Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Намотали нервы

Собираюсь выходить из декрета на работу. На новое место. Ребёнку через месяц 3 года . Уже почти год ходит в сад , сначала в частный , сейчас дают государственный . Первые пол года адаптировался , болел часто, сейчас иногда бывает тоже болеет . И вот заболел недавно . Перенесла устройство на работу на пару дней из за его болезни . Договорилась .

Теперь врач говорит что он здоров но после бронхита надо бы ещё недельку окрепнуть перед садом , не ходить . А сидеть ему не с кем. Точнее есть мама и муж , но муж работает , а мама не хочет сидеть . Хотя она трасется за ним , переживает , мне мозги долбит что я плохо ухаживаю за ним , сокрушалась так что он вот заболел а она улетает в отпуск не вовремя так бы она сидела . Она прилетела , говорю надо пару дней хоть с ним посидеть , тишина .

Муж мне несколько раз говорил что надо бы позвонить найти няню . Я думала о няне , но откладывала этот момент так как надо как то няню тоже адаптировать к ребёнку , а мы уезжали ,плюс ещё хотела чтоб пошёл в обычный сад , ибо няня и сад частный это очень дорого , а я ещё не начала работать . Муж орет , говорит я тебе говорил позвони найди няню , теперь вот сиди кукуй. Сама сиди с ним . Я говорю классно ты меня поддерживаешь .

2 года назад когда он выходил на новую работу со стартовой зарплатой , у него были спокойные условия - с ребёнком я сидела , ушел утром, пришёл вечером , помог с посудой , лёг спать , его никто не дергал . . Надо в командировку - ехал . О жильё думать не надо - жильё дали мои родитеди . Теперь он говорит : это твои проблемы ! Ты няне не позвонила , теперь пеняй на себя . Я только из отпуска вышел и сидеть не буду с ребёнком вообще . То есть он мне говорит : это твоя обязанность сидеть . Я наревелась , нервы намотала . Вообще никакой поддержки не ощущаю , прессинг какой то .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
Бу
так позвоните няне!
АнонимВ ответ на Бу
Бу
так позвоните няне!
СсылкаПожаловаться
Её найти надо и чтоб ребёнок постепенно привык
Аноним
Её найти надо и чтоб ребёнок постепенно привык
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам надо, чтобы он привыкал к няне, если она вам нужна всего на несколько дней ? Сами себя накрутили, обиделись и теперь ещё рыдаете и всех в прессинге обвиняете.
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Зачем вам надо, чтобы он привыкал к няне, если она вам нужна всего на несколько дней ? Сами себя накрутили, обиделись и теперь ещё рыдаете и всех в прессинге обвиняете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да потому что и мама и муж меня сожрут если я вызову я няню и оставлю с первого раза , ребёнок будет рыдать с ней , а дёргать за это меня
Аноним
Да потому что и мама и муж меня сожрут если я вызову я няню и оставлю с первого раза , ребёнок будет рыдать с ней , а дёргать за это меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так не давайте вас никому сожрать. Не нравится мужу и маме, значит пусть сами сидят . Научитесь спокойно и уверенно отстаивать свои интересы в семье и будет вам счастье
Юлия ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да потому что и мама и муж меня сожрут если я вызову я няню и оставлю с первого раза , ребёнок будет рыдать с ней , а дёргать за это меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он такой плакса? Думаете, в саду плакать не будет? Найдите хорошую няню.
бабуляВ ответ на Аноним
Аноним
Да потому что и мама и муж меня сожрут если я вызову я няню и оставлю с первого раза , ребёнок будет рыдать с ней , а дёргать за это меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первая теща,которая плохая и не хочет сидеть с ребенком.А то все свекрови-злыдни.Нашласт и среди тещ-злыдня.
эрхай анориВ ответ на Аноним
Аноним
Да потому что и мама и муж меня сожрут если я вызову я няню и оставлю с первого раза , ребёнок будет рыдать с ней , а дёргать за это меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Педиатр не настаивает на том, чтобы ребенок две недели посидел дома, а советует... У кого есть возможность, тот подержит ребенка дома, а у кого нет, то ведут в сад.. В чем проблема то?!! Сначала создаете себе трудности, а потом героически их преодолеваете...
Светлана Резчикова(Агеева)В ответ на Аноним
Аноним
Да потому что и мама и муж меня сожрут если я вызову я няню и оставлю с первого раза , ребёнок будет рыдать с ней , а дёргать за это меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас 2 варианта, или отложить на время выход на работу, или послать всех лесом и сделать так, как удобно вам. Поставьте камеры, так будет спокойней. Попросите соседей понаблюдать. А если маме и мужу что то не нравится, могут сами этим заняться. Почему вы позволяете маме вмешиваться в воспитание вашего ребенка, если как говорите помогать она не хочет? Почему муж так категорически настроен? Вы зависите финансово от мужа или ваша зарплата вполне позволяет прожить вместе с ребенком?
ГульнараВ ответ на Nika
Nika
Зачем вам надо, чтобы он привыкал к няне, если она вам нужна всего на несколько дней ? Сами себя накрутили, обиделись и теперь ещё рыдаете и всех в прессинге обвиняете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Её найти надо и чтоб ребёнок постепенно привык
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто виноват, что вы не могли подумать об этом раньше? вам сказали, напомнили вы проигнорили, теперь все вокруг должны разгребать последствия вашей недотепистости.
Гермиона Грейнджер
кто виноват, что вы не могли подумать об этом раньше? вам сказали, напомнили вы проигнорили, теперь все вокруг должны разгребать последствия вашей недотепистости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю
, когда я была маленькой о том , кому везти меня к бабушке и к какой думали оба . Отец в том числе решал вопросы и ещё помимо этого помогал. И не огрызался
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю
, когда я была маленькой о том , кому везти меня к бабушке и к какой думали оба . Отец в том числе решал вопросы и ещё помимо этого помогал. И не огрызался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит безответственность и размягчение мозга у вас передается по женской линии. вам муж уже выдал решение вопроса - няня. и вы, сидя дома, не смогли решить элементарную проблему, теперь все вокруг виноваты в вашей тупости и инфантильности.
Гермиона Грейнджер
значит безответственность и размягчение мозга у вас передается по женской линии. вам муж уже выдал решение вопроса - няня. и вы, сидя дома, не смогли решить элементарную проблему, теперь все вокруг виноваты в вашей тупости и инфантильности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У всех разные обстоятельства.И когда кого-либо упрекаешь в тупости и инфантильности,нужно надеяться,что кто-то не скажет того же про вас(ничего личного).Это жизнь,и она непредсказуема

Гермиона ГрейнджерВ ответ на Гульнара
Гульнара
У всех разные обстоятельства.И когда кого-либо упрекаешь в тупости и инфантильности,нужно надеяться,что кто-то не скажет того же про вас(ничего личного).Это жизнь,и она непредсказуема

СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно. жизнь непредсказуема. только в данной ситауции в чем непредсказуемость? в том, что дети в сад идут в 3 года? в том, что болеют дети в саду и нужен вариант подстраховки? тут -то все как раз понятно. непредсказуемо дтп и необходимость длительной реабилитации после него или сгоревший комп, который надо срочно менять.
Гермиона Грейнджер
значит безответственность и размягчение мозга у вас передается по женской линии. вам муж уже выдал решение вопроса - няня. и вы, сидя дома, не смогли решить элементарную проблему, теперь все вокруг виноваты в вашей тупости и инфантильности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В точку
Гермиона Грейнджер
значит безответственность и размягчение мозга у вас передается по женской линии. вам муж уже выдал решение вопроса - няня. и вы, сидя дома, не смогли решить элементарную проблему, теперь все вокруг виноваты в вашей тупости и инфантильности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю
, когда я была маленькой о том , кому везти меня к бабушке и к какой думали оба . Отец в том числе решал вопросы и ещё помимо этого помогал. И не огрызался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где кстати его мама? Он оплачивает няню?
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Её найти надо и чтоб ребёнок постепенно привык
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привыкать-то сколько он должен? Неделю. Не глупите. Многие няни нормально воспринимают предложение приехать и познакомиться с ребенком, перед тем как его оставлять. У нас ребенок незнакомых тетенек боялся, и мы приглашали разных нянь и подобрали ту, к которой идет и не пугается.
Светлана ЛебедеваВ ответ на Аноним
Аноним
Её найти надо и чтоб ребёнок постепенно привык
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если в саду воспиталку поменяют, это типа стресс и привыкать постепенно? не выдумывайте
Аноним
Её найти надо и чтоб ребёнок постепенно привык
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От форума чего хотите? Что няню вам нашли?
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Её найти надо и чтоб ребёнок постепенно привык
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и сидите с дитем, не работайте, сказка
Ольга СемененкоВ ответ на Аноним
Аноним
Её найти надо и чтоб ребёнок постепенно привык
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так найдите !!!!!
Манюня
И правда, а почему няне не позвонили?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
И правда, а почему няне не позвонили?
СсылкаПожаловаться
Её надо найти сначала и чтоб ребёнок привык .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем