Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш могучий

Всем добрый день) Сижу, читаю темы, комментарии и частенько вижу искажение слов и окончаний. Ну, например: "Веселиццо", "Развлекаиццо", "Потрепаццо" и ну и т.д. В основном заметила, что коверкают глаголы на -ться и -тся. Я правильно поняла - это делается для того, чтобы скрыть свою неграмотность?

Как в анекдоте:
Дети запомните, что виски и кофе - это он. А оно - это говно и Министерство образования.
Лариса Коц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
547
Doctor God LadybirdsВ ответ на рита васина
рита васина
Как не знают? В школе все проходили----производное от что Делает и что Делать. Как там запутаешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как не знают? В школе все проходили----производное от что Делает и что Делать. Как там запутаешься?

А кто-то в этот день и не был в школе....))))
рита васинаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Как не знают? В школе все проходили----производное от что Делает и что Делать. Как там запутаешься?

А кто-то в этот день и не был в школе....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное те,кто этого не знают---не были в школе не в этот день,не в какой другой.
ДоминоВ ответ на рита васина
рита васина
Наверное те,кто этого не знают---не были в школе не в этот день,не в какой другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и НИ в третий тоже))))
рита васинаВ ответ на Домино
Домино
и НИ в третий тоже))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вижу я ,что НИ- печатаю вслепую,ногти мешают,корректора нет.Потом уже увидела,чего сама наваяла.
ДоминоВ ответ на рита васина
рита васина
Да вижу я ,что НИ- печатаю вслепую,ногти мешают,корректора нет.Потом уже увидела,чего сама наваяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))
ольгаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
а вот не обращаю внимания
кто как хочет так и пишет
не на экзамене ведь
СсылкаПожаловаться
ну что вы.. некоторые считают своим долгом, носом ткнуть в ошибки...
Беатриса *В ответ на ольга
ольга
ну что вы.. некоторые считают своим долгом, носом ткнуть в ошибки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот такое у нее восприятие...)))
Алёша...В ответ на Беатриса *
Беатриса *
а вот не обращаю внимания
кто как хочет так и пишет
не на экзамене ведь
СсылкаПожаловаться
Как не обращать внимания, если коммент прочитать невозможно?
Incognito ergo sumВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
а вот не обращаю внимания
кто как хочет так и пишет
не на экзамене ведь
СсылкаПожаловаться
а вот не обращаю внимания
кто как хочет так и пишет
не на экзамене ведь

Каждый пишет не так как хочет, а так как может. Если человек грамотно писать не умеет, то он грамотно и не напишет. А тот кто грамотен, может и ошибиться, но это будет только ошибка, а не безграмотное письмо.
Милашка Скромняжка
Я правильно поняла - это делается для того, чтобы скрыть свою неграмотность?
а ты это еще и анализируешь? Я вот на досуге думаю почему Плутоний назвали именно Плутонием? Если он получается из Урана. Так почему не Ураний? Так тяжело когда что-то не понимаешь, прямо хочется кричать об этом всему миру, а всем плевать(
Лариса КоцВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
Я правильно поняла - это делается для того, чтобы скрыть свою неграмотность?
а ты это еще и анализируешь? Я вот на досуге думаю почему Плутоний назвали именно Плутонием? Если он получается из Урана. Так почему не Ураний? Так тяжело когда что-то не понимаешь, прямо хочется кричать об этом всему миру, а всем плевать(
СсылкаПожаловаться
Я правильно поняла - это делается для того, чтобы скрыть свою неграмотность?
а ты это еще и анализируешь? Я вот на досуге думаю почему Плутоний назвали именно Плутонием? Если он получается из Урана. Так почему не Ураний? Так тяжело когда что-то не понимаешь, прямо хочется кричать об этом всему миру, а всем плевать(

Я анализирую все, что я читаю или слышу.
Милашка СкромняжкаВ ответ на Лариса Коц
Лариса Коц
Я правильно поняла - это делается для того, чтобы скрыть свою неграмотность?
а ты это еще и анализируешь? Я вот на досуге думаю почему Плутоний назвали именно Плутонием? Если он получается из Урана. Так почему не Ураний? Так тяжело когда что-то не понимаешь, прямо хочется кричать об этом всему миру, а всем плевать(

Я анализирую все, что я читаю или слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а надо фильтровать
Милашка Скромняжка
а надо фильтровать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
Первый ЩасВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
Я правильно поняла - это делается для того, чтобы скрыть свою неграмотность?
а ты это еще и анализируешь? Я вот на досуге думаю почему Плутоний назвали именно Плутонием? Если он получается из Урана. Так почему не Ураний? Так тяжело когда что-то не понимаешь, прямо хочется кричать об этом всему миру, а всем плевать(
СсылкаПожаловаться
Милашка СкромняжкаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо Википедии!
Происхождение названия
С помощью этого астрографа были получены первые снимки Плутона.См. также: Плутон (карликовая планета)
В 1930 году была открыта новая планета, о существовании которой давно говорил Персиваль Ловелл — астроном, математик и автор фантастических очерков о жизни на Марсе. На основе многолетних наблюдений за движениями Урана и Нептуна он пришёл к заключению, что за Нептуном в Солнечной системе должна быть ещё одна, девятая планета, располагающаяся от Солнца в сорок раз дальше, чем Земля. Элементы орбиты новой планеты были им рассчитаны в 1915 году. Плутон был обнаружен на фотографических снимках, полученных 21, 23 и 29 января 1930 г. астрономом Клайдом Томбо в обсерватории Лоуэлла в Флагстаффе (США). Планета была открыта 18 февраля 1930 года[54]. Название планете было дано одиннадцатилетней школьницей из Оксфорда Венецией Бёрни[55]. В греческой мифологии Аид (в римской Плутон) является богом царства мёртвых.

Первое печатное упоминание термина плутоний датируется 21 марта 1942 года[56]. Название 94-му химическому элементу было предложено Артуром Валем и Гленном Сиборгом[57]. В 1948 году Эдвин Макмиллан предложил назвать 93-й химический элемент нептунием, так как планета Нептун — первая за Ураном. По аналогии в честь второй планеты за Ураном, Плутона, был назван плутоний[58][59]. Открытие плутония произошло через 10 лет после открытия карликовой планеты (примерно такой же отрезок времени понадобился на открытие Урана и на именование 92-го химического элемента)[26][~ 3].

Первоначально Сиборг предложил назвать новый элемент «плутием», однако позже решил, что название «плутоний» звучит лучше[60]. Для обозначения элемента он в шутку привёл две буквы «Pu» — это обозначение представилось ему наиболее приемлемым в периодической таблице[~ 4]. Также Сиборгом были предложены некоторые другие варианты названий, например ультимий (англ. ultimium от лат. ultimus — последний), экстремий (extremium от лат. extremus — крайний), из-за ошибочного в то время суждения, что плутоний станет последн
Но почему не Ураний??? Почему???
Первый ЩасВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
спасибо Википедии!
Происхождение названия
С помощью этого астрографа были получены первые снимки Плутона.См. также: Плутон (карликовая планета)
В 1930 году была открыта новая планета, о существовании которой давно говорил Персиваль Ловелл — астроном, математик и автор фантастических очерков о жизни на Марсе. На основе многолетних наблюдений за движениями Урана и Нептуна он пришёл к заключению, что за Нептуном в Солнечной системе должна быть ещё одна, девятая планета, располагающаяся от Солнца в сорок раз дальше, чем Земля. Элементы орбиты новой планеты были им рассчитаны в 1915 году. Плутон был обнаружен на фотографических снимках, полученных 21, 23 и 29 января 1930 г. астрономом Клайдом Томбо в обсерватории Лоуэлла в Флагстаффе (США). Планета была открыта 18 февраля 1930 года[54]. Название планете было дано одиннадцатилетней школьницей из Оксфорда Венецией Бёрни[55]. В греческой мифологии Аид (в римской Плутон) является богом царства мёртвых.

Первое печатное упоминание термина плутоний датируется 21 марта 1942 года[56]. Название 94-му химическому элементу было предложено Артуром Валем и Гленном Сиборгом[57]. В 1948 году Эдвин Макмиллан предложил назвать 93-й химический элемент нептунием, так как планета Нептун — первая за Ураном. По аналогии в честь второй планеты за Ураном, Плутона, был назван плутоний[58][59]. Открытие плутония произошло через 10 лет после открытия карликовой планеты (примерно такой же отрезок времени понадобился на открытие Урана и на именование 92-го химического элемента)[26][~ 3].

Первоначально Сиборг предложил назвать новый элемент «плутием», однако позже решил, что название «плутоний» звучит лучше[60]. Для обозначения элемента он в шутку привёл две буквы «Pu» — это обозначение представилось ему наиболее приемлемым в периодической таблице[~ 4]. Также Сиборгом были предложены некоторые другие варианты названий, например ультимий (англ. ultimium от лат. ultimus — последний), экстремий (extremium от лат. extremus — крайний), из-за ошибочного в то время суждения, что плутоний станет последн
Но почему не Ураний??? Почему???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша жалоба принята. Спасибо!
Милашка СкромняжкаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ваша жалоба принята. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(
Первый ЩасВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чоищщо?!?!
Милашка СкромняжкаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Чоищщо?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ломай меня полностью
Первый ЩасВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
ломай меня полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Marina MarishinaВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
ломай меня полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот, вот... похоже у Коц тоже проблемы с юмором
ангел гелана
я могу писать с юмором и коверкать слова и делать Агромные Ашибки, смотря какая тема и что я хочу от вас дорогие мои, но могу написать так. что порой надо писать диссертацию на тему правильного писания, а кто не понимает в этом сидите и молчите , находятся тут учителя, которые так и норовят поставить тебя в угол что нИ правильно написала))) я лично не обращаю внимание кто как пишет...
триумфальная ольгаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я могу писать с юмором и коверкать слова и делать Агромные Ашибки, смотря какая тема и что я хочу от вас дорогие мои, но могу написать так. что порой надо писать диссертацию на тему правильного писания, а кто не понимает в этом сидите и молчите , находятся тут учителя, которые так и норовят поставить тебя в угол что нИ правильно написала))) я лично не обращаю внимание кто как пишет...
СсылкаПожаловаться
Слово Ашибки, пишется АшиПки)))) (С вумным видом исправляю красной пастой!)
сама каверкаю слова на "мыле" ради снятия стресса...на работе (пишу на двух языках документы) низзя ашипаться)))))
триумфальная ольга
Слово Ашибки, пишется АшиПки)))) (С вумным видом исправляю красной пастой!)
сама каверкаю слова на "мыле" ради снятия стресса...на работе (пишу на двух языках документы) низзя ашипаться)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ашиПки , а аБшибки!
триумфальная ольгаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Не ашиПки , а аБшибки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт наверное Ваше местное наречие олбанского языка ;)))))))))))) Бу знать!
У нас чаще всего используется слово АшиПки)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем