Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надеяться только на саму себя?

Всем добрый вечер! Тема навеяна разговором с сотрудницей на работе,у которой двое маленьких детей. Я с интересом спросила: сколько же платит государство на пособие детей до 14 лет? Алина (сотрудница) с удивлением спросила: Какое пособие? Раз ты вышла на работу официально, то пособие отменяется и эти 1500 рублей государство отменяет. Само собой,что пособие в 1500 рублей разве что ль на пачку памперсов годится, то женщинам приходится детей отдавать в ясли чуть ли не в год и идти на работу,чтобы заработать не только на памперсы,но на еду и на лекарства. Так вот,в чем вопрос, почему у нас в России так не заботится государство и заставляет женщин бросать своих крох и выходить на работу? В лучшем случае,может быть, можно надеяться на з/п мужа (если таковой имеется). А если мужа нет,или он был,но сплыл? Что же теперь женщинам-все время отдавать работе,вместо того,чтобы заботиться о своем ребенке?
Милена Вик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
771
1345678931
ПрелестьВ ответ на Карловна
Карловна
Во народ пошёл наглючий))))) жалуются, да ещё и спрашиваю куда)))) ааафиигеть нИфстать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не занимайтесь пустословием, Жужа Карловна! У меня еще куча писанины, а тут ваши возмущения должна выслушивать! Имя, имя, сестра! (с) )))
КарловнаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Не занимайтесь пустословием, Жужа Карловна! У меня еще куча писанины, а тут ваши возмущения должна выслушивать! Имя, имя, сестра! (с) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
угу! явки, доказательства )))) уже строчу список)))))
Прелесть
Ты сафсем не патриотична! Пойду писать донос )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давлю лыбу..оперу пишешь?)))
ПрелестьВ ответ на Valery L.
Valery L.
Давлю лыбу..оперу пишешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее, доносик)) Типа: Довожу до вашего сведения, что некая Жужа Карловна... ну далее по шаблону))
Прелесть
Нее, доносик)) Типа: Довожу до вашего сведения, что некая Жужа Карловна... ну далее по шаблону))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
киваю..ну пиши..пиши..опер просил про всех написать..))))
Прелесть
Нее, доносик)) Типа: Довожу до вашего сведения, что некая Жужа Карловна... ну далее по шаблону))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да , кстати...можешь спокойно спать..товарищу майору понравилась твоя шутка..))))
ДерридушечкаВ ответ на Карловна
Карловна
А вы как хотели? Вы ж в России живёте.
СсылкаПожаловаться
"Мрак да враг. Да щи, да каша.
Грозно смотрит таракан.
Я люблю Россию нашу.
Я пропал, и ты - не пан!

Я люблю Россию, Лева,
край белеющих берез,
край погибели пуховой,
рваных ран да пьяных слез.

Тараканы в барабаны.
Вошки-блошки по углам.
И мерещатся в тумане
пролетарии всех стран.

И в сыром ночном бурьяне,
заплутав, орет гармонь.
Со свинчаткою в кармане
ходит-бродит Угомон.

Бью баклуши. Бьют кого-то.
Нас пока еще не бьют.
Бьют в господские ворота,
только им не отопрут.

Мрак да злак, да фу-ты ну-ты,
флаг, бардак, верстак, кабак,
елки-палки, нетто-брутто,
марш-бросок, пиздык-хуяк,

сикось-накось, выкрась-выбрось,
Сивцев Вражек, Иван-чай,
Львов-Хабаровск, Кушка-Выборг,
жди-пожди да не серчай!

Тройка мчится, тройка скачет
в рыжей жиже по весне,
злого ямщика хуячит
злой фельдъегерь по спине.

По долинам и по взгорьям,
рюмка колом, комом блин.
Страшно, страшно поневоле
средь неведомых равнин!.."
Neli ZirulnikВ ответ на Карловна
Карловна
А вы как хотели? Вы ж в России живёте.
СсылкаПожаловаться
А у нас , в загранице :) , "мамаши" в 3 месяца детей сдают в ясельки , т.к. государство оплачивает именно три месяца послеродового ухода , и работают до последнего дня. И садики стоят пол зарплаты. И на двоих детей до 18 лет я получаю 150$ , что примерно 8.7 упаковок памперсов , эт если считать попамперсово :). И ничё , нормально :) , так что то что дают в России на рождение второго ребёнка , и то сколько можно сидеть после того - то это нам и не снилось. Всё постигается в сравнении.
Фаворина ЕленаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
А у нас , в загранице :) , "мамаши" в 3 месяца детей сдают в ясельки , т.к. государство оплачивает именно три месяца послеродового ухода , и работают до последнего дня. И садики стоят пол зарплаты. И на двоих детей до 18 лет я получаю 150$ , что примерно 8.7 упаковок памперсов , эт если считать попамперсово :). И ничё , нормально :) , так что то что дают в России на рождение второго ребёнка , и то сколько можно сидеть после того - то это нам и не снилось. Всё постигается в сравнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем сравнивать с Африкой? Нужно равняться на на прогресс.
Жена инженераВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Зачем сравнивать с Африкой? Нужно равняться на на прогресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем сравнивать с Африкой? Нужно равняться на на прогресс.

Так это и в Европе такая же петрушка. Чоуж...
Фаворина Елена
Зачем сравнивать с Африкой? Нужно равняться на на прогресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лена :) , наша Африка поверьте , далеко впереди по социалке , по сравнению даже с многими странами в Европе )
Фаворина ЕленаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Лена :) , наша Африка поверьте , далеко впереди по социалке , по сравнению даже с многими странами в Европе )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А страна-то хоть какая?
клубничная мечтаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
А у нас , в загранице :) , "мамаши" в 3 месяца детей сдают в ясельки , т.к. государство оплачивает именно три месяца послеродового ухода , и работают до последнего дня. И садики стоят пол зарплаты. И на двоих детей до 18 лет я получаю 150$ , что примерно 8.7 упаковок памперсов , эт если считать попамперсово :). И ничё , нормально :) , так что то что дают в России на рождение второго ребёнка , и то сколько можно сидеть после того - то это нам и не снилось. Всё постигается в сравнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас то же самое ,в месяц за ребенка 175$ за ясли + памперсы молоко и т.д.+afterschool для тех кто постарше.
Моника
Не берусь отвечать за государство.)
РЫБЫВ ответ на Моника
Моника
Не берусь отвечать за государство.)
СсылкаПожаловаться
Куда уж тебе...слабенькой!
МоникаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Куда уж тебе...слабенькой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,слабенькая... Я же -женщина...)))
РЫБЫВ ответ на Моника
Моника
Конечно,слабенькая... Я же -женщина...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да! И коня остановишь, и в избу горящую войдёшь!)))
МоникаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Ну да! И коня остановишь, и в избу горящую войдёшь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Это-да.
РЫБЫВ ответ на Моника
Моника
))) Это-да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ВЕРЮ я, хучь убей!)))))
Aire
Эммм... А почему это кто-то должен заботится о Вашем ребенке?
Милена ВикВ ответ на Aire
Aire
Эммм... А почему это кто-то должен заботится о Вашем ребенке?
СсылкаПожаловаться
Потому что,когда ребенок рождается, то требует постоянного внимания (это так,для того,у кого нет детей и не знает что это такое)
Милена Вик
Потому что,когда ребенок рождается, то требует постоянного внимания (это так,для того,у кого нет детей и не знает что это такое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Ну куда уж мне с двумя детьми знать... Ну, допустим, я Вам поверю, что ребенок требует внимания... Только обязанность заботиться о ребенке - это обязанность родителей. А не других людей. ..а то понарожают и сами нести ответственность за свое потомство не хотят, считают, что им все вокруг должны за то, что они мир осчастливили появлением своего чада...
OlgaOlgaВ ответ на Aire
Aire
Ага. Ну куда уж мне с двумя детьми знать... Ну, допустим, я Вам поверю, что ребенок требует внимания... Только обязанность заботиться о ребенке - это обязанность родителей. А не других людей. ..а то понарожают и сами нести ответственность за свое потомство не хотят, считают, что им все вокруг должны за то, что они мир осчастливили появлением своего чада...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты тоже в недоумении лёхкыммм?
AireВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ты тоже в недоумении лёхкыммм?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага... Хотя, не особо новая мысль, полно вокруг таких, которые считают, что весь мир им обязан за такой редкостный подвиг (мало кому такое под силу!), как беременность и рождение ребенка. Вот только почему они так считают - не понимаю...
Милена ВикВ ответ на Aire
Aire
Ага... Хотя, не особо новая мысль, полно вокруг таких, которые считают, что весь мир им обязан за такой редкостный подвиг (мало кому такое под силу!), как беременность и рождение ребенка. Вот только почему они так считают - не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шибко умная,а ну ка расскажи-у тебя есть дети или хотя бы один ребенок?
1345678931
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем