Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

насмотрелась ток шоу

сидела дома 2 недели. смотрела в интернете шоу давай поженимся, пусть говорят, я подаю на развод. ну все в таком духе.
вот например
( а там все одна тема) то муж жену бьет, то жена ушла. то кто то кого то убил.

и получается- если муж алкаш и жену бьет и детей а жена мол ушла. все кричат. как она могла, не поддержала человека. не боролась с его болезнью( алкоголизмом или наркоманией). мол муж и жена единое целое . если муж пьет то виновата жена. надо мол терпеть. перевоспитывать. мол не лишать детей отца. никто отца не заменит.

ну и другой вариант
если он (или она) убил уже жену ( мужа) в драке например.
то все начинают кричать. она мол сама виновата, зачем терпела. она что не видела что он алкаш . мол почему не ушла . почему не развелась. почему не взяла детей и не убижала. вообщем сама довела до такой ситуации.

ну и дети ( уже взрослые) говорят. мол я все детство в скандалах и драках прожил. мол страдал, меня били, унижали. мне в школе было стыдно что папа вечно пьяный а мама с фингалом под глазом. тогда уже все начинают кричать мол вот мать . плохая. выбрала такого отца. почему позволяла так с ребенком обращаться.

кругом получается женщины виноваты.
даже поговорки все у нас. мол сука не захочет кобель не вскочет. или мол в семье все от женщины зависит.
получается мужики вроде страдают бедняги все зло от баб.
баба с возу кобыле легче.
кот предсказатель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Муся КошкаВ ответ на кот предсказатель
кот предсказатель
у меня у подруги у мужа папа сидел всю жизнь. и что . живут всю жизнь, 19 лет вместе. не пьет не курит. мухи не обидит. квартиру трешку в центре Москвы купил( а папа всю жизнь не работал) дача в подмосковье. машины у обоих супер. дети в музыкальные , балет, языки.
ну и мой бывший. папа адвокат. дедушка адвокат, мама учитель немецкого языка. бабушка учитель музыки. сестра учитель математики.он сам адвокат. и итог. спился. ну мы с ним немного прожили. так что не моя вина( а то знаю я вас, начнете писать что мол жена споила) уже давно не живем вместе.
ну и он пьет с утра и до вечера. дачу ( а у него уже все было сразу) продал, пропил. квартиру превратил в бомжевник. уже мужике под 50 . ничего не заработал. пьет, гуляет и веселиться .
еще один пример. наш сосед. мама папа какие то там директора нефтяные. все родственники тоже на трубе. и что ему 50 с чем то лет. он пил и пьет всю жизнь. жена ушла. они родители. даже отдельную квартиру не могут ему купить. он просто продает и пропивает или там притон устраивает. ребенок у него есть больной . они даже не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ведь бывают в жизни исключения. я говорю о 80-90% детей,которые копируют поведение в семье. и ещё одно: единственный ребёнок у обеспеченных родителей,которому ни в чём и никогда не отказывали-обычно гавнюк по жизни.
кот предсказательВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
но ведь бывают в жизни исключения. я говорю о 80-90% детей,которые копируют поведение в семье. и ещё одно: единственный ребёнок у обеспеченных родителей,которому ни в чём и никогда не отказывали-обычно гавнюк по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да конечно. просто не угадаешь
Муся КошкаВ ответ на кот предсказатель
кот предсказатель
да конечно. просто не угадаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я когда дочу рожала,со мной в палате девушка лежала(17 лет). она от сына рожденного отказалась. Единственная дочь у родителей,мама и папа занимали очень высокие должности. избаловали девочку
Alena
Лучше б вы крестиком вышивали...
кот предсказательВ ответ на Alena
Alena
Лучше б вы крестиком вышивали...
СсылкаПожаловаться
а разница в чем. что тут что там ничего не изменится
кот предсказатель
а разница в чем. что тут что там ничего не изменится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В отсутствии дурных мыслей)
АнонимноВ ответ на Alena
Alena
Лучше б вы крестиком вышивали...
СсылкаПожаловаться
Лучше б вы крестиком вышивали...
Ну не дано человеку.
Анонимно
Лучше б вы крестиком вышивали...
Ну не дано человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда гладью. Это всем дано.
Jalena В ответ на Alena
Alena
Тогда гладью. Это всем дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была я гимназисткой
и шила гладью
приехала я в город
и стала....
артисткой))
AlenaВ ответ на Jalena
Jalena
была я гимназисткой
и шила гладью
приехала я в город
и стала....
артисткой))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом шовинисткой...
Ирина *
В гибельном фолианте
Нету соблазна для
Женщины. — Ars Amandi[1]
Женщине — вся земля.

Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Ах, далеко до неба!
Губы — близки во мгле…
— Бог, не суди! — Ты не был
Женщиной на земле!
кот предсказательВ ответ на Анонимно
Комментарий удален.Почему?
ой извините я жалобу нажала случайно. а как убрать не знаю
кот предсказатель
ой извините я жалобу нажала случайно. а как убрать не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой извините я жалобу нажала случайно. а как убрать не знаю
Модератор теперь уберёт.
Но сигнал чёткий - Ваше бессознательное делает с Вами что хочет, без ограничений.
кот предсказательВ ответ на Анонимно
Анонимно
ой извините я жалобу нажала случайно. а как убрать не знаю
Модератор теперь уберёт.
Но сигнал чёткий - Ваше бессознательное делает с Вами что хочет, без ограничений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я же извенилась
кот предсказатель
ну я же извенилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я же извенилась
Но комментария (единственного смыслового на всю тему) - НЕТУ.
А Ваша иррациональность - это Ваша трагедия. Не забывайте смотреть под ноги...
кот предсказатель
пусть говорят не смотреть. битву экстрасенсов не смотреть . что тогда смотреть? у меня нет русского телевидения. не знаю что и смотреть то
Но пасаранВ ответ на кот предсказатель
кот предсказатель
пусть говорят не смотреть. битву экстрасенсов не смотреть . что тогда смотреть? у меня нет русского телевидения. не знаю что и смотреть то
СсылкаПожаловаться
пусть говорят не смотреть. битву экстрасенсов не смотреть . что тогда смотреть? у меня нет русского телевидения. не знаю что и смотреть то

Смотри в оено.
Там много интересного
Но пасаранВ ответ на Но пасаран
Но пасаран
пусть говорят не смотреть. битву экстрасенсов не смотреть . что тогда смотреть? у меня нет русского телевидения. не знаю что и смотреть то

Смотри в оено.
Там много интересного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотри в окно
мария титчева
автора шокирует именно позиция.. с которой и излагают.. а я просто эту муть не смотрю.. как помните у Толстого - все счастливые семьи счастливы одинаково.. а вот несчастливые - у каждой своя предистория и трагедия..а чужую беду - руками разведу..легко судить и осуждать - а вот в такой вот шкуре побывать - желающих мало
Но пасаран
Всё зло от баб-с
Но пасаран
Всё зло от баб-с
СсылкаПожаловаться
как в лужу пернул
Долорес Клейборн
Ну не знаю, мое мнение - не фиг ни за кого "бороться", бесперспективно это. Поддержать человека, который на деле доказывает, что сам, по-настоящему хочет завязать, - это одно. А годами жить с алкашом - себя не уважать.
Долорес Клейборн
Ну не знаю, мое мнение - не фиг ни за кого "бороться", бесперспективно это. Поддержать человека, который на деле доказывает, что сам, по-настоящему хочет завязать, - это одно. А годами жить с алкашом - себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
Как бы это... очень легко у Вас выходит... А если это близкий человек, дорог Вам? Плюнете и выгоните? Нет, дорогая девушка, в жизни всё очень сложно. И большое счастье, что Вы этого не понимаете. )
Долорес КлейборнВ ответ на Lbp
Lbp
Как бы это... очень легко у Вас выходит... А если это близкий человек, дорог Вам? Плюнете и выгоните? Нет, дорогая девушка, в жизни всё очень сложно. И большое счастье, что Вы этого не понимаете. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто знаю немало таких ситуаций, как, наверное, и многие в нашей стране. В том числе и среди родственников - то есть достаточно хорошо знаю. И вывод у меня напрашивается однозначный - в такой ситуации НАДО расходиться. Не говоря уже о том, что себе лучше сделаешь, так есть еще и вероятность, что самому же пьющему это на пользу пойдет. Ибо пока у алкоголика есть кто-то, кто его накормит и обиходит, он не бросит пить практически точно. Незачем завязывать будет. Да и потом, нужно иметь особый склад характера, что сохранять чувства к человеку, который с тобой обращается, как с дерьмом, уж простите. Да, таких людей немало, среди женщин в особенности. Но и они, мне кажется, любят не человека, а себя в роли страдальца/страдалицы.
Долорес Клейборн
Я просто знаю немало таких ситуаций, как, наверное, и многие в нашей стране. В том числе и среди родственников - то есть достаточно хорошо знаю. И вывод у меня напрашивается однозначный - в такой ситуации НАДО расходиться. Не говоря уже о том, что себе лучше сделаешь, так есть еще и вероятность, что самому же пьющему это на пользу пойдет. Ибо пока у алкоголика есть кто-то, кто его накормит и обиходит, он не бросит пить практически точно. Незачем завязывать будет. Да и потом, нужно иметь особый склад характера, что сохранять чувства к человеку, который с тобой обращается, как с дерьмом, уж простите. Да, таких людей немало, среди женщин в особенности. Но и они, мне кажется, любят не человека, а себя в роли страдальца/страдалицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааа... Вы, думаю, молоды. И душа, наверно, еще не выросла. Впрочем, она и вырастает не у всех. Многие без нее ходят - и ничо так.
Больше ничего не скажу, не вижу смысла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем