Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наркотам и как с ней бороться...

Не знаю,с чего и начать...первый раз пишу тут, как-то даже не по себе..Не судите строго,если что..
Мой парень уже полгода как балуется наркотиками под названием"соль".Как он на них подсел,я не заметила,вроде при встрече всегда выглядел как обычно,ничего странного я за ним не замечала.Видимся мы не каждый день,может в этом и причина, из-за этого и прошляпила...А узнала только недавно,когда он уже хорошо так присел и поведение его заметно изменилось.Читала,что к этой дряни быстро привыкают...пары раз достаточно употребить.
С таким я сталкиваюсь впервые, до этого у меня никогда не было парня с такой проблемой,поэтому как себя вести и как реагировать я не знаю..Говорит,что завяжет,что зависимости нет,что сам не хочет,но при этом больше недели не выдерживает..Ходили к наркологу,выписал таблетки,сказал кровь надо чистить.. таблетки пил,вроде лучше стало,снова прежним стал,но больше 10 дней опять не выдержал.. периодически срывается,под этим делом мне так нервы трепи,что слов нет,придумывает то,чего нет..
Сил уже нет и уйти не могу,люблю его очень...
Подскажите,что делать с этим,может у кого был такой опыт,поделитесь,как бороться и как реагировать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
АнонимВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
в больницу его надо положить, анонимно. чтобы он минимум месяц пролежал и лечился. или пригрозите что расстанетесь с ним если не перестанет. такими темпами он и вас за собой потянет. так что нужно действовать
СсылкаПожаловаться
Я всё для этого делаю.Лечь он не может,с работы на такой срок просто так не отпустят,и ни отпуск и ни за свой счёт взять не может,а то попрут.
2015 ЖВ ответ на Аноним
Аноним
Я всё для этого делаю.Лечь он не может,с работы на такой срок просто так не отпустят,и ни отпуск и ни за свой счёт взять не может,а то попрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это просто отмазки. захотел бы, взял бы отпуск без содержания или больничный оплачиваемый. хотя бы на пару недель. его родители хоть в курсе? скоро он начнет из дома воровать вещи чтобы продать и найти на наркоту. у моей подруги парень таким был, избивал ее, грозился самоубийством и давил на ее чувства чтоб она находила деньги, после всего просил прощения и все заново по кругу начиналось. такой человек не станет нормальным и даже если вылечится, то как вы собрались рожать от такого? ребенок будет не здоровым.
АнонимВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
это просто отмазки. захотел бы, взял бы отпуск без содержания или больничный оплачиваемый. хотя бы на пару недель. его родители хоть в курсе? скоро он начнет из дома воровать вещи чтобы продать и найти на наркоту. у моей подруги парень таким был, избивал ее, грозился самоубийством и давил на ее чувства чтоб она находила деньги, после всего просил прощения и все заново по кругу начиналось. такой человек не станет нормальным и даже если вылечится, то как вы собрались рожать от такого? ребенок будет не здоровым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать в курсе, тоже все делает для того,чтобы помочь ему,всё процедуры даже оплатить готова,лишь бы он захотел
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я всё для этого делаю.Лечь он не может,с работы на такой срок просто так не отпустят,и ни отпуск и ни за свой счёт взять не может,а то попрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лечь в больничку - вообще не панацея. У меня у знакомых сынок по ГОДУ несколько раз лежал в спецклиниках. Там и психологи, и наркологи и т.д. и т.п. Денег отвалили на его лечение - ужас сколько . Толку- ноль !!! И он тоже , наверное, искренне хочет бросит (((
Алена Климашевская
Спасать пропащего, самой пропасть. Вы его не вытянете, дольше будет только хуже.
Мира
наркоман и "в завязке" остаётся наркоманом на всю жизнь.
А оно вам надо всю жизнь его лечить, пасти, трястись?
АнонимВ ответ на Мира
Мира
наркоман и "в завязке" остаётся наркоманом на всю жизнь.
А оно вам надо всю жизнь его лечить, пасти, трястись?
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь-нет конечно,но побороться вы думаете не стоит совсем?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Всю жизнь-нет конечно,но побороться вы думаете не стоит совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вот Вы через годок вспомните, что Вам тут написали и убедитесь, что всё стало ещё хуже, чем сейчас.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Всю жизнь-нет конечно,но побороться вы думаете не стоит совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда смотрю на таких наивных девушек, как Вы, мне их так жалко. И ведь не убедишь. Каждая думает, что она то справится и вытащит своего любимого....((( Некоторые ещё и детей рожают, в надежде что ребенок уж точно остановит.... ((( Но увы, ещё ни одна женщина и ни один ребенок не остановили.....
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Я когда смотрю на таких наивных девушек, как Вы, мне их так жалко. И ведь не убедишь. Каждая думает, что она то справится и вытащит своего любимого....((( Некоторые ещё и детей рожают, в надежде что ребенок уж точно остановит.... ((( Но увы, ещё ни одна женщина и ни один ребенок не остановили.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, именно так и думаю...И по ходу в этом то и есть моя проблема?!?!
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, именно так и думаю...И по ходу в этом то и есть моя проблема?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, мне 42 года. Когда мой МЧ начал употреблять, мне было 22. Я тоже сначала как Вы думала. Господи, что я только не натерпелась и не насмторелась !!! И все эти годы я видела кучу таких же историй. НИ ОДНА из них не закончилась благополучно , НИ ОДНА !!!!!
МираВ ответ на Аноним
Аноним
Всю жизнь-нет конечно,но побороться вы думаете не стоит совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, нет и нет! Это моё мнение. Уходить немедленно, пока не связаны детьми и общим будущим.
Шокова Татьяна
Добавлю-о детях от наркоши лучше и не думать.Грустно всё,но Ваш молодой человек свой выбор уже сделал-кинул свою жизнь в кошелёк наркодилерам.
Оксана ...
Бежать со всех ног. Соль это не травка. Это очень сильный наркотик, с которого мало кто слезает. В основном все умирают. Так что жди пока умрет, либо уходи сразу.
Анастасия
Нет. От таких только уходить и никогда не принимать, потому что бывшими нариками они никогда не становятся.
Сергей Хулиган.
Себя меняйте,следующий выбор такой же будет.
АнонимВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
Себя меняйте,следующий выбор такой же будет.
СсылкаПожаловаться
Вы хотите сказать,что дело во мне?Что я сама к себе таких притягиваю?
В корне с вами не согласна! Во-первых,я человек без вп, ведущий правильный образ жизни,во-вторых,он же употреблять начал только последние полгода,а встречаемся мы 2,6 года!Так что дело не во мне.Тем более у меня это первый парень с такой проблемой.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы хотите сказать,что дело во мне?Что я сама к себе таких притягиваю?
В корне с вами не согласна! Во-первых,я человек без вп, ведущий правильный образ жизни,во-вторых,он же употреблять начал только последние полгода,а встречаемся мы 2,6 года!Так что дело не во мне.Тем более у меня это первый парень с такой проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не в Вас, не переживайте. Но , автор, милая, просто поверьте, ничем Вы ему уже не поможете.
Ольга
Авто, Вы просто поймите, что Вы не бросаете человека в беде. Это не болезнь, это- его выбор !!!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Авто, Вы просто поймите, что Вы не бросаете человека в беде. Это не болезнь, это- его выбор !!!
СсылкаПожаловаться
Вы как-будто мои мысли читаете...
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы как-будто мои мысли читаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому что я сама через это прошла !!! И ещё будьте готовы, что он Вас начнёт обвинять в очередном срыве. У него будут виноваты ВСЕ, но только не он сам. Наркоманы находят миллионы причин, чтобы себя оправдать, и в детстве им любви не додали, и родители не такие, и жизнь го...но и т.п. И любая, любая непрятность или проблема в жизни будут приводить его обратно к дозе ((( Уходите, поверьте, через несколько лет и не вспомните о своей "любви" !!!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Да потому что я сама через это прошла !!! И ещё будьте готовы, что он Вас начнёт обвинять в очередном срыве. У него будут виноваты ВСЕ, но только не он сам. Наркоманы находят миллионы причин, чтобы себя оправдать, и в детстве им любви не додали, и родители не такие, и жизнь го...но и т.п. И любая, любая непрятность или проблема в жизни будут приводить его обратно к дозе ((( Уходите, поверьте, через несколько лет и не вспомните о своей "любви" !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам за понимание)
Tash
соль - это совсем плохо. где-то читала, что героин не так страшен, как соли - они уничтожают мозг в первую очередь, и раз приняв последствия могут быть плачевные. они накапливаются в организме, в крови держатся годами. и если беспрерывно лечиться, то только через несколько месяцев будет какой-то результат. и методов, которые 100% помогают вылечивать таких наркоманов еще нет. это страшная эпидемия.
ваше желание помочь похвально, понять можно, если вы любите. но он постоянно срывается, что говорит о том, что он сам не хочет по-настоящему бросить. если нет главного - желания самого человека, то здесь ловить нечего. и все что вы делаете - становитесь созависимым. вы уже созависимы. затянуться это может на всю вашу жизнь.
берегите себя и ни в коем случае не делайте того же, что он.
АнонимВ ответ на Tash
Tash
соль - это совсем плохо. где-то читала, что героин не так страшен, как соли - они уничтожают мозг в первую очередь, и раз приняв последствия могут быть плачевные. они накапливаются в организме, в крови держатся годами. и если беспрерывно лечиться, то только через несколько месяцев будет какой-то результат. и методов, которые 100% помогают вылечивать таких наркоманов еще нет. это страшная эпидемия.
ваше желание помочь похвально, понять можно, если вы любите. но он постоянно срывается, что говорит о том, что он сам не хочет по-настоящему бросить. если нет главного - желания самого человека, то здесь ловить нечего. и все что вы делаете - становитесь созависимым. вы уже созависимы. затянуться это может на всю вашу жизнь.
берегите себя и ни в коем случае не делайте того же, что он.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, постараюсь избавиться от этой созавимости и жить для себя,а не для него, несмотря ни на что.
VitaPi
уходи от него
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем