Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начало учебного года и... понеслася

Скоро начало нового учебного года и как обычно вызвали родителей на собрание. Я работаю, поэтому на собрания хожу редко - чаще всего не успеваю. И вот как получилось интересно... 
Родительский комитет решил поменять окна в классе. До сих пор не пойму, каким образом окна влияют на образовательную деятельность. И вот сказали мне сдать деньги, просто уже поставили перед фактом - поставили окна, нужно сдать деньги. Сумма для меня не маленькая, сдавать я ее не собираюсь. Но мне просто интересно, может кто знает тему изнутри, как там что происходит. Просто кажется странным, что окна поставили только после приемки школы, наверное специально, что бы приемная комиссия не видела? И вообще, как вы считаете - на что можно/нужно сдавать деньги в школе? 
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
14567891013
aleksandr3081 aleksandr3081В ответ на В.А.
В.А.
А что за принцип-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если руки не из ж.ы и нет оленьих понтов как у гермы - типа все жлобы а я принцесса - я башляю....
Старая Ведьма
Ну, обычно мотивируют тем, что детям тут учиться, атмосфера и т.д.
Анна ВладимировнаВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Ну, обычно мотивируют тем, что детям тут учиться, атмосфера и т.д.
СсылкаПожаловаться
Не место красит человека !!!
макс
На окна точно не сдал бы принципиадьно, на охрану, на видео наблюдение, на безопасность детей можно, на экскурсии и поездки, но не на окна.
АнонимВ ответ на макс
макс
На окна точно не сдал бы принципиадьно, на охрану, на видео наблюдение, на безопасность детей можно, на экскурсии и поездки, но не на окна.
СсылкаПожаловаться
на охрану тоже сдаем. там сидит женщина в форме, выполняя функции вахтера, следит за раздевалками. если что серьезное произойдет - не знаю, чем эта бабушка сможет помочь
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
на охрану тоже сдаем. там сидит женщина в форме, выполняя функции вахтера, следит за раздевалками. если что серьезное произойдет - не знаю, чем эта бабушка сможет помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вызовет группу быстрого реагирования. На большее ее и не готовят)))) Кстати, по закону, администрация должна за счет собственных средств обеспечить безопасность обучающихся
...В ответ на Аноним
Аноним
на охрану тоже сдаем. там сидит женщина в форме, выполняя функции вахтера, следит за раздевалками. если что серьезное произойдет - не знаю, чем эта бабушка сможет помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще и на охрану сдаете?!!!! Ужас..безобразие какое!
ПташкаВ ответ на ...
...
Еще и на охрану сдаете?!!!! Ужас..безобразие какое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мы сдаем, 50 руб. в мес. на чел. 450 руб. за год. у нас сидит пенсионер.
...В ответ на Пташка
Пташка
и мы сдаем, 50 руб. в мес. на чел. 450 руб. за год. у нас сидит пенсионер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ребёнка государство выделяет около 20 тыс в год, на образование. Так и хочется некоторым директорам сказать- Где деньги, Зин?
В.А.В ответ на ...
...
На ребёнка государство выделяет около 20 тыс в год, на образование. Так и хочется некоторым директорам сказать- Где деньги, Зин?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это что за закон? откуда эта информация?
...В ответ на В.А.
В.А.
это что за закон? откуда эта информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще в прошлом году вычитала где то..
Ася КрысинаВ ответ на ...
...
На ребёнка государство выделяет около 20 тыс в год, на образование. Так и хочется некоторым директорам сказать- Где деньги, Зин?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вот..
Ася КрысинаВ ответ на Пташка
Пташка
и мы сдаем, 50 руб. в мес. на чел. 450 руб. за год. у нас сидит пенсионер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ничего что охрана есть в штатном расписании как и вахтер?...у нас не требуют за охрану
В.А.В ответ на Аноним
Аноним
на охрану тоже сдаем. там сидит женщина в форме, выполняя функции вахтера, следит за раздевалками. если что серьезное произойдет - не знаю, чем эта бабушка сможет помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нажать тревожную кпопку
Елена ДенисоваВ ответ на Аноним
Аноним
на охрану тоже сдаем. там сидит женщина в форме, выполняя функции вахтера, следит за раздевалками. если что серьезное произойдет - не знаю, чем эта бабушка сможет помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на охрану деньги собирают незаконно, это полностью заботу школы, выделяются бюджетные деньги. А вот на окна... Фишка в том, что деньги на все эти ремонты также выделяются бюджетом, но, как правило, на все их не хватает. В дело вступает родительский комитет, собирают деньги с родителей, меняют окна, документы отдают школе, а школа их проводит как бюджетные деньги. Как именно они все это делают, мне неизвестно (все-таки договор на окна не со школой заключался), но мне именно работник школы о такой схеме рассказывал. У самой ребенок только в первый класс в сентябре должен был пойти, а мы уже по 3500 в мае на окна скидывались. Хоть внутренне и возмущена была, но окна действительно в плачевном состоянии были, промолчала. Жаль будет когда уйдем из этого класса, стоимость никто же не возместить,в отличие от того когда мы у предыдущего класса шкафчики выкупали...
Анна ВладимировнаВ ответ на Елена Денисова
Елена Денисова
на охрану деньги собирают незаконно, это полностью заботу школы, выделяются бюджетные деньги. А вот на окна... Фишка в том, что деньги на все эти ремонты также выделяются бюджетом, но, как правило, на все их не хватает. В дело вступает родительский комитет, собирают деньги с родителей, меняют окна, документы отдают школе, а школа их проводит как бюджетные деньги. Как именно они все это делают, мне неизвестно (все-таки договор на окна не со школой заключался), но мне именно работник школы о такой схеме рассказывал. У самой ребенок только в первый класс в сентябре должен был пойти, а мы уже по 3500 в мае на окна скидывались. Хоть внутренне и возмущена была, но окна действительно в плачевном состоянии были, промолчала. Жаль будет когда уйдем из этого класса, стоимость никто же не возместить,в отличие от того когда мы у предыдущего класса шкафчики выкупали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за окна ставят, если каждый год менять надо ?
Ольга АлексюнинаВ ответ на макс
макс
На окна точно не сдал бы принципиадьно, на охрану, на видео наблюдение, на безопасность детей можно, на экскурсии и поездки, но не на окна.
СсылкаПожаловаться
немного не в теме - зачем на охрану сдавать и видеонаблюдение? это разве не из кармана государства должно оплачиваться или у вас частная школа?
АнонимВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
немного не в теме - зачем на охрану сдавать и видеонаблюдение? это разве не из кармана государства должно оплачиваться или у вас частная школа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видеонаблюдения у нас нет...
Лю
а где вы живете? я первый раз про такое слышу
kfkfktyl
не имеют права собирать. Тем более. на такой серьезный ремонт.
kfkfktylВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
не имеют права собирать. Тем более. на такой серьезный ремонт.
СсылкаПожаловаться
но окна могут влиять на образовательную деятельность путем более комфортного пребывания детей в школе - может, дует в щели или наоборот, не открываются, когда душно
АнонимВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
но окна могут влиять на образовательную деятельность путем более комфортного пребывания детей в школе - может, дует в щели или наоборот, не открываются, когда душно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том и дело, в окна не дуло, стекла прозрачные - свет поступал
мы уже перед первым классом в этом кабинете поставили дверь и купили принтер
kfkfktylВ ответ на Аноним
Аноним
в том и дело, в окна не дуло, стекла прозрачные - свет поступал
мы уже перед первым классом в этом кабинете поставили дверь и купили принтер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сейчас какой класс?
АнонимВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
а сейчас какой класс?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
второй
kfkfktylВ ответ на Аноним
Аноним
второй
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в третьем будете менять линолеум во всем классе, а в четвертом новую доску покупать(( и с чистой душой можете уходить из начальной школы. Ой, мебель же еще новую, ёёё..
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем