Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглость детей

Папа мне нужна квартира. Ответ: иди купи.
Папа мне надо денег на машину: иди заработай.
Бывшая начинает: давай сыну хату купим. Говорю ей. Ты рехнулась? Пусть идет и зарабатывает.
И вот это во всем. С 16 лет я, живя в благополучной семье зарабатывал. Маме отдавал половину, остальное тратил на себя. На втором курсе у меня уже была тачка. В 27 я купил себе хату. Крутился как мог. Куда не посмотрю у всех дети сами ничего не могут. Что делается то, а?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
14567891012
Птичка Киви
Ответственность и самостоятельность - очень нужные качества в жизни. А для мужчины - особенно. Когда сын учился, я его только кормила. На одежду зарабатывал сам. Подрабатывать начал на копейки, потом дошел до полставки инженера-конструктора, проекты брал, курсовые. Купил машину, пусть не новую, но надежную. Мужик должен быть мужиком, а не за родителей прятаться. А то вырастают и потом жене на шею плавно пересаживаются. Племянник мой второй раз ипотеку взял. С женой развелся, оставил ей и детям. Сам свои проблемы решает. Работает на кафедре в универе, тоже ведет проекты, ездит в командировки с лекциями, в т.ч. на английском. В общем, крутится. И это несмотря на то, что со зрением большие проблемы.
VoronaВ ответ на Птичка Киви
Птичка Киви
Ответственность и самостоятельность - очень нужные качества в жизни. А для мужчины - особенно. Когда сын учился, я его только кормила. На одежду зарабатывал сам. Подрабатывать начал на копейки, потом дошел до полставки инженера-конструктора, проекты брал, курсовые. Купил машину, пусть не новую, но надежную. Мужик должен быть мужиком, а не за родителей прятаться. А то вырастают и потом жене на шею плавно пересаживаются. Племянник мой второй раз ипотеку взял. С женой развелся, оставил ей и детям. Сам свои проблемы решает. Работает на кафедре в универе, тоже ведет проекты, ездит в командировки с лекциями, в т.ч. на английском. В общем, крутится. И это несмотря на то, что со зрением большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
Согласна, что мужчина должен быть мужчиной, а не просить у мамы деньги на квартиру, когда она мечтала и копила их себе на отдых. Надеюсь, что форум еще не забыл ту тему....
Светлана КирсановаВ ответ на Vorona
Vorona
Согласна, что мужчина должен быть мужчиной, а не просить у мамы деньги на квартиру, когда она мечтала и копила их себе на отдых. Надеюсь, что форум еще не забыл ту тему....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама сама, по идее, должна была настоять на расширении сына. А накопить деньги и выбросить на ветер? - это вообще настолько неумно, что и сказать трудно.
Комментарий удален.Почему?
Птичка КивиВ ответ на Птичка Киви
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нечетко сформулировала: сына оставляла с дочкой самих.
Конь педальныйВ ответ на Птичка Киви
Птичка Киви
Ответственность и самостоятельность - очень нужные качества в жизни. А для мужчины - особенно. Когда сын учился, я его только кормила. На одежду зарабатывал сам. Подрабатывать начал на копейки, потом дошел до полставки инженера-конструктора, проекты брал, курсовые. Купил машину, пусть не новую, но надежную. Мужик должен быть мужиком, а не за родителей прятаться. А то вырастают и потом жене на шею плавно пересаживаются. Племянник мой второй раз ипотеку взял. С женой развелся, оставил ей и детям. Сам свои проблемы решает. Работает на кафедре в универе, тоже ведет проекты, ездит в командировки с лекциями, в т.ч. на английском. В общем, крутится. И это несмотря на то, что со зрением большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
У вас и сын и племянник настоящие мужики.
Светлана Кирсанова
Как все-таки все эти мужики любят "пожить для себя" =( так всю жизнь только о себе любимых и думают, не дай Бог, где лишнего переломятся =(
Светлана Кирсанова
Как все-таки все эти мужики любят "пожить для себя" =( так всю жизнь только о себе любимых и думают, не дай Бог, где лишнего переломятся =(
СсылкаПожаловаться
А как бывшие любят мужиков трести. Где бы еще урвать то а? Да? А то ведь у него еще что то есть или еще кого себе найдет.
Светлана КирсановаВ ответ на Аноним
Аноним
А как бывшие любят мужиков трести. Где бы еще урвать то а? Да? А то ведь у него еще что то есть или еще кого себе найдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, именно так. Не урвешь, все потратит на "путешествия", по Европам песком своим трясти или на левых теток - "на себе крест ставить не собираются". А что клейма давно негде ставить, так это ничего =(
Светлана Кирсанова
Да-да, именно так. Не урвешь, все потратит на "путешествия", по Европам песком своим трясти или на левых теток - "на себе крест ставить не собираются". А что клейма давно негде ставить, так это ничего =(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что Вы вперлись в эти "Европы"? У меня бабушка в 60+ лет учила французский - так хотела в Париж. А ейный сыночка - который мой папаня, тот хотел две машины... Угадайте, побывала моя бабушка в Европах? Или ждет на кладбище, пока я заработаю на оградку?
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
А как бывшие любят мужиков трести. Где бы еще урвать то а? Да? А то ведь у него еще что то есть или еще кого себе найдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Древо жизниВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Как все-таки все эти мужики любят "пожить для себя" =( так всю жизнь только о себе любимых и думают, не дай Бог, где лишнего переломятся =(
СсылкаПожаловаться
Все любят пожить для себя. Не только мужики.)
Светлана КирсановаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Все любят пожить для себя. Не только мужики.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матери живут для детей. Это только мужики свою утробу же и не знают, чем бы еще удовлетворить.
Светлана Кирсанова
Матери живут для детей. Это только мужики свою утробу же и не знают, чем бы еще удовлетворить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и живите для детей. А кто мешает? Но другим мозг через трубочку сосать не надо. А потом жаловаться, что дкти на вас болт кладут и ждут , чтоб побыстрее сдохла и квартиру оставила.
Светлана КирсановаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и живите для детей. А кто мешает? Но другим мозг через трубочку сосать не надо. А потом жаловаться, что дкти на вас болт кладут и ждут , чтоб побыстрее сдохла и квартиру оставила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не проблема. Не имейте детей и живите хоть для себя, хоть для кого. А как наклепать детей, а потом чтобы для ваших детей жил кто-то другой. пока вы по Европам будете развлекаться - это уже высший пилотаж наглости. Бегом в аптеку за презервативами, вазектомия или полная ампутация вам в помощь, здравствуйте, путешествия, и ни одна коза ни в жисть не может прикопаться. А уж любите кататься - любите и саночки возить.
Александра АндрееваВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Не проблема. Не имейте детей и живите хоть для себя, хоть для кого. А как наклепать детей, а потом чтобы для ваших детей жил кто-то другой. пока вы по Европам будете развлекаться - это уже высший пилотаж наглости. Бегом в аптеку за презервативами, вазектомия или полная ампутация вам в помощь, здравствуйте, путешествия, и ни одна коза ни в жисть не может прикопаться. А уж любите кататься - любите и саночки возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Сыновья не мужики чтоли? Сами писали что их загружать делом надо как можно больше.
Светлана КирсановаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
А Сыновья не мужики чтоли? Сами писали что их загружать делом надо как можно больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так две квартиры-то куда как лучше, чем одна =) а три - еещ лучше, чем две =) всем дела хватит =)
Александра АндрееваВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Так две квартиры-то куда как лучше, чем одна =) а три - еещ лучше, чем две =) всем дела хватит =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так то можно. Надо смотреть на как конкретного человека. Есть такие тюти, шевелиться без пинка не будут.
Светлана Кирсанова
Не проблема. Не имейте детей и живите хоть для себя, хоть для кого. А как наклепать детей, а потом чтобы для ваших детей жил кто-то другой. пока вы по Европам будете развлекаться - это уже высший пилотаж наглости. Бегом в аптеку за презервативами, вазектомия или полная ампутация вам в помощь, здравствуйте, путешествия, и ни одна коза ни в жисть не может прикопаться. А уж любите кататься - любите и саночки возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мне до старости его на себе возить или как? Пожизненное содержание дать? Чета я вашу бабскую логику не улавливаю.
Светлана КирсановаВ ответ на Аноним
Аноним
Так мне до старости его на себе возить или как? Пожизненное содержание дать? Чета я вашу бабскую логику не улавливаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. А Вы как думали, 5 минут и Ваша роль выполнена? Он Вас не просил с его мамой без резинок кувыркаться. А раз он член Вашей семьи, то уж это, простите, пока смерть вас с ним не разлучит.
Светлана Кирсанова
Конечно. А Вы как думали, 5 минут и Ваша роль выполнена? Он Вас не просил с его мамой без резинок кувыркаться. А раз он член Вашей семьи, то уж это, простите, пока смерть вас с ним не разлучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно. Флаг в руки
Светлана КирсановаВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно. Флаг в руки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
См. выше, еще раз - кто есть все эти мужики =(
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно. Флаг в руки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ,не берите в голову.
Обычно так пишут дамы,которые всю жизнь боялись о себе подумать,вдруг люди чего скажу,А теперь когда время ушло,обидно,что не ездила по Европам и не покупала дорогих сумок,не купалась в досталь на море,не пила пиво в Мюнхене,теперь за это проповедуют
что жить для себя нельзя ,особенно в старости.
ТыЧоБлинВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно. Флаг в руки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сначала эти бабёнки истерят, дескать обязан до старости своё отродье содержать, а потом их же доченьки и бегут от таких муженьков-содержанцев, они, мол, без папочки-мамочки шагу ступит не могут, работать не хотят, самостоятельности ноль!! Так что пусть сынуля сам на хату зарабатывает, правы вы во всём!
Александра АндрееваВ ответ на ТыЧоБлин
ТыЧоБлин
Сначала эти бабёнки истерят, дескать обязан до старости своё отродье содержать, а потом их же доченьки и бегут от таких муженьков-содержанцев, они, мол, без папочки-мамочки шагу ступит не могут, работать не хотят, самостоятельности ноль!! Так что пусть сынуля сам на хату зарабатывает, правы вы во всём!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага)
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем