Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2012, Главная форумов

Надеяться только на саму себя?

Всем добрый вечер! Тема навеяна разговором с сотрудницей на работе,у которой двое маленьких детей. Я с интересом спросила: сколько же платит государство на пособие детей до 14 лет? Алина (сотрудница) с удивлением спросила: Какое пособие? Раз ты вышла на работу официально, то пособие отменяется и эти 1500 рублей государство отменяет. Само собой,что пособие в 1500 рублей разве что ль на пачку памперсов годится, то женщинам приходится детей отдавать в ясли чуть ли не в год и идти на работу,чтобы заработать не только на памперсы,но на еду и на лекарства. Так вот,в чем вопрос, почему у нас в России так не заботится государство и заставляет женщин бросать своих крох и выходить на работу? В лучшем случае,может быть, можно надеяться на з/п мужа (если таковой имеется). А если мужа нет,или он был,но сплыл? Что же теперь женщинам-все время отдавать работе,вместо того,чтобы заботиться о своем ребенке?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
771
КАМА*
опяяяять..
Волны в тазике воды.. щаз начнутся ((((
СсылкаПожаловаться
Карловна
А вы как хотели? Вы ж в России живёте.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
неааа...)))В Германии не так.
СсылкаПожаловаться
Маргоша
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я знаю,что не так,у меня уже брат свалил туда на ПМЖ :)
СсылкаПожаловаться
Милена Вик
Я знаю,что не так,у меня уже брат свалил туда на ПМЖ :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если государству нужны дети - оно помогает. если не помогает - значит не нужны. Что непонятного? "сама-сама".
СсылкаПожаловаться
Маргоша
если государству нужны дети - оно помогает. если не помогает - значит не нужны. Что непонятного? "сама-сама".
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Если государству не нужны русские,т.е. демография и ее пополнение, и забота о своем продолжении, как нации...То о чем это говорит?
СсылкаПожаловаться
Милена Вик
Если государству не нужны русские,т.е. демография и ее пополнение, и забота о своем продолжении, как нации...То о чем это говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нууу????о чем??? вот додумаете эту мысль и не будете риторические вопросы задавать. (извините - звучит резко наверное, я не нарочно)
СсылкаПожаловаться
Маргоша
нууу????о чем??? вот додумаете эту мысль и не будете риторические вопросы задавать. (извините - звучит резко наверное, я не нарочно)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Вы знаете о чем это говорит,о том,что мы как плот в море,и никто не поможет,но так не должно быть. Нельзя смиряться с этим беззаконием нравственным.
СсылкаПожаловаться
Милена Вик
Вы знаете о чем это говорит,о том,что мы как плот в море,и никто не поможет,но так не должно быть. Нельзя смиряться с этим беззаконием нравственным.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что Вы предлагаете? Идти на баррикады?в толитарном государстве?
СсылкаПожаловаться
Маргоша
а что Вы предлагаете? Идти на баррикады?в толитарном государстве?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
Я предлагаю для начала задуматься и осознать,что это ненормально. Ведь все молчат. Даже если мы пойдем на митинг,то мужчины уже все продумали: штраф и насильственные действия. Я что думаю,а если президент будет женщина? Ведь это шанс на достойную жизнь и приемлемые для жизни законы.
СсылкаПожаловаться
Милена Вик
Я предлагаю для начала задуматься и осознать,что это ненормально. Ведь все молчат. Даже если мы пойдем на митинг,то мужчины уже все продумали: штраф и насильственные действия. Я что думаю,а если президент будет женщина? Ведь это шанс на достойную жизнь и приемлемые для жизни законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а если эта женщина будет бездетной? всем мамашам - хана наступит.

вы кому предлагаете задуматься? типа все вокруг тупые и не думали до этой темы? наив...)))
СсылкаПожаловаться
Милена Вик
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ха-ха, совесть никакого отношения к полу человека не имеет. Если президентом будет женщина, то всем ее детям будет очень хорошо жить. В этом можно не сомневаться. Вот наш министр Голикова - вроде и женщина, а при покупке томографов проявила странную наивность. Она же, кстати и социальными вопросами занимается. Еще у нас была целая партия "Женщины России" - и что-то ничего замечательного ни не совершили на благо детей. Кстати теперь Вы можете тоже партию создать, собрать единомышленников и победить на выборах. Для начала напишите программу, что смогут получить люди от Вашей партии и каким образом можно это обеспечить. Это я серьезно. Для митингов и т. п. мероприятий нужна организация.
СсылкаПожаловаться
Милена Вик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нам же сказали, что население России выросло на 15 процентов... за счет гастарбайтеров)))
СсылкаПожаловаться
Милена Вик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не только в России такое, по бывшему СССР везде так. У Вас еще кое-что работает, а у нас родить ребенка - это не радость, а сплошные "заплати", хотя по ТВ то и делают, что ведут призыв к деторождению. Я собираюсь через несколько недель рожать, так за все буду платить и никакой помощи ждать в ближайшее будущее мне от гос-ва и не мечтать.
СсылкаПожаловаться
Маргоша
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
От государства вообще мало что зависит. Вон, китайскому государству дети совершенно не нужны, но как бы оно ни боролось с рождаемостью китайские граждане всё рождаются и рождаются, в геометрической прогрессии.
От людей всё зависит.
СсылкаПожаловаться
Маргоша
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Россказни... реально не знаю никого... кто бы преспокойно жил на пособие.. и только!...
Но я не очень в этом разбираюсь.. может и правда в Германии там , рады любому родившемуся немцу..и готовы озолотить родителей..но все таки сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
КАМА*
Россказни... реально не знаю никого... кто бы преспокойно жил на пособие.. и только!...
Но я не очень в этом разбираюсь.. может и правда в Германии там , рады любому родившемуся немцу..и готовы озолотить родителей..но все таки сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тут в России, со мной девочка училась, она на немецком факультете была, я на английском, группа одна, так она со своими родителями на 4-ом курсе свалила в Германию, писала сначала письма, потом по телефону звонила каждую неделю, потом в майле зарегилась, так вот к чему эт я? ах, да, рассказывала, что они в 3,-ём на пособие по безработице все жили, а Мария-однокурсница ещё и училась, получала профессию. Живут они там не хило, только говорит бюрократы они проклятые, слова лишнего не скажи и без языка там фигово))))
СсылкаПожаловаться
Карловна
У нас тут в России, со мной девочка училась, она на немецком факультете была, я на английском, группа одна, так она со своими родителями на 4-ом курсе свалила в Германию, писала сначала письма, потом по телефону звонила каждую неделю, потом в майле зарегилась, так вот к чему эт я? ах, да, рассказывала, что они в 3,-ём на пособие по безработице все жили, а Мария-однокурсница ещё и училась, получала профессию. Живут они там не хило, только говорит бюрократы они проклятые, слова лишнего не скажи и без языка там фигово))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну пособие по безработце это одно!
А пособие матери одиночки.. это другое...)
СсылкаПожаловаться
КАМА*
ну пособие по безработце это одно!
А пособие матери одиночки.. это другое...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одно и то же
СсылкаПожаловаться
Карловна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас , в загранице :) , "мамаши" в 3 месяца детей сдают в ясельки , т.к. государство оплачивает именно три месяца послеродового ухода , и работают до последнего дня. И садики стоят пол зарплаты. И на двоих детей до 18 лет я получаю 150$ , что примерно 8.7 упаковок памперсов , эт если считать попамперсово :). И ничё , нормально :) , так что то что дают в России на рождение второго ребёнка , и то сколько можно сидеть после того - то это нам и не снилось. Всё постигается в сравнении.
СсылкаПожаловаться
Neli Zirulnik
А у нас , в загранице :) , "мамаши" в 3 месяца детей сдают в ясельки , т.к. государство оплачивает именно три месяца послеродового ухода , и работают до последнего дня. И садики стоят пол зарплаты. И на двоих детей до 18 лет я получаю 150$ , что примерно 8.7 упаковок памперсов , эт если считать попамперсово :). И ничё , нормально :) , так что то что дают в России на рождение второго ребёнка , и то сколько можно сидеть после того - то это нам и не снилось. Всё постигается в сравнении.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
где у вас в Африке?
СсылкаПожаловаться
Карловна
где у вас в Африке?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по всей вероятности в сша.
СсылкаПожаловаться
Карловна
где у вас в Африке?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ближневосточная страна, находящаяся на узкой полосе суши, которая соединяет Азию с Африкой. Государство Израиль занимает основную часть территории, известную как «Страна Израиля». Почти что Африка :)
СсылкаПожаловаться
Neli Zirulnik
Ближневосточная страна, находящаяся на узкой полосе суши, которая соединяет Азию с Африкой. Государство Израиль занимает основную часть территории, известную как «Страна Израиля». Почти что Африка :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
ааааа Евреи)))) ну тады всё понятно)))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru