Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите плохому

Всем доброго вечера.
Я замужем первый год. Вот начались первые бытовые ссоры. Раза два в неделю стабильно. Наверно, притирка. Муж в процессе ругани может позволить сказать всякие гадости в мой адрес, а я человек неконфликтный абсолютно и ответить ничего ему не могу. Может быть есть какие-то слова или фразы (не матерные), чтобы его как-то на место поставить? Надоело просто отмалчиваться и уходить. Хотелось бы дать словесный отпор ему.
Девушка Наташа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Jalena
а по-моему у вас правильная тактика
сказал гадость - развернулась и ушла
потом сам прибежит
Липа В ответ на Jalena
Jalena
а по-моему у вас правильная тактика
сказал гадость - развернулась и ушла
потом сам прибежит
СсылкаПожаловаться
То есть, оскорблять и говорить гадости, это норма?
Jalena В ответ на Липа
Липа
То есть, оскорблять и говорить гадости, это норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где вы это прочитали?
отвечать гадостью на гадость - это опускаться на уровень хама
а на его территории вы заведомо проиграете
Липа В ответ на Jalena
Jalena
где вы это прочитали?
отвечать гадостью на гадость - это опускаться на уровень хама
а на его территории вы заведомо проиграете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Вашем комментарии прочла. Все эти форумные штучки про "его территорию", не имеют ничего общего с реалом.
От него гадость, она молча ушла, он прибежал.. и так будет продолжаться постоянно и по нарастающей, если категорично не остановить. На хамский уровень для этого опускаться совершенно ни к чему, достаточно возразить, что подобный тон неприемлем.
Jalena В ответ на Липа
Липа
В Вашем комментарии прочла. Все эти форумные штучки про "его территорию", не имеют ничего общего с реалом.
От него гадость, она молча ушла, он прибежал.. и так будет продолжаться постоянно и по нарастающей, если категорично не остановить. На хамский уровень для этого опускаться совершенно ни к чему, достаточно возразить, что подобный тон неприемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если не дурак то поймет что в таком формате она с ним общаться не станет
рефлекс
а если слово за слово - так что получится?
Липа В ответ на Jalena
Jalena
если не дурак то поймет что в таком формате она с ним общаться не станет
рефлекс
а если слово за слово - так что получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А время протеста значения не имеет, здесь важно решить вопрос, а не уходить от него.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Липа
Липа
В Вашем комментарии прочла. Все эти форумные штучки про "его территорию", не имеют ничего общего с реалом.
От него гадость, она молча ушла, он прибежал.. и так будет продолжаться постоянно и по нарастающей, если категорично не остановить. На хамский уровень для этого опускаться совершенно ни к чему, достаточно возразить, что подобный тон неприемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами. Я научилась взглядом говорить некоторые нецензурные вещи. А то, что по существу к ситуации, говорится уверенно на средней громкости. Работает!
По априори конфликтным точкам каждый имеет свое мнение и стараюсь лишний раз тему не поднимать. Либо делаю, как мне надо, когда независима ни от кого в действиях.
PS: разговоры про скалки и сковородки на уровне анекдотов. Не представляю, что реально может такое быть. Муж боксер ))))
MargaritaВ ответ на Jalena
Jalena
где вы это прочитали?
отвечать гадостью на гадость - это опускаться на уровень хама
а на его территории вы заведомо проиграете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где вы это прочитали?
отвечать гадостью на гадость - это опускаться на уровень хама
а на его территории вы заведомо проиграете
если хаму не ответить.он будет всегда оттачивать на тебе своё сквернословие.
конь без сапога
вообще-то нам язык даден для того, чтобы им говорить)) вот и скажите своему мужу спокойно, что его оскорбления вам неприятны.. есл он не поймет со второго раза , можно и за скалку браться... или за чумадан...))
Кобра СкармВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
вообще-то нам язык даден для того, чтобы им говорить)) вот и скажите своему мужу спокойно, что его оскорбления вам неприятны.. есл он не поймет со второго раза , можно и за скалку браться... или за чумадан...))
СсылкаПожаловаться
Вот меня всегда мучил вопрос: Сообщить козлу, что он козёл - это оскорбление или нет?
ФикеВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Вот меня всегда мучил вопрос: Сообщить козлу, что он козёл - это оскорбление или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а козел себя козлом считает?
конь без сапогаВ ответ на Фике
Фике
а козел себя козлом считает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой же козел в этом признается?)))
Кобра СкармВ ответ на Фике
Фике
а козел себя козлом считает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда бы мне не пришлось до него доносить новость сию.
ФикеВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Тогда бы мне не пришлось до него доносить новость сию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда оскорбление
Кобра СкармВ ответ на Фике
Фике
тогда оскорбление
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В растерянности... Как констатация факта может быть оскорблением?
ФикеВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
В растерянности... Как констатация факта может быть оскорблением?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дык разные системы координат и все
конь без сапогаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Вот меня всегда мучил вопрос: Сообщить козлу, что он козёл - это оскорбление или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это от ситуации зависит... если козлиное поведение угрожает людской безопасности, то можно и по шее дать)) а козлы вообще-то милые животные, не обижай их)) другие слова используй, более доходчивые)))
Кобра СкармВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
это от ситуации зависит... если козлиное поведение угрожает людской безопасности, то можно и по шее дать)) а козлы вообще-то милые животные, не обижай их)) другие слова используй, более доходчивые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я использую более доходчивые слова, они почему-то сильнее обижаются.
конь без сапогаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Когда я использую более доходчивые слова, они почему-то сильнее обижаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот казлы))) а рублем наказывать не пробовал? или ремнем?)
Кобра СкармВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
вот казлы))) а рублем наказывать не пробовал? или ремнем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рублём - да, ремнём - пока нет... но нагайку подремонтировал и свинчатку с неё снял.))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на конь без сапога
конь без сапога
это от ситуации зависит... если козлиное поведение угрожает людской безопасности, то можно и по шее дать)) а козлы вообще-то милые животные, не обижай их)) другие слова используй, более доходчивые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага. И вкусные)))
Фике
а чем заканчивается ссора? он мирится, вы? стабильность смущает, может ему эмоций не хватает или секса?
ВеснаВ ответ на Фике
Фике
а чем заканчивается ссора? он мирится, вы? стабильность смущает, может ему эмоций не хватает или секса?
СсылкаПожаловаться
Еды, секса....либо просто прошла любовь или не было ее, вот и раздражает человек ))))
ФикеВ ответ на Весна
Весна
Еды, секса....либо просто прошла любовь или не было ее, вот и раздражает человек ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и так
Фике
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем