Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наказать ли за обман?

Мужчина попросил помочь ему продать машину, так я в продажах неплохо смыслю. Договорились за n-ую сумму я нахожу ему покупателя. Все сложилось на 4 клиенте, машина была продана.
Оплату этот товарищ мне произвел в сумме 1/4 от договоренной, сообщив о том, что принял такое решение потнескольким причинам: я не была на встрече с этим покупателем машины и ему «пришлось» всё оформлять самому, что он скинул по цене на 30тыс, типа если бы я присутствовала на встрече этого бы не случилось. В общем, его правда такая.
Моя правда такая: на встречах с 3-мя другими клиентами я узнала, что машина прямо-таки не айс и за заявленную им цену она не уйдет (были аварии, восстанавливали машину «на коленях» в гаражах, с гарантии слетела, и плюсеще требует вложений, о сем поодавец не рассказывал и старался всячески ввести в заблуждение; что послужило моим дальнейшим отказом от присутствия на встречах), но клиентов по звонку я а встречи приводила, один из которых машину и купил.
Мужчина этот договор о моей компенсации переиначил и сильно срезал сумму, я согласилась на скидку в стоимости моих услуг в 35% так-как на встречу в день продажи не приехала о чем мы и договорились. Далее он произвел оплату и выплатил всего 1/4 и от дальнейшей выплаты отказался.
Вопрос: в отместку этому товарищу позвонить клиенту и сообщить о том, какую машину он купил или нет? Договориться о выплате согласно договоренностей не получается.
Договор никакой не подписывался, он же типа «друг». Бывший теперь, конечно.
Наталья Полякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Наталья Полякова
Благодарю за мнение!
ольга алексееваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я бы отменила сделку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и виноват во всём будет автор .
Светлана
никогда не работай с друзьями или родственниками))для этого нужен особый талант))
Linda Djeck
А что, у клиента своих глаз нет??
Наталья ПоляковаВ ответ на Linda Djeck
Linda Djeck
А что, у клиента своих глаз нет??
СсылкаПожаловаться
По идее должен понимать риски, конечно.
Мари Мари
Радуйтесь что хоть что то получили и больше ним не связывайтесь ни за какие пряники
Наталья ПоляковаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Радуйтесь что хоть что то получили и больше ним не связывайтесь ни за какие пряники
СсылкаПожаловаться
Это само собой. Но считаю, что зло надо наказывать, а то попустительство расхолаживает и в следующий раз он сделает кому-то еще хуже.
Nika
А каким образом вы можете наказать, если никакой договор между вами не был подписан ?
Наталья ПоляковаВ ответ на Nika
Nika
А каким образом вы можете наказать, если никакой договор между вами не был подписан ?
СсылкаПожаловаться
Оассказать клиенту о том, какого кота в мешке он приобрел.
Радужный пони
и что дальше? клиент теперь вернет ему машину или начистит лицо? какой реакции вы от клиента ждете, ввязывая его в свой конфликт с своим "другом"?
Lida RomanoFF
А они,что,на диагностику машину не загоняли?Если-нет,это проблемы дятла-покупателя.И вообще,предположим вы "откроете глазоньки" этому дядьке,он чО вашего друга к расстрелу приговорит? Или вам спасибо скажет? Наверняка вы,когда предлагали машину расписывали ее,как "карету Елизаветы",не?

Наталья Полякова
Оассказать клиенту о том, какого кота в мешке он приобрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вряд ли покупатель сможет вернуть машину. только расстроите чувака
Наталья ПоляковаВ ответ на KTR
KTR
вряд ли покупатель сможет вернуть машину. только расстроите чувака
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я не рассказывала ничего о машине, моё дело было уговорить клиента на встречу)
vesna krasna
Вы ещё и крайней останетесь.. между молотом и наковальней побываете..
Наталья Полякова
Нет, я не рассказывала ничего о машине, моё дело было уговорить клиента на встречу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо ничего клиенту говорить, а то еще врага наживете.
Пусть сами разбираются. Но среди друзей распространите информацию о том что он вас кинул на деньги.
И впредь на сделку приезжайте чтобы по горячим следам деньги забрать.
Наталья ПоляковаВ ответ на lou lou
lou lou
Не надо ничего клиенту говорить, а то еще врага наживете.
Пусть сами разбираются. Но среди друзей распространите информацию о том что он вас кинул на деньги.
И впредь на сделку приезжайте чтобы по горячим следам деньги забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, спасибо! Лучше подать на него сведения в налоговую, эффективнее будет!
Наталья Полякова
Согласна, спасибо! Лучше подать на него сведения в налоговую, эффективнее будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это ничего не даст..
Что в этой продаже противозаконного?
Валентин Самойлов
Вы вместе нипали покупателей потом друг друга.
Наталья ПоляковаВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
Вы вместе нипали покупателей потом друг друга.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за ваше мнение!
Елена Узун
Забейте. Окружение предупредите, что человек ненадежен в делах и откровенно жуликоват.
Грильяж в шоколаде
Непонятно, в чем выразилось в данном соучае ваше умение продавать? Уболтать клиента - но вас на встрече не было , быстро оформить продажу - и этого вы не делали. Непонятно...
Наталья ПоляковаВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Непонятно, в чем выразилось в данном соучае ваше умение продавать? Уболтать клиента - но вас на встрече не было , быстро оформить продажу - и этого вы не делали. Непонятно...
СсылкаПожаловаться
Моя задача была привести ему клиента на встречу, что я и слелала. Я продавала встречу! А не машину!
Грильяж в шоколадеВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Моя задача была привести ему клиента на встречу, что я и слелала. Я продавала встречу! А не машину!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продажа встреч, наверное, не так дорого стоит? Или у вас редкий дар находить лохов?
Наталья ПоляковаВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Продажа встреч, наверное, не так дорого стоит? Или у вас редкий дар находить лохов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продажа встреч стоит недешево, посмотрите зарплаты хороших менеджеров по продажам.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Продажа встреч стоит недешево, посмотрите зарплаты хороших менеджеров по продажам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, хорошие менеджеры по продажам хорошо продают продукт.
А вы в данной ситуации? скорее посредник
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем