Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши дети. Требуется разумное обоснование необходимости.

Скажите, мои дорогие, что для вас, как для личности, явилось рождение ВАШЕГО ребёнка? Какую ЦЕЛЬ вы преследовали при этом?
Смежный вопрос. Зачем мы рожаем, а не берём говотого из приюта? В этом мы проявляем нашу Гордыню (мой будет всех лучше!) Или же мы точно уверены, что у нас в роду нет отклонений от норм, потому и свой будет лучше остальных?
Интересно услышать общественное мнение. На чём обосновано появление собственно ВАШИХ детей?
Сразу предупреждаю. Вопрос не личного характера. Но дискуссионного. Тот вопрос, на который я сама толком не могла ответить, когда спорила. Помогите разобраться!!!!

Ответы ожидаю от тех, у кого есть желанные, не залётные, дети. Осознанный выбор на чём основывался?
светлячок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
значит все дети по детдомам и приютам от дефектных,скажем так,мамаш и папаш? многовато их, однако
ПолЖИЗНИВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да ничего мы никому не должны! а это я спросила в ответ на слюнявые изречения,ах ах дети наше щастя! вот и вопрос, почему этого счастья так много по приютам и по улицам? может все таки не такое уж и счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не от детей это зависит, а от тех, кого родителями называют,
но таковыми не являются они!
Влюбленная в жизнь
а это уже вопрос к устройству нашего мира. Почему тем, кто хочет детей, их Господь не дает. А кто не хочет - рожает и топит как котят? То есть теоретически, мы все должны растить чужих, отвергнутых детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мир устроен прост. родить немогут лишь от того, что не все функционирует хорошо в партнерах,а не от того, что господь дал не дал, есть прирородные факторы контролирующие размножение, и на данном этапе нет ни чего удивительного, что много бездетных и не репродуктивных, перенаселение видов природа четко контролирует.
Влюбленная в жизньВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
мир устроен прост. родить немогут лишь от того, что не все функционирует хорошо в партнерах,а не от того, что господь дал не дал, есть прирородные факторы контролирующие размножение, и на данном этапе нет ни чего удивительного, что много бездетных и не репродуктивных, перенаселение видов природа четко контролирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да. Но почему самыми плодовитыми оказываются алкаши? Они самые здоровые?
Влюбленная в жизнь
да. Но почему самыми плодовитыми оказываются алкаши? Они самые здоровые?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хохо с чего вы взяли что они самые плодовитые))плодовита любая неболеющая,если ее все врямя оплодотворять, она как алкашка будет нести через каждые 9-10 месяцев. у алкашиков дети кстать часто не очень здоровые, редко когда рулетка срабатывает на полный "+".
Влюбленная в жизньВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
хохо с чего вы взяли что они самые плодовитые))плодовита любая неболеющая,если ее все врямя оплодотворять, она как алкашка будет нести через каждые 9-10 месяцев. у алкашиков дети кстать часто не очень здоровые, редко когда рулетка срабатывает на полный "+".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
каждые 9 месяцев говорите? а кто хочет детей, те по 4 года стараются
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
каждые 9 месяцев говорите? а кто хочет детей, те по 4 года стараются
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Стараются по 4 года с патологиями. не о болезных речь..
Влюбленная в жизньВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Стараются по 4 года с патологиями. не о болезных речь..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тогда почему врачи о патологиях ни слова? а то по-вашему все ущербные такие. А на деле, в отпуске залетают многие, так как меньше стрессов и питание нормальное
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
тогда почему врачи о патологиях ни слова? а то по-вашему все ущербные такие. А на деле, в отпуске залетают многие, так как меньше стрессов и питание нормальное
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в отпуске залетают многие? Поменяли патнёров и залетелиииии..
Влюбленная в жизнь
каждые 9 месяцев говорите? а кто хочет детей, те по 4 года стараются
СсылкаПожаловаться
История переписки11
для тех кто стараятся и не выходит, надо организм лечить и учитывать совместимость(она немалую роль играет)
Влюбленная в жизньВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
для тех кто стараятся и не выходит, надо организм лечить и учитывать совместимость(она немалую роль играет)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
все может быть. Только у нас сами врачи говорят - до 2 лет это нормально, а вот потом и будет подробное расследование... обследование))
совместимость - да,я тоже думаю немаловажный фактор. Только мы ж женимся не по анализам, а по любви)) пока еще))
Влюбленная в жизнь
все может быть. Только у нас сами врачи говорят - до 2 лет это нормально, а вот потом и будет подробное расследование... обследование))
совместимость - да,я тоже думаю немаловажный фактор. Только мы ж женимся не по анализам, а по любви)) пока еще))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну тогда смириться,раз по любви. любовь пропадет и будет новый петя,вася а с ним и потомство.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а че на вопрос не отвечаете? где грань у тех кто родных детей выбрасывает,их намного больше, чем усыновляющих
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я разве в суде и обязана отвечать на все вопросы? )))) где грань у "кукушек" мне не ведомо, да и не собираюсь я это узнавать, Бог им судья. Главное, что есть люди, готовые этих отказников забрать и воспитывать как родных.
tamara111976@mail.ruВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а почему ,герда, тогда сотни тысяч женщин от этого счастья отбиваются руками и ногами? почему детдома переполнены, почему блее полуторамиллиона абортов в год делается женщинами, почему наконец, более 2000 детей в год погибаютот рук родителей ,преемущественно, матерей?если дети это самое большое счастье?и ,кстати, очень даже важно свой или усыновленный,пистить не усыновлять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ХОЧУ,НАПРИМЕР,ОБ ЯСНИТЬ ПОЧЕМУ Я СДЕЛАЛА ОБОРТ.СВЕКРОВЬ(МЫ ЖИЛИ С НЕЙ 12ЛЕТ)СКАЗАЛА-,,У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ,БЕССОНИЦА,ЕЩЕ ОДНОГО НЕВЫДЕРЖУ,ТЫ,ЧТО ХОЧЕШЬ СЕМЕРО ПО ЛАВКАМ РАЗВЕСТИ?!(А У НАС ТО ВСЕГО 1-НАТАШЕНЬКА)МУЖ ТОЖЕ-,,НЕТ ДЕНЕГ НА ЕЩЕ ОДНОГО ОДНОГО РЕБЕНКА,МАМА СКАЗАЛА!,,ДЕНЕГ ТО РЕАЛЬНО БЫЛО КИЛОМЕТР-НА 7БЫ ХВАТИЛО!НО У НЕЕ ЖЕ ДАВЛЕНИЕ!СЕЙЧАС БЫ СЫНУ БЫЛО 6ЛЕТ!ЖАЛЕЮ,ЧТО ИХ ПОСЛУШАЛАСЬ!
svisdaivannaВ ответ на tamara111976@mail.ru
tamara111976@mail.ru
Я ХОЧУ,НАПРИМЕР,ОБ ЯСНИТЬ ПОЧЕМУ Я СДЕЛАЛА ОБОРТ.СВЕКРОВЬ(МЫ ЖИЛИ С НЕЙ 12ЛЕТ)СКАЗАЛА-,,У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ,БЕССОНИЦА,ЕЩЕ ОДНОГО НЕВЫДЕРЖУ,ТЫ,ЧТО ХОЧЕШЬ СЕМЕРО ПО ЛАВКАМ РАЗВЕСТИ?!(А У НАС ТО ВСЕГО 1-НАТАШЕНЬКА)МУЖ ТОЖЕ-,,НЕТ ДЕНЕГ НА ЕЩЕ ОДНОГО ОДНОГО РЕБЕНКА,МАМА СКАЗАЛА!,,ДЕНЕГ ТО РЕАЛЬНО БЫЛО КИЛОМЕТР-НА 7БЫ ХВАТИЛО!НО У НЕЕ ЖЕ ДАВЛЕНИЕ!СЕЙЧАС БЫ СЫНУ БЫЛО 6ЛЕТ!ЖАЛЕЮ,ЧТО ИХ ПОСЛУШАЛАСЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чего жалеть о случившемся? значит так надобыло, а ваще лучше жить своим умом, впрочем, если вы зависели от свекрови и жили на ее территории и некуда было идти.то ее понять можно!и вас тоже! я б тоже не хотела щас слушать вопли младенца
Герда Герда
Для женщины нет большего счастья, чем счастье быть матерью-это мой ответ,не важно это свой ребёнок или усыновлённый .Дети всегда будут твоими детьми,плохие они или самые лучшие- для матери они всегда останутся её ДЕТьМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для женщины нет большего счастья, чем счастье быть матерью-.
Кто Вам это сказал??? Или Вы это просто где-то слышали или прочитали? Ну сами подумайте! Ведь все такие разные! Утверждать такое- абсурд. Для кого-то это верно, наверняка такие найдутся, а для кого-то это вовсе не так. Для меня например. Хотя у меня двое детей. Уже взрослых. Рожденных не по залёту, а сознательно. Но сказать, что в этом моё наивысшее счастье? Это неправда. Даже глупость какая-то по-моему... Пардон уж...
мерри печенюшкинаВ ответ на pchellka
pchellka
Для женщины нет большего счастья, чем счастье быть матерью-.
Кто Вам это сказал??? Или Вы это просто где-то слышали или прочитали? Ну сами подумайте! Ведь все такие разные! Утверждать такое- абсурд. Для кого-то это верно, наверняка такие найдутся, а для кого-то это вовсе не так. Для меня например. Хотя у меня двое детей. Уже взрослых. Рожденных не по залёту, а сознательно. Но сказать, что в этом моё наивысшее счастье? Это неправда. Даже глупость какая-то по-моему... Пардон уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна я!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на pchellka
pchellka
Для женщины нет большего счастья, чем счастье быть матерью-.
Кто Вам это сказал??? Или Вы это просто где-то слышали или прочитали? Ну сами подумайте! Ведь все такие разные! Утверждать такое- абсурд. Для кого-то это верно, наверняка такие найдутся, а для кого-то это вовсе не так. Для меня например. Хотя у меня двое детей. Уже взрослых. Рожденных не по залёту, а сознательно. Но сказать, что в этом моё наивысшее счастье? Это неправда. Даже глупость какая-то по-моему... Пардон уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, это видимо кто как детей воспринимает. лично для меня - мои дети - самое большое счасть и самая большая радость....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, это видимо кто как детей воспринимает. лично для меня - мои дети - самое большое счасть и самая большая радость....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и для меня дети тоже радость и счастье. Но при этом я не могу сказать, что дети- это моё предназначение в жизни или что это моё самое большое достижение или что смысл жизни в детях... Вовсе нет!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на pchellka
pchellka
Ну и для меня дети тоже радость и счастье. Но при этом я не могу сказать, что дети- это моё предназначение в жизни или что это моё самое большое достижение или что смысл жизни в детях... Вовсе нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно нет - предназначение, это к мусульманам ))) достижение - это к многодетным ))) смысл жизни - с этим не смешно, поскольку для кого-то действительно смысл жизни, ситуации бывают разные.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
конечно нет - предназначение, это к мусульманам ))) достижение - это к многодетным ))) смысл жизни - с этим не смешно, поскольку для кого-то действительно смысл жизни, ситуации бывают разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
много детей настругать это не достежение.так что не надо многодетным лавры рисовать.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
много детей настругать это не достежение.так что не надо многодетным лавры рисовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если настругали и необеспечили - это одно. другое дело, если все одеты-обуты, накормлены-обучены и выведены влюди - почему нет?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
если настругали и необеспечили - это одно. другое дело, если все одеты-обуты, накормлены-обучены и выведены влюди - почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это не достижение))) это просто очередные люди и не более, возможно кто-то из них и станет кем-то выдающимся,но опять таки это будут его заслуги, а не чьи-то.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
это не достижение))) это просто очередные люди и не более, возможно кто-то из них и станет кем-то выдающимся,но опять таки это будут его заслуги, а не чьи-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, возможно ))) но для кого-то это истинно достижение ))) все люди разные ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем