Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

навеяло топовой темой, прошу отнестись серьезно

У меня трое своих детей( три пацана растут) и девочка приемная(на
опекунстве) от кукушки сестры моей младшей ей сейчас 15 лет, возраст как
говориться критический, воспитываю её пока только год до этого была на
опекунстве нашей старшей сестры (нынче покойной). не отдала в детский
дам, кому она там нужна, я сама детдомовская! А пишу и прошу совета вот
почему: сил моих больше нет, не знаю что и делать, девочка смирная
вроде, тихоня на вид, но возраст видимо дает о себе знать, потеряла я с
ней контакт совсем! - Пойду погуляю....-ну так иди, только в 10 чтоб
дома, в результате смс - Я задержусь у подружки приду в 11! Ладно, жду, в
11 смс, я останусь у неё ночевать....Я звоню, телефон выключен! Куда
бежать? Где искать? всю ночь не спишь, переживаешь, утром на работу!
Придет днем как ни в чем не бывало(узнаю от мужа) вечером опять на
гулянки и опять тупо смс! Я по суткам работаю! Кошмар какой то! Поймаю
когда дома проведу беседу обещает что этого больше не будет....через
неделю та же самая история! Накричала раз а она заявила - ты мне не мать
и нечего орать на меня! Ты деньги на меня получаешь!!!!Всё!!!!как
говориться занавес!!!!Ну что мне делать? Как быть? Эта сучка(простите за
выражение) только в 9 класс пойдет! Я просто не знаю что делать! Мне
старший сынок сюрпризы преподносит(ему 20) средний - гулянки и компьютер
-больше никаких интересов ( ему 10), да и младший (ему 5) избалован
дедом до нельзя закатывает концерты! Я на грани! Нервы не к черту!
Анна Никулина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Туся Иванова
В органах опеки должны быть психологи, сходите туда, посоветуйтесь. Может, есть смысл этим самым органам опеки навестить вас, поговорить с девочкой. Пусть объяснят ей, что если она и дальше не будет ночевать дома, слушать опекунов, они вынуждены будут забрать её из семьи в дет.дом.
СсылкаПожаловаться
В органах опеки должны быть психологи, сходите туда, посоветуйтесь. Может, есть смысл этим самым органам опеки навестить вас, поговорить с девочкой. Пусть объяснят ей, что если она и дальше не будет ночевать дома, слушать опекунов, они вынуждены будут забрать её из семьи в дет.дом.

СОГЛАСНА!!!!+++++++++
Анна НикулинаВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
В органах опеки должны быть психологи, сходите туда, посоветуйтесь. Может, есть смысл этим самым органам опеки навестить вас, поговорить с девочкой. Пусть объяснят ей, что если она и дальше не будет ночевать дома, слушать опекунов, они вынуждены будут забрать её из семьи в дет.дом.
СсылкаПожаловаться
обращалась, разговаривали, говорили чем чревато....все было....так натаций на неделю ровно и хватило! Ведь заберут дурочку! Я сама детдомовская! Я знаю что это не по книжкам и телевизору!
Первая слеваВ ответ на Анна Никулина
Анна Никулина
обращалась, разговаривали, говорили чем чревато....все было....так натаций на неделю ровно и хватило! Ведь заберут дурочку! Я сама детдомовская! Я знаю что это не по книжкам и телевизору!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит пусть каждую неделю органы опеки с ней беседы ведут.
Svetlana Filatova
А попробуйте с ней поговорить как со взрослой. Посадить на против себя, положить на стол лист бумаги и расписать, показать куда уходят средства полученные от государства. Я не думаю, что там большая сумма. Дальше, продолжайте с ней разговор и обязательно сделай акцент, что разговор будет проходить, как со взрослым, самостоятельно принимающем решение. Не мать, да и ей повезло, потому как мать ей бы волосы вырвала, а отец бы под ключ посадил за такое поведение. А Вы в свою очередь пытаетесь с ней договориться. Договор -это согласие двух сторон, поэтому Вы выдвигаете свои условия, а она свои. При нарушения договора ...придумайте, что либо. ;-) Они любят в этом возрасте взрослые игры. Вот и поиграйте с ней, но постарайтесь с ней говорить сдержанно.
Сбыча Мечт
Ну что ж, скучно детячм с Вами, кроме ора и нравоучений ничего предложить не сумелши за всю их жизнь, вот и уходят они в компьютеры/, к друзьям. Чего нянчитесь то? В армию пацанов, девчонку домашней работой загрузить, чтобы не до гулек ночных было! А вообще - это надо было лет с 3 начинать делать.Теперь - что вырастили то и имеете.
Кобра СкармВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну что ж, скучно детячм с Вами, кроме ора и нравоучений ничего предложить не сумелши за всю их жизнь, вот и уходят они в компьютеры/, к друзьям. Чего нянчитесь то? В армию пацанов, девчонку домашней работой загрузить, чтобы не до гулек ночных было! А вообще - это надо было лет с 3 начинать делать.Теперь - что вырастили то и имеете.
СсылкаПожаловаться
Да ей их особо веселить некогда.
Сбыча МечтВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Да ей их особо веселить некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чтож, тогда нех было заводить, раз времени на них нет.
Кобра СкармВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну чтож, тогда нех было заводить, раз времени на них нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как раз из серии "благими намерениями..." не просчитала она последствия своего решения, пошла на поводу у эмоций. Пошла в общем в правильном направлении, но не правильно рассчитала силы, на всю дистанцию не хватило.
Сбыча МечтВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Это как раз из серии "благими намерениями..." не просчитала она последствия своего решения, пошла на поводу у эмоций. Пошла в общем в правильном направлении, но не правильно рассчитала силы, на всю дистанцию не хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не не расчитала, а не правильно эти силы использовала. Это из тех мамаш, которые детишек обререгают от всего - даже от любви к матери. Лишь бы с ними ничего не случилось. Вот и тянут на себе весь воз, а детишки вырастают барчуками, а мамаша остается для них прислугой "подай-принеси", которая не имеет права болеть, отдыхать, иметь свое мнение, повышать голос. И кого тут уважать?
Кобра СкармВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не не расчитала, а не правильно эти силы использовала. Это из тех мамаш, которые детишек обререгают от всего - даже от любви к матери. Лишь бы с ними ничего не случилось. Вот и тянут на себе весь воз, а детишки вырастают барчуками, а мамаша остается для них прислугой "подай-принеси", которая не имеет права болеть, отдыхать, иметь свое мнение, повышать голос. И кого тут уважать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно это я и подразумевал, просто не стал расписывать "неправильность". Уважать её есть за что, она сама поставила себя в положение "подай-принеси-отойди" - вот это ей предстоит исправить не считая сил, иначе кирдык.
Сбыча МечтВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Именно это я и подразумевал, просто не стал расписывать "неправильность". Уважать её есть за что, она сама поставила себя в положение "подай-принеси-отойди" - вот это ей предстоит исправить не считая сил, иначе кирдык.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А за что уважать то? В каком месте прислугу уважают? А исправить это, когда детям уже по 20 лет....Ну не знаю. На это еще 40 лет положитть надо.
июнь
прочитала все,не можете отказаться от неё?думаю всем будет лучше,все равно вы её никто,так получается
КАМА*В ответ на июнь
июнь
прочитала все,не можете отказаться от неё?думаю всем будет лучше,все равно вы её никто,так получается
СсылкаПожаловаться
пипец....Да заехать ей пару раз.. Из опеки этой.. в известность поставить.. Пусть кабыла.. поймет ЧТО НИКОМУ ОНА КРОМЕ АННЫ НЕ НУЖНА!..вонючка не благодарная... что за манера родителям нервы трепать.. У них переходный возраст.. я охиревала..когда придурков у себя в школе слушала.. Эгоистичные свиньи!...(((((((( когда..кто нить по морде заедет.. куда пойдет? кто ее защитит.. Кому до нее дело кроме..это тети? которой она смеет кричать.. Ты мне не мать.
И разве не вы.. умные взрослые тёти тут пишите.. КТО ВЫРАСТИЛ ТОТ И МАТЬ И (отец)..а? (
июньВ ответ на КАМА*
КАМА*
пипец....Да заехать ей пару раз.. Из опеки этой.. в известность поставить.. Пусть кабыла.. поймет ЧТО НИКОМУ ОНА КРОМЕ АННЫ НЕ НУЖНА!..вонючка не благодарная... что за манера родителям нервы трепать.. У них переходный возраст.. я охиревала..когда придурков у себя в школе слушала.. Эгоистичные свиньи!...(((((((( когда..кто нить по морде заедет.. куда пойдет? кто ее защитит.. Кому до нее дело кроме..это тети? которой она смеет кричать.. Ты мне не мать.
И разве не вы.. умные взрослые тёти тут пишите.. КТО ВЫРАСТИЛ ТОТ И МАТЬ И (отец)..а? (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кама,возраст,очень плохая возраст,у неё защитная реакция-это плохое поведение,сирота при живой матери...злоба у ребенка на весь мир,она только так выражает свой протест жестокой жизни. Ей любить нужно,сломать любовью,грубость и безразличие,холодное отношение(а женщина умотанная работой и своей семьей)только и порождает агрессия у подростка
КАМА*В ответ на июнь
июнь
Кама,возраст,очень плохая возраст,у неё защитная реакция-это плохое поведение,сирота при живой матери...злоба у ребенка на весь мир,она только так выражает свой протест жестокой жизни. Ей любить нужно,сломать любовью,грубость и безразличие,холодное отношение(а женщина умотанная работой и своей семьей)только и порождает агрессия у подростка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооооо.. и еще говорят что городские..столичные дети избалованные....Нда, ремня.. ремня ей не хватает... по ходу жизни....А потом ноют что родители заболели....одни искупить вину стараются.. но поздно... И денег столько что можно выкупить весь этаж лучшей больницы..и всех врачей на личном вертолете привезти.. а все! А другие так и живут гадами.. ждут когда умрут те кто им жопы до 2-х лет вытирал ..((((
Ураган Катрина (ИИ)
это же дети. а че вы хотите?
терпеть только....
Ураган Катрина (ИИ)
это же дети. а че вы хотите?
терпеть только....
СсылкаПожаловаться
угу.. у всех бывает.. всех детей заскоки... Ну видишь, зацепились что акцент сделан....Не родная, пожалела... Вот и сиди дума..а про родную написала бы пост? (((((( фигня какая то.. все дети в доме родные.. раз взяли и растят....
Все балуются..и чудят.. И к каждому нужен свой подход..и поведение (
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Рассказываю,у моего знакомого девочка есть Яна она из детдома,ей 14 лет тоже понесло, он её посадил и сказал,что мы с тобой не справляемся и если ещё раз во время не придешь заберут в детдом, мы с женой не железные и велел жене вещи собирать.Потом в органы опеки ходил совета спрашивал и психолог с ней разговаривал, вроде дошло.
Не сахар
не принимайте близко к сердцу недобрые слова в ваш адрес... если у кого-то дети не причиняли беспокойства, то это еще не значит, что они прекрасно воспитаны и не доставят проблем... а совет Светланы Филатовой просто замечательный... успокойтесь для начала, чтобы хватило твердости... все-таки терпение и труд - ну а дальше вы в курсе... желаю, чтобы у вас получилось найти контакт с девочкой...
Анна НикулинаВ ответ на Не сахар
Не сахар
не принимайте близко к сердцу недобрые слова в ваш адрес... если у кого-то дети не причиняли беспокойства, то это еще не значит, что они прекрасно воспитаны и не доставят проблем... а совет Светланы Филатовой просто замечательный... успокойтесь для начала, чтобы хватило твердости... все-таки терпение и труд - ну а дальше вы в курсе... желаю, чтобы у вас получилось найти контакт с девочкой...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое за слова поддержки!!!!Сижу вот, читаю, что люди пишут, а сама на часы поглядываю....а её нет и нет....
Туся Иванова
Девочка когда-нибудь жила в дет.доме? Если нет, может её надо туда сводить? Пусть своими глазами увидит, что её ждёт, если не образумится. Обратите внимание на её окружение- вполне возможно, кто-то из подруг просветил её относительно "не мать..деньги получаешь..и т.д." И раз уж зашёл разговор о деньгах ей буквально на пальцах надо объяснить куда эти суммы идут, чтобы тему эту закрыть раз и навсегда.
Туся Иванова
Девочка когда-нибудь жила в дет.доме? Если нет, может её надо туда сводить? Пусть своими глазами увидит, что её ждёт, если не образумится. Обратите внимание на её окружение- вполне возможно, кто-то из подруг просветил её относительно "не мать..деньги получаешь..и т.д." И раз уж зашёл разговор о деньгах ей буквально на пальцах надо объяснить куда эти суммы идут, чтобы тему эту закрыть раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
+++
Туся Иванова
Девочка когда-нибудь жила в дет.доме? Если нет, может её надо туда сводить? Пусть своими глазами увидит, что её ждёт, если не образумится. Обратите внимание на её окружение- вполне возможно, кто-то из подруг просветил её относительно "не мать..деньги получаешь..и т.д." И раз уж зашёл разговор о деньгах ей буквально на пальцах надо объяснить куда эти суммы идут, чтобы тему эту закрыть раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
опять+++++++++
Анна НикулинаВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Девочка когда-нибудь жила в дет.доме? Если нет, может её надо туда сводить? Пусть своими глазами увидит, что её ждёт, если не образумится. Обратите внимание на её окружение- вполне возможно, кто-то из подруг просветил её относительно "не мать..деньги получаешь..и т.д." И раз уж зашёл разговор о деньгах ей буквально на пальцах надо объяснить куда эти суммы идут, чтобы тему эту закрыть раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
Не жила она там. Мать её бросила когда ей было 2 недели от роду, потом воспитывали вечно пьяные дед с бабкой(наши родители)....да мы воспитывались в детдоме при живых родителях а старшую сестру воспитывала бабушка ...потом в 7 лет её взяла старшая сестра а когда её не стало год назад Катерину я забрала к себе. Я рассказывала в красках каково там она имеет представление....я думаю
Инна
Да, девочка не подарок. Но сейчас еще можно что то сделать. Дальше будет сложнее. Вы просто отнеситесь к ней как к родной дочери. Знаю, что Вы и так стараетесь ее ни чем не обделять. Но у Вас все равно есть сдергивающий фактор, что она племянница, а не дочка. Так вот и представьте: это Ваша дочь, вот такая какая есть. С переходным возрастом, отвратительным характером, враньем и своей тайной жизнью. От своих сыновей Вы то не откажетесь в любом случае, не отдадите их в детский дом. Будете пытаться наладить ситуацию. Так вот и с ней. Нет ребенка дома в10.00. Все! Симуляция сердечного приступа. С милицией, с собаками, всех на уши. Телефоны всех друзей и подруг должны быть в записной книжке. Пусть знакомит с ними. Есть мальчик, пусть приведет домой. Кто родители? Что за мальчик? Телефоны родителей и т. д. Не понимает... Скандал и истерика. Иногда и по морде тоже помогает. Вы то со своими детьми не церемонитесь если что. Скажите, что любите ее дурочку. В таком возрасте таких дел можно на воротить, что потом на всю жизнь хватит. Не спорю, что со стороны советы всегда легче давать... Вам очень тяжело, я понимаю. Но если Вы уж взяли на себя эту ответственность, то нужно идти до конца. Она потом только спасибо скажет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем