Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Намотали нервы

Собираюсь выходить из декрета на работу. На новое место. Ребёнку через месяц 3 года . Уже почти год ходит в сад , сначала в частный , сейчас дают государственный . Первые пол года адаптировался , болел часто, сейчас иногда бывает тоже болеет . И вот заболел недавно . Перенесла устройство на работу на пару дней из за его болезни . Договорилась .

Теперь врач говорит что он здоров но после бронхита надо бы ещё недельку окрепнуть перед садом , не ходить . А сидеть ему не с кем. Точнее есть мама и муж , но муж работает , а мама не хочет сидеть . Хотя она трасется за ним , переживает , мне мозги долбит что я плохо ухаживаю за ним , сокрушалась так что он вот заболел а она улетает в отпуск не вовремя так бы она сидела . Она прилетела , говорю надо пару дней хоть с ним посидеть , тишина .

Муж мне несколько раз говорил что надо бы позвонить найти няню . Я думала о няне , но откладывала этот момент так как надо как то няню тоже адаптировать к ребёнку , а мы уезжали ,плюс ещё хотела чтоб пошёл в обычный сад , ибо няня и сад частный это очень дорого , а я ещё не начала работать . Муж орет , говорит я тебе говорил позвони найди няню , теперь вот сиди кукуй. Сама сиди с ним . Я говорю классно ты меня поддерживаешь .

2 года назад когда он выходил на новую работу со стартовой зарплатой , у него были спокойные условия - с ребёнком я сидела , ушел утром, пришёл вечером , помог с посудой , лёг спать , его никто не дергал . . Надо в командировку - ехал . О жильё думать не надо - жильё дали мои родитеди . Теперь он говорит : это твои проблемы ! Ты няне не позвонила , теперь пеняй на себя . Я только из отпуска вышел и сидеть не буду с ребёнком вообще . То есть он мне говорит : это твоя обязанность сидеть . Я наревелась , нервы намотала . Вообще никакой поддержки не ощущаю , прессинг какой то .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Её надо найти сначала и чтоб ребёнок привык .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а чего вы раньше на попе ровно сидели???
Вы знали,что вам на работу,что ребенок может болеть..
Такие вещи заранее организуются...
У вас 3 года декрета было...
Ольга СемененкоВ ответ на Манюня
Манюня
Так а чего вы раньше на попе ровно сидели???
Вы знали,что вам на работу,что ребенок может болеть..
Такие вещи заранее организуются...
У вас 3 года декрета было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лариса ****В ответ на Аноним
Аноним
Её надо найти сначала и чтоб ребёнок привык .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы все усложняете. ребенку три года, уже год в сад ходит - да, он у вас и так адаптирован. вам всего-то неделя нужна. поговорите с подругами, кого он знает, может с чьими детьми общается. поговорите с соседками. наверняка, кто-нибудь согласится. вы умных книжек начитались больше чем следует по воспитанию детей.
АнонимВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
вы все усложняете. ребенку три года, уже год в сад ходит - да, он у вас и так адаптирован. вам всего-то неделя нужна. поговорите с подругами, кого он знает, может с чьими детьми общается. поговорите с соседками. наверняка, кто-нибудь согласится. вы умных книжек начитались больше чем следует по воспитанию детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом городе нет у меня подруг и соседи все на даче , нет никого вообще , только мама которая слиняла
Лариса ****В ответ на Аноним
Аноним
В этом городе нет у меня подруг и соседи все на даче , нет никого вообще , только мама которая слиняла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз мама в этом же городе, значит, вы - местная. вы 3!!!! года с ребенком по улицам ходили, на площадках играли, с его ровесниками общались, их мамами. Как у вас нет друзей и знакомых? В это время обычно завязываются дружеские отношения с мамами друзей ребенка. Шерстите по ним. Наверняка, созваниваетесь, чтобы на улице погулять. Поговорите с воспитательницей или няней садовской, которая не на смене. . Что весь подъезд на дачи поразъехался? Мобилки есть у всех. Вы же и семьей с кем-то общаетесь, с его друзьями. У них жены есть, дети - может кто-то из них. Серьезно. Выход есть всегда. Вы не здесь сейчас плакаться должны и объяснять, что и как вы не можете сделать - вы должны сейчас обзванивать всех знакомых и друзей. Да, и с мамой поговорите еще раз, попросите. В конце концов можно договариваться не на неделю, а с несколькими на пару дней. Соберитесь.
МанюняВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
раз мама в этом же городе, значит, вы - местная. вы 3!!!! года с ребенком по улицам ходили, на площадках играли, с его ровесниками общались, их мамами. Как у вас нет друзей и знакомых? В это время обычно завязываются дружеские отношения с мамами друзей ребенка. Шерстите по ним. Наверняка, созваниваетесь, чтобы на улице погулять. Поговорите с воспитательницей или няней садовской, которая не на смене. . Что весь подъезд на дачи поразъехался? Мобилки есть у всех. Вы же и семьей с кем-то общаетесь, с его друзьями. У них жены есть, дети - может кто-то из них. Серьезно. Выход есть всегда. Вы не здесь сейчас плакаться должны и объяснять, что и как вы не можете сделать - вы должны сейчас обзванивать всех знакомых и друзей. Да, и с мамой поговорите еще раз, попросите. В конце концов можно договариваться не на неделю, а с несколькими на пару дней. Соберитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот зачем вы так, взяли и спутали все карты))))) неместная она.. )))
Лариса ****В ответ на Манюня
Манюня
Ну вот зачем вы так, взяли и спутали все карты))))) неместная она.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага. и три!!!! года в танке сидела
МанюняВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
ага. и три!!!! года в танке сидела
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сейчас вот вообще прикол прочла. Ребенок год в саду и за это время автор ни разу с ним на площадке не была., видать, раз в саду, то и гулять нефик... бывает же)))
Алия ИВ ответ на Манюня
Манюня
Я сейчас вот вообще прикол прочла. Ребенок год в саду и за это время автор ни разу с ним на площадке не была., видать, раз в саду, то и гулять нефик... бывает же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да соседи по детской площадке с радостью же приютят чужого ребенка
МанюняВ ответ на Алия И
Алия И
ну да соседи по детской площадке с радостью же приютят чужого ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы ветвь дискуссии вообще уловили.?. хотя, о чем это я....
виктория победаВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
ага. и три!!!! года в танке сидела
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, автор - тролль;)
Перелетная птицаВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
ага. и три!!!! года в танке сидела
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на площадках ни с кем не знакомилась. От слова совсем. Двое детей. И с соседями здрасте-до саидания
Инна СидяковаВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
ага. и три!!!! года в танке сидела
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А когда вылазила головой об люк долбанулась
Лариса ****В ответ на Манюня
Манюня
Ну вот зачем вы так, взяли и спутали все карты))))) неместная она.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
здрастьеянастя, а мама откуда в этом же городе? как можно три года дома просидеть с ребенком и не познакомиться ни с одной родительницей его друзей?
МанюняВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
здрастьеянастя, а мама откуда в этом же городе? как можно три года дома просидеть с ребенком и не познакомиться ни с одной родительницей его друзей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и говорю, чего вы автору все тему сбиваете.. она не придумала, почему за 3 года ни с кем не познакомилась, да и муж тоже)))
Но все виноваты))))
Лариса ****В ответ на Манюня
Манюня
Вот и говорю, чего вы автору все тему сбиваете.. она не придумала, почему за 3 года ни с кем не познакомилась, да и муж тоже)))
Но все виноваты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, я уже поняла)))) замолкаю
СофиВ ответ на Манюня
Манюня
Вот и говорю, чего вы автору все тему сбиваете.. она не придумала, почему за 3 года ни с кем не познакомилась, да и муж тоже)))
Но все виноваты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

mur-r-r-zikВ ответ на Манюня
Манюня
Вот и говорю, чего вы автору все тему сбиваете.. она не придумала, почему за 3 года ни с кем не познакомилась, да и муж тоже)))
Но все виноваты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Oksana KravchenkoВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
здрастьеянастя, а мама откуда в этом же городе? как можно три года дома просидеть с ребенком и не познакомиться ни с одной родительницей его друзей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно! Я вроде и знакомлюсь, и беседу поддержать могу, но и мысль даже в голову не приходит использовать это случайное знакомство в таких целях. Может быть в маленьких городах это и прокатывает, но в больших от 300 тыс людей, там уже каждый сам за себя
Лариса ****В ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
Можно! Я вроде и знакомлюсь, и беседу поддержать могу, но и мысль даже в голову не приходит использовать это случайное знакомство в таких целях. Может быть в маленьких городах это и прокатывает, но в больших от 300 тыс людей, там уже каждый сам за себя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в моем городе полмиллиона. каждый сын в мое окружение по 2-3 человека ввел. а уж посидеть с ребенком в случае каких-то сложностей и трудностей - вообще не вопрос. и я просила о помощи, и ко мне с такими вопросами обращались.
Алия ИВ ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
Можно! Я вроде и знакомлюсь, и беседу поддержать могу, но и мысль даже в голову не приходит использовать это случайное знакомство в таких целях. Может быть в маленьких городах это и прокатывает, но в больших от 300 тыс людей, там уже каждый сам за себя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тут половина народа считает что забросить трехлетнего ребенка соседке или малознакомой няне это норма ниче страшного
Лариса ****
здрастьеянастя, а мама откуда в этом же городе? как можно три года дома просидеть с ребенком и не познакомиться ни с одной родительницей его друзей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да запросто можно)) я например таких знакомств и не искала даже, потому как разговоры о какашках и пюрешках меня не привлекали, а мамаши на площадках как назло ни о чем больше не разговаривали((((
Лариса ****В ответ на Я!
Я!
Да запросто можно)) я например таких знакомств и не искала даже, потому как разговоры о какашках и пюрешках меня не привлекали, а мамаши на площадках как назло ни о чем больше не разговаривали((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знаю, у меня в сухом остатке от этих детских площадок офигенно крутой главбух, суперпродвинутый адвокат, очень мудрый педагог-психолог, инструктор по йоге и просто чудесная домохозяйка с потрясающим домашним садом.
Лариса ****
не знаю, у меня в сухом остатке от этих детских площадок офигенно крутой главбух, суперпродвинутый адвокат, очень мудрый педагог-психолог, инструктор по йоге и просто чудесная домохозяйка с потрясающим домашним садом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам повезло видимо, а у меня даже подруги молодости съехали крышей на своих детях, ни о чем больше говорить не хотят(((
Лариса ****В ответ на Я!
Я!
Вам повезло видимо, а у меня даже подруги молодости съехали крышей на своих детях, ни о чем больше говорить не хотят(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как-будто адвокат и инструктор по йоге про пюрешки не разговаривают
и про пюрешки тоже говорили. а домохозяйка - дипломированный переводчик с китайского. прям в песочнице иероглифы учили)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем