Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наконец-то, лагерь-2 (

Итак. Девятый день пребывания старшего в лагере. Все девять дней утром и вечером звонки от него с нытьем- не нравится здесь и забери меня мама домой.Не нравится: туалет на улице чисто уличный, сверстники допоздна разговаривают мешают заснуть, темы разговоров о питье и куреве- он ни то ни другое и поэтому не в теме, интернета и книг нет и поэтому также -скучно, развлечений нет, между приемами пищи торчат в корпусах- опять же скучно. Дети в отряде все были здесь и раньше помногу раз- мой впервые, поэтому они сами по себе- моего в компанию не берут. Короче- выброси, мама тучу денег коту под хвост и забери меня домой, потому что мне там скучно. Стоимость путевки больше моей месячной зарплаты. Вчера вечером допек меня своими жалобами- приплел новость что по ночам у них там кто-то шастает по территории из местных бомжей-маргиналов и им строго-настрого запрещают ночью выходить на улицу. Пообещалала сегодня забрать. Но настало сегодня и к обеду я поняла- что меня просто бесит и возмущает тот факт, что мои таким трудом добытые деньги уйдут на ветер и по непонятно какой причине. Ну мне тоже было скучновато в лагере ну и ничего- сидела по 30 дней- не умерла. Короче- послала сообщение что не приеду- получила шквал воплей. Сейчас все более-менее успокоилось. Сижу и думаю- зачем вообще нужны дети. Надо жить бобылем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
К МВ ответ на Аноним
Аноним
не не планирую. У меня их двое- детей. И на море у меня уже нет средств. Я не столько зарабатываю чтобы еще и на море да еще втроем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы когда детей рожали, думали о чем? Вы сами о себе думать должны, а не кто то,все работают и все устают, но берут себя в руки и живут дальше, всем блин тяжело. Мне кажется даже если бы у Вас деньги были, вы все равно злились бы. А дети не виноваты ни в чем. Они как правило Ваше отражение, что воспитали.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Наталья
Наталья
не знай, что за лагерь вы ему прикупили за к уеву тучу денег. но пацанчик у вас видимо сам проблемный. нет чтобы подвижными играми на воздухе заниматься и в общелагерных мероприятиях, надо ныть и мамане названивать.
СсылкаПожаловаться
ну если нет там мероприятий , что ж он сам с собой будет в волейбол , футбол играть ? там должно быть все организовано, а дети сами по себе болтаются , да еще в компанию не берут его . интернета нет ,конечно скучно ребенку . ответ Наталье.
Наталья
таких лагерей нет. тем более за туеву кучу денег
Маргарита Добрускина
ну если нет там мероприятий , что ж он сам с собой будет в волейбол , футбол играть ? там должно быть все организовано, а дети сами по себе болтаются , да еще в компанию не берут его . интернета нет ,конечно скучно ребенку . ответ Наталье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и да, в волейбол и в футбол дети играют и без официальных мероприятий, просто собираются и играют, кто хочет.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Наталья
Наталья
и да, в волейбол и в футбол дети играют и без официальных мероприятий, просто собираются и играют, кто хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно и без официальных конечно . я ездила и дочку отправляла ( давно правда, 15 лет назад) , там был физрук, он организовывал между отрядами спортивные соревнования . раньше был у нас пионербол, у мальчишек-футбол. или какие то конкурсы с песнями, танцами , викторинами. не знаю ,может сейчас по другому . я ездила каждый год, времени не было скучать.
Маргарита Добрускина
можно и без официальных конечно . я ездила и дочку отправляла ( давно правда, 15 лет назад) , там был физрук, он организовывал между отрядами спортивные соревнования . раньше был у нас пионербол, у мальчишек-футбол. или какие то конкурсы с песнями, танцами , викторинами. не знаю ,может сейчас по другому . я ездила каждый год, времени не было скучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так вот именно. там никогда некогда скучать.
К М
Похоже нашим детям ничего не интересно без интернета и телефонов и прочей лабуды. Раньше этого всего не было, и жили же, выросли как то)))) а это просто кошмар, им скучно в толпе детей, куда мы катимся............
Сожительница
Каааак может быть скучно в лагере? Не понимаю. Я по две смены ездила всегда....
Хотя, если правильно помню, у вашего лагерь в лесу, без приличного водоема?
Сожительница
Каааак может быть скучно в лагере? Не понимаю. Я по две смены ездила всегда....
Хотя, если правильно помню, у вашего лагерь в лесу, без приличного водоема?
СсылкаПожаловаться
Вооооот! Кааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааак???? это же уму не постижимо
АнонимВ ответ на Сожительница
Сожительница
Каааак может быть скучно в лагере? Не понимаю. Я по две смены ездила всегда....
Хотя, если правильно помню, у вашего лагерь в лесу, без приличного водоема?
СсылкаПожаловаться
лагерь в горах. 7-8 корпусов-столовая-душ-туалет и все.
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
лагерь в горах. 7-8 корпусов-столовая-душ-туалет и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отправляйте на море а следующий раз. В горах я бы тоже озверела. Хотя бывала и в горах, но не летом , а весной
АнонимВ ответ на Сожительница
Сожительница
Отправляйте на море а следующий раз. В горах я бы тоже озверела. Хотя бывала и в горах, но не летом , а весной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на море. С моей расшатанной психикой только на море отправлять неуравновешенного подростка который не умеет плавать и владеть своим поведением в полной мере. О да. Это будет незабываемое время кошмара для меня. Обязательно подумаю над этим.
Сожительница
Поезжайте на море вы вместе с детьми. Действительно не нужно ему в лагерь.
Анастасия СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
на море. С моей расшатанной психикой только на море отправлять неуравновешенного подростка который не умеет плавать и владеть своим поведением в полной мере. О да. Это будет незабываемое время кошмара для меня. Обязательно подумаю над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Который раз себя жалеете. Остановитесь уже! Соберитесь, Вы взрослая женщина, а стонете не хуже подростка! Он у Вас и научился нытью! Будьте последовательны.
- Если решили купить путевку по просьбе сына и отправить его в лагерь - перестаньте ныть как это тяжело далось, дело сделано. Один раз сказали - достаточно. Либо не покупали бы вовсе - очень тяжело, не могу, точка.
- На его нытье спокойно уверенно без надрыва, злости и соплей отвечать, что это было твое желание, постарайся найти контакт с ребятами, трудно сначала, но это преодолимо и.т.п...
-Если есть объективные причины забрать раньше - заберите. Будьте хозяйкой своему слову - если Вы сами неуверенны и плаваете - "заберу-не заберу", то откуда возьмется уверенность в себе у сына?
Воспитываете истерика, остановитесь.
Анастасия Смирнова
Который раз себя жалеете. Остановитесь уже! Соберитесь, Вы взрослая женщина, а стонете не хуже подростка! Он у Вас и научился нытью! Будьте последовательны.
- Если решили купить путевку по просьбе сына и отправить его в лагерь - перестаньте ныть как это тяжело далось, дело сделано. Один раз сказали - достаточно. Либо не покупали бы вовсе - очень тяжело, не могу, точка.
- На его нытье спокойно уверенно без надрыва, злости и соплей отвечать, что это было твое желание, постарайся найти контакт с ребятами, трудно сначала, но это преодолимо и.т.п...
-Если есть объективные причины забрать раньше - заберите. Будьте хозяйкой своему слову - если Вы сами неуверенны и плаваете - "заберу-не заберу", то откуда возьмется уверенность в себе у сына?
Воспитываете истерика, остановитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на море втроем у меня денег нет.
Сожительница
Копите к следующему лету. Можно и бюджетно смотаться.
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
на море втроем у меня денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вообще, все когда-то не умели плавать. Научится. На море другая атмосфера. Ему понравится. Точно не помню, но он вроде немаленький у вас, в лагерь не поздновато?
АнонимВ ответ на Сожительница
Сожительница
И вообще, все когда-то не умели плавать. Научится. На море другая атмосфера. Ему понравится. Точно не помню, но он вроде немаленький у вас, в лагерь не поздновато?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не считаю отдых с детьми отдыхом
Сожительница
У меня подруга такая есть. Тоже непробиваемая. И деньги есть у неё на отпуск. Нет , дома сидит. Ребёнка даже с мамой своей и братом своим ( с семьёй) не пустила на море , даже за мамин счёт. Велосипед ему не покупает. В спортивные секции не записывает. Внушает ему что он не спортивный ( хотя он высокий, неплохой парень). Как итог- он в это поверил, сидит толстеет перед компом дома, испортил зрение уже и аллергия началась.
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
я не считаю отдых с детьми отдыхом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что ты за мама такая? Потрать свои силы на отпуск с детьми. Кто если не ты?
АнонимВ ответ на Сожительница
Сожительница
Ну что ты за мама такая? Потрать свои силы на отпуск с детьми. Кто если не ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уже никуда не хочу. хочу лечь и сдохнуть.
Сожительница
Вот и она так говорит. А ребенок растёт без морей, без спорта, без велосипеда, без гироскутера ..... сидит в комп пялится и аллергию чешет свою. Время идёт и ничего не меняется.
Анастасия СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
уже никуда не хочу. хочу лечь и сдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваш сын это видит и чувствует. Ничего, кроме досады и злости в итоге. Ваша злость на него, за детскость/незрелость, его - на Вас за неумение быть мудрой, доброй и понятной. Отдохните сами, приведите свои нервы в порядок.
Сожительница В ответ на Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
Ваш сын это видит и чувствует. Ничего, кроме досады и злости в итоге. Ваша злость на него, за детскость/незрелость, его - на Вас за неумение быть мудрой, доброй и понятной. Отдохните сами, приведите свои нервы в порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ему 12 лет. Просто ещё понудит года 3-4 и скажет, да он большой уже, я никуда с ним не поеду....
А ребёнку и вспомнить нечего будет.
Это не дети в планшеты и интернеты уперлись, это мамки обленились и откупились....
Ottavi Ottavi
помню ваш пост с жалобами на сына(((( вы по жизни нытик и всегда всё у вас будет плохо, идите к психологу, хотя я думаю вам психиатр нужен. Все советы,, что вам давали, вы пропустили мимо уха... Уже надоели ваши крики что вам трудно, вы что одна такая "героиня" работящая, пол страны таких одиноких мам и ничего, работают, поднимают детей и не ноют. А главное в этом, что они ЛЮБЯТ своих детей!! А вы своих ненавидите, для вас только деньги на первом месте, ни о каком душевном тепле к своим детям даже мысли нет. Не можете с ними справиться, отдайте в дет.дом и будет вам счастье... только ныть уже о другом будете, какое государство фиговое смеет алименты забирать у такой бедной и вечно работящей)))
Даже читать вас противно, приедет сын и начнёте новый скулёж. Фуууу
Никогда не задавала таких вопросов, но тут прям крик души... Зачем рожала если ненавидишь???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем