Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушение личного пространства

Привет дорогие мои! Такой вопрос. Я в приятном положении, живот уже торчит во всю, на работе до последнего скрывала, а тут уже никак не скроешь, торчит и все и тут на работе понеслось: а когда, а кто, а что, чуть ли не когда последний раз месячные шли вопросы задают. Это вообще прилично, как считаете? При чем я вежливо говорю, это секрет, не знаю, а они все больше и дальше пристают.. 
Как отвечать на такую наглость, нервничать и ругаться тоже не хотелось бы) А работать буду до последнего грубо говоря)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Ирида Ирида
так она и беременность скрывала чуть ли не до родов. боялась, что прям ей все начнут вопросы задавать о ее положении и сглазят.
а на самом деле если бы и спросили, так чисто из уважения. просто не хочется делать вид, что никому до нее нет дела.а она, как и автор, наверное, думала, что все днем и ночью только спят и видят интересуются ее беременностью.
а никому это не интересно. просто треп для убиения рабочего времени и переключения мозгов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я могу повториться, что из вежливости спросят что-то общее, а из наглости уже выпытывают подробности, неужели вы грани не видите?
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Я могу повториться, что из вежливости спросят что-то общее, а из наглости уже выпытывают подробности, неужели вы грани не видите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю. у меня никаких подробностей не выпытывали.
только те вопросы, которые я вам выше написала.
обычные общие вопросы,
возможно, задавали из уважения.
Ирида Ирида
не знаю. у меня никаких подробностей не выпытывали.
только те вопросы, которые я вам выше написала.
обычные общие вопросы,
возможно, задавали из уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у вас не выпытывали, у вас в огород и метеорит не прилетал, а ком-то прилетал, мы теперь все будем судить только с длины своего носа? Я еще и виновата, что беременная и они оказывается вокруг такие вежливые...только там, где не надо, в лифт пропустить у них вежливость пропадает куда-то или в туалет.
Ирида Ирида
у меня тоже такое было)))
наша сотрудница, которая скрывала до последнего беременность в свои 39 лет, потом как родила, то стала ко всем девушкам за 30 и еще не рожавшим, а у нас в коллективе были и такие и я в том числе, она к каждой подходили и начинала про то, "да что же ты не рожаешь, да это такое счастье, да ты давай, от меня не отставай, догоняй..." и все в этом духе. у нас народ просто прятался от нее. я как-то раз не успела спрятаться, так она мне весь мозг вынесла как же это я 10 лет почти замужем и не рожаю.
Так я ее резко осекла и сказала, что только что после операции и мне пора год запрещено беременеть. она сразу от меня отвяла. прям чуть не поперхнулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие же прилипалы ко мне лезли и до беременности, одни трындели про пожить про себя, а другие про то что пора рожать лялек
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Такие же прилипалы ко мне лезли и до беременности, одни трындели про пожить про себя, а другие про то что пора рожать лялек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это в любом обществе так.
у меня долго спрашивали когда я найду себе жениха
потом когда замуж выйду
далее когда рожать буду
теперь когда второго рожу.
так было и есть и будет.
и отвечайте спокойно. а лучше то, что думаете.
общайтесь с людьми по человечески, люди сразу чувствуют искренность.
я всегда искренне отвечаю. как думаю.
Ирида Ирида
так это в любом обществе так.
у меня долго спрашивали когда я найду себе жениха
потом когда замуж выйду
далее когда рожать буду
теперь когда второго рожу.
так было и есть и будет.
и отвечайте спокойно. а лучше то, что думаете.
общайтесь с людьми по человечески, люди сразу чувствуют искренность.
я всегда искренне отвечаю. как думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если я не хочу рассказывать про свою жизнь вообще ничего, я на это право не имею?
Юлия
Отвечайте -не вашего ума дело. Да и всё. Кто они такие, что бы лезть к вам.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Самый верный способ отвадить - это найти у хама какой-нибудь комплекс или физический недостаток и ткнуть в него. (Например: " Вы когда будете волосы в лысину имплантировать?";)
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Самый верный способ отвадить - это найти у хама какой-нибудь комплекс или физический недостаток и ткнуть в него. (Например: " Вы когда будете волосы в лысину имплантировать?";)
СсылкаПожаловаться


ММ
А представьте, придет у Вас на работе мужик в гипсе, неужели у него или у соседки не спросите, что случилось и когда снимут гипс? Или будете только вежливо здороваться?
АнонимВ ответ на ММ
ММ
А представьте, придет у Вас на работе мужик в гипсе, неужели у него или у соседки не спросите, что случилось и когда снимут гипс? Или будете только вежливо здороваться?
СсылкаПожаловаться
Беременность не болезнь, а временно- естественное состояние женщины, сказала бы, чтобы поправлялся и все.
Эля33
Как же я рада, что мне не приходится всем подряд об этом рассказывать, я не работаю) А то тоже бесят эти расспросы.
АнонимВ ответ на Эля33
Эля33
Как же я рада, что мне не приходится всем подряд об этом рассказывать, я не работаю) А то тоже бесят эти расспросы.
СсылкаПожаловаться
вот я такая же, не люблю распространяться про свою личную жизнь.
ТирамисуВ ответ на Аноним
Аноним
вот я такая же, не люблю распространяться про свою личную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно. у меня подругу аж на работе мяли сотрудницы, живот чуть ли не целовали, все лезли, спрашивали все, что их не касается. В результате ребенок родился тяжело больным. Она считает, что ее сглазили.
АнонимВ ответ на Тирамису
Тирамису
и правильно. у меня подругу аж на работе мяли сотрудницы, живот чуть ли не целовали, все лезли, спрашивали все, что их не касается. В результате ребенок родился тяжело больным. Она считает, что ее сглазили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот, тем более, что я сталкивалась уже в своей жизни с сглазом.
ТирамисуВ ответ на Аноним
Аноним
вот вот, тем более, что я сталкивалась уже в своей жизни с сглазом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и пошлите их в лес. у вас иные приоритеты, чем свое положение с тетками на работе обсасывать ,что называется. пусть работают. не бойтесь испортить отношения с чужими по сути вам людьми.
АнонимВ ответ на Тирамису
Тирамису
ну и пошлите их в лес. у вас иные приоритеты, чем свое положение с тетками на работе обсасывать ,что называется. пусть работают. не бойтесь испортить отношения с чужими по сути вам людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну из комментариев на форуме я могу сделать вывод, что все просто очень очень очень вежливые оказывается)
ТирамисуВ ответ на Аноним
Аноним
ну из комментариев на форуме я могу сделать вывод, что все просто очень очень очень вежливые оказывается)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы не 100 баксов, чтобы всем нравится. Разочаруйте их. Вы не такая) Люди чувствуют на кого можно присесть, а на кого лучше не стоит и пытаться. Напишите общее письмо: "Уважаемые коллеги, вы мне все очень дороги, но я не собираюсь с вами обсуждать свое интересное положение! Всем хорошего дня!"
ЦДО МТК
Странная дама... На работе никому ничего не рассказывает, а на форум за советами полезла... Уже всем почти про жизнь рассказала и про мужа, и про свадьбу, и про коллег, и про беременность...
АнонимВ ответ на ЦДО МТК
ЦДО МТК
Странная дама... На работе никому ничего не рассказывает, а на форум за советами полезла... Уже всем почти про жизнь рассказала и про мужа, и про свадьбу, и про коллег, и про беременность...
СсылкаПожаловаться
Ну давайте расскажите, что я рассказала, можете все подробности перечислить?
Тирамису
так и скажите: я не намерена обсуждать свое положение. уж извините.
Софи_
Автор,если б Вы не были суеверны,то и проблемы бы не было.Вам кажется,что люди невоспитанны,в то время как к Вам проявляют участие.
Суеверие отворачивает от людей и озлобляет человека.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Автор,если б Вы не были суеверны,то и проблемы бы не было.Вам кажется,что люди невоспитанны,в то время как к Вам проявляют участие.
Суеверие отворачивает от людей и озлобляет человека.
СсылкаПожаловаться
Я в своей жизни к сожалению столкнулась с таким явлением, как сглаз, по-этому вам не понять, если вы не сталкивались.
Татьяна Тасенко
Может просто платье пошире надеть и пузо не обтягивать?
Татьяна Тасенко
Может просто платье пошире надеть и пузо не обтягивать?
СсылкаПожаловаться
вы с чего взяли, что я его обтягиваю? Можете вот объяснить сей вывод????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем