Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Соседка вышла замуж. Сколько им лет не знаю, но оба уже имели внуков. Год пожили, он скоропостижно умер. Ухаживала за ним 2 месяца. Стали делить наследство, соседке из 3-комнатной квартиры мужика купили гостинку, две дочери подобрали остатки, от стоимости этой трёшки, на которые вряд ли купят себе даже по гостинке. Соседка отжатую гостинку подарила своему внуку.Это справедливо? Получается мужик горбатился всю жизнь, чтобы обеспечить жильём чужого внука. Гостинка - это комната с туалетом.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
Изольда ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
Ну тетка отхватила поболе дочерей. Поэтому я и предположила, что там были условия с ее стороны.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тетка отхватила поболе дочерей.
Не факт
Изольда Штольцман
Ну тетка отхватила поболе дочерей.
Не факт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я поняла из старттопика:
"...соседке из 3-комнатной квартиры мужика купили гостинку, две дочери подобрали остатки, от стоимости этой трёшки, на которые вряд ли купят себе даже по гостинке."
Изольда ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
Я поняла из старттопика:
"...соседке из 3-комнатной квартиры мужика купили гостинку, две дочери подобрали остатки, от стоимости этой трёшки, на которые вряд ли купят себе даже по гостинке."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в комментах все поровну делили )
LETО
нуууу, как вышло, так вышло
Анники Виртанен
мы делили апельсин - много нас , а он один)
Lbp
Почему это мужик горбатился всю жизнь... и тыды?
Мужик квартиру эту не зарабатывал, а получил от государства. Уж что получил.
На быструю смерть свою, думаю, не рассчитывал. Да и ухаживала за ним жена. Он, наверно, инсульт схватил или рак? Я к тому, что ухаживать даже два месяца за такими больными очень тяжело. Но тетка же не бросила мужа. Значит, скорее всего не за ж/п выходила замуж.
А мужик или завещанием не обеспокоился сам, или не захотел, чтоб дочерям всё досталось.
Темна вода в облацех.
Но ничего страшного не вижу. Надо почаще встречаться с родителями.
АлВ ответ на Lbp
Lbp
Почему это мужик горбатился всю жизнь... и тыды?
Мужик квартиру эту не зарабатывал, а получил от государства. Уж что получил.
На быструю смерть свою, думаю, не рассчитывал. Да и ухаживала за ним жена. Он, наверно, инсульт схватил или рак? Я к тому, что ухаживать даже два месяца за такими больными очень тяжело. Но тетка же не бросила мужа. Значит, скорее всего не за ж/п выходила замуж.
А мужик или завещанием не обеспокоился сам, или не захотел, чтоб дочерям всё досталось.
Темна вода в облацех.
Но ничего страшного не вижу. Надо почаще встречаться с родителями.
СсылкаПожаловаться
Почему это мужик горбатился всю жизнь... и тыды?
Мужик квартиру эту не зарабатывал, а получил от государства. Уж что получил.

так чтобы получить квартиру и горбатился 20 лет на заводе, меньше вряд ли. Настораживает то, что жена медик...
LbpВ ответ на Ал
Ал
Почему это мужик горбатился всю жизнь... и тыды?
Мужик квартиру эту не зарабатывал, а получил от государства. Уж что получил.

так чтобы получить квартиру и горбатился 20 лет на заводе, меньше вряд ли. Настораживает то, что жена медик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так завод государственный. У мужика была альтернатива в общей очереди стоять лет 30.
Я к тому, что квартира досталась бесплатно.
А что в жене-медике настораживает? После смерти делают вскрытие. Сейчас, кстати, весьма тщательно. И не надо без специальной подготовки примерять ко всему детективные сериалы.)
АлВ ответ на Lbp
Lbp
Ну так завод государственный. У мужика была альтернатива в общей очереди стоять лет 30.
Я к тому, что квартира досталась бесплатно.
А что в жене-медике настораживает? После смерти делают вскрытие. Сейчас, кстати, весьма тщательно. И не надо без специальной подготовки примерять ко всему детективные сериалы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж, что-то быстро он загнулся в счастливом браке, один может и сейчас бы ещё жил
LbpВ ответ на Ал
Ал
да уж, что-то быстро он загнулся в счастливом браке, один может и сейчас бы ещё жил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никого не пытаясь оправдать, просто спрошу: а диагноз каков?
У мамы подруга умерла меньше чем за год, в еще нестаром возрасте: поздно диагностированный рак.
АлВ ответ на Lbp
Lbp
Никого не пытаясь оправдать, просто спрошу: а диагноз каков?
У мамы подруга умерла меньше чем за год, в еще нестаром возрасте: поздно диагностированный рак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
диагноз не знаю какой
ГеляВ ответ на Lbp
Lbp
Ну так завод государственный. У мужика была альтернатива в общей очереди стоять лет 30.
Я к тому, что квартира досталась бесплатно.
А что в жене-медике настораживает? После смерти делают вскрытие. Сейчас, кстати, весьма тщательно. И не надо без специальной подготовки примерять ко всему детективные сериалы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунда. Отец утонул - шиш, а не вскрытие. У деда инсульт, умер ; бабуля умерла скоропостижно в 81 год - никто не почесался. Не надо ёрничать.
Долорес КлейборнВ ответ на Геля
Геля
Ерунда. Отец утонул - шиш, а не вскрытие. У деда инсульт, умер ; бабуля умерла скоропостижно в 81 год - никто не почесался. Не надо ёрничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько мне известно, в разных субъектах по-разному решается вопрос со вскрытием. Есть такие, где вскрывают всех без исключения.
LbpВ ответ на Геля
Геля
Ерунда. Отец утонул - шиш, а не вскрытие. У деда инсульт, умер ; бабуля умерла скоропостижно в 81 год - никто не почесался. Не надо ёрничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. У нас вопрос решается очень строго, и я это хорошо поняла на практике.
По-моему, Вы просто не в курсе.
Анна ИвановаВ ответ на Lbp
Lbp
Ну так завод государственный. У мужика была альтернатива в общей очереди стоять лет 30.
Я к тому, что квартира досталась бесплатно.
А что в жене-медике настораживает? После смерти делают вскрытие. Сейчас, кстати, весьма тщательно. И не надо без специальной подготовки примерять ко всему детективные сериалы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стариков с кучей болячек не особо и вскрывают. Кому это надо. А вот медик легко устроит красивую смерть и не найдешь ничего.
Анна Иванова
стариков с кучей болячек не особо и вскрывают. Кому это надо. А вот медик легко устроит красивую смерть и не найдешь ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня лет 15 назад умерла бабушка. На 94-м году. До этого оноа неделю лежала, мы вызывали врача, врач сказала, что бабушка умирает, осталось ей несколько дней. Вроде всё понятно. Тем не менее, было проведено вскрытие, мы получили на руки результаты.
Это не единственная история. Могу привести еще кучу примеров совершенно закономерных смертей, но вскрытие делалось и совсем не чисто формально.
АлВ ответ на Lbp
Lbp
У меня лет 15 назад умерла бабушка. На 94-м году. До этого оноа неделю лежала, мы вызывали врача, врач сказала, что бабушка умирает, осталось ей несколько дней. Вроде всё понятно. Тем не менее, было проведено вскрытие, мы получили на руки результаты.
Это не единственная история. Могу привести еще кучу примеров совершенно закономерных смертей, но вскрытие делалось и совсем не чисто формально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас не всем делают вскрытие, пожилым вообще чаще всего не делают, у соседки мужа не стали вскрывать, не знаю сколько ему было лет, ей ещё и 40 не было в то время
LbpВ ответ на Ал
Ал
у нас не всем делают вскрытие, пожилым вообще чаще всего не делают, у соседки мужа не стали вскрывать, не знаю сколько ему было лет, ей ещё и 40 не было в то время
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свежо предание...(с)
Результаты вскрытия при отсутствии, скажем так, подозрений, могут и не сообщать. Для кого-то это будет "не вскрывали".
АлВ ответ на Lbp
Lbp
Свежо предание...(с)
Результаты вскрытия при отсутствии, скажем так, подозрений, могут и не сообщать. Для кого-то это будет "не вскрывали".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у соседки не забирали тело мужа, в морг она не сдавала его
LbpВ ответ на Ал
Ал
у соседки не забирали тело мужа, в морг она не сдавала его
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мдя... Нехорошо говорить неправду.
АлВ ответ на Lbp
Lbp
Мдя... Нехорошо говорить неправду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как соседка сказала, так и говорю
LbpВ ответ на Ал
Ал
у нас не всем делают вскрытие, пожилым вообще чаще всего не делают, у соседки мужа не стали вскрывать, не знаю сколько ему было лет, ей ещё и 40 не было в то время
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПыСы. В позапрошлом году умерла 86-летняя соседка. Там старость, жуткая гипертония и инсулинозависимый диабет. Хоронил внук, спросил, можно ли не вскрывать, и так всё ясно, сказали: нет, есть циркуляр, вскрытие обязательно теперь всегда.
АлВ ответ на Lbp
Lbp
ПыСы. В позапрошлом году умерла 86-летняя соседка. Там старость, жуткая гипертония и инсулинозависимый диабет. Хоронил внук, спросил, можно ли не вскрывать, и так всё ясно, сказали: нет, есть циркуляр, вскрытие обязательно теперь всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это наверно только у вас в Казахстане так принято? у нас тоже раньше в советское время всех вскрывали, теперь уже нет
LbpВ ответ на Ал
Ал
ну это наверно только у вас в Казахстане так принято? у нас тоже раньше в советское время всех вскрывали, теперь уже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, насмешили. Я в Казахстане ни разу даже не была. Мои предки с середины 19 века жили в Санкт-Петербурге. Вот только прапрадед ушел в отставку и некоторое время жил в своем имении в Белоруссии. Потом его дочери вернулись обратно.
Но, возможно, строгое соблюдение циркуляра только в больших городах, а у вас, в райцентре, не сильно придерживаются правил.
АлВ ответ на Lbp
Lbp
Спасибо, насмешили. Я в Казахстане ни разу даже не была. Мои предки с середины 19 века жили в Санкт-Петербурге. Вот только прапрадед ушел в отставку и некоторое время жил в своем имении в Белоруссии. Потом его дочери вернулись обратно.
Но, возможно, строгое соблюдение циркуляра только в больших городах, а у вас, в райцентре, не сильно придерживаются правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
извиняюсь с кем то перепутала значит, я живу в областном городе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем