Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите меня, как жить?!

меня давно мучает вопрос - как нужно жить? 
По жизни я достаточно пластичная и способна приспосабливаться к обстоятельствам, за что часто слышу осуждения в свой адрес, потому что некоторые люди убеждены, что ни в коем случае нельзя наступать на свои желания, принципы и амбиции.
Знаю немало людей, которые не подстраиваются под ситуацию, мне кажется, что это немного нелогично, ведь иногда приходится потратить очень много энергии и результат может разочаровать.
Или я очень задлуждаюсь? Может, наоборот, нужно гнуть свое и не прогибаться? 
Как вы поступаете?
Я не говорю про трудности на пути, они всегда возникают, я про определенную степень категоричности и радикализма взглядов на уклад жизни
ягодка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Кошка в тельняшке
Надо жить как считаешь нужным. Меня как-то пригласила одноклассница на юбилей. Прихожу, а там сидят какие-то тетки как с рынка, разговоры про сериалы, кто съездил в Турцию, кто в Египет, у кого сколько шуб и золота и какие машины. Спрашиваю одноклассницу что у нее за компания. Она мне отвечает, что решила общаться только с успешными людьми и все эти тетки успешные "бизнесвумены", и ничего, что у них нет образования, зато есть хватка и деньги, а деньги в жизни главное. И посоветовала мне тоже разогнать своих подружек программистов, музыкантов и художников и будет мне счастье.
СсылкаПожаловаться
ну да, каждому свое, вот и я между обсуждениями шуб, любовников, путешествий... и тишиной, выбираю последнее, хотя, если честно, это не только мой выбор, я не умею влиться в коллектив "хватких" женщин
Snow fire
Вам досталась такая жизнь, которую можете прожить только вы... никто из нас не проживет ее больше... каждый загнется просто... как и вы проживая чью-либо жизнь... потому вы живете так как вы способны или можете жить... никто не может вам указать вектор дальнейшей жизни, потому все идет у вас правильно
ягодка В ответ на Snow fire
Snow fire
Вам досталась такая жизнь, которую можете прожить только вы... никто из нас не проживет ее больше... каждый загнется просто... как и вы проживая чью-либо жизнь... потому вы живете так как вы способны или можете жить... никто не может вам указать вектор дальнейшей жизни, потому все идет у вас правильно
СсылкаПожаловаться
речь не про жизнь, а про образ, про установки, которые были получены еще в детстве, а потом, за соблюдение которых, от родителей я же и получаю, вот вроде делаю так, как научили, а получается, что они не так хотели, или это я запуталась
Snow fireВ ответ на ягодка
ягодка
речь не про жизнь, а про образ, про установки, которые были получены еще в детстве, а потом, за соблюдение которых, от родителей я же и получаю, вот вроде делаю так, как научили, а получается, что они не так хотели, или это я запуталась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз... вы живете именно так как должны жить... надписи "Игра закончена" нет? значит все идет так как оно должно идти... единственно, что возможно вам стоит сделать не оборачиваться на своих родителей так часто... они вас научили чему-то, вы поняли по своему... значит так объясняли)... все хорошо
ягодка В ответ на Snow fire
Snow fire
Еще раз... вы живете именно так как должны жить... надписи "Игра закончена" нет? значит все идет так как оно должно идти... единственно, что возможно вам стоит сделать не оборачиваться на своих родителей так часто... они вас научили чему-то, вы поняли по своему... значит так объясняли)... все хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, я просто решила переосмыслить жизнь и может поменять позиции
Snow fireВ ответ на ягодка
ягодка
спасибо, я просто решила переосмыслить жизнь и может поменять позиции
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересная мысль... только помните всегда, что вы живете правильно всегда... просто иначе)
Татьяна К
каждый ищет для себя комфортное существование. делайте что нравится вам
Лоркин
Странный вопрос. Живите как считаете нужным не теряйте разум и стремитесь к порядочности. Че смотреть на кого то?
Жанна Шулик
Мне просто интересно, вот прямо сейчас кто-то напишет как именно Вам надо жить. И что? Все бросите и начнете именно так, как написал неизвестно кто и с каким жизненный опытом?
ягодка В ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Мне просто интересно, вот прямо сейчас кто-то напишет как именно Вам надо жить. И что? Все бросите и начнете именно так, как написал неизвестно кто и с каким жизненный опытом?
СсылкаПожаловаться
мне интересно мнение людей, их опыт, конечно это не значит, что я моментально перестроюсь, но может это натолкнет меня на какие то другие мысли
Эйве
откуда ж мы знаем как тебе надо? сама выяснить в процессе жизни. попробу й по рпазному - что тебе понравится так и делай
Соловьева Наталья
Да живите как хотите, хотите ночью кушать - кушайте, не хотите мыть сейчас посуду - не мойте, смешно, когда всем грусно - смейтесь ну и т.д., главное не убей и не укради, на счет не желай жены ближнего твоего - спорный вопрос, эта заповедь не в почете
Я Она
Зависит от целей и обстоятельств. Главное - определиться в том, что Вам не нужно ни при каких условиях
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем