть мама и папа. Разговора о лишении прав нет.
Самодостаточность? Вы троллите? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по поводу детей: мой сын ооочень тяжело переживал наш с первым развод, хотя и не говорил об этом прямо, но я видела, как он страдает. У него отличные отношения с отчимом и мы видим, как ему не хватает отца. Я сама росла без отца при этакой "самодостаточной женщине", которая была и лошадь и бык, и баба и мужик, и мне очень не хватало отца. А у вас дети-то хоть есть, чтобы о них рассуждать?
КоZаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
по поводу детей: мой сын ооочень тяжело переживал наш с первым развод, хотя и не говорил об этом прямо, но я видела, как он страдает. У него отличные отношения с отчимом и мы видим, как ему не хватает отца. Я сама росла без отца при этакой "самодостаточной женщине", которая была и лошадь и бык, и баба и мужик, и мне очень не хватало отца. А у вас дети-то хоть есть, чтобы о них рассуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда мои родители разъехались (развелись они раньше) я была счастлива. Жила с мамой, в пятницу ехала к папе до воскресенья вечера, он провожал меня до дома))) Отчима у меня не было, хоть я и говорила маме, что человек один быть не должен. Мама стройная, красивая женщина (из соседней темы Бочелли 165/55), реально выглядит моложе, и мужчины всегда обращали на нее внимание, но это другая история. И чтобы рассуждать, у меня два сына, уже студента. К моему удивлению, воспитание, здоровье и внешность удались))) В моем понимании женщина может и одна, и тем более, с детьми. Это мужчина пытается пристроится или плохо заканчивает (знаю одного исключение), а самодостаточная - это самостоятельная. Не в плане дом построить, но гвоздь забить может. А если не может, то заработает на наемную силу. Хотя, грешна... Гвозди забиваю и картошку сажаю, и колеса на машине подкачиваю, а вот лампочки боюсь менять и ножи точить тоже...
ЭльфийкаВ ответ на КоZа
КоZа
Когда мои родители разъехались (развелись они раньше) я была счастлива. Жила с мамой, в пятницу ехала к папе до воскресенья вечера, он провожал меня до дома))) Отчима у меня не было, хоть я и говорила маме, что человек один быть не должен. Мама стройная, красивая женщина (из соседней темы Бочелли 165/55), реально выглядит моложе, и мужчины всегда обращали на нее внимание, но это другая история. И чтобы рассуждать, у меня два сына, уже студента. К моему удивлению, воспитание, здоровье и внешность удались))) В моем понимании женщина может и одна, и тем более, с детьми. Это мужчина пытается пристроится или плохо заканчивает (знаю одного исключение), а самодостаточная - это самостоятельная. Не в плане дом построить, но гвоздь забить может. А если не может, то заработает на наемную силу. Хотя, грешна... Гвозди забиваю и картошку сажаю, и колеса на машине подкачиваю, а вот лампочки боюсь менять и ножи точить тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а речь не о доме, а даже о том, что тяжелые сумки из магазина самой нести надо, или кран починить, или электричество...
КоZаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
а речь не о доме, а даже о том, что тяжелые сумки из магазина самой нести надо, или кран починить, или электричество...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С сумками да... Вот сегодня по акции схватила в магазине молоко по 20,50 две коробки... Оставлю в багажнике до вечера, дети приедут, принесут домой))) Хотя, иногда как возьмешь в две руки, что каблуки подгибаются))) В теплице же поливаю ведрами, не разваливаюсь же. В общем, я Вашу идею понимаю, мужчина нужен. И мужчины считают, что без них никак) Как же остальные женщины справляются, на всех красивых и то мужчин не хватает) Но иногда проще без чем с...
SapfiraВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
а речь не о доме, а даже о том, что тяжелые сумки из магазина самой нести надо, или кран починить, или электричество...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чаще всего лучше сумки самой таскать, чем жить с каким нить @овном мужского рода и терпеть хамство и неуважение.
ЭльфийкаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Чаще всего лучше сумки самой таскать, чем жить с каким нить @овном мужского рода и терпеть хамство и неуважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
козлы разные, а этот даже пирожки печет)))
ОливкаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Чаще всего лучше сумки самой таскать, чем жить с каким нить @овном мужского рода и терпеть хамство и неуважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не, ну вы чего, а, в самое деле... А такси взять не судьба? А если дети школьники, то матери помочь - не могут, что ли? Себе же еду из магазина несешь? Неужели нужно жить с чужим по духу, неприятным человеком только из-за того, чтобы он тяжести таскал и лампочки менял? Кошмар!
Konfeta
Надо было сразу ставить вопрос ребром, а не сохранять уже непонятно что....
Я вот тоже с 2-мя детьми осталась и столько все прожито было))) Но я закрывать глаза на измену не стала, и правильно сделала считаю...
Он с вами живет как с мамой видимо, просит прощения еще.....ужас
Вера БалагуроваВ ответ на Konfeta
Konfeta
Надо было сразу ставить вопрос ребром, а не сохранять уже непонятно что....
Я вот тоже с 2-мя детьми осталась и столько все прожито было))) Но я закрывать глаза на измену не стала, и правильно сделала считаю...
Он с вами живет как с мамой видимо, просит прощения еще.....ужас
СсылкаПожаловаться
Все равно есть надежда расстаться по человечески, без истерики, выноса мозга...он же отец моих детей
Вера Балагурова
Все равно есть надежда расстаться по человечески, без истерики, выноса мозга...он же отец моих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так расстаньтесь по-человечески... кто же вам не дает так расстаться? Истерят обычно женщины в этих ситуациях и мозг выносят.

Он разводится не хочет что ли и истерит?
Вера БалагуроваВ ответ на Konfeta
Konfeta
Ну так расстаньтесь по-человечески... кто же вам не дает так расстаться? Истерят обычно женщины в этих ситуациях и мозг выносят.

Он разводится не хочет что ли и истерит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело он не хочет, пирожки стряпает, ужин готовит...а я и не знаю, просто консервативная по натуре, разорвать 12 лет брака сложно
Вера Балагурова
В том то и дело он не хочет, пирожки стряпает, ужин готовит...а я и не знаю, просто консервативная по натуре, разорвать 12 лет брака сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Круто конечно.... Такое его поведение.... Ведь ребенок то родится... он и общаться что-ли с ним не будет?

Мне кажется он сам сейчас в шоке... поэтому так себя ведет. Не понятно что у него за отношения с той женщиной. Вполне возможно, что со временем он сам от вас уйдет... когда придет осознание всего, либо если она начнет давить.
Вера БалагуроваВ ответ на Konfeta
Konfeta
Круто конечно.... Такое его поведение.... Ведь ребенок то родится... он и общаться что-ли с ним не будет?

Мне кажется он сам сейчас в шоке... поэтому так себя ведет. Не понятно что у него за отношения с той женщиной. Вполне возможно, что со временем он сам от вас уйдет... когда придет осознание всего, либо если она начнет давить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это то и печалит, не хочется вечером сидеть и видеть как он мечется что ему позвонили и бежать надо. Хоть сейчас он и говорит, что будет помогать только финансово ребёнку.
Ирина АстафуроваВ ответ на Вера Балагурова
Вера Балагурова
Вот это то и печалит, не хочется вечером сидеть и видеть как он мечется что ему позвонили и бежать надо. Хоть сейчас он и говорит, что будет помогать только финансово ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будет помогать финансово? До 18-летия малыша? Или пока институт не закончит? Ну-ну. Конечно, муж сейчас пирожки стряпает. Если Вы его выгоните - придётся новую семью содержать и вашим общим детям алименты платить. А так любимая жена поможет))) За ваших детей будет спокоен, типа пусть у Вас голова болит))) К пассии своей будет на огонёк заезжать...
Ирина Астафурова
Будет помогать финансово? До 18-летия малыша? Или пока институт не закончит? Ну-ну. Конечно, муж сейчас пирожки стряпает. Если Вы его выгоните - придётся новую семью содержать и вашим общим детям алименты платить. А так любимая жена поможет))) За ваших детей будет спокоен, типа пусть у Вас голова болит))) К пассии своей будет на огонёк заезжать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы как хотели? Конечно он обязан до 18 лет тому малышу алименты платить. И это правильно и справедливо. Печально конечно, что он заранее не думал о последствиях. А сейчас уже ничего не исправишь
Ирина АстафуроваВ ответ на Women
Women
А вы как хотели? Конечно он обязан до 18 лет тому малышу алименты платить. И это правильно и справедливо. Печально конечно, что он заранее не думал о последствиях. А сейчас уже ничего не исправишь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обязан, не спорю. Но вот автор пишет - муж уходить не хочет, пирожки печёт... Потому и печёт, что невыгодно ему уходить.
Гульназ ДавлетбаеваВ ответ на Konfeta
Konfeta
Круто конечно.... Такое его поведение.... Ведь ребенок то родится... он и общаться что-ли с ним не будет?

Мне кажется он сам сейчас в шоке... поэтому так себя ведет. Не понятно что у него за отношения с той женщиной. Вполне возможно, что со временем он сам от вас уйдет... когда придет осознание всего, либо если она начнет давить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От шока тесто месит
Гульназ Давлетбаева
От шока тесто месит
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Вера Балагурова
В том то и дело он не хочет, пирожки стряпает, ужин готовит...а я и не знаю, просто консервативная по натуре, разорвать 12 лет брака сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вера, извините, но вы больны! Он пирожки стряпает, ужин готовит в свободное от любовниц время! Вы ищете причину остаться, а не уйти! Дети,12 лет брака, родители. Вы сами себя не уважаете, поэтому вас ну уважает муж! Изменил - простила. Беременная - ну готовьте подарок из роддома встречать. А ваш муж вам еще пирожков налепит, вы станете размером танка и он дальше пойдет изменять, уже оправдывая себя, что жена толстая..
Жужа
Ну и сиди на попе ровно.
Вера Балагурова
Сидеть ровно и не хочется. Хочется идти дальше, только ощущение, что оковы...
ЭльфийкаВ ответ на Вера Балагурова
Вера Балагурова
Сидеть ровно и не хочется. Хочется идти дальше, только ощущение, что оковы...
СсылкаПожаловаться
уходить надо не в пустоту. Пока худейте, хорошейте, деньги откладывайте на счет, чтобы муж не знал, а там... Бог сам дорогу укажет...
Вера БалагуроваВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
уходить надо не в пустоту. Пока худейте, хорошейте, деньги откладывайте на счет, чтобы муж не знал, а там... Бог сам дорогу укажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, каждый волен сам выбирать свой путь и каким он будет ему решать, главное чтобы этот путь был с сердцем (как Кастанеда писал)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем