Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накручиваю себя?

В браке 7 лет, есть ребенок. С мужем - со стороны - просто идеальные отношения, все говорят "такая хорошая пара", "какой замечательный муж", а без публики - каждая ссора выливается в оскорбления и мат в мою сторону. Меня это очень больно ранит.

Виновата всегда я - довела или не в тот момент завела разговор, он - на взводе. После ссоры может извиниться, но это повторяется с каждым разом по новой.  Вне ссор - идеальные отношения, от этого ещё больнее при его вспышках гнева. Эти качели уже невыносимы, я чувствую, что во мне не остаётся сил, так я морально подавлена каждый раз. И не могу простить.

И, в то же время, я начинаю думать "А вдруг я виновата? И правда, довела". Пытаюсь сглаживать углы, быть спокойнее - не помогает, отношение ещё хуже, - как к вещи. Когда я читала статьи по психологии или ходила к психологу, он говорил, что это всё фигня, типа "ты у нас самая умная", типа все ссорятся.

Но ведь ненормально ТАК оскорблять любимого человека. Ещё ужасная ревность - это тоже сильно меня оскорбляет. В общем, говорить и говорить. У кого так было? Как боролись? Или бесполезно и только расходиться?
P.S. Терпеть и держать внешний фасад уже не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
689
14567891028
марфа ивановаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Никак! Это только такие же полоумеые совмещают!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да меня вот тоже напрягло как это может быть и что хорошего в мужчине покрывающим матюками жену??? типа работает и деньги дает и это оправдывает все унижения? что с тетками ?за кусок хлеба готовы все стерпеть...l
N
Вот простой пример "счастливого брака". В каждой избушке свои погремушки.
АнонимВ ответ на N
N
Вот простой пример "счастливого брака". В каждой избушке свои погремушки.
СсылкаПожаловаться
Когда виду красивые отношения, всегда думаю, что всё не просто. Уже клинит меня)
NВ ответ на Аноним
Аноним
Когда виду красивые отношения, всегда думаю, что всё не просто. Уже клинит меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в каждой счастливой семье есть свои скелеты в шкафу.
Айшат СултановаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда виду красивые отношения, всегда думаю, что всё не просто. Уже клинит меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё-таки счастливые пары не "работают" на показ, энергия не в то русло уходит. Вы тратите на внешнюю оболочку ваших отношений массу энергии а взамен получаете зависть и лишние разговоры. Негатив муж вымещает на вас, вот откуда ноги растут. Позвольте себе и мужу быть собой напоказ, и все станет на свои места
АнонимВ ответ на Айшат Султанова
Айшат Султанова
Всё-таки счастливые пары не "работают" на показ, энергия не в то русло уходит. Вы тратите на внешнюю оболочку ваших отношений массу энергии а взамен получаете зависть и лишние разговоры. Негатив муж вымещает на вас, вот откуда ноги растут. Позвольте себе и мужу быть собой напоказ, и все станет на свои места
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мне оболочка эта и не нужна. Только как найти ноги его негатива, если к психологу он не хочет, а я уже в тупике.
Айшат СултановаВ ответ на Аноним
Аноним
Так мне оболочка эта и не нужна. Только как найти ноги его негатива, если к психологу он не хочет, а я уже в тупике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот к чему, негатив идёт извне в виде зависти, это не осязается но никуда просто так не девается. Можно действовать от "противного". Быть естественным на людях, слегка даже поругаться. Плюс часть нервов выйдет наружу , меньше останется поводов для ругани дома
Наталия ШацкаяВ ответ на Айшат Султанова
Айшат Султанова
Я вот к чему, негатив идёт извне в виде зависти, это не осязается но никуда просто так не девается. Можно действовать от "противного". Быть естественным на людях, слегка даже поругаться. Плюс часть нервов выйдет наружу , меньше останется поводов для ругани дома
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну..у меня муж сестры что на людях что без людей. Один хрен по деревне.
Наталия ШацкаяВ ответ на Наталия Шацкая
Наталия Шацкая
Да ну..у меня муж сестры что на людях что без людей. Один хрен по деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бесит он меня.
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Так мне оболочка эта и не нужна. Только как найти ноги его негатива, если к психологу он не хочет, а я уже в тупике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебе уже тыщу раз сказали это натура такая псих манипулятор вампир на что надеешься то? как оффца на заклании
Ханночка МонтаночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так мне оболочка эта и не нужна. Только как найти ноги его негатива, если к психологу он не хочет, а я уже в тупике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читаю ваши комменты и диву даюсь.
мой прогноз: вы не уйдете от него. Вы боитесь общественного мнения и запуганы мужем. Вы думаете, что никогда больше не сможете быть счастливой, а еще придумываете себе какие-то чувства к нему.
Но знайте, что 90 % процентов убийств женщин совершается мужьями (любовниками). Не страшно? Какие психологи, вы о чем? Это не лечится.
Любое слово-триггер или даже жест, и психопата клинит. Он без раздумий и сожаления хватается за нож или удушающий применяет. А ваш нарцисс еще к тому же. Это совсем клиника.
не зли котика
У меня так было, только без мата. Я ушла. Опомнился. Клялся, что больше ревновать не будет. Я месяц почти сомневалась. Вернулась. Клятву сдержал. Больше никогда ревность свою не показывал. А ссоры гасила так: сидела в другой комнате и получала вторую вышку. Нашла подработку, появились денежки. А потом все наладилось потихоньку. Но это потому что оба были настроены на семью и слишком порядочны, чтобы искать счастья на стороне.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
У меня так было, только без мата. Я ушла. Опомнился. Клялся, что больше ревновать не будет. Я месяц почти сомневалась. Вернулась. Клятву сдержал. Больше никогда ревность свою не показывал. А ссоры гасила так: сидела в другой комнате и получала вторую вышку. Нашла подработку, появились денежки. А потом все наладилось потихоньку. Но это потому что оба были настроены на семью и слишком порядочны, чтобы искать счастья на стороне.
СсылкаПожаловаться
Когда была особо сильная ссора, поднял руку, ушла. 2 месяца. Клялся - божился . 2 года как, не повторяется, но я ужасно боюсь уже. Ловлю себя на мысли, что не могу предсказать его реакции на то или иное мое высказывание.
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда была особо сильная ссора, поднял руку, ушла. 2 месяца. Клялся - божился . 2 года как, не повторяется, но я ужасно боюсь уже. Ловлю себя на мысли, что не могу предсказать его реакции на то или иное мое высказывание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он тебя уже и бьет?
tanyaВ ответ на Аноним
Аноним
Когда была особо сильная ссора, поднял руку, ушла. 2 месяца. Клялся - божился . 2 года как, не повторяется, но я ужасно боюсь уже. Ловлю себя на мысли, что не могу предсказать его реакции на то или иное мое высказывание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго держится мужик. Но, судя по вашему рассказу, не долго ему осталось держаться. Скоро опять треснет. Да посильней.
Лавр
А с чего это Вы взяли, что Вы у него любимая? Любимых не обижают и не оскорбляют. Любимых берегут и ценят.
АнонимВ ответ на Лавр
Лавр
А с чего это Вы взяли, что Вы у него любимая? Любимых не обижают и не оскорбляют. Любимых берегут и ценят.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Взяла с того, что так говорит. Вот я и не понимаю, где правда.
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Взяла с того, что так говорит. Вот я и не понимаю, где правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диалог: "Ты меня любишь, но я,по твоим словам ... .... .... . В таком случае, я тебя тоже очень люблю и ты ... ... ... . И я буду теперь разговаривать с тобой на твоём языке: чай готов, скотина; иди кушать, вонючая свинья; я тебя очень люблю, тварь убогая". Ну, как-то так.
АнонимВ ответ на Лавр
Лавр
Диалог: "Ты меня любишь, но я,по твоим словам ... .... .... . В таком случае, я тебя тоже очень люблю и ты ... ... ... . И я буду теперь разговаривать с тобой на твоём языке: чай готов, скотина; иди кушать, вонючая свинья; я тебя очень люблю, тварь убогая". Ну, как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Улыбнуло, правда))) после ссоры он говорит, что это в порыве гнева, молит прощения, и т.п.
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
Улыбнуло, правда))) после ссоры он говорит, что это в порыве гнева, молит прощения, и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дальше, по логике: он говорит, что любит и Вы верите, тогда Вы должны верить и всем его оскорблениям, уж не знаю как он Вас называет в порыве гнева, и вести себя соответсвующим образом. Попробуйте в шуточной форме ему это донести. Можно даже в лицах обыграть парочку его перлов.
tanyaВ ответ на Аноним
Аноним
Улыбнуло, правда))) после ссоры он говорит, что это в порыве гнева, молит прощения, и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В порыве гнева пусть в туалете закрывается и бошку в толчок засунет и посидит. Вы не помойная яма, чтобы на вас всё .овно выливать.
марфа ивановаВ ответ на tanya
tanya
В порыве гнева пусть в туалете закрывается и бошку в толчок засунет и посидит. Вы не помойная яма, чтобы на вас всё .овно выливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно что она уже помойная яма стала и все у ней тип топп а тут так поныть
марфа иванова
вот именно что она уже помойная яма стала и все у ней тип топп а тут так поныть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, мозг ещё соображает, что на любимого человека матом орать и оскорблять не будут. Но он уж ей постепенно свои срывы в вину вменяет, и она сомневается в себе. Может, хватит ума свалить.
Ясный мой светВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
вот именно что она уже помойная яма стала и все у ней тип топп а тут так поныть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В точку!
Ludmila KarrВ ответ на Лавр
Лавр
А с чего это Вы взяли, что Вы у него любимая? Любимых не обижают и не оскорбляют. Любимых берегут и ценят.
СсылкаПожаловаться
Прямо с языка сняли
14567891028
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем