Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите экономить

Девочки, научите как экономить, денег катастрофически не хватает. Муж получает 60 000, я в декрете, платят 9 000. Наши расходы такие- 20 000 ипотека, 7 000 коммунальные платежи, 7 000 муж берет на проезды до работы на месяц, остальных денег не хватает, хоть тресни. Лишнего ничего не позволяем себе. Ребенку фрукты и мясо покупаем на рынке, от памперсов стараюсь отучить ( только ночью и на прогулке).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
пушистик пушистиковнаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
татарстан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже в татарстане..а в каком городе?
ПеченькаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
татарстан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже живу в татарстане ))) и никак столько денег на еду не уходит
Черная_гитара
Я не знаю, где вы живете и какие у вас цены на продукты. Но не думаю, что они сильно отличаются от наших....Муж у меня зарабатывает 40 (хорошая зп в нашем регионе, я 25). Коомунальные платежи 5, муж на туда обратно через 2-3. На остальные платежи уходит около 7. На еду в месяц уходит не больше 6-7. Ежемесячно кладем в заначку 15 т. В общие деньги - по 5. Итого у нас еще на "свободные" деньги остается около 20. Часто к ЗП у нас еще остается предыдущая зп. При чем, мы ходим в кафе и кино, покупаем одежду и в приинципе живем неплохо....я не знаю, почему у вас так выходит. Записывайте расходы
СсылкаПожаловаться
Даже если так посчитать- ребенку нужно литр молока в день, это 60 руб, на неделю выходит 420, в месяц 1700. Мясо на месяц только ребенку 1000, фрукты 1000. Не считаю творог и йогурты. Т.е на него около 6-7 уходит, видимо, мы в ОЧЕНЬ разных регионах живем.
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если так посчитать- ребенку нужно литр молока в день, это 60 руб, на неделю выходит 420, в месяц 1700. Мясо на месяц только ребенку 1000, фрукты 1000. Не считаю творог и йогурты. Т.е на него около 6-7 уходит, видимо, мы в ОЧЕНЬ разных регионах живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас также только мы с двумя детьми так живем, которые еще учатся в школе и туда им за питание + спортивные секции оплачиваем, но у нас нет машины и на работу я пешком хожу и живем не в Москве, а в городе полумиллионике. Цены улётные на все, с магазина приходишь как минимум 800-1000р оставляешь - и это только на необходимые нужды
Черная_гитараВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если так посчитать- ребенку нужно литр молока в день, это 60 руб, на неделю выходит 420, в месяц 1700. Мясо на месяц только ребенку 1000, фрукты 1000. Не считаю творог и йогурты. Т.е на него около 6-7 уходит, видимо, мы в ОЧЕНЬ разных регионах живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенок литр молока в день не пьет никак. В садике на полдник дают молоко, ребенок пьет молоко дома только в выходные, мы чисто его тоже не пьем, только в чай и кофе добавляем.
Мясо покупаем только ребенку, это совсем немного. В месяц пару кур и кусочек говядины. Фрукты зимой не покупаем - там кладезь химии, зимой соки, весной осенью фрукты - на 200-300 рублей. Летом свои. Творог покупаю деревенский раз в неделю, это 200 рублей, хватает на неделю, йогурты мы не берем, тоже кладезь химии.
Средний чек похода в магазин у нас - около тысячи. Закупаемся продуктами раз в неделю. В течение недели бывает по мелочи что-то возьмем, что в холодильнике заканчивается....таки хватает
Черная_гитара
ребенок литр молока в день не пьет никак. В садике на полдник дают молоко, ребенок пьет молоко дома только в выходные, мы чисто его тоже не пьем, только в чай и кофе добавляем.
Мясо покупаем только ребенку, это совсем немного. В месяц пару кур и кусочек говядины. Фрукты зимой не покупаем - там кладезь химии, зимой соки, весной осенью фрукты - на 200-300 рублей. Летом свои. Творог покупаю деревенский раз в неделю, это 200 рублей, хватает на неделю, йогурты мы не берем, тоже кладезь химии.
Средний чек похода в магазин у нас - около тысячи. Закупаемся продуктами раз в неделю. В течение недели бывает по мелочи что-то возьмем, что в холодильнике заканчивается....таки хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда понятно, мясо-рыбу не едите, фрукты-овощи свои (хотя у меня летом тоже все свое), но вот 1 кг творога + 200 гр. сметаны моей семье (3 мужчины и я) на 2 завтрака хватает. омлет = десяток яиц. И это только завтраки!!!
Черная_гитара
ребенок литр молока в день не пьет никак. В садике на полдник дают молоко, ребенок пьет молоко дома только в выходные, мы чисто его тоже не пьем, только в чай и кофе добавляем.
Мясо покупаем только ребенку, это совсем немного. В месяц пару кур и кусочек говядины. Фрукты зимой не покупаем - там кладезь химии, зимой соки, весной осенью фрукты - на 200-300 рублей. Летом свои. Творог покупаю деревенский раз в неделю, это 200 рублей, хватает на неделю, йогурты мы не берем, тоже кладезь химии.
Средний чек похода в магазин у нас - около тысячи. Закупаемся продуктами раз в неделю. В течение недели бывает по мелочи что-то возьмем, что в холодильнике заканчивается....таки хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Неточка НезвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если так посчитать- ребенку нужно литр молока в день, это 60 руб, на неделю выходит 420, в месяц 1700. Мясо на месяц только ребенку 1000, фрукты 1000. Не считаю творог и йогурты. Т.е на него около 6-7 уходит, видимо, мы в ОЧЕНЬ разных регионах живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ребенку целый литр молока ежедневно? При том, что вы еще и другие молочные продукты ему даете?
Неточка Незванова
А зачем ребенку целый литр молока ежедневно? При том, что вы еще и другие молочные продукты ему даете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Варим кашу на молоке. С литра выходит всего 3 бутылочки по 250 гр.
Аноним
Варим кашу на молоке. С литра выходит всего 3 бутылочки по 250 гр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молоко для каши можно разбавлять. Немного молока - остальное вода. И блюда можно делать разные вкусные и экономичные. Про курицу вам уже где-то ниже писали. Включите соображалку, что чем можно заменить и чем разбавить. Овощи только сезонные (т.е. зимой брать помидоры, огурцы и прочее бесполезно и неоправданно дорого).
АнонимВ ответ на Stella
Stella
Молоко для каши можно разбавлять. Немного молока - остальное вода. И блюда можно делать разные вкусные и экономичные. Про курицу вам уже где-то ниже писали. Включите соображалку, что чем можно заменить и чем разбавить. Овощи только сезонные (т.е. зимой брать помидоры, огурцы и прочее бесполезно и неоправданно дорого).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы чего хоть советуете то? Включайте свою соображалку. Разбавлять молоко)))) и смысл в такой еде? Через полтора часа голодный.
Аноним
вы чего хоть советуете то? Включайте свою соображалку. Разбавлять молоко)))) и смысл в такой еде? Через полтора часа голодный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кроме молока в блюде больше ничего нет? Тогда действительно бессмысленно пить даже просто молоко. Разбавить молоко для каши НОРМАЛЬНО, многие так делают. Просто разбавлять молоко для питья да, глупо. Хорошая хозяйка та, которая практически из ничего сделает конфетку. Вы со своими взглядами всегда будете в нужде.
Аноним
вы чего хоть советуете то? Включайте свою соображалку. Разбавлять молоко)))) и смысл в такой еде? Через полтора часа голодный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И кстати разницы между кашей на одном молоке и на молоке+воде вы даже не заметите. Чисто на воде только заметите
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
вы чего хоть советуете то? Включайте свою соображалку. Разбавлять молоко)))) и смысл в такой еде? Через полтора часа голодный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще детям до и двух лет молоко не рекомендуют давать.
ПеченькаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Я не знаю, где вы живете и какие у вас цены на продукты. Но не думаю, что они сильно отличаются от наших....Муж у меня зарабатывает 40 (хорошая зп в нашем регионе, я 25). Коомунальные платежи 5, муж на туда обратно через 2-3. На остальные платежи уходит около 7. На еду в месяц уходит не больше 6-7. Ежемесячно кладем в заначку 15 т. В общие деньги - по 5. Итого у нас еще на "свободные" деньги остается около 20. Часто к ЗП у нас еще остается предыдущая зп. При чем, мы ходим в кафе и кино, покупаем одежду и в приинципе живем неплохо....я не знаю, почему у вас так выходит. Записывайте расходы
СсылкаПожаловаться
если на еду уходит 6-7 тр то получается у вас есть свое хозяйство, а вы в магазин только ходите за хлебом и крупами с макаронами. Ну ни как не получается на еду столько тратить. У нас не Москва, на еду на 2 взрослых и 2 детей- 10 и 15 лет +кошка уходит если экономить сильно пресильно 20-23тр, чуть более себе позволять скажем мороженки и конфеты детям, себе вино раз-два месяц то 30тр.
Черная_гитараВ ответ на Печенька
Печенька
если на еду уходит 6-7 тр то получается у вас есть свое хозяйство, а вы в магазин только ходите за хлебом и крупами с макаронами. Ну ни как не получается на еду столько тратить. У нас не Москва, на еду на 2 взрослых и 2 детей- 10 и 15 лет +кошка уходит если экономить сильно пресильно 20-23тр, чуть более себе позволять скажем мороженки и конфеты детям, себе вино раз-два месяц то 30тр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, у нас своя земля есть, там зеленюшка, картоха, огурцы помидоры. Яблоки...
ПеченькаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
да, у нас своя земля есть, там зеленюшка, картоха, огурцы помидоры. Яблоки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а мясо? мясо то не дешевое... курица, рыба,творог, яйца всё это купить надо, как бы не ужимался в экономии
Черная_гитараВ ответ на Печенька
Печенька
ну а мясо? мясо то не дешевое... курица, рыба,творог, яйца всё это купить надо, как бы не ужимался в экономии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мясо ест только ребенок...
ПеченькаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
мясо ест только ребенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы? слюну глотаете? ))) я вот тоже не мясоед, но раз в неделю и мне охота кусочек мяса, а у мужа еще и работа физическая - мы и так с ним похудели сильно, особенно он, и не только из за питания, но из за переживаний, заработать не получается хоть и пашем с ним)))
Черная_гитараВ ответ на Печенька
Печенька
а вы? слюну глотаете? ))) я вот тоже не мясоед, но раз в неделю и мне охота кусочек мяса, а у мужа еще и работа физическая - мы и так с ним похудели сильно, особенно он, и не только из за питания, но из за переживаний, заработать не получается хоть и пашем с ним)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не глотаем слюну. Просто не едим. муж у меня спортом активно занимается. Но ему хватает того что он ест. Чем больше ешь мяса - тем больше его хочется. Это правило работает и наоборот
Черная_гитара
Не глотаем слюну. Просто не едим. муж у меня спортом активно занимается. Но ему хватает того что он ест. Чем больше ешь мяса - тем больше его хочется. Это правило работает и наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы то же мясо не едим. Можем, только курицу иногда. Ничего. Живём))
Марат АВ ответ на Печенька
Печенька
ну а мясо? мясо то не дешевое... курица, рыба,творог, яйца всё это купить надо, как бы не ужимался в экономии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вчера яйцы купили по 40 р..уфа
ПеченькаВ ответ на Марат А
Марат А
вчера яйцы купили по 40 р..уфа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я тоже первый раз недавно увидела за 44 р г.Наб.Челны, а так меньше 65р и не было даже
Черная_гитара
Я не знаю, где вы живете и какие у вас цены на продукты. Но не думаю, что они сильно отличаются от наших....Муж у меня зарабатывает 40 (хорошая зп в нашем регионе, я 25). Коомунальные платежи 5, муж на туда обратно через 2-3. На остальные платежи уходит около 7. На еду в месяц уходит не больше 6-7. Ежемесячно кладем в заначку 15 т. В общие деньги - по 5. Итого у нас еще на "свободные" деньги остается около 20. Часто к ЗП у нас еще остается предыдущая зп. При чем, мы ходим в кафе и кино, покупаем одежду и в приинципе живем неплохо....я не знаю, почему у вас так выходит. Записывайте расходы
СсылкаПожаловаться
как так??? у меня в неделю на продукты 5 минимум уходит, а у вас на месяц 6-7!!!
АнонимВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
как так??? у меня в неделю на продукты 5 минимум уходит, а у вас на месяц 6-7!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про то, а ещё лекарства нужны, у меня после кесарево воспаления часто и ребенку в аптеке то одно, то другое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем