Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо выговориться!!!=)

Вчера вечером у нас отключили свет и воду!!!(у нас это взаимосвязано-нет света-нет воды!) Где то оборвало провода!(ветер жуткий и штормовое предупреждение) Так вот! Когда это произошло я с ужасом поняла, что не свечей ни хоть какого нибудь запаса воды нет! Нашла какой то вонючий огарок который сгорел за пол часа! Пить хотелось страшенно, воды не оказалось даже в чайнике! Проклиная всё и всех, попутно допивая вино с соседкой( вино мы пили конечно же от горя)=))) пошли к ней потому что у неё было пол ведра воды, умылись и пошли спать. Спать я ложилась с надеждой что утром свет будет! НО как говорится "Надежда умирает последней" Проснувшись я поняла что СВЕТА НЕТ! Нашла фонарь 1975 года выпуска который еле-еле светит, передвигаясь по квартире пошла искать воду что бы умыться, нашла какую то бутыль(видимо для цветов наливали год назад) пришлось ей умыться и почистить зубы(надеюсь никакие симптомы себя не проявят т.к вода была явно старой) И ещё "О ужас!" я вспоминаю что сегодня корпоратив, думала наряжусь, Хорошо что штаны в этой темени нашла!!! Голодная злая и не накрашенная я вышла из квартиры на ощупь пробираясь по подъезду я вышла из дома ...В общем вот такие вот предновогодние события! Может кому то НГ и "чуется" как в недавней тут теме, но мне нет!( надо не забыть закупиться свечами)=)))
Русалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
РусалкаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Сын когда маленький был совсем ("на титьке", так сказать), свет ежедневно отключали всю зиму. Пилять, как по будильнику - в 16-00. И до утра((( И, главное, только в нашем микрорайоне!!! Как отрубали свет, сразу батареи становились холодные и квартира постепенно остывала. Так что к 16-00 ужин должен быть готов и замотан в одеяло, чтоб муж после работы горячее все-таки поел, или теплое. Все, что надо должно быть достато из холодильника, чтоб его потом не открывать и он не потек. Ночью был дубак, поэтому обязатльными были не только пижамы, но и носки. А! И вода из крана переставала быть почему-то горячей. Одно радовало, ребенка кормила грудью и каш никаких варить не надо было. У соседей был малыш, они ему кашу на сухом горючем варили.
СсылкаПожаловаться
Я тоже всё это прошла!=( Такая же фигня творилась! Только я ещё и в жилетке овечьей спала=))
Первая слеваВ ответ на Русалка
Русалка
Я тоже всё это прошла!=( Такая же фигня творилась! Только я ещё и в жилетке овечьей спала=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы спали втроем с ребенком на небольшом диванчике и под толстым-толстым одеялом)))
РусалкаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Мы спали втроем с ребенком на небольшом диванчике и под толстым-толстым одеялом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! У нас все тогда тоже с детками спали, что б не замёрзнуть!=)))
угуВ ответ на Первая слева
Первая слева
Сын когда маленький был совсем ("на титьке", так сказать), свет ежедневно отключали всю зиму. Пилять, как по будильнику - в 16-00. И до утра((( И, главное, только в нашем микрорайоне!!! Как отрубали свет, сразу батареи становились холодные и квартира постепенно остывала. Так что к 16-00 ужин должен быть готов и замотан в одеяло, чтоб муж после работы горячее все-таки поел, или теплое. Все, что надо должно быть достато из холодильника, чтоб его потом не открывать и он не потек. Ночью был дубак, поэтому обязатльными были не только пижамы, но и носки. А! И вода из крана переставала быть почему-то горячей. Одно радовало, ребенка кормила грудью и каш никаких варить не надо было. У соседей был малыш, они ему кашу на сухом горючем варили.
СсылкаПожаловаться
а у нас квартира была ...ковры к стенам примерзали и инеем покрывались. окна дополнительно целлофаном изнутри затягивали....целлофан, как паруса надувался. газовую плиту не выключали круглосуточно, эл.камины тоже не спасали положения. дома ходили в валенках и в куртках...как в землянке, блин.
РусалкаВ ответ на угу
угу
а у нас квартира была ...ковры к стенам примерзали и инеем покрывались. окна дополнительно целлофаном изнутри затягивали....целлофан, как паруса надувался. газовую плиту не выключали круглосуточно, эл.камины тоже не спасали положения. дома ходили в валенках и в куртках...как в землянке, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас то какой!
угуВ ответ на Русалка
Русалка
Ужас то какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не то слово. как потом оказалось, там при строительстве чёт сильно напортачили, гнались за сроками. два года мы в ней промучились, плюнули и переехали.
РусалкаВ ответ на угу
угу
не то слово. как потом оказалось, там при строительстве чёт сильно напортачили, гнались за сроками. два года мы в ней промучились, плюнули и переехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто ж туда въехал по собственной воле то?=)))
угуВ ответ на Русалка
Русалка
Кто ж туда въехал по собственной воле то?=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эт был дом для офицерского состава в/ч. кого-нить из молодых летёх осчастливили.
РусалкаВ ответ на угу
угу
эт был дом для офицерского состава в/ч. кого-нить из молодых летёх осчастливили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас по страшному текла квартира. Если осадки из под подоконника просто ручьи бежали!!! Не успевали тазики менять! И кого то тоже в неё вселили! Не завидую ребятам!=)))
угуВ ответ на Русалка
Русалка
А у нас по страшному текла квартира. Если осадки из под подоконника просто ручьи бежали!!! Не успевали тазики менять! И кого то тоже в неё вселили! Не завидую ребятам!=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой! как вспомнишь, так вздрогнешь(((
Светлана Бурмистрова
Вот странно. Света нет, а комп - работает! Может, компом комнату освещать?
Светлана Бурмистрова
Вот странно. Света нет, а комп - работает! Может, компом комнату освещать?
СсылкаПожаловаться
Я вообще то на работе нахожусь.
Светлана БурмистроваВ ответ на Русалка
Русалка
Я вообще то на работе нахожусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже странно. Дома света нет, а на работе - пожалуйста! Может, это для того, чтобы на работе не спали?
Светлана Бурмистрова
Тоже странно. Дома света нет, а на работе - пожалуйста! Может, это для того, чтобы на работе не спали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вы за человек такой?! Это вам странно! То вам странно! У меня работа в двух часах езды от дома находится! Если вам это совсем ни о чём не говорит. Разбирайтесь сами со своими странностями=)
Светлана БурмистроваВ ответ на Русалка
Русалка
Что вы за человек такой?! Это вам странно! То вам странно! У меня работа в двух часах езды от дома находится! Если вам это совсем ни о чём не говорит. Разбирайтесь сами со своими странностями=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чой-то вы злая-то такая? Оттого, что неумытая?
Светлана Бурмистрова
А чой-то вы злая-то такая? Оттого, что неумытая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не злая я! просто вам всё так странно, так странно! Короче вам странно там, где нет ничего странного! Я умытая(если вы читали)=))
Сальма ХайекВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А чой-то вы злая-то такая? Оттого, что неумытая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что не покакала)))
ns
что ни одного фонарика ни одного аккумулятор в доме нет?
и вода из магазинов исчезла
и Новый год будете праздновать без свечей?
и ни тоника , ни лосьона чтобы протереть лицо..
мы уже давно всю технику через фильтры подключили, проблема только с холодильником - перед НГ забит уже полностью жалко , если продукты пропадут
РусалкаВ ответ на ns
ns
что ни одного фонарика ни одного аккумулятор в доме нет?
и вода из магазинов исчезла
и Новый год будете праздновать без свечей?
и ни тоника , ни лосьона чтобы протереть лицо..
мы уже давно всю технику через фильтры подключили, проблема только с холодильником - перед НГ забит уже полностью жалко , если продукты пропадут
СсылкаПожаловаться
В нашем населённом пункте если обрубился свет, то везде! И в магазинах соответственно тоже! Никакими лосьонами я не пользуюсь, поэтому и нет ничего. До НГ надеюсь свет включат, а свечки докуплю- не проблема.
Anfisa***
берешь стакан, наливаешь в него подсолнечное масло.берешь крышку (которой закупоривают банки на зиму), дырявишь ее посередине.В эту дырку просовываешь скрученный бинтик, так чтоб хвостик торчал вверх на 1см., а под крышко длинный хвост. И вот эту крышку с хвостом ставишь на стакан, хвост опускаешь в масло,пропитав бинт маслом из стакана. Поджигаешь верхний хвостик и ВСЕ! вот тебе свет!))))
РусалкаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
берешь стакан, наливаешь в него подсолнечное масло.берешь крышку (которой закупоривают банки на зиму), дырявишь ее посередине.В эту дырку просовываешь скрученный бинтик, так чтоб хвостик торчал вверх на 1см., а под крышко длинный хвост. И вот эту крышку с хвостом ставишь на стакан, хвост опускаешь в масло,пропитав бинт маслом из стакана. Поджигаешь верхний хвостик и ВСЕ! вот тебе свет!))))
СсылкаПожаловаться
Клёво! И долго горит???
Anfisa***В ответ на Русалка
Русалка
Клёво! И долго горит???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клёво! И долго горит???

долго! на два три раза хватает)))бабушка так делала, когда свет выключали. все зависит от нижнего хвоста бинта))чем диннее, тем дольше
Само Совершенство
Это еще что, помницца году так в 2005 у нас что-то рвануло или затопило, или кто-то нажал не ту кнопку (истину нам так и не сказали!). Подстанции отрубились и весь город остался без электричества. На дворе конец мая, в парке аттракционы работают... народ часов шесть сидел на верхушке колеса обозрения.. я думаю, они тоже хотели пить, писать и умываться )))
РусалкаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Это еще что, помницца году так в 2005 у нас что-то рвануло или затопило, или кто-то нажал не ту кнопку (истину нам так и не сказали!). Подстанции отрубились и весь город остался без электричества. На дворе конец мая, в парке аттракционы работают... народ часов шесть сидел на верхушке колеса обозрения.. я думаю, они тоже хотели пить, писать и умываться )))
СсылкаПожаловаться
Я бы там охренела! особенно фигово я думаю было тем кто был на самой высоте...=)))
Само СовершенствоВ ответ на Русалка
Русалка
Я бы там охренела! особенно фигово я думаю было тем кто был на самой высоте...=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, хорошо на тот момент там не оказалось детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем