Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начало учебного года и... понеслася

Скоро начало нового учебного года и как обычно вызвали родителей на собрание. Я работаю, поэтому на собрания хожу редко - чаще всего не успеваю. И вот как получилось интересно... 
Родительский комитет решил поменять окна в классе. До сих пор не пойму, каким образом окна влияют на образовательную деятельность. И вот сказали мне сдать деньги, просто уже поставили перед фактом - поставили окна, нужно сдать деньги. Сумма для меня не маленькая, сдавать я ее не собираюсь. Но мне просто интересно, может кто знает тему изнутри, как там что происходит. Просто кажется странным, что окна поставили только после приемки школы, наверное специально, что бы приемная комиссия не видела? И вообще, как вы считаете - на что можно/нужно сдавать деньги в школе? 
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
АнонимВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
в третьем будете менять линолеум во всем классе, а в четвертом новую доску покупать(( и с чистой душой можете уходить из начальной школы. Ой, мебель же еще новую, ёёё..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага. мы в садике в группе туалет меняли))), полностью. стояк на два этажа меняли, унитазы и т.д. но там реально жесть была - с советских времен типа дырка в полу.
мне вот вообще малоинтересно, какие окна, какие полы, какая доска
может еще учителю машину с водителем - что бы на уроки не опаздывала и горничную - чтобы помогала ей по дому и та не уставала перед занятиями
kfkfktylВ ответ на Аноним
Аноним
в том и дело, в окна не дуло, стекла прозрачные - свет поступал
мы уже перед первым классом в этом кабинете поставили дверь и купили принтер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сдают зачастую не из высокой сознательности и избытка денег, а потому что родительский комитет, идущий под флагом указания учителя, который прячется за их спинами, потому что знает, что "неположено" может заклевать потом нерадивую родительницу, ну и думают - как бы это не отразилось на отношении к ребенку.
АнонимВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
сдают зачастую не из высокой сознательности и избытка денег, а потому что родительский комитет, идущий под флагом указания учителя, который прячется за их спинами, потому что знает, что "неположено" может заклевать потом нерадивую родительницу, ну и думают - как бы это не отразилось на отношении к ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и с чьей стороны это отразится? со стороны учителя - ну удачи ей. И вообще не представляю - как меня заклюют?
kfkfktylВ ответ на Аноним
Аноним
и с чьей стороны это отразится? со стороны учителя - ну удачи ей. И вообще не представляю - как меня заклюют?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
естественно со стороны учителя. У нас ведь как - денег не бери, финансирования нет, а класс к новому учебному году сдай. Родительский комитет отчитается - кто сдал, а кто нет, ну и учительница может высказывать своё недовольство маме - что я тут стараюсь-стараюсь, а Вы даже о нормальном пребывании своего ребенка в школе не заботитесь, да и к ученику относиться строже. Так что готовьте домашние задания тщательнее))
АнонимВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
естественно со стороны учителя. У нас ведь как - денег не бери, финансирования нет, а класс к новому учебному году сдай. Родительский комитет отчитается - кто сдал, а кто нет, ну и учительница может высказывать своё недовольство маме - что я тут стараюсь-стараюсь, а Вы даже о нормальном пребывании своего ребенка в школе не заботитесь, да и к ученику относиться строже. Так что готовьте домашние задания тщательнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас не то время, учитель сейчас практически бесправен в школе. Ребенок плохо учится - учитель плохо учит! Так что не думаю.
kfkfktylВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас не то время, учитель сейчас практически бесправен в школе. Ребенок плохо учится - учитель плохо учит! Так что не думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зря. И на "веселые картинки" не смотрите. А то еще поставят вопрос на педсовете об адекватности Вашего ребенка и отправят учиться в класс коррекции)) ладно, дело Ваше - Вы спросили, я ответила
Оксана ИвановаВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
зря. И на "веселые картинки" не смотрите. А то еще поставят вопрос на педсовете об адекватности Вашего ребенка и отправят учиться в класс коррекции)) ладно, дело Ваше - Вы спросили, я ответила
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не отправят. только с согласия родителей. был у нас такой в классе. у него явные отклонения, но мама офицерша, пальцы гнула. так и сидел в классе, сам не учился и другим не давал. хорошо хоть перевели потом папашку куда-то. они всей семьей укатили, вся школа вздохнула с облегчением
kfkfktylВ ответ на Аноним
Аноним
и с чьей стороны это отразится? со стороны учителя - ну удачи ей. И вообще не представляю - как меня заклюют?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а Вам при случае напомнят (род.комитет), что вот другие сдают, а Вы особенная
АнонимВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
а Вам при случае напомнят (род.комитет), что вот другие сдают, а Вы особенная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, и что? надо не так..
надо - Я ОСОБЕННАЯ
kfkfktylВ ответ на Аноним
Аноним
да, и что? надо не так..
надо - Я ОСОБЕННАЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
молодец! и на собрания больше не ходите! ребенок ходит каждый день в школу и достаточно )))
АнонимВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
молодец! и на собрания больше не ходите! ребенок ходит каждый день в школу и достаточно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
учится хорошо, поведение хорошее, кружки посещает - если это не адекватность? даже докопаться до чего-то сложно будет. уж насколько я всегда недовольна - и то претензий нет
МимишкаВ ответ на Аноним
Аноним
учится хорошо, поведение хорошее, кружки посещает - если это не адекватность? даже докопаться до чего-то сложно будет. уж насколько я всегда недовольна - и то претензий нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не парьтесь, я лично тоже не буду сдавать на окна двери кондиционер и т.д.всегда есть телефон образования края чтобы спросить по какому права вставка окон за счет родителя влияет на учебный процесс))
Евгения ПЁРУШКИНАВ ответ на Аноним
Аноним
учится хорошо, поведение хорошее, кружки посещает - если это не адекватность? даже докопаться до чего-то сложно будет. уж насколько я всегда недовольна - и то претензий нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаете, у нас в классе есть "Элита", дети родительского комитета, они всегда лучшие и занимаются в основном только с ними! Остальные так себе, по барабану! Мы как то повздорили с учительницей, тоже из за какого то навязанного мероприятия, не пришли или не сделали еще в первом классе, она до сих пор отрывается на моих детях (двойняшки), специально оценки занижает, в тетрадях кошмар че творит, правильное на неправильное исправляет и сверху пишет правильное! Это трындец, Скорее бы окончилась начальная школа и свалим от нее..... Так что к вам может и не придерутся, а на ребенке вполне может...
Оксана ИвановаВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
молодец! и на собрания больше не ходите! ребенок ходит каждый день в школу и достаточно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а на них и не обязательно ходить. если есть вопросы, можно просто в школу прийти и всё выяснить. а нужен будет родитель, так вызовут
Оксана Иванова
а на них и не обязательно ходить. если есть вопросы, можно просто в школу прийти и всё выяснить. а нужен будет родитель, так вызовут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
необязательно? да у нас лист посещаемости обязательно заполняется, а потом если ты что-то "не знал" поднимут листочек этот и помашут перед носом, типа, ходить надо на собрания, тогда все знать будете. Кому надо еще бегать за родителями..
Оксана ИвановаВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
необязательно? да у нас лист посещаемости обязательно заполняется, а потом если ты что-то "не знал" поднимут листочек этот и помашут перед носом, типа, ходить надо на собрания, тогда все знать будете. Кому надо еще бегать за родителями..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тому, кому деньги нужны. это не организационные собрания. по сбору денег должны с каждого согласие взять. или не ждать тогда взноса.
Оксана ИвановаВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
а Вам при случае напомнят (род.комитет), что вот другие сдают, а Вы особенная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пусть напоминают. сама в родительском комитете была. просто сразу просила говорить, кто будет сдавать, а кто нет, чтобы рассчитывать средства. но у нас на окна не собирали. так, по 50-100 рублей на кисточки и краску, парты обновить. да на поздравления учителю. кто не хотел, просто не сдавал. никакого предвзятого отношения к ним не было
Оксана Иванова
пусть напоминают. сама в родительском комитете была. просто сразу просила говорить, кто будет сдавать, а кто нет, чтобы рассчитывать средства. но у нас на окна не собирали. так, по 50-100 рублей на кисточки и краску, парты обновить. да на поздравления учителю. кто не хотел, просто не сдавал. никакого предвзятого отношения к ним не было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага, на кисточки ))) мы уже два класса в школе отремонтировали (в начальной и общеобразовательной) полностью, а в третьем еще и мебель купили(( А как начинают на собрании выступать активистки, так не знаешь куда глаза деть.
Оксана ИвановаВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
ага, на кисточки ))) мы уже два класса в школе отремонтировали (в начальной и общеобразовательной) полностью, а в третьем еще и мебель купили(( А как начинают на собрании выступать активистки, так не знаешь куда глаза деть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я выступаю самой жадной мамой и говорю сразу, на что сдам, а на что не сдам. но, повторюсь, хожу в школу с 2004 года. (сначала сын, потом дочь) самый большой взнос, что сдавала, 500 рублей на год. в конце учебного года могли ещё по 50-100 рублей досдать. никаких окон, мебели и ремонтов полностью у нас никогда за счет родителей не было.
В.А.В ответ на Аноним
Аноним
и с чьей стороны это отразится? со стороны учителя - ну удачи ей. И вообще не представляю - как меня заклюют?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если останетесь при школе, то с хорошими результатами по ЕГЭ не уйдёте
Оксана ИвановаВ ответ на В.А.
В.А.
если останетесь при школе, то с хорошими результатами по ЕГЭ не уйдёте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы бредите?
Василиса
Я никогда не сдавала, кто решил - тот пусть и платит.
Larry Stylinson
На то, что требуется ученикам, на то и нужно сдавать)) может, там у них дуло нещадно из щелей на старых окнах
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
На то, что требуется ученикам, на то и нужно сдавать)) может, там у них дуло нещадно из щелей на старых окнах
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что нет. шикарные окна, пусть и деревянные
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что нет. шикарные окна, пусть и деревянные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы хоть раз сходили, помыли эти шикарные деревянные окна .... Я вчера мыла. Одно вообще не открывается. А другое не закрывается нормально. Вверху действительно щель огромная. Зимой будет трындец тем детям, кто сидит рядом. На неделе пойду к директору разговаривать о замене. Но думаю он меня пошлет. Школа новая...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем