Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши любимые.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,
чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» - Евангелие от Матфея.
Женщин можно разделить на две группы – одни в ответ на добро отвечают добром, другие же воспринимают
его как должное, или даже как слабость и пытаются сесть мужчине на шею. Взрослого человека перевоспитать
нереально и если подруга тупо стремится получить всё, ничего не давая (sic!) в ответ, не уважая вас, ваше время
и чувства, а вы терпите её выходки и идёте на уступки, ни к чему хорошему это не приведет.
Увидев такое поведение, бросайте её, потому что перевоспитывать невежд добром – значит плодить
проблемы для других людей. Она ещё больше обнаглеет, уверовав в свою исключительность и правильность своего поведения.
Конечно, кончится всё как в сказке Пушкина – она останется у разбитого корыта.

Это выдержка из одной статьи. Я конечно против всяких классификаций и делений
И не люблю все под одну гребенку....Но ...Думаю данные утверждения не лишены смысла
Сережа *****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
1456789
Комментарий удален.Почему?
Сережа *****В ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Надежда погибает последней. Все вроде борешься, стараешься все исправить. Нельзя без борьбы сдаваться. Даже если 1 шанс из 1000. Это ведь шанс
ДильярВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Ни кто не говорит про плохих или хороших. Понятно что чуства или есть или нет. Есть - живешь и радуешься. А нет....Нафига тогда такая жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы же сами эту женщину выбрали. Может вас именно такие и притягивают, что не отвечают взаимностью? Может вас это очень стимулирует? Сделав шаг-подожди, человек тоже должен сделать шаг навстречу, если заинтересован..
Сережа *****В ответ на Дильяр
Дильяр
Ну вы же сами эту женщину выбрали. Может вас именно такие и притягивают, что не отвечают взаимностью? Может вас это очень стимулирует? Сделав шаг-подожди, человек тоже должен сделать шаг навстречу, если заинтересован..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваши слова не лишены смысла. Задумался....
Ассоль
Согласна с этим. На добро- добром. Но было бы идеально, что бы ЭТО происходило всегда и ВЗАИМНО!
Сережа *****В ответ на Ассоль
Ассоль
Согласна с этим. На добро- добром. Но было бы идеально, что бы ЭТО происходило всегда и ВЗАИМНО!
СсылкаПожаловаться
Добро....Порой хочется просто ответных чуств. Ласки, теплоты и внимания.
АссольВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Добро....Порой хочется просто ответных чуств. Ласки, теплоты и внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю, о чём Вы говорите. Если их нет (действительно нет, а не просто Ваша депрессивная фантазия), то сие терпеть и жить ожидая смысла нет. Жизнь одна. Быть может и Ваше присутствие в тягость. Не нужно бояться перемен. Они вседа к лучшему.
Сережа *****В ответ на Ассоль
Ассоль
я понимаю, о чём Вы говорите. Если их нет (действительно нет, а не просто Ваша депрессивная фантазия), то сие терпеть и жить ожидая смысла нет. Жизнь одна. Быть может и Ваше присутствие в тягость. Не нужно бояться перемен. Они вседа к лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но к сожелению растатся с прошлым бывает очень тяжело. Невыносимо больно. Причем обоим.
АссольВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Но к сожелению растатся с прошлым бывает очень тяжело. Невыносимо больно. Причем обоим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаю. Значит должно произойти что то такое , после чего думать будете только о будующем, причём вы оба и о разном.
Сережа *****В ответ на Ассоль
Ассоль
знаю. Значит должно произойти что то такое , после чего думать будете только о будующем, причём вы оба и о разном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В теории конечно все ясно и просто. В жизни увы....Очень тяжело. Просто порой невыносимо.
АссольВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
В теории конечно все ясно и просто. В жизни увы....Очень тяжело. Просто порой невыносимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а Вы что ж думаете, я на с луны ? Проходила, знаю.
марина бочарова
А что значит "ничего не давая в ответ"?
Gerda Munycbl
никому не стоит позволять садиться себе на шею.
Сережа *****В ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
никому не стоит позволять садиться себе на шею.
СсылкаПожаловаться
Почему. Порой рад когда любимый на шее. Лишь бы чуствовать любовь в ответ
Gerda MunycblВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Почему. Порой рад когда любимый на шее. Лишь бы чуствовать любовь в ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня "посадить не шею" - означает, что ты для любимиго человека делаешь все, что в твоих силах, а в ответ тишина, если Вы чувствуете любовь в ответ, значит она как-то проявляется и не только на словах
GaLka
Про пути выхода мне очень интересно!!!
Лично наблюдала ситуацию со своей подругой...она встречалась, а потом и жила какое-то время с молодым человеком. Он в полном смысле делал для нее все, а она по характеру именно потребитель....в конечном итоге они расстались, а когда я столкнулась с ее уже бывшим мужчиной он мне сказал..."я не был готов да и не хотел учить 30-ти-летнюю женщину говорить спасибо"
И я с ним согласна! И с тех пор "разбитое корыто" у которого она осталась длиться уже 5 лет....а пути выхода найти не может или не хочет....
А по прочитанному выше могу сказать, я свою доброту считаю как отрицательную черту характера и к сожалению были ситуации когда ею пользовались
Сережа *****В ответ на GaLka
GaLka
Про пути выхода мне очень интересно!!!
Лично наблюдала ситуацию со своей подругой...она встречалась, а потом и жила какое-то время с молодым человеком. Он в полном смысле делал для нее все, а она по характеру именно потребитель....в конечном итоге они расстались, а когда я столкнулась с ее уже бывшим мужчиной он мне сказал..."я не был готов да и не хотел учить 30-ти-летнюю женщину говорить спасибо"
И я с ним согласна! И с тех пор "разбитое корыто" у которого она осталась длиться уже 5 лет....а пути выхода найти не может или не хочет....
А по прочитанному выше могу сказать, я свою доброту считаю как отрицательную черту характера и к сожалению были ситуации когда ею пользовались
СсылкаПожаловаться
И будут еще. Но это не отрицательная. Нет это положительная черта. Относись к человеку так, как хочешь что бы относились к тебе. А уроды встречаются. Без этого не бывает. Но это не повод ополчится против всех и вся.
GaLkaВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
И будут еще. Но это не отрицательная. Нет это положительная черта. Относись к человеку так, как хочешь что бы относились к тебе. А уроды встречаются. Без этого не бывает. Но это не повод ополчится против всех и вся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про относись к человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе-это мне бабуля моя с детства внушала и вот внушила-отношусь т.к. вариантов нет т.е. по другому не умею.
А озлобленности и ополчения у меня нет и в помине...я оптимист, исхожу из того, что я хочу делать добро и делаю и мне от этого хорошо, а те кто обижал так это их проблемы пусть сами с собой разбираются, я понимая что ошиблась просто тихо отхожу в сторонку.
Коза-дереза
Я считаю, что добро нужно делать тогда, когда именно тебе хочется его сделать, и тебе не нужен никакой ответ на это добро. Если Вы видите, что кто-то пытается сесть Вам на шею, нужно не позволять ему этого делать, вот и все. Но есть тип людей, которые очень любят сначала посадить кого-нибудь себе на шею, а потом они догло пытаются этого кого-то с шеи скинуть... Если кто-то кому-то сел на шею, в этом всегда есть вина самой шеи. Соответственно, изменения обладателю шеи надо начинать со своего поведения.
Фарш Виевич Ужастиков
Было бы по - настоящему логично , если бы половую принадлежность спутника не упоминали . потому что от потребительски настроенных партнёров достаётся всем .
Сережа *****В ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Было бы по - настоящему логично , если бы половую принадлежность спутника не упоминали . потому что от потребительски настроенных партнёров достаётся всем .
СсылкаПожаловаться
Согласен. Но это статья. Я ее процетировал. Но в коментариях людям отвечаю, что дело не в половой принадлежности а в отношениях.
Диана
Думаю в общечеловеческих вопросах люди перестают делиться на мужчин и женщин..есть просто люди дающие и принимающие...И не всегда дающие -положительные ,как и отдающие- отрицательные....Должна быть МЕРА во всём..Недаром говорят что Бог -это мера..В каждом человеке есть внутренний цензор..Совесть.."Cовесть-это устав,кодекс,который каждый человек пишет для себя сам"Так что если для одного .что то неприемлимо,то для другого- это норма.Наверно нужно найти себя партнёра по жизни с похожим на свой "кодекс чести' и всё будет Ок...
А по поводу женщины в отношениях,на мой взгляд очень точно сказал Бомарше...'Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой – если хочешь; но благоразумной ты должна быть непременно/
Сережа *****В ответ на Диана
Диана
Думаю в общечеловеческих вопросах люди перестают делиться на мужчин и женщин..есть просто люди дающие и принимающие...И не всегда дающие -положительные ,как и отдающие- отрицательные....Должна быть МЕРА во всём..Недаром говорят что Бог -это мера..В каждом человеке есть внутренний цензор..Совесть.."Cовесть-это устав,кодекс,который каждый человек пишет для себя сам"Так что если для одного .что то неприемлимо,то для другого- это норма.Наверно нужно найти себя партнёра по жизни с похожим на свой "кодекс чести' и всё будет Ок...
А по поводу женщины в отношениях,на мой взгляд очень точно сказал Бомарше...'Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой – если хочешь; но благоразумной ты должна быть непременно/
СсылкаПожаловаться
Все очень точно в Ваших рассуждениях. Умничка. Согласен
Yana vladarchikВ ответ на Диана
Диана
Думаю в общечеловеческих вопросах люди перестают делиться на мужчин и женщин..есть просто люди дающие и принимающие...И не всегда дающие -положительные ,как и отдающие- отрицательные....Должна быть МЕРА во всём..Недаром говорят что Бог -это мера..В каждом человеке есть внутренний цензор..Совесть.."Cовесть-это устав,кодекс,который каждый человек пишет для себя сам"Так что если для одного .что то неприемлимо,то для другого- это норма.Наверно нужно найти себя партнёра по жизни с похожим на свой "кодекс чести' и всё будет Ок...
А по поводу женщины в отношениях,на мой взгляд очень точно сказал Бомарше...'Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой – если хочешь; но благоразумной ты должна быть непременно/
СсылкаПожаловаться
зачетно, нет этих дурацких я женщина, а я мужчина все мы человеки, есть женшины мускулин, и мужчины феменим и нет ни чего страшного в этом
Лариса Якушенко
В Библии сказано: судим ни по делам, а по помыслам. Добро может и унижать
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем