Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надеяться только на саму себя?

Всем добрый вечер! Тема навеяна разговором с сотрудницей на работе,у которой двое маленьких детей. Я с интересом спросила: сколько же платит государство на пособие детей до 14 лет? Алина (сотрудница) с удивлением спросила: Какое пособие? Раз ты вышла на работу официально, то пособие отменяется и эти 1500 рублей государство отменяет. Само собой,что пособие в 1500 рублей разве что ль на пачку памперсов годится, то женщинам приходится детей отдавать в ясли чуть ли не в год и идти на работу,чтобы заработать не только на памперсы,но на еду и на лекарства. Так вот,в чем вопрос, почему у нас в России так не заботится государство и заставляет женщин бросать своих крох и выходить на работу? В лучшем случае,может быть, можно надеяться на з/п мужа (если таковой имеется). А если мужа нет,или он был,но сплыл? Что же теперь женщинам-все время отдавать работе,вместо того,чтобы заботиться о своем ребенке?
Милена Вик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
771
Аnna Antonova
так открыть свой бизнес в России элементарно , вопрос в том , чтобы он приносил прибыль
у вас проблема с анализом и знанием истории - в Европе не было уничтожения частной собственности , как в России
в Европе многие семьи владеют бизнесом 100 и более лет
я была малоимущей в 90-е и че? нам помогали родители, и буду помогать своей дочери
если кто-то живет по принципу - я ничего не должен детям и поэтому я им не буду помогать , то это его проблемы и его детей, а не мои
я хочу , чтобы мои деньги шли на мою дочь и будущих внуков , а на налоги для других
а то сначала - дайте деньги на детей, .потом дайте хорошие стипендии мои детям. потому что я жадный и не хочу помогать своим детям , после 18 лет, потом вы обязаны дать квартиры моим детям , потому что я не хочу делиться своей жилплощадью
а что не лентяйки? в школу ребенка отвела и пузо чешет, а воняет - ах, я домохозяйка , а потом еще развняется, почему у такая маленькая пенсия, ведь работа по дому - это так сложно
вы или я распределяете бюджетные деньги? лично я - нет..
мой муж и скрывете налоги, потому что не хочет чтобы на его деньги отдыхали депутаты, каждый борется как может
мне нравится слова Кеннеди - не спрашивай , что государство должно сделать для тебя, а спроси , что ТЫ сделал для государства

а не рожайте без мужей, че сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не понятно, к чему вы тут рассказываете про открытие бизнеса в России и про уничтожение частной собственности-это вообще не в тему, так, для красного словца сказанули? Далее, фраза Кеннеди - хороша, так что ВЫ сделали для государства? Приведите пример, пожалуйста, а иначе получается, что и это - не в тему. И по поводу "не рожайте без мужей". У меня есть институтская приятельница, муж которой разбился на машине, и она осталась с маленьким ребенком одна. Такого не бывает в жизни? Вы можете гарантировать, что такого не случится с вами или со мной, или еще с кем-то? Сомневаюсь... Так вот ОБЯЗАННОСТЬ государства и заключается в подддержке тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию, ибо это и есть одна из основных функций государства-социальная. А ваша ОБЯЗАННОСТЬ, прописанная, кстати, в Конституции- платить налоги, хотите вы того или нет.
Аnna AntonovaВ ответ на lara
lara
не понятно, к чему вы тут рассказываете про открытие бизнеса в России и про уничтожение частной собственности-это вообще не в тему, так, для красного словца сказанули? Далее, фраза Кеннеди - хороша, так что ВЫ сделали для государства? Приведите пример, пожалуйста, а иначе получается, что и это - не в тему. И по поводу "не рожайте без мужей". У меня есть институтская приятельница, муж которой разбился на машине, и она осталась с маленьким ребенком одна. Такого не бывает в жизни? Вы можете гарантировать, что такого не случится с вами или со мной, или еще с кем-то? Сомневаюсь... Так вот ОБЯЗАННОСТЬ государства и заключается в подддержке тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию, ибо это и есть одна из основных функций государства-социальная. А ваша ОБЯЗАННОСТЬ, прописанная, кстати, в Конституции- платить налоги, хотите вы того или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я ЖЕ ВАМ писала,у вас проблемы с анализом ..
я работаю и плачу налоги, общаясь с иностранцами я всегда говорю, что люблю Россию, рассказываю об её истории, воспитала дочь, которая не собирается уезжать из России, я озабочена будущем России, поэтому не хожу на демонстрации, организованные предателям, которым заплатили американцы, хожу на выборы , я патриотка России
а мамы с папой у вашей подруги нет? а свекра со свекровью? почему они НЕ ХОТЯТ помогать внуку?
а родители не обязаны помогать своим детям? почему я должна помогать чужим мне людям?
я помогаю СВОЕЙ дочери , мне она важнее
я плачу и против увлечения пособий
Аnna Antonova
Я ЖЕ ВАМ писала,у вас проблемы с анализом ..
я работаю и плачу налоги, общаясь с иностранцами я всегда говорю, что люблю Россию, рассказываю об её истории, воспитала дочь, которая не собирается уезжать из России, я озабочена будущем России, поэтому не хожу на демонстрации, организованные предателям, которым заплатили американцы, хожу на выборы , я патриотка России
а мамы с папой у вашей подруги нет? а свекра со свекровью? почему они НЕ ХОТЯТ помогать внуку?
а родители не обязаны помогать своим детям? почему я должна помогать чужим мне людям?
я помогаю СВОЕЙ дочери , мне она важнее
я плачу и против увлечения пособий
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А почему вы переходите на личности? У меня вообще проблем нет, и уж с анализом тем более. А вот ваши странные комментарии, содержащие информацию совершенно не относящуюся к теме разговора и желание осудить всех и вся, вызывают некоторые сомнения в вашей адекватности... Рискну предположить, что когда у вас заканчиваются аргументы, вы не можетепридумать ничего лучше, чем начать хамить. Не в первыйраз это наблюдаю здесь на форуме. А по теме: я вашу точку зрения понимаю, но к не разделяю...
Аnna AntonovaВ ответ на lara
lara
А почему вы переходите на личности? У меня вообще проблем нет, и уж с анализом тем более. А вот ваши странные комментарии, содержащие информацию совершенно не относящуюся к теме разговора и желание осудить всех и вся, вызывают некоторые сомнения в вашей адекватности... Рискну предположить, что когда у вас заканчиваются аргументы, вы не можетепридумать ничего лучше, чем начать хамить. Не в первыйраз это наблюдаю здесь на форуме. А по теме: я вашу точку зрения понимаю, но к не разделяю...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
увы, большинство людей не умеют анализировать, вы в том числе

и как же я живу такая неадекватная? ахихих
т.е вам легче платить налоги , которые бы шли неизвестным людям, НО своим близким вы бы не помогали?
Аnna Antonova
увы, большинство людей не умеют анализировать, вы в том числе

и как же я живу такая неадекватная? ахихих
т.е вам легче платить налоги , которые бы шли неизвестным людям, НО своим близким вы бы не помогали?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И это Я не умею анализировать?
Можно поинтересоваться, исходя из каких моих слов сделан ваш глубокомысленный вывод???
А живут, знаете ли, всякие, и неадекватные в том числе
А налоги платить мне легче и не тяжелее, это - моя ОБЯЗАННОСТЬ, как гражданки России, и я ее исполняю
Аnna AntonovaВ ответ на lara
lara
И это Я не умею анализировать?
Можно поинтересоваться, исходя из каких моих слов сделан ваш глубокомысленный вывод???
А живут, знаете ли, всякие, и неадекватные в том числе
А налоги платить мне легче и не тяжелее, это - моя ОБЯЗАННОСТЬ, как гражданки России, и я ее исполняю
СсылкаПожаловаться
История переписки19
мне легче давать деньги дочери , чем платить налоги , чтобы они шли лентяям

да это ВЫ не умеете анализировать..
из того , что вы написали..
Аnna Antonova
мне легче давать деньги дочери , чем платить налоги , чтобы они шли лентяям

да это ВЫ не умеете анализировать..
из того , что вы написали..
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Анализировать что, простите? Ваши ответы на мои комментарии большей частью по смыслу никак с моими словами не связаны. У меня возникает ощущение, что вы разговариваете не со мной, а сами с собой .
И, странно, но "неумение анализировать" совершенно не помешало мне получить 2 высших образования, да и вообще по жизни не мешает, а вот вам, почему-то покоя не дает...
Аnna AntonovaВ ответ на lara
lara
Анализировать что, простите? Ваши ответы на мои комментарии большей частью по смыслу никак с моими словами не связаны. У меня возникает ощущение, что вы разговариваете не со мной, а сами с собой .
И, странно, но "неумение анализировать" совершенно не помешало мне получить 2 высших образования, да и вообще по жизни не мешает, а вот вам, почему-то покоя не дает...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
хихаха
и какие у вам ВО - хихаха- типа менеджер не пойми чего, бухгалтерия , юридическое? ахаха
Аnna Antonova
хихаха
и какие у вам ВО - хихаха- типа менеджер не пойми чего, бухгалтерия , юридическое? ахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ахаха? Для вас любое ВО будет "ахаха", потому как вы его вряд ли осилили, видимо, были заняты анализированием
Аnna AntonovaВ ответ на lara
lara
ахаха? Для вас любое ВО будет "ахаха", потому как вы его вряд ли осилили, видимо, были заняты анализированием
СсылкаПожаловаться
История переписки23
должна тебя разочаровать ( увы на ВЫ не тянешь) я закончила Балтийский Государственный Технический Университет , так что я инженер-механик по специальности газодинамические импульсные системы..
поступала еще во времена СССР в 1989 году.
полегчало?
Аnna Antonova
должна тебя разочаровать ( увы на ВЫ не тянешь) я закончила Балтийский Государственный Технический Университет , так что я инженер-механик по специальности газодинамические импульсные системы..
поступала еще во времена СССР в 1989 году.
полегчало?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А тяжело мне и не было. Удивительно, что такая взрослая женщина и такая хамка, крайне не приятно общаться с такими хабалками. Удачи!
Отвечать не трудитесь.
СветланаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вы готовы платить налоги до 45% ? НЕТ
тогда и пособий на детей не будет ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы готовы платить налоги до 45% ? НЕТ
тогда и пособий на детей не будет ..


Мы давно уже их платим. 13% подоходного +34,2 % в социальные фонды. Итого - 47,2% налога.
Юлия Михайловна)))В ответ на Светлана
Светлана
вы готовы платить налоги до 45% ? НЕТ
тогда и пособий на детей не будет ..


Мы давно уже их платим. 13% подоходного +34,2 % в социальные фонды. Итого - 47,2% налога.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и плюс НДС, и налог на прибыль с компании в целом. и не все можно списать на расходы опять таки в сравнении с другими странами
Юлия Михайловна)))
и плюс НДС, и налог на прибыль с компании в целом. и не все можно списать на расходы опять таки в сравнении с другими странами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про юр. лиц - я вообще молчу..Государство все делает для того, чтобы доходы скрывались..
Малый и средний бизнес просто хоронят..
Юлия Михайловна)))В ответ на Светлана
Светлана
Про юр. лиц - я вообще молчу..Государство все делает для того, чтобы доходы скрывались..
Малый и средний бизнес просто хоронят..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто у нас любят подменять понятия, и объявляют, дескать, вот смотрите какие мы щедрые у нас самый маленький подоходный, а то, что работодатель платит за работника еще 30 с лишним как бы и не считается. А ведь это все равно отражается на прибыли и соответственно на зп
Юлия Михайловна)))
просто у нас любят подменять понятия, и объявляют, дескать, вот смотрите какие мы щедрые у нас самый маленький подоходный, а то, что работодатель платит за работника еще 30 с лишним как бы и не считается. А ведь это все равно отражается на прибыли и соответственно на зп
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не подмена понятий - это обман. Граждане в основной массе неграмотные..
Проголосовали за стабильность - хавайте..
Юлия Михайловна)))В ответ на Светлана
Светлана
Это не подмена понятий - это обман. Граждане в основной массе неграмотные..
Проголосовали за стабильность - хавайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы правы, я перекорректничала ( о как!))))
Милена ВикВ ответ на Карловна
Карловна
А вы как хотели? Вы ж в России живёте.
СсылкаПожаловаться
А Россия что-полный тухляк?
Комментарий удален.Почему?
Милена ВикВ ответ на Карловна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже так думаю...
ПрелестьВ ответ на Карловна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты сафсем не патриотична! Пойду писать донос )))
КарловнаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ты сафсем не патриотична! Пойду писать донос )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я те напишу!)))) а хлавное комууу?
Милена ВикВ ответ на Карловна
Карловна
Я те напишу!)))) а хлавное комууу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что ты напишешь? Что платишь налоги для того,чтобы кормить толстых чиновников в думе?
ПрелестьВ ответ на Карловна
Карловна
Я те напишу!)))) а хлавное комууу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты меня застала врасплох ))) А кому посоветуешь? )))
КарловнаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ты меня застала врасплох ))) А кому посоветуешь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во народ пошёл наглючий))))) жалуются, да ещё и спрашиваю куда)))) ааафиигеть нИфстать))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем