Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мозговой штурм: отдых без виз... Цена вопроса?

Ну мало того, что промыв головы соотечественников идет полным ходом, куда ж без главного движения - отдыха на родных просторах. Ага, у нас прекрасно и замечательно, согласна. НО! есть огромное но - и имя ему наш менталитет...увы и ах. Даже на Детях пошла пропаганда "отдыха без виз" - какие в пень визы по России и Белоруссии? т.е. съездить в Устюг на 3 дня за полтинник - это нормально и это ОТДЫХ на просторах Руси-матушки? простите, а качество сервиса будет таким же, как в, допустим Финляндии или Норвегии? Нет. Цены у нас ломить умеют, а вот соответствующий сервис подать - фиг. А за что мы платим тогда? И не надо опять воплей, что я не патриот и Родину продам за труселя - это я уже от недоумков слышала. Я готова отдыхать в пределах России, НО - отели и пляжи на НАШЕМ юге обязаны соответствовать тем средствам, что на них затрачены, пляжи обязаны быть ЧИСТЫМИ, сервис обязан соответствовать во всем. Если наши сумеют все это наладить - думаю никто не попрется за бугор, просто не зачем. А пока у нас в ментальности рвачество и обман - так и будет манить "берег турецкий" (не применимо именно у Турекии). И можете дальше кидать в меня тапки - я все равно в этом вопросе права. вот так. )) 
Китти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
14567891014
Маша В ответ на Туська
Туська
А что мешает забронироваться самим, купить все билеты и спокойно поехать туда, куда хочется? В Устюг всегда дорого было, в Подмосковье тоже. На праздники все поднимают цены. Вот была во Владимире на 12 июня, за 2 недели обзвонила кучу гостиниц и гостевых домов, на сайтах одни цены, называют другие или мест нет. В одной гостинице сказали, что в выходные и праздники ценник на номера +50% к основной стоимости. Когда бронировалась в гостиницу Владимира, цена была 3500, через 2 недели приехали, 3800. А в Суздале заплатила за бронь 2800 заранее, так когда приехали, на ресепшне услышали, что уже 3800. В Казань ездила в конце октября, поезд купе 3000 туда-обратно, гостиница сингл 4000. Сейчас цена на поезд в 2 раза выросла. Так что нечему удивляться, это в сезон и праздники всегда дороже.
СсылкаПожаловаться
Как же ж не удивляться? Только наш "прикол", когда на уже забронированную гостиницу цену поднимают, в Европе такого просто не может быть... Мы на лыжах ездим кататься во Францию уже лет 8, там ценник, вообще, годами не меняется на скипасс, а в Сочи в прошлом году за две недели до НГ, когда уже все всё забронировали, раз и подняли в два раза... Лично я себя в подобных ситуациях чувствую омерзительно...(((
ТуськаВ ответ на Маша
Маша
Как же ж не удивляться? Только наш "прикол", когда на уже забронированную гостиницу цену поднимают, в Европе такого просто не может быть... Мы на лыжах ездим кататься во Францию уже лет 8, там ценник, вообще, годами не меняется на скипасс, а в Сочи в прошлом году за две недели до НГ, когда уже все всё забронировали, раз и подняли в два раза... Лично я себя в подобных ситуациях чувствую омерзительно...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я сама прифигела, что они надбавку делают 50%. Ну вот во Владимире только бронь была, без 100% оплаты. А я в Барселоне бронировала хостел на сутки, стоило 50 евро с завтраком. Заплатила 10% гарантии, так они мне прислали подробную схему проезда, при заселении попросили час подождать и завтраком накормили, хозяин предложил посидеть за компами в интернете все это время и еще объяснил по карте города куда и как добираться. Вот такой сервис)).
Китти ЧеширВ ответ на Туська
Туська
А что мешает забронироваться самим, купить все билеты и спокойно поехать туда, куда хочется? В Устюг всегда дорого было, в Подмосковье тоже. На праздники все поднимают цены. Вот была во Владимире на 12 июня, за 2 недели обзвонила кучу гостиниц и гостевых домов, на сайтах одни цены, называют другие или мест нет. В одной гостинице сказали, что в выходные и праздники ценник на номера +50% к основной стоимости. Когда бронировалась в гостиницу Владимира, цена была 3500, через 2 недели приехали, 3800. А в Суздале заплатила за бронь 2800 заранее, так когда приехали, на ресепшне услышали, что уже 3800. В Казань ездила в конце октября, поезд купе 3000 туда-обратно, гостиница сингл 4000. Сейчас цена на поезд в 2 раза выросла. Так что нечему удивляться, это в сезон и праздники всегда дороже.
СсылкаПожаловаться
так я-то заказала и умотаю на НГ. другой вопрос о пропаганде отечественного отдыха... причем везде.
ТуськаВ ответ на Китти Чешир
Китти Чешир
так я-то заказала и умотаю на НГ. другой вопрос о пропаганде отечественного отдыха... причем везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы просто забейте на эту пропаганду. Ничего не закроют. А как же бизнес заграницей, а их виллы? Они-то тоже тогда летать не смогут)).
НатальяВ ответ на Туська
Туська
Да вы просто забейте на эту пропаганду. Ничего не закроют. А как же бизнес заграницей, а их виллы? Они-то тоже тогда летать не смогут)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они смогут)
ТуськаВ ответ на Наталья
Наталья
они смогут)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а хотя, да, смогут))
Ёрик
люди. ну какой отдых. о чем вы? пырять надо, работать. план гнать
Китти ЧеширВ ответ на Ёрик
Ёрик
люди. ну какой отдых. о чем вы? пырять надо, работать. план гнать
СсылкаПожаловаться
уже выгнали весь план. хватит)))
ЁрикВ ответ на Китти Чешир
Китти Чешир
уже выгнали весь план. хватит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новый наберём. вот уж чего чего но планов и советов можно черпать откуда угодно и чем угодно
Nika
Хотела написать -Развели истерику на пустом месте!
Китти ЧеширВ ответ на Nika
Nika
Хотела написать -Развели истерику на пустом месте!
СсылкаПожаловаться
не вижу истерики. еще раз - не нра, не читай.
Китти Чешир
не вижу истерики. еще раз - не нра, не читай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит -Не нравится, не читай?
Тема создается для обсуждения.Буду читать, комментировать, и для этого мне ни от кого разрешения или одобрение не нужно!
све гоВ ответ на Китти Чешир
Китти Чешир
не вижу истерики. еще раз - не нра, не читай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если тебе, гиперактивный падросток , также ответить "не вижу истерики, не нра -- вали " свалишь наконец ?
Китти ЧеширВ ответ на све го
све го
а если тебе, гиперактивный падросток , также ответить "не вижу истерики, не нра -- вали " свалишь наконец ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты часом поганок не наелась, чуня?))
све го
а тут некоторые и гонят ПЛАН ! работают ..занавес их прихлопнул, испугались что народ найдет места получше.
Ника Валуев
меня всегда удивляет позиция многих людей, когда они заявляют, что сервис плохой, что качество не то и т.д. и т.п. И никак не дойдет, что везде работают наши люди, официантки, горничные, администраторы, сантехники и т.ди т.п.они такие же как и тут сидят. А сами то умеют свою работу выполнить на уровне европейского или турецкого качества?? Не верится, потому что сидят на форуме и не работают.
Алена АленаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
меня всегда удивляет позиция многих людей, когда они заявляют, что сервис плохой, что качество не то и т.д. и т.п. И никак не дойдет, что везде работают наши люди, официантки, горничные, администраторы, сантехники и т.ди т.п.они такие же как и тут сидят. А сами то умеют свою работу выполнить на уровне европейского или турецкого качества?? Не верится, потому что сидят на форуме и не работают.
СсылкаПожаловаться
Мы с работы на форуме сидим, а Вы?
Ника ВалуевВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Мы с работы на форуме сидим, а Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я. Так я не кричу о том, что везде все плохо, везде так как умеют такие же люди как и везде, как и тут. По сути, все претензии самим к себе.
Алена АленаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
и я. Так я не кричу о том, что везде все плохо, везде так как умеют такие же люди как и везде, как и тут. По сути, все претензии самим к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я бы, если бы сдавала людям номера на море, не стала бы выдавать драное постельное бельё серого цвета, мне бы стыдно было...
Ника ВалуевВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Не, я бы, если бы сдавала людям номера на море, не стала бы выдавать драное постельное бельё серого цвета, мне бы стыдно было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и правильно
Китти ЧеширВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
меня всегда удивляет позиция многих людей, когда они заявляют, что сервис плохой, что качество не то и т.д. и т.п. И никак не дойдет, что везде работают наши люди, официантки, горничные, администраторы, сантехники и т.ди т.п.они такие же как и тут сидят. А сами то умеют свою работу выполнить на уровне европейского или турецкого качества?? Не верится, потому что сидят на форуме и не работают.
СсылкаПожаловаться
а нельзя совмещать?)) или не бывает выходных, отпусков и прочего?))
Ника ВалуевВ ответ на Китти Чешир
Китти Чешир
а нельзя совмещать?)) или не бывает выходных, отпусков и прочего?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает
Комментарий удален.Почему?
Ника ВалуевВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Причин много, если бы была одна причина - решили бы просто - за брак 25 лет лагерей, за опоздание на 10 мин - пятнашка.(так и было). Мне непонятно одно - сам ничего путного не может сделать, а требует от других, чтобы работали качественно. Так не бывает, как сказал классик "...разруха в головах..."
Комментарий удален.Почему?
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем