Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нафига?

Вот нафига я учусь? Найти работу по-профессии, при всей её нужности и актуальности, в нашем городе не реально... работа, на которой сейчас тружусь - угнетает... з/п - кошкам на еду и на квартплату... ничего не хочется... даже рисовать перестала. Просто опускаются руки от осознания своей никчемности и ненужности... и главное перспектив не вижу... Вот у нас тут на работе уже какую неделю идет оценка персонала... нужна для того, чтобы установить всем ИСН - надбавку, которая введена вместо премии... учитывается стаж работы, соответствие занимаемой должности, ну и всякое такое... причем все понимают, что вся эта бадяга - туфта. Всё равно потом поставят всем те суммы, которые посчитают нужным. И получается, что люди, с одинаковым стажем и одинаковыми функциями, получат разные надбавки... величину - установит руководитель... у нас в отделе - две девушки. Пришли она на работу в один и тот же день, у одной образование профильное, у второй - нет... да и работают, если честно, совсем не одинаково... первая - трудится как пчелка, вторая - просто просиживает время за пасьянсами... однако у второй ИСН почти в 2 раза выше, чем у первой... парадокс... что касаемо меня, то у меня он вообще будет равнятся 0... думаете, это сильно стимулирует мое желание трудиться? если я, когда пришла на работу, еще размышляляла, что хорошего я могу принести этой конторе, то сейчас я размышляю только о том, как убедить себя не написать заявление на увольнение прямо сейчас. останавливает только необходимость всё-таки кормить котов и платить за квартиру... я понимаю, что у меня и образование не профильное, и стаж небольшой ( по крайней мере в этой организации, а так то почитай 16 лет уже...), зато я умею работать без дураков, меня легко научить и на меня можно положиться....за пару месяцев я могла бы стать специалистом не хуже тех, кто тут по многу лет отработал... могла бы... только вот уже не хочу... поняла, что смысла нет, не ценят тут тех, кто работает... вот и сижу теперь и думаю... нафига мне вообще всё это надо...
а вообще, у меня нехорошее ощущение, что так везде... и от этого еще тоскливее...
Капричче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
1456789
Ангелок ДжулайВ ответ на Zайпод
Zайпод
выходи удачно замуж и холь и лелей мужа...
СсылкаПожаловаться
Это то тут при чем?!
ZайподВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
Это то тут при чем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не буде напрягаться по поводу исн...
КаприччеВ ответ на Zайпод
Zайпод
не буде напрягаться по поводу исн...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё равно любимое дело должно быть... и з/п должна быть... нельзя сосредотачивать все стремления на одном человеке... это чревато! что не раз уже доказывали темы на этом же форуме...
Ангелок Джулай
Я тоже иногда так думаю....Но образование все равно не зря получила. Пригодится еще 100 раз.
КаприччеВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
Я тоже иногда так думаю....Но образование все равно не зря получила. Пригодится еще 100 раз.
СсылкаПожаловаться
знаешь как хочется, чтобы мне пригодилось мне образование???
Марина
не везде так, точно говорю. поменяй профессию. все равно твой СО не требуется в городе. может тебе еще что-нибудь нравится делать? надо иногда что-то кардинально менять в жизни, а тут такой шанс - опротивившая работа))))
КаприччеВ ответ на Марина
Марина
не везде так, точно говорю. поменяй профессию. все равно твой СО не требуется в городе. может тебе еще что-нибудь нравится делать? надо иногда что-то кардинально менять в жизни, а тут такой шанс - опротивившая работа))))
СсылкаПожаловаться
мне нравиться рисовать, только и это не особо требуется :)))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Капричче
Капричче
мне нравиться рисовать, только и это не особо требуется :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это не требуется? Вперед на Арбат, можно и подзаработать, вон, орландина там постоянно художников снимает)
КаприччеВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
как это не требуется? Вперед на Арбат, можно и подзаработать, вон, орландина там постоянно художников снимает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага :))) только Арбат в Москве, а я в 1000 км от неё :)))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Капричче
Капричче
ага :))) только Арбат в Москве, а я в 1000 км от неё :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это не так уж и далеко, а вдруг-пойдет у вас дело, деньжат поднимите. настроение..вообще лучше переехать и зарабатывать там по -разному, если дети не держат, что толку плакать дома? Пока есть молодость,здоровье и свобода-надо действовать, а не сопли жевать.
КаприччеВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
ну это не так уж и далеко, а вдруг-пойдет у вас дело, деньжат поднимите. настроение..вообще лучше переехать и зарабатывать там по -разному, если дети не держат, что толку плакать дома? Пока есть молодость,здоровье и свобода-надо действовать, а не сопли жевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думала уже об этом... просто еще доучиться надо, да и накоплений никаких даже на первое время... а с переездом меня родители точно не поддержат... да и мужчина любимый тут, и я его точно с работы срывать не буду... у него тут любимое дело, это будет не честно по отношению к нему...
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Капричче
Капричче
думала уже об этом... просто еще доучиться надо, да и накоплений никаких даже на первое время... а с переездом меня родители точно не поддержат... да и мужчина любимый тут, и я его точно с работы срывать не буду... у него тут любимое дело, это будет не честно по отношению к нему...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это да..осложняет, конечно. Хотя есть и плюс-подумайте только, столько неплохо зарабатывающих женщин в москве и одиноких, кстати. неплохих баб, в общем то..
КаприччеВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
ну это да..осложняет, конечно. Хотя есть и плюс-подумайте только, столько неплохо зарабатывающих женщин в москве и одиноких, кстати. неплохих баб, в общем то..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а зачем мне об этом думать?
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Капричче
Капричче
а зачем мне об этом думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
затем, чтоб перестать жалеть себя? Да и в Москву хорошо, когда есть свое жилье, а так, знаете ли , снимать дорого, жить там не дешево, на дорогах тяжело, неизвестно. кому лучше, я жила в москве, что-то не тянет, только если деньжат заработать съезжу..а тк, напрягает..воздух-грязный, у меня с непривычки такая кожа становится, стыдно на улицу выйти
КаприччеВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
затем, чтоб перестать жалеть себя? Да и в Москву хорошо, когда есть свое жилье, а так, знаете ли , снимать дорого, жить там не дешево, на дорогах тяжело, неизвестно. кому лучше, я жила в москве, что-то не тянет, только если деньжат заработать съезжу..а тк, напрягает..воздух-грязный, у меня с непривычки такая кожа становится, стыдно на улицу выйти
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я в Москву и не рвусь... была бы тут у меня работа по специальности - жила бы и не тужила... что бы кто не говорил. но человек должен любить дело. которым он занимается... и тогда он будет счастлив...
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Капричче
Капричче
да я в Москву и не рвусь... была бы тут у меня работа по специальности - жила бы и не тужила... что бы кто не говорил. но человек должен любить дело. которым он занимается... и тогда он будет счастлив...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ладно, счастье-оно разное..человеку не свойственно быть до конца довольным..
КаприччеВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
Да ладно, счастье-оно разное..человеку не свойственно быть до конца довольным..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
работа всё-таки занимает существенное место в нашей жизни... если она не радует - даже личное счастье сильно страдает... неудовлетворенность собой и тем, что ты делаешь, сильно портит жизнь...
ЛеонардаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
ну это не так уж и далеко, а вдруг-пойдет у вас дело, деньжат поднимите. настроение..вообще лучше переехать и зарабатывать там по -разному, если дети не держат, что толку плакать дома? Пока есть молодость,здоровье и свобода-надо действовать, а не сопли жевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы даже не представляете, какие батики Капричче создает!
МаринаВ ответ на Капричче
Капричче
мне нравиться рисовать, только и это не особо требуется :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше заниматься тем, что нравится и получать немного денег, согласись) и потом, может у тебя дизайнерский талант?
КаприччеВ ответ на Марина
Марина
лучше заниматься тем, что нравится и получать немного денег, согласись) и потом, может у тебя дизайнерский талант?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может... :)))
Leka
А у нас в стране хоть с гуманитарным, хоть с техническим - зубы на полку. Если нет знакомств и желания их заводить через постель, шанс на нормальный заработок стремится к нулю. Я из небольшого города у нас несколько заводов, в расчете на что я и получала инженерную специальность. А вот выясняется что 200у.е. в месяц - красная цена моему образованию... Пришлось вот в Москву ехать на заработки.
КаприччеВ ответ на Leka
Leka
А у нас в стране хоть с гуманитарным, хоть с техническим - зубы на полку. Если нет знакомств и желания их заводить через постель, шанс на нормальный заработок стремится к нулю. Я из небольшого города у нас несколько заводов, в расчете на что я и получала инженерную специальность. А вот выясняется что 200у.е. в месяц - красная цена моему образованию... Пришлось вот в Москву ехать на заработки.
СсылкаПожаловаться
такая же фигня...
LekaВ ответ на Капричче
Капричче
такая же фигня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, оказалось не все так плохо) Диплом у меня немного по другой специальности, но тоже инженерной. На диплом особо не смотрели - смотрели что я делать могу, чему я была несказанно рада. Так что откладываем потихоньку, вместе с МЧ поехали, вдвоем намного легче! Так что не надо ничего боятся! А раз совсем у вас в городе все плохо, попробуйте поискать "кращоi долi" в другом месте. Вместе с МЧ)
КаприччеВ ответ на Leka
Leka
Ну, оказалось не все так плохо) Диплом у меня немного по другой специальности, но тоже инженерной. На диплом особо не смотрели - смотрели что я делать могу, чему я была несказанно рада. Так что откладываем потихоньку, вместе с МЧ поехали, вдвоем намного легче! Так что не надо ничего боятся! А раз совсем у вас в городе все плохо, попробуйте поискать "кращоi долi" в другом месте. Вместе с МЧ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него тут своя работа... любимая... он к ней шел долго и срывать его - просто подло.
Дочь Самурая
мой обычно приходит с работы и говорит- теперь я понимаю,почему наши самолеты не летают... никто не хочет работать...
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем