Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надеяться только на саму себя?

Всем добрый вечер! Тема навеяна разговором с сотрудницей на работе,у которой двое маленьких детей. Я с интересом спросила: сколько же платит государство на пособие детей до 14 лет? Алина (сотрудница) с удивлением спросила: Какое пособие? Раз ты вышла на работу официально, то пособие отменяется и эти 1500 рублей государство отменяет. Само собой,что пособие в 1500 рублей разве что ль на пачку памперсов годится, то женщинам приходится детей отдавать в ясли чуть ли не в год и идти на работу,чтобы заработать не только на памперсы,но на еду и на лекарства. Так вот,в чем вопрос, почему у нас в России так не заботится государство и заставляет женщин бросать своих крох и выходить на работу? В лучшем случае,может быть, можно надеяться на з/п мужа (если таковой имеется). А если мужа нет,или он был,но сплыл? Что же теперь женщинам-все время отдавать работе,вместо того,чтобы заботиться о своем ребенке?
Милена Вик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
771
Dmitry SergeevВ ответ на КАМА*
КАМА*
блин, неужели так сладко ..все? Странно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там очень высокие налоги как с граждан, так и с компаний.
Irina K.В ответ на NP
NP
Платят до 23 лет.И не важно что "ребенок" уже и сам работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Платят до 23 лет.И не важно что "ребенок" уже и сам работает.

Если ребенок учится,то детское пособие платят до 25 лет.Мой сын до 26 получает,т.к. перед универом в армии служил.
AlikiВ ответ на NP
NP
Платят до 23 лет.И не важно что "ребенок" уже и сам работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Платят до 23 лет.И не важно что "ребенок" уже и сам работает.

до 18-ти, если учится до 25 лет....как только начал работать - сразу перестают платить, хоть в 15 лет....
РЫБЫВ ответ на КАМА*
КАМА*
Россказни... реально не знаю никого... кто бы преспокойно жил на пособие.. и только!...
Но я не очень в этом разбираюсь.. может и правда в Германии там , рады любому родившемуся немцу..и готовы озолотить родителей..но все таки сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю в Финляндии людей, которые уже много лет живут на пособии, и при этом умудряются ещё и на югА смотать, раз в год!
Irina K.В ответ на КАМА*
КАМА*
Россказни... реально не знаю никого... кто бы преспокойно жил на пособие.. и только!...
Но я не очень в этом разбираюсь.. может и правда в Германии там , рады любому родившемуся немцу..и готовы озолотить родителей..но все таки сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Россказни... реально не знаю никого... кто бы преспокойно жил на пособие.. и только!...
Но я не очень в этом разбираюсь.. может и правда в Германии там , рады любому родившемуся немцу..и готовы озолотить родителей..но все таки сомневаюсь...


Я с мужем и тремя детьми детьми почти два года жила на пособие и на детские.Нормально жили,особенно когда марки были.Подруга 6 лет жила и при том каждый год на маллёрку или ибицу летала с дочкой.А мы еще и старенькую машину,но в приличном состоянии на пособие купили.Когда нашли работу,тогда конечно уже и машину новую и мебель более дорогую.
Valery L.В ответ на Маргоша
Маргоша
неааа...)))В Германии не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что там не так, мама если не в гос секторе сколько на полном окладе может сидеть дома?
МаргошаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А что там не так, мама если не в гос секторе сколько на полном окладе может сидеть дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мама может и не работать нигде - нищей бездомной уже не будет.
Valery L.В ответ на Маргоша
Маргоша
мама может и не работать нигде - нищей бездомной уже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так для тех стран это и есть нищета..всё же познаётся в сравнении.
они их держат на плаву, а как только они же хотят подработать сразу приходит соц.работник и родители лишаются всех льгот.
знаешь, если Россию сравнить с Конго то у вас тоже всё не так уж плохо..если бы глубинка не пила.
мама у меня гражданка России, была она там недавно, могу сказать, что может всё не так уж и хорошо, но что то её штатская грин карта не интересует.
ну выдадут ей там каморку и пособие..видела я там, как посаженные на бюджет живут..мне же везде свой нос сунуть надо..) (всё никак диссертацию писать не начну по демографии.)
не хуже у вас, только климат суровее..))))
Аnna AntonovaВ ответ на Маргоша
Маргоша
неааа...)))В Германии не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы готовы платить налоги до 45% ? НЕТ
тогда и пособий на детей не будет ..
Юлия Михайловна)))В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вы готовы платить налоги до 45% ? НЕТ
тогда и пособий на детей не будет ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я готова, при условии, что мне надо будет платить только официальные налоги. а так, Анечка, наш бизнес платит откатов до 70 % вкупе, так что, 45 да плюс любой расход в расход - лафа))))
Юлия Михайловна)))
я готова, при условии, что мне надо будет платить только официальные налоги. а так, Анечка, наш бизнес платит откатов до 70 % вкупе, так что, 45 да плюс любой расход в расход - лафа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какие откаты? что за фантазии
у моего мужа своя фирма уже 7 лет, никогда никому откаты не платил
сами работники готовы получать серые и черные зарплаты , из которых налоги не платятся
я не хочу платить большие налоги, чтобы лентяйки сидели дома с детьми и не работали
Юлия Михайловна)))В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
какие откаты? что за фантазии
у моего мужа своя фирма уже 7 лет, никогда никому откаты не платил
сами работники готовы получать серые и черные зарплаты , из которых налоги не платятся
я не хочу платить большие налоги, чтобы лентяйки сидели дома с детьми и не работали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не знаю в какой сфере у вашего мужа дело, но что в медицине, пищеблоке, что в торговле ( не знаю насчет ларьков, конечно) и уж в строительстве без откатов фирма не выживет, тем паче, если есть крупные или гос заказы. Иллюзии, Аня, у вас, или просто незнание, муж наверное вас просто не посвящает
Юлия Михайловна)))
я не знаю в какой сфере у вашего мужа дело, но что в медицине, пищеблоке, что в торговле ( не знаю насчет ларьков, конечно) и уж в строительстве без откатов фирма не выживет, тем паче, если есть крупные или гос заказы. Иллюзии, Аня, у вас, или просто незнание, муж наверное вас просто не посвящает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я работаю на заводе , у нас производят конфеты, все раскупается без откатов
мы продаем наши конфеты по всем миру, даже в Австралию
конечно я знаю , он дело начинал на НАШИ деньги и я всегда в курсе его доходов и убытков..
кочешь подъебнуть, не получится , кишка тонка
Юлия Михайловна)))В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
я работаю на заводе , у нас производят конфеты, все раскупается без откатов
мы продаем наши конфеты по всем миру, даже в Австралию
конечно я знаю , он дело начинал на НАШИ деньги и я всегда в курсе его доходов и убытков..
кочешь подъебнуть, не получится , кишка тонка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы, простите, директор завода, финансовый или коммерческий или по закупкам? Аня, хватит уже вашей злобы, ей Богу надоело. с вами разговаривают человеческим языком, а вы в своих комплексах уже совсем попутались. всего доброго
Юлия Михайловна)))
Вы, простите, директор завода, финансовый или коммерческий или по закупкам? Аня, хватит уже вашей злобы, ей Богу надоело. с вами разговаривают человеческим языком, а вы в своих комплексах уже совсем попутались. всего доброго
СсылкаПожаловаться
История переписки9
моя злоба? ты че сушенных мухоморов объелась?
какие мои комплексы? и где связь моего характра и продаж завода ?
а я на каком языке разговариваю? на языке диких животных?
и как же завод платит откаты в Австралию и Канаду?
Юлия Михайловна)))В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
моя злоба? ты че сушенных мухоморов объелась?
какие мои комплексы? и где связь моего характра и продаж завода ?
а я на каком языке разговариваю? на языке диких животных?
и как же завод платит откаты в Австралию и Канаду?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой дуууура)))))
Юлия Михайловна)))
ой дуууура)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"ой дуууура)))))" - это ты про себя, ценю за самокритику
Аnna Antonova
какие откаты? что за фантазии
у моего мужа своя фирма уже 7 лет, никогда никому откаты не платил
сами работники готовы получать серые и черные зарплаты , из которых налоги не платятся
я не хочу платить большие налоги, чтобы лентяйки сидели дома с детьми и не работали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть работникам приходится соглашаться на "серые" зарплаты, потому что ваш муж не готов платить "белые"? Ведь налоги с фонда оплаты труда (более 30 %) платит именно работодатель
Аnna AntonovaВ ответ на lara
lara
Может быть работникам приходится соглашаться на "серые" зарплаты, потому что ваш муж не готов платить "белые"? Ведь налоги с фонда оплаты труда (более 30 %) платит именно работодатель
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а кто мешает не идти на работу с серыми зарплатами?

я работаю в компании, где 100% белая зарплата

а то все хотят и на елку забраться и жопку не уколоть
Аnna Antonova
а кто мешает не идти на работу с серыми зарплатами?

я работаю в компании, где 100% белая зарплата

а то все хотят и на елку забраться и жопку не уколоть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Логика железная, конечно. Мешает видимо то, что в некоторых сферах зарплаты в основном серые, к тому же белые зп, как правило, могут позволить себе платить достаточно крупные компании. Да и обратный вопрос: что мешает вашему мужу платить белые зарплаты, как в той компании, где вы работаете? И кто у него будет работать, если его работники воспользуются вашим мудрым советом и пойдут работать туда, где белая зарплата?
Аnna AntonovaВ ответ на lara
lara
Логика железная, конечно. Мешает видимо то, что в некоторых сферах зарплаты в основном серые, к тому же белые зп, как правило, могут позволить себе платить достаточно крупные компании. Да и обратный вопрос: что мешает вашему мужу платить белые зарплаты, как в той компании, где вы работаете? И кто у него будет работать, если его работники воспользуются вашим мудрым советом и пойдут работать туда, где белая зарплата?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пока будут те , кто соглашается на серые зарплаты , их будут продолжать платить..
в Европе , где все честно , иметь малый бизнес невыгодно

нам было лень читать Маркса, мы не верили , что запад загнивает, мы хотели ярких витрин и путешествовать по миру, получили, но к это прибавилась безработица и возможность выбора у работодателя ..
я как-то по каналу НОСТАЛЬГИЯ, смотрела сюжет сделанный в 1975 году в СССР о капиталистических странах, там в частности было сказано, что безработца выгодна владельцам ( капиталистам) так работник не может тербовать что-то у работодателя, так как за воротами стоят голодные люди, готовые его заменить
мы смотрели и не понимали этих сюжетов, зато теперь получили ЭТО
Аnna Antonova
пока будут те , кто соглашается на серые зарплаты , их будут продолжать платить..
в Европе , где все честно , иметь малый бизнес невыгодно

нам было лень читать Маркса, мы не верили , что запад загнивает, мы хотели ярких витрин и путешествовать по миру, получили, но к это прибавилась безработица и возможность выбора у работодателя ..
я как-то по каналу НОСТАЛЬГИЯ, смотрела сюжет сделанный в 1975 году в СССР о капиталистических странах, там в частности было сказано, что безработца выгодна владельцам ( капиталистам) так работник не может тербовать что-то у работодателя, так как за воротами стоят голодные люди, готовые его заменить
мы смотрели и не понимали этих сюжетов, зато теперь получили ЭТО
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А людям приходится соглашаться на серые зарплаты, потому что надо на что-то жить, это во-первых, а во-вторых, бизнес в Европе как раз в основном и есть малый и средний, это в России невыгодно иметь малый бизнес и вести его честно (хотя на бумаге его даже поддерживают). К тому же возможность работодателя выбирать работников - это не так уж плохо, другое дело, что правила игры для работодателей должно регулировать государство (и оно это делает, опять-таки на бумаге).
А если по теме, то автор отчасти права в своем возмущении, т.к. это обязанность государства поддерживать социально незащищенных граждан (причем на достойном уровне), таких, как одинокие матери, например. Так что ради такой вот поддержки государства, все-таки можно платить и нужно платить налоги, просто в России проблема в том, что эти налоги идут далеко не всегда на благие цели, вот поэтому мы и не чувствуем ОБЯЗАННОСТИ их платить, потому что понимаем, что в случае чего какой-то существенной поддержки от государства нам не видать.
Аnna AntonovaВ ответ на lara
lara
А людям приходится соглашаться на серые зарплаты, потому что надо на что-то жить, это во-первых, а во-вторых, бизнес в Европе как раз в основном и есть малый и средний, это в России невыгодно иметь малый бизнес и вести его честно (хотя на бумаге его даже поддерживают). К тому же возможность работодателя выбирать работников - это не так уж плохо, другое дело, что правила игры для работодателей должно регулировать государство (и оно это делает, опять-таки на бумаге).
А если по теме, то автор отчасти права в своем возмущении, т.к. это обязанность государства поддерживать социально незащищенных граждан (причем на достойном уровне), таких, как одинокие матери, например. Так что ради такой вот поддержки государства, все-таки можно платить и нужно платить налоги, просто в России проблема в том, что эти налоги идут далеко не всегда на благие цели, вот поэтому мы и не чувствуем ОБЯЗАННОСТИ их платить, потому что понимаем, что в случае чего какой-то существенной поддержки от государства нам не видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы владелица малого бизнеса в Европе? нет
тогда откуда знаете, какую прибыль имеют владельцы?
честно вести малый бизнес нигде не выгодно..
всегдеа и везде можно обойти законы, даже в Финляндии обманывают работников , приехавших из других стран..
было право на труд в СССР, ах нам это не нравилось - на те , получите
а на чьи деньги государство должно поддерживатьмалоимущих? НА ВАШИ и МОИ
а не хочу давать им свои деньги..
так женщинам надо воспитывать нормально сыновей, выходить замуж за нормлальных мужчин, не ложиться в постель к женатикам и не будет брошенных детей
в Европе дети неделю живут у мамы, неделю у папы - а у нас - сын развелся, бабушка забыла о внуках, женщина вышла замуж за мужчину б\у - бывшая жена жадная сука, его дети - гавнюки
я не хочу платить СВОИ деньги лентяйкам , сидящим с детьми дома
Аnna Antonova
вы владелица малого бизнеса в Европе? нет
тогда откуда знаете, какую прибыль имеют владельцы?
честно вести малый бизнес нигде не выгодно..
всегдеа и везде можно обойти законы, даже в Финляндии обманывают работников , приехавших из других стран..
было право на труд в СССР, ах нам это не нравилось - на те , получите
а на чьи деньги государство должно поддерживатьмалоимущих? НА ВАШИ и МОИ
а не хочу давать им свои деньги..
так женщинам надо воспитывать нормально сыновей, выходить замуж за нормлальных мужчин, не ложиться в постель к женатикам и не будет брошенных детей
в Европе дети неделю живут у мамы, неделю у папы - а у нас - сын развелся, бабушка забыла о внуках, женщина вышла замуж за мужчину б\у - бывшая жена жадная сука, его дети - гавнюки
я не хочу платить СВОИ деньги лентяйкам , сидящим с детьми дома
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про прибыльность европейского бизнеса я вообще ничего не говорила, но она значительно ниже, чем в России, и владельцам этого бизнеса на жизнь хватает, по всей видимости, я говорила о доле малого бизнеса в общем производстве товаров и услуг, о доле, которую малый бизнес приносит бюджетам своих государств, а для этого не надо иметь свой бизнес в Европе, вся эта информация есть в открытом доступе.
Потом у меня такой вопрос: вы не думали о том, что в один прекрасный день вы можете оказаться на месте таких малоимущих? Жизнь ведь длинная, а от сумы, как говориться... И почему вы называете женщин, сидящих дома с детьми лентяйками? вам не приходило в голову, что таких женщин содержит явно не государство? И почему вам не жалко отдавать СВОИ деньги, например, депутатам, которые на них ездят отдыхать, покупают крутые машины и принимают законы, которые нам с вами жизнь не облегчают, а скорее, наоборот? Этих денег вам не жалко? На мой взгляд, лучше эти деньги в таком случае потратить на "лентяек, сидящих с детьми дома" ...Да, государство не обязано содержать всех подряд детей и женщин, но, например, одиноким оно ОБЯЗАНО помогать... И зачем говорить о повышении рождаемости, если никаких адекватных мер для этого не принимать? а ведь у нас постоянно ведутся разговоры на государственном уровне о демографических проблемах
Аnna AntonovaВ ответ на lara
lara
Про прибыльность европейского бизнеса я вообще ничего не говорила, но она значительно ниже, чем в России, и владельцам этого бизнеса на жизнь хватает, по всей видимости, я говорила о доле малого бизнеса в общем производстве товаров и услуг, о доле, которую малый бизнес приносит бюджетам своих государств, а для этого не надо иметь свой бизнес в Европе, вся эта информация есть в открытом доступе.
Потом у меня такой вопрос: вы не думали о том, что в один прекрасный день вы можете оказаться на месте таких малоимущих? Жизнь ведь длинная, а от сумы, как говориться... И почему вы называете женщин, сидящих дома с детьми лентяйками? вам не приходило в голову, что таких женщин содержит явно не государство? И почему вам не жалко отдавать СВОИ деньги, например, депутатам, которые на них ездят отдыхать, покупают крутые машины и принимают законы, которые нам с вами жизнь не облегчают, а скорее, наоборот? Этих денег вам не жалко? На мой взгляд, лучше эти деньги в таком случае потратить на "лентяек, сидящих с детьми дома" ...Да, государство не обязано содержать всех подряд детей и женщин, но, например, одиноким оно ОБЯЗАНО помогать... И зачем говорить о повышении рождаемости, если никаких адекватных мер для этого не принимать? а ведь у нас постоянно ведутся разговоры на государственном уровне о демографических проблемах
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так открыть свой бизнес в России элементарно , вопрос в том , чтобы он приносил прибыль
у вас проблема с анализом и знанием истории - в Европе не было уничтожения частной собственности , как в России
в Европе многие семьи владеют бизнесом 100 и более лет
я была малоимущей в 90-е и че? нам помогали родители, и буду помогать своей дочери
если кто-то живет по принципу - я ничего не должен детям и поэтому я им не буду помогать , то это его проблемы и его детей, а не мои
я хочу , чтобы мои деньги шли на мою дочь и будущих внуков , а на налоги для других
а то сначала - дайте деньги на детей, .потом дайте хорошие стипендии мои детям. потому что я жадный и не хочу помогать своим детям , после 18 лет, потом вы обязаны дать квартиры моим детям , потому что я не хочу делиться своей жилплощадью
а что не лентяйки? в школу ребенка отвела и пузо чешет, а воняет - ах, я домохозяйка , а потом еще развняется, почему у такая маленькая пенсия, ведь работа по дому - это так сложно
вы или я распределяете бюджетные деньги? лично я - нет..
мой муж и скрывете налоги, потому что не хочет чтобы на его деньги отдыхали депутаты, каждый борется как может
мне нравится слова Кеннеди - не спрашивай , что государство должно сделать для тебя, а спроси , что ТЫ сделал для государства

а не рожайте без мужей, че сложно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем