Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наругала ребенка

Знаю знаю, я плохая, прошу сильно не ругать и так тошно. Стараюсь на ребенка ни когда даже не кричать, но вчера просто вывел. Я на кухне что-то готовила (сезон заготовок в самом разгаре), он в комнате играл, это уже после вечерней прогулки и ужина. И вот слышу: мам, маааам..........мама.....мама.....мама....но не идет, кричу ему подойди сюда, я не слышу тебя, Опять мама.....мааам..............иди сюда. Сначала взяла себя в руки не обращала внимание (ни чего там не случилось). Но это Мамканье не прекращалось и я не выдержала. Накричала, он расплакался, потом конечно успокоила его и сама успокоилась. Спрашиваю, что ты хотел? Хотел чтоб я налила ему воды для рисования. А ребенок уже сам все умеет, я не запрещаю. Получается подай/принеси. Сказала, чтоб больше не слышала Мамканья и подай/принеси. Как с этим бороться, вообще не представляю. Уже не первый раз такое, раньше спокойно объясняла.
Зоенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
MaturikВ ответ на anna antonova
anna antonova
А разговаривать и объяснять Вы не умеете?
Или Вам удовольствие доставляет издеваться над более слабым человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я со своим (6 лет) провожу исправительные работы ( подмести полы, помыть посуду, пропылесосить) и разъяснительную беседу во время этого. А вы любите сгущать краски.
MaturikВ ответ на Maturik
Maturik
Я со своим (6 лет) провожу исправительные работы ( подмести полы, помыть посуду, пропылесосить) и разъяснительную беседу во время этого. А вы любите сгущать краски.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поджопник бывает попадает. Дети сильно перевозбуждаются и их одними разговорами бывает не остановишь, тебя просто могут не услышать, не придать значения твоим словам, т.к. им не все понятно или даже не в области их понимания...
anna antonovaВ ответ на Maturik
Maturik
Поджопник бывает попадает. Дети сильно перевозбуждаются и их одними разговорами бывает не остановишь, тебя просто могут не услышать, не придать значения твоим словам, т.к. им не все понятно или даже не в области их понимания...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не поклонница карательной системы воспитания. И я не хочу быть послана моим детьми в будущем.
MaturikВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я не поклонница карательной системы воспитания. И я не хочу быть послана моим детьми в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то есть вы у детей - прислуга?
anna antonovaВ ответ на Maturik
Maturik
то есть вы у детей - прислуга?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет. Я мать. Я просто очень боюсь быть брошеной, как моя маман.
Жужа
Не ведитесь. Привыкнет к мысли, что не все его хотелки готовы обслуживать и станет сам себе делать.
Глафира С
Не надо с этим бороться. И ребёнка за такую просьбу тоже ругать нельзя
ЗоенькаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Не надо с этим бороться. И ребёнка за такую просьбу тоже ругать нельзя
СсылкаПожаловаться
так это не первый раз, я раньше спокойно объясняла, но такие случаи повторяются все чаще.
Глафира СВ ответ на Зоенька
Зоенька
так это не первый раз, я раньше спокойно объясняла, но такие случаи повторяются все чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы спокойно продолжайте ему объяснять. Терпение и ласка
MaturikВ ответ на Глафира С
Глафира С
А вы спокойно продолжайте ему объяснять. Терпение и ласка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и в психушку
Василиса
не потакать,
ЧеПоЧем
Подойти сразу, спросить, что хотел. Следом: ты уже сам можешь воду себе поменять, пора становиться более самостоятельным.
Спокойно. Без криков.
ЗоенькаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Подойти сразу, спросить, что хотел. Следом: ты уже сам можешь воду себе поменять, пора становиться более самостоятельным.
Спокойно. Без криков.
СсылкаПожаловаться
я так и делаю, но вчера, кастрюля кипит, руки в масле, банки стерилизуются, ну нет возможности бегать по его каждому : мааааам
ЧеПоЧемВ ответ на Зоенька
Зоенька
я так и делаю, но вчера, кастрюля кипит, руки в масле, банки стерилизуются, ну нет возможности бегать по его каждому : мааааам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спокойно скажите, что вы очень заняты и чтоб подошел сам, если ему срочно что-то нужно. Если не срочно, то пусть потерпит и вы подойдете, как освободитесь (убавите огонь, вымоете руки)
ЛарЫсса
спокойно говорить, что он уже самостоятельный и некоторые вещи должен и может делать сам
ZaraZa
А если б он в окне стоял и вот-вот упадет?
АгнессаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А если б он в окне стоял и вот-вот упадет?
СсылкаПожаловаться

но там же заготовки! они важнее!
ЗоенькаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А если б он в окне стоял и вот-вот упадет?
СсылкаПожаловаться
все предусмотрено, на окнах специальный механизм чтоб ребенок не мог открыть. окна спецом ставили в прошлом году новые с такой функцией.
ZaraZaВ ответ на Зоенька
Зоенька
все предусмотрено, на окнах специальный механизм чтоб ребенок не мог открыть. окна спецом ставили в прошлом году новые с такой функцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мне ничего не докажете. Если ребенок зовет, я всегда отвлекусь. Если что-то неважное, всегда выскажу. Но на зов обязательно приду.
Агнесса
я заметила - все, кто всякие банки закручивают, нервные какие-то.
Татьяна КВ ответ на Агнесса
Агнесса
я заметила - все, кто всякие банки закручивают, нервные какие-то.
СсылкаПожаловаться
так конечно! процесс посекундно расписан. отвлечешься-и писец.
Марина ПопугаеваВ ответ на Агнесса
Агнесса
я заметила - все, кто всякие банки закручивают, нервные какие-то.
СсылкаПожаловаться

Анастасия ЗолотарёваВ ответ на Агнесса
Агнесса
я заметила - все, кто всякие банки закручивают, нервные какие-то.
СсылкаПожаловаться

Инна Гладышева
Ну, потом Вы не допроситесь у ребенка что-нибудь(
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем