Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство от бабушек

Вот я сколько читаю-все слышу: наследство...От мамы/папы/бабушек-все потом сдают эти квартиры/дома. И в ус не дуют. А как быть тем,кому ничего не досталось? Подыхать на пенсии?
Анрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
438
OLGA
Правильно пишут, если сдают, значит есть еще, свое..
Я наследство получила когда уже свое имела жилье, еще и в 10 раз дороже наследства..
У всех по разному..
mur-r-r-zik
Вы детдомовская? Откуда такая зависть и злоба?
Ольга ЧерноваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы детдомовская? Откуда такая зависть и злоба?
СсылкаПожаловаться
навряд ли....детдомовским дают квартиры от гос-ва. хотя тут вообще нечему завидовать.
Ольга Чернова
навряд ли....детдомовским дают квартиры от гос-ва. хотя тут вообще нечему завидовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще в шоке.. Такая желчь , ненависть и злоба, что просто зашкаливает! Получается по логике автора, что тех, кому остались после родителей или дедушек с бабушками квартиры, нужно выслать за 101-й километр, а квартиры отобрать и отдать тем, кто "с 16 лет корячился, но так в жизни ничего и не добился"..Жесть!
АнрикаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я вообще в шоке.. Такая желчь , ненависть и злоба, что просто зашкаливает! Получается по логике автора, что тех, кому остались после родителей или дедушек с бабушками квартиры, нужно выслать за 101-й километр, а квартиры отобрать и отдать тем, кто "с 16 лет корячился, но так в жизни ничего и не добился"..Жесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я автор и у меня другая логика. Не думала,что моя тема вызовет столько эмоций. Богатые против бедных))
ИрискаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я вообще в шоке.. Такая желчь , ненависть и злоба, что просто зашкаливает! Получается по логике автора, что тех, кому остались после родителей или дедушек с бабушками квартиры, нужно выслать за 101-й километр, а квартиры отобрать и отдать тем, кто "с 16 лет корячился, но так в жизни ничего и не добился"..Жесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебя особенно псина смердячяя.
Ириска
Тебя особенно псина смердячяя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

mur-r-r-zikВ ответ на Ириска
Ириска
Тебя особенно псина смердячяя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успокойтесь Вы уже, болезная.. Вы за мной, как на работу ходите.)) И вообще завязывайте с наркотой, передоз будет - врачи не успеют.
ИрискаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Успокойтесь Вы уже, болезная.. Вы за мной, как на работу ходите.)) И вообще завязывайте с наркотой, передоз будет - врачи не успеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К тебе то шелудивенькая успели.
АнрикаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы детдомовская? Откуда такая зависть и злоба?
СсылкаПожаловаться
Это вы мне?
АнрикаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы детдомовская? Откуда такая зависть и злоба?
СсылкаПожаловаться
А где злоба? Про тему как жить на пенсии, если нет квартирки?
mur-r-r-zikВ ответ на Анрика
Анрика
А где злоба? Про тему как жить на пенсии, если нет квартирки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас, простите, в капусте нашли? Вы в сарае жили или все-таки у папы с мамой? Уж, наверное, у Ваших родителей было жилье. Не думаю, что они бомжевали. А злоба у Вас ко всем тем, кому родители оставили квартиры. Так что здесь удивительного? Родители стареют, умираю, наследниками жилья становятся дети. Откуда столько ненависти к ним?
Мара Гернар
Надо было зарабатывать! Ведь те,кто сдают квартиры,тоже не на улице живут,они квартиры раньше или получили или купили,а уж потом наследство пришло!
Влюбленная в жизнь
Мне от бабушек/дедушек ничего не досталось и не достанется
Любовь Тарасова
Не надо умничать. Кому как повезло.....Раньше все работали на равных, и мало зарплаты отличались. И нам ни кто ничего в наследство не оставлял. Мы с мужем женились, имея вещей по чемодану. Но так сложились обстоятельства, что удалось и сыну жилье прикупить. Правда пришлось "пахать". А вот сын и хотел бы, да не может на нормальную работу устроиться. Мыкается по Москве: то не заплатили, то сократили, то обанкротились......Уже и здоровье терять стал, а на квартиру сам бы не заработал. Так что не всем везет.
Любовь Тарасова
Не надо умничать. Кому как повезло.....Раньше все работали на равных, и мало зарплаты отличались. И нам ни кто ничего в наследство не оставлял. Мы с мужем женились, имея вещей по чемодану. Но так сложились обстоятельства, что удалось и сыну жилье прикупить. Правда пришлось "пахать". А вот сын и хотел бы, да не может на нормальную работу устроиться. Мыкается по Москве: то не заплатили, то сократили, то обанкротились......Уже и здоровье терять стал, а на квартиру сам бы не заработал. Так что не всем везет.
СсылкаПожаловаться
Получается, все зависит от фортуны?
ХХХ
мне квартира и дача достанутся, а вот мужу - ничего. на квартиру, где живем сейчас, сами заработали, без ипотек, не сказать что это было легко, особенно ремонт. вместо того, чтоб ныть о несправедливости жизни - ищите выход
Allammа

что,вам, как и мне, большая, сочная фига?))
кадрия Борейко
Все.вы любите.халяву
кадрия Борейко
Все.вы любите.халяву
СсылкаПожаловаться
Конечно, мы любим, а вы пользуетесь халявой. Это же Россия) На халяву и уксус сладкий)
Леночка
Зарабатывать самим,если от родственников ничего не осталось. Печально очень...
АнрикаВ ответ на Леночка
Леночка
Зарабатывать самим,если от родственников ничего не осталось. Печально очень...
СсылкаПожаловаться
Да, печалька зарабатывать на квартиру в зп в 50 тыщ рублей,которая еще делится на ребенка минимум. А максимум еще и на родителей
Zlata Z
Я конечно понимаю, что домик в деревне по сравнению с квартирой в Москве - не наследство. Ну так скажите "спасибо" своим родственникам и себе заодно, остальные-то тут причем?
TAMAPA
Работать. Или выходить замуж/жениться на тех, кому досталось)) вообще, прям обидно вам, прям мир несправедлив, да?
АнрикаВ ответ на TAMAPA
TAMAPA
Работать. Или выходить замуж/жениться на тех, кому досталось)) вообще, прям обидно вам, прям мир несправедлив, да?
СсылкаПожаловаться
Вот странные люди. Вы в школе учились? Сочинения писали? Учитель объяснял,чтобы поняли суть,вопрос главный оставляйте в последнем предложении. Мое последнее было в том,как жить людям на пенсии (мне еще далеко), у которых нет квартирок?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем