Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши родственные отношения с младшей сестренкой прекратили свое существование, поэтому я

сейчас озадачена вопросом напишет ли мама дарственную на общедолевую квартиру сестренке, в обход меня, поскольку свою долю когда то она подарила маме для получения маткапитала, а теперь для обратного действия по возвращению этой доли нужно мое согласие. На что я возражаю. Считаю что она не заслужила долю, поскольку никогда в отчий дом не вкладывалась. Лишь однажды приобрела в туалетный утенок в санузел в 2001году. Вот я ей и поставила условия по капитальному ремонту этой квартиры и коммуналки на год вперед в обмен на свое согласие.  Вправе ли мама подарить и мою долю ей и вообще полностью квартиру в целом? Поскольку сестренка младшая и горячо любимая, родилась хилой и болезненной, поэтому любовь мамы к ней безгранична. Сестренка же этим умело пользуется и манипулирует ею и так, и сяк. Сестренка никогда в своей жизни не работала, только сидела дома и рожала детей, думала что свекровь ей за это поставит памятник при жизни. Но не тут то было. Свекровь попалась стерва - не разрешает сыну и  братишке тратить на мою сестренку лишний рубль. Только чтобы она с голоду не померла держат ее за кусок хлеба. Мне всегда было ее жаль и всю свою сознательную жизнь я одевала и обувала сестренку, пока она была студенткой, потом вышла замуж жила с мужем. Так с детства меня приучили родители в одностороннем порядке, а ее нет. Только брать и трясти старшую сестру. При том, что она была всегда ЗАМУЖЕМ, вышла за состоятельного парня с тремя квартирами, но эта доля в родительском доме ей не дает покоя. Мне она никогда ничем и ни в чем не помогла. Хотя я мать одиночка. (Статус матери -одиночки временный, величина не постоянная)). Когда я сама купила квартиру в хорошем районе в ипотеку, сестренка прямо расстроилась. Говорит, вот видишь, у тебя есть квартира, а нее нет ничего. Я ей объясняю, что ты хотела въехать в рай на мужа члене, вот и получай. Попросила тихонько ее хотя бы раз в жизни помочь мне, так как год назад ребенок пошел в школу и работать временно не могу, так как с мальчиком сложно - уроки вообще не хочет делать, только под пристальным присмотром и неустанным контролем. Отказала. Теперь я тоже отказываю ей в возврате своей доле))  Планирую теперь заложить квартиру родителей как допзалог и купить вторую квартиру в ипотеку лет на 15, ведь все документы будут в банке и туда не пролезет сестричка)))  Какие у вас отношения с сестренками? Помогаете ли? Надо ли вообще им помогать? Они потом не могут сами адаптитроваться к жизни и вырастают потребителями, наверное.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Надо ж предупреждать, что у нас отец кузнец
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Если я здесь на форуме стебусь и прикидываюсь одуванчиком, это не значит, что я и в жизни такая же)))
Бегущая Строка
вам лет по 40, а то и больше, и все "сестренки".... мы с моей "сестренкой" в хороших отношениях независимо от квартирных вопросов, решаем их самостоятельно, на чужое рты не разеваем
Maleficent ***
Планирую теперь заложить квартиру родителей как допзалог

А кто тебе позволит-то?
АнонимВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Планирую теперь заложить квартиру родителей как допзалог

А кто тебе позволит-то?
СсылкаПожаловаться
не твое собачье дело...
Maleficent ***В ответ на Аноним
Аноним
не твое собачье дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че крысишься? :))) ты сама сюда приперлась со своими плпнами захвата чужой собственности, вот и слушай сиди)
Мария К
хилые и слабые детей не рожают.
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
хилые и слабые детей не рожают.
СсылкаПожаловаться
всякие рожают
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
всякие рожают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слабые умирают,а не рожают
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
слабые умирают,а не рожают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в детстве была слабой, сейчас встала на крыло
Мария К
мать одиночка? от святого духа шоль?
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
мать одиночка? от святого духа шоль?
СсылкаПожаловаться
блин меня пугают бабы мутантки. гермофрадитки сами себя оплодотворят и что то жужат про свой гермофрадитный статус
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
блин меня пугают бабы мутантки. гермофрадитки сами себя оплодотворят и что то жужат про свой гермофрадитный статус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможные риски, касающиеся личностного развития и дальнейшей судьбы отдельного бездетного человека:

• Торможение с созреванием личности. Именно среди бездетных часто можно наблюдать «вечных мальчиков и девочек».

• Бегство в болезнь, мнительность, преувеличение своих недомоганий с тем, чтобы объяснять ими невозможность выносить и родить ребенка (вплоть до самоинвалидизации).

• Претензии на элитарность; болезненное желание самоутвердиться, показать свою исключительность по сравнению с другими людьми, способными лишь «плодить себе подобных». Возможны игры типа «Я — особенная»; «Меня никто не понимает»; «Непризнанный гений»; «Не от мира сего»; «Служение человечеству»....

• Развитие эгоизма, эгоцентризма, скупости, вещизма, бессмысленного накопительства. У человека может так и не проявиться готовность брать на себя ответственность за другого человека, желание/умение отдавать другому — вещи, чувства, жизнь...

• Испорченный характер, раздражительность, нетерпимость, разрушение личности. Сначала раздражают чужие орущие дети; друзья/подруги, сосредоточенные на всех этих «пеленках-распашонках»; бестактные бесцеремонные родственники, коллеги и соседи, «лезущие в личную жизнь» с вопросами о потомстве. Потом раздражает уже все подряд, человек становится желчным и непереносимым.

• Ригидность, консервативные взгляды, неприятие прогресса, отторжение любых реалий, связанных с подрастающим поколением.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Возможные риски, касающиеся личностного развития и дальнейшей судьбы отдельного бездетного человека:

• Торможение с созреванием личности. Именно среди бездетных часто можно наблюдать «вечных мальчиков и девочек».

• Бегство в болезнь, мнительность, преувеличение своих недомоганий с тем, чтобы объяснять ими невозможность выносить и родить ребенка (вплоть до самоинвалидизации).

• Претензии на элитарность; болезненное желание самоутвердиться, показать свою исключительность по сравнению с другими людьми, способными лишь «плодить себе подобных». Возможны игры типа «Я — особенная»; «Меня никто не понимает»; «Непризнанный гений»; «Не от мира сего»; «Служение человечеству»....

• Развитие эгоизма, эгоцентризма, скупости, вещизма, бессмысленного накопительства. У человека может так и не проявиться готовность брать на себя ответственность за другого человека, желание/умение отдавать другому — вещи, чувства, жизнь...

• Испорченный характер, раздражительность, нетерпимость, разрушение личности. Сначала раздражают чужие орущие дети; друзья/подруги, сосредоточенные на всех этих «пеленках-распашонках»; бестактные бесцеремонные родственники, коллеги и соседи, «лезущие в личную жизнь» с вопросами о потомстве. Потом раздражает уже все подряд, человек становится желчным и непереносимым.

• Ригидность, консервативные взгляды, неприятие прогресса, отторжение любых реалий, связанных с подрастающим поколением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
• Сложности во взаимоотношениях с молодыми коллегами, подчиненными, клиентами, учениками и др. Наличие собственных подрастающих детей, как правило, позволяет лучше понимать молодых, терпимее относится к их мировоззрению, образу жизни, манере одеваться.

• Склонность к чрезмерной опеке стареющих родителей (или одного из них) вплоть до их искусственной инвалидизации. В этом случае достигается двойной эффект: наличествует и постоянный объект для забот, и «веская» причина не заводить детей.

• Уход в «мир животных»: посвящение себя служению четвероногим друзьям, привязанность к которым может носить нездоровый болезненный характер.

Смещение шкалы ценностей — карьера, творческие поиски, развлечения, модные тусовки воспринимаются человеком как главное в жизни. Впоследствии возможна переоценка ценностей, крушение иллюзий, сожаление о допущенных ошибках, обостренное чувство одиночества, депрессивные состояния, ощущение напрасно прожитой жизни.
Maleficent ***В ответ на Аноним
Аноним
• Сложности во взаимоотношениях с молодыми коллегами, подчиненными, клиентами, учениками и др. Наличие собственных подрастающих детей, как правило, позволяет лучше понимать молодых, терпимее относится к их мировоззрению, образу жизни, манере одеваться.

• Склонность к чрезмерной опеке стареющих родителей (или одного из них) вплоть до их искусственной инвалидизации. В этом случае достигается двойной эффект: наличествует и постоянный объект для забот, и «веская» причина не заводить детей.

• Уход в «мир животных»: посвящение себя служению четвероногим друзьям, привязанность к которым может носить нездоровый болезненный характер.

Смещение шкалы ценностей — карьера, творческие поиски, развлечения, модные тусовки воспринимаются человеком как главное в жизни. Впоследствии возможна переоценка ценностей, крушение иллюзий, сожаление о допущенных ошибках, обостренное чувство одиночества, депрессивные состояния, ощущение напрасно прожитой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О_о :D
АнонимВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
О_о :D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инфантильность

Инфантильность, является очень частой причиной бесплодия. В этом случае женщина в своём половом развитии застревает на уровне девочки, которая не готова рожать, потому что по той или иной причине желает оставаться маленькой. Следуя за бессознательной установкой, "я ещё маленькая", эндокринная система тормозит своё развитие, продолжая функционировать на детском уровне.

Обычно у таких девочек при обследовании находят недоразвитие матки и нарушения функции яичников. Месячные у них приходят поздно, а если и начинаются, то часто наблюдаются их нарушения или они полностью прекращаются. Как правило, девочек с подобными проблемами направляют к эндокринологам, которые пытаются скомпенсировать уровень женских половых гормонов. Иногда это помогает.
SayonaragirlВ ответ на Аноним
Аноним
Возможные риски, касающиеся личностного развития и дальнейшей судьбы отдельного бездетного человека:

• Торможение с созреванием личности. Именно среди бездетных часто можно наблюдать «вечных мальчиков и девочек».

• Бегство в болезнь, мнительность, преувеличение своих недомоганий с тем, чтобы объяснять ими невозможность выносить и родить ребенка (вплоть до самоинвалидизации).

• Претензии на элитарность; болезненное желание самоутвердиться, показать свою исключительность по сравнению с другими людьми, способными лишь «плодить себе подобных». Возможны игры типа «Я — особенная»; «Меня никто не понимает»; «Непризнанный гений»; «Не от мира сего»; «Служение человечеству»....

• Развитие эгоизма, эгоцентризма, скупости, вещизма, бессмысленного накопительства. У человека может так и не проявиться готовность брать на себя ответственность за другого человека, желание/умение отдавать другому — вещи, чувства, жизнь...

• Испорченный характер, раздражительность, нетерпимость, разрушение личности. Сначала раздражают чужие орущие дети; друзья/подруги, сосредоточенные на всех этих «пеленках-распашонках»; бестактные бесцеремонные родственники, коллеги и соседи, «лезущие в личную жизнь» с вопросами о потомстве. Потом раздражает уже все подряд, человек становится желчным и непереносимым.

• Ригидность, консервативные взгляды, неприятие прогресса, отторжение любых реалий, связанных с подрастающим поколением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е это для саморазвития родить обязательно нужно?
АнонимВ ответ на Sayonaragirl
Sayonaragirl
т.е это для саморазвития родить обязательно нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
• Претензии на элитарность; болезненное желание самоутвердиться, показать свою исключительность по сравнению с другими людьми, способными лишь «плодить себе подобных». Возможны игры типа «Я — особенная»; «Меня никто не понимает»; «Непризнанный гений»; «Не от мира сего»; «Служение человечеству»....
SayonaragirlВ ответ на Аноним
Аноним
• Претензии на элитарность; болезненное желание самоутвердиться, показать свою исключительность по сравнению с другими людьми, способными лишь «плодить себе подобных». Возможны игры типа «Я — особенная»; «Меня никто не понимает»; «Непризнанный гений»; «Не от мира сего»; «Служение человечеству»....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это у вас сейчас полный набор - болезненное желание самоутвердиться, показать свою исключительность по сравнению с другими людьми, способными лишь «плодить себе подобных». Возможны игры типа «Я — мать одиночка, мне все должны»; «Меня мама не любила»
АнонимВ ответ на Sayonaragirl
Sayonaragirl
так это у вас сейчас полный набор - болезненное желание самоутвердиться, показать свою исключительность по сравнению с другими людьми, способными лишь «плодить себе подобных». Возможны игры типа «Я — мать одиночка, мне все должны»; «Меня мама не любила»
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня все любили))) Я сейчас сама Мама, в отличие от некоторый пустоцветный дам, и скоро буду второй раз ею. А "Мать одиночка", повторюсь, был статус временный...
SayonaragirlВ ответ на Аноним
Аноним
Меня все любили))) Я сейчас сама Мама, в отличие от некоторый пустоцветный дам, и скоро буду второй раз ею. А "Мать одиночка", повторюсь, был статус временный...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а откуда тогда столько претензий и яда в адрес сестры и родителей? перелюбили что ли?
АнонимВ ответ на Sayonaragirl
Sayonaragirl
т.е это для саморазвития родить обязательно нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для сведения
SayonaragirlВ ответ на Аноним
Аноним
Для сведения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сестренка, вам бы психолога посетить, а то и психиатра
АнонимВ ответ на Sayonaragirl
Sayonaragirl
сестренка, вам бы психолога посетить, а то и психиатра
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам самой он необходим крайне
SayonaragirlВ ответ на Аноним
Аноним
Вам самой он необходим крайне
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня то как раз все порядке, я шкуру не убитого медведя на 200 лет вперед не делю и всех вокруг не ненавижу
АнонимВ ответ на Sayonaragirl
Sayonaragirl
у меня то как раз все порядке, я шкуру не убитого медведя на 200 лет вперед не делю и всех вокруг не ненавижу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
рада за вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем