Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темами о свекровях)))

Почти во всех темах об отношениях "свекровь-невестка" очень часто именно свекрови пишут такую фразу: "Жен может быть много, а мать одна". И конечно же с этим поспорить трудно. Только счастлив ли будет тот мужчина, который меняет жен, которому надо платить алименты одной, а то и двум-трем бывшим женам. Счастливы ли дети, остающиеся без отцов? А ведь мамы мальчиков с самого детства вдалбливают сыновьям это в голову - женщин много, мама одна. А может быть, если бы будущие свекрови постарались внушить своим сыновьям, что жена, как и мать должна быть одна. Что уважение и любовь к жене должно быть так же свято, как уважение и любовь к матери. Может тогда было бы меньше разводов, матерей одиночек, несчастных детей и мужчин и женщин с неустроенной судьбой? Сразу оговорюсь: я не говорю, что ВСЕ свекрови совершают эту ошибку. И для любителей ставить диагнозы: я замужем, с мужем любовь-морковь-благодать, со свекровью прекрасные отношения, она оч. милая и довольно мудрая женщина. С щитовидкой все в норме)))
Коша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
444удеся))В ответ на Jalena
Jalena
вот это даааааа! все мое воспитание наш папа сводит на нет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Вы те единицы которые редко встречаются.
МарицаВ ответ на Коша
Коша
Не невесть к кому, а к жене. И если уж женился, то к жене отношение должно быть такое же трепетное, как и к матери. Умная свекровь, желающая счастья сыну, это должна понимать. А о всяких женах-мужьях, которые изменяют, дерутся и творят всякие гадости я не говорю, так как это клиника и в таких случаях терпеть и жить конечно нельзя. Но ведь до заключения брака нужно разобраться на ком женишься (за кого замуж выходишь).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь если есть жены, о которых Вы не говорите, то значит, что они встречаются? И не факт, что не встретятся именно своему сыну. Так что насаждать уважение именно невесть к кому (ребенок еще мал, действительно никто не ведает, с кем он на жизненном пути встретится) - нелепо. А вот разбираться в людях учить надо, тут и добавить нечего.
Таис
Ну вот я-будущая свекровь. Но тема Ваша мне просто скушна....
Lady AblakyВ ответ на Таис
Таис
Ну вот я-будущая свекровь. Но тема Ваша мне просто скушна....
СсылкаПожаловаться
Ну вот я-будущая свекровь.
Мячты, мячты...
ТаисВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ну вот я-будущая свекровь.
Мячты, мячты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему "мячты"? Вот так не успею оглянуться, а к весне уже и стану...)))
КошаВ ответ на Таис
Таис
Ну вот я-будущая свекровь. Но тема Ваша мне просто скушна....
СсылкаПожаловаться
Ну так и проходите мимо))))
ТаисВ ответ на Коша
Коша
Ну так и проходите мимо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко....
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Не каждый сын сразу выберет жену на всю жизнь, а внушать ему, что он должен мучиться с женщиной, которую в свое время выбрал не тем местом, которым нужно, разве это правильно? А другую мать он выбрать не сможет, как ни крути.
Irina K.
Недавно в одной из тем одна дама вообще написала,что жена -НИКТО. Обычно я вяло реагирую на здешние обсуждения,но тут чуть не подпрыгнула от возмущения. Были соседи,где мама с сынком ,которому за 30 уже было, носилась,как с младенцем. Без её одобрения он никогда не женился,а женился он часто,т.к. каждая предыдущая жена со временем чем-то маме не подходила. Так и жил он с мамой,пока она не померла.Он умер через 2 года после мамы одинокий и никому не нужный. Без мамы он просто не выжил,а близкого человека благодаря этой же маме не приобрел.
КошаВ ответ на Irina K.
Irina K.
Недавно в одной из тем одна дама вообще написала,что жена -НИКТО. Обычно я вяло реагирую на здешние обсуждения,но тут чуть не подпрыгнула от возмущения. Были соседи,где мама с сынком ,которому за 30 уже было, носилась,как с младенцем. Без её одобрения он никогда не женился,а женился он часто,т.к. каждая предыдущая жена со временем чем-то маме не подходила. Так и жил он с мамой,пока она не померла.Он умер через 2 года после мамы одинокий и никому не нужный. Без мамы он просто не выжил,а близкого человека благодаря этой же маме не приобрел.
СсылкаПожаловаться
Нууу...это уже совсем клиника. Там не в порядке с головой было и у мамы и у сына, скорее всего.
Irina K.В ответ на Коша
Коша
Нууу...это уже совсем клиника. Там не в порядке с головой было и у мамы и у сына, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они уже умерли,поэтому не буду ставить диагнозы,но их пример меня кое-чему научил.
Дочь Самурая
матери смотрят на сына и его деньги как на свою собственность...а жена -любая -становится этому помехой.. пока сына не зарабатывает прилично- все хорошо...а вот когда начинаются приличные бабки- начинается самое интересное -срывание масок так сказать
Дочь Самурая
матери смотрят на сына и его деньги как на свою собственность...а жена -любая -становится этому помехой.. пока сына не зарабатывает прилично- все хорошо...а вот когда начинаются приличные бабки- начинается самое интересное -срывание масок так сказать
СсылкаПожаловаться
Это вообще кошмар. Хороший сын он и мать деньгами не обидит конечно. Но что же это за мать, которая в своем ребенке видит банкомат?
Дочь Самурая В ответ на Коша
Коша
Это вообще кошмар. Хороший сын он и мать деньгами не обидит конечно. Но что же это за мать, которая в своем ребенке видит банкомат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня дочь...мне не понять... они считают что вот рОстили , тратили деньги и силы...а тут пришла какая то непонятная баба... и все ей...не банкомат а долгосрочный депозит... а проценты другой достались...
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
матери смотрят на сына и его деньги как на свою собственность...а жена -любая -становится этому помехой.. пока сына не зарабатывает прилично- все хорошо...а вот когда начинаются приличные бабки- начинается самое интересное -срывание масок так сказать
СсылкаПожаловаться
матери смотрят на сына и его деньги как на свою собственность...а жена -любая -становится этому помехой.. пока сына не зарабатывает прилично- все хорошо...а вот когда начинаются приличные бабки- начинается самое интересное -срывание масок так сказать

неужели кто -то претендует на деньги сына?
Комментарий удален.Почему?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Дочь Самурая
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да вот наблюдаю тут... вроде помирились но с мамо подружка не разговаривает... два лимона им перевел, рублей правда...все что накопили....

сын маме деньги перевел, а его сестра обижается?
Комментарий удален.Почему?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Дочь Самурая
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
у него брат...этот брат тоже вложился в покупку квартиры родителям...то есть они как бы вдвоем покупают, но дело в том что оформление будет только на того брата, который в Москве щас, потому что этот заграницей и не сможет участвовать в оформлении.. обещают потом на него переписать... но во-первых обещать можно что угодно...во вторых при разводе эта доля пройдет мимо их ребенка..потому что она же не результат покупки а как подарок от брата... можно сделать куплю- продажу, но это от жены уже не зависит что они там решат....хотя может это задумка такая... обижается жена... не обижается просто общаться не хочет...по телефону, говорит что не видит смысла притворяться ...не знаю что ей советовать- с одной стороны это нервы и деньги все равно что пропали...просто забыть про них и жить дальше, но это легко советовать когда деньги чужие... я бы наверное дико расстроилась..
а я даже не знаю, мой бы просто без моего согласия не стал бы так делать, бюджет то семейный))) но у всех всё по-разному!))))
какаятоманияВ ответ на Дочь Самурая
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
она (доля) в любом случае мимо ребенка (токо по наследству)
МарицаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
матери смотрят на сына и его деньги как на свою собственность...а жена -любая -становится этому помехой.. пока сына не зарабатывает прилично- все хорошо...а вот когда начинаются приличные бабки- начинается самое интересное -срывание масок так сказать
СсылкаПожаловаться
Тоже часто такое видела. Но и обратные примеры есть - когда бабка уже старенькая вообще ничего принимать не хочет, считает, что в свое время сыну не смогла помочь с жильем и с внуком не сидела - работала. Так у невестки другая головная боль - как ее в санаторий дорогой отправить, как уговорить принять то-то и то-то... Тоже тот еще геморрой )))
Дочь Самурая В ответ на Марица
Марица
Тоже часто такое видела. Но и обратные примеры есть - когда бабка уже старенькая вообще ничего принимать не хочет, считает, что в свое время сыну не смогла помочь с жильем и с внуком не сидела - работала. Так у невестки другая головная боль - как ее в санаторий дорогой отправить, как уговорить принять то-то и то-то... Тоже тот еще геморрой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) всегда есть обратные примеры , и это прекрасно
Изя ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Тоже часто такое видела. Но и обратные примеры есть - когда бабка уже старенькая вообще ничего принимать не хочет, считает, что в свое время сыну не смогла помочь с жильем и с внуком не сидела - работала. Так у невестки другая головная боль - как ее в санаторий дорогой отправить, как уговорить принять то-то и то-то... Тоже тот еще геморрой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гордыня, вторая сторона медали )
МарицаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Гордыня, вторая сторона медали )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это не гордыня, я эту тетку хорошо знаю, лет пятнадцать уже...
Просто она считает, что и так для нее делается много, она родителям так не помогала (хотя, по-моему, они рано умерли, она говорит как пулемет на любые темы, а вот про бабушку точно не слышала). Ну и там свои сложности - у нее дочка с большими проблемами, которая абсолютно не стыдится ее посреди ночи выдергивать из постели с криком: "Сейчас повешусь", но она ненормальная, по крайней мере, по психиатрам ее возили. Та же самая невестка и возила, естественно )))
А мама видит разницу в отношении дочери и невестки, считает, что все невесткины инициативы - от мужа (это не так), вот и стесняется, что ли... Но гордыня эту веселую пожилую женщину не гложет, точнее - редко. Вот ногу подвернуть, прыгая в реку с горки, чтобы внуки не подумали, что она немощная - это может, а в остальном - нет.
Изя ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Нет, это не гордыня, я эту тетку хорошо знаю, лет пятнадцать уже...
Просто она считает, что и так для нее делается много, она родителям так не помогала (хотя, по-моему, они рано умерли, она говорит как пулемет на любые темы, а вот про бабушку точно не слышала). Ну и там свои сложности - у нее дочка с большими проблемами, которая абсолютно не стыдится ее посреди ночи выдергивать из постели с криком: "Сейчас повешусь", но она ненормальная, по крайней мере, по психиатрам ее возили. Та же самая невестка и возила, естественно )))
А мама видит разницу в отношении дочери и невестки, считает, что все невесткины инициативы - от мужа (это не так), вот и стесняется, что ли... Но гордыня эту веселую пожилую женщину не гложет, точнее - редко. Вот ногу подвернуть, прыгая в реку с горки, чтобы внуки не подумали, что она немощная - это может, а в остальном - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, дай Бог ей здоровья )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем