Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темами о свекровях)))

Почти во всех темах об отношениях "свекровь-невестка" очень часто именно свекрови пишут такую фразу: "Жен может быть много, а мать одна". И конечно же с этим поспорить трудно. Только счастлив ли будет тот мужчина, который меняет жен, которому надо платить алименты одной, а то и двум-трем бывшим женам. Счастливы ли дети, остающиеся без отцов? А ведь мамы мальчиков с самого детства вдалбливают сыновьям это в голову - женщин много, мама одна. А может быть, если бы будущие свекрови постарались внушить своим сыновьям, что жена, как и мать должна быть одна. Что уважение и любовь к жене должно быть так же свято, как уважение и любовь к матери. Может тогда было бы меньше разводов, матерей одиночек, несчастных детей и мужчин и женщин с неустроенной судьбой? Сразу оговорюсь: я не говорю, что ВСЕ свекрови совершают эту ошибку. И для любителей ставить диагнозы: я замужем, с мужем любовь-морковь-благодать, со свекровью прекрасные отношения, она оч. милая и довольно мудрая женщина. С щитовидкой все в норме)))
Коша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
14567
Lady Unknown
В теме заложен неверный посыл, человек не сундук, в который с детства что-то вложили, и он несет это по жизни. Во-первых, что это за семья, где мать ОДНА общается с сыном (про отца в теме ни разу не было помянуто), выглядит так, что она его сама воспитала, а мужа нет, тогда какой образ нормальной семьи сын вообще может получить?Во-вторых, не факт, если мать с детства долбит сыну что-то об отношении к женщинам, что он, повзрослев, не начнет вести себя совершенно иначе.
У меня было два брака, две свекрови. Для первой сын - пуп земли, внуков она не видела годами, они ей век не нужны, а сына обихаживает, хотя он давно здоровый лбище. Я, соответственно, для неё есть никто и звать никак, со свадьбы долбила мне, что брюки всегда будут получать больше юбки. Как бы не так ) В итоге сейчас, настроив сына против меня (он тоже хорош - все наши мелкие и не очень неурядицы ей докладывал), живет с ним и мужем, сын орет на неё, сама слышала.. не дай Бог никому такого счастья.
Вторая свекровь куда мудрее, для неё в браке всегда права невестка, она защищает сторону женщины, и сын знает, что ей бесполезно жаловаться на жену. Ну и брак соответственно надежнее. Дай Б-г здоровья моей нынешней свекрови!
КошаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В теме заложен неверный посыл, человек не сундук, в который с детства что-то вложили, и он несет это по жизни. Во-первых, что это за семья, где мать ОДНА общается с сыном (про отца в теме ни разу не было помянуто), выглядит так, что она его сама воспитала, а мужа нет, тогда какой образ нормальной семьи сын вообще может получить?Во-вторых, не факт, если мать с детства долбит сыну что-то об отношении к женщинам, что он, повзрослев, не начнет вести себя совершенно иначе.
У меня было два брака, две свекрови. Для первой сын - пуп земли, внуков она не видела годами, они ей век не нужны, а сына обихаживает, хотя он давно здоровый лбище. Я, соответственно, для неё есть никто и звать никак, со свадьбы долбила мне, что брюки всегда будут получать больше юбки. Как бы не так ) В итоге сейчас, настроив сына против меня (он тоже хорош - все наши мелкие и не очень неурядицы ей докладывал), живет с ним и мужем, сын орет на неё, сама слышала.. не дай Бог никому такого счастья.
Вторая свекровь куда мудрее, для неё в браке всегда права невестка, она защищает сторону женщины, и сын знает, что ей бесполезно жаловаться на жену. Ну и брак соответственно надежнее. Дай Б-г здоровья моей нынешней свекрови!
СсылкаПожаловаться
Про отца не сказано, потому что отцы как правило такую фразу как "женщин много, а мать одна" сыновьям не говорят. И понятно, что ситуации разные бывают. Но уважительное отношение к женщинам привиать мальчику все таки нужно, а не внушать ему, что женщин должно и может быть много и жен можно менять как перчатки и никакого греха в этом, якобы, нет. Это и воспитания девочек тоже касается, кстати.
Lady UnknownВ ответ на Коша
Коша
Про отца не сказано, потому что отцы как правило такую фразу как "женщин много, а мать одна" сыновьям не говорят. И понятно, что ситуации разные бывают. Но уважительное отношение к женщинам привиать мальчику все таки нужно, а не внушать ему, что женщин должно и может быть много и жен можно менять как перчатки и никакого греха в этом, якобы, нет. Это и воспитания девочек тоже касается, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважительное отношение не привьешь, как прививку - под кожу не введешь, он формируется, только если ребенок помимо слов видит такое отношение в собственной семье. А если на словах ему скажут, что жена должна быть одна, а родителей и их партнеров он повидал много - никакие слова не помогут.
Ник Валуев
лучше пожелать всем здоровья и здоровых детишек.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Блин давайте о тёщах, я вот тёща и хорошая,мне зять сейчас интернет наладил я его опять закосячила, и утверждает,что у меня ломка начинается если интернет не работает, и пиво покупает.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Блин давайте о тёщах, я вот тёща и хорошая,мне зять сейчас интернет наладил я его опять закосячила, и утверждает,что у меня ломка начинается если интернет не работает, и пиво покупает.
СсылкаПожаловаться
Ну так тещи почти все хорошие. Плохих очень мало. Это я вам тоже как будущая теща говорю))))
Моя правда
Я никогда не вдалбливала. Однажды только сказала ему: если умная девица попадется, то просечет, что как ты к матери относишься, так и к ней будешь относиться
Jalena
полностью вас поддерживаю!
Екатерина Яблонская
Есть другой популярный посыл с "противоположной" стороны;) "Мать после женитьбы сына перестает быть его родственницей". Мой сын, прочитав это, сказал, что с таким девизом девушка пойдет лесом... Списываю это на его юный возраст;))) Но если серьезно, крайности бывают как от мам, так и от жен. Сына воспитываю в духе "неси ответственность", но к пожизненной каторге, в случае неудачного брака, не готовлю. И заставлять жить с нелюбимой (нелюбящей) женщиной не стану. А по поводу того, на чью сторону буду вставать... Кто прав на мой взгляд, того и буду поддерживать. Может вообще сочту, что оба неправы;))
Долорес КлейборнВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Есть другой популярный посыл с "противоположной" стороны;) "Мать после женитьбы сына перестает быть его родственницей". Мой сын, прочитав это, сказал, что с таким девизом девушка пойдет лесом... Списываю это на его юный возраст;))) Но если серьезно, крайности бывают как от мам, так и от жен. Сына воспитываю в духе "неси ответственность", но к пожизненной каторге, в случае неудачного брака, не готовлю. И заставлять жить с нелюбимой (нелюбящей) женщиной не стану. А по поводу того, на чью сторону буду вставать... Кто прав на мой взгляд, того и буду поддерживать. Может вообще сочту, что оба неправы;))
СсылкаПожаловаться
"Мать после женитьбы сына перестает быть его родственницей"

Во блин, ни разу такого шедевра не слышала))) Если не секрет - неужто с родимого форума перл, или еще откуда-то?)))))
Екатерина Яблонская
Есть другой популярный посыл с "противоположной" стороны;) "Мать после женитьбы сына перестает быть его родственницей". Мой сын, прочитав это, сказал, что с таким девизом девушка пойдет лесом... Списываю это на его юный возраст;))) Но если серьезно, крайности бывают как от мам, так и от жен. Сына воспитываю в духе "неси ответственность", но к пожизненной каторге, в случае неудачного брака, не готовлю. И заставлять жить с нелюбимой (нелюбящей) женщиной не стану. А по поводу того, на чью сторону буду вставать... Кто прав на мой взгляд, того и буду поддерживать. Может вообще сочту, что оба неправы;))
СсылкаПожаловаться
Ну почему все сразу понимают мой пост как "заставить сына жить с нелюбимой женщиной"!? ну что за бред!? Я написала, что воспитывать надо мальчика в уважении к женщине и нацеливать его на один брак. естественно, в жизни может всякое случиться. но современные парни уж очень легко относятся к бракам-разводам и это не правильно!
Эйве
согласна. но тут личный пример матери важен. если она 4-го папу меняет то о чем говорить. раньше РПЦ оберегала институт брака, раз женился - разводиться нельзя. НЕЛЬЗЯ! я согласна, надобы ввести это правило и теперь, иначе БРАК теряет всякий смысл...
Долорес КлейборнВ ответ на Эйве
Эйве
согласна. но тут личный пример матери важен. если она 4-го папу меняет то о чем говорить. раньше РПЦ оберегала институт брака, раз женился - разводиться нельзя. НЕЛЬЗЯ! я согласна, надобы ввести это правило и теперь, иначе БРАК теряет всякий смысл...
СсылкаПожаловаться
А брак, поддерживаемый невозможностью развода, разве имеет смысл? И потом, брак еще не предполагает совместной жизни со всеми вытекающими последствиями.
Долорес Клейборн
А брак, поддерживаемый невозможностью развода, разве имеет смысл? И потом, брак еще не предполагает совместной жизни со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы почитайте определение семьи, брака, раз у вас так размыто все. РПЦ предлагала супругам искать варианты ка уберечь семью и жить вместе счастливо.
Долорес КлейборнВ ответ на Эйве
Эйве
вы почитайте определение семьи, брака, раз у вас так размыто все. РПЦ предлагала супругам искать варианты ка уберечь семью и жить вместе счастливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут "размытость"? Можно состоять в браке, но годами не жить с супругом. А РПЦ в этом вопросе авторитет только для православных верующих, да и то не для всех.
Долорес Клейборн
Причем тут "размытость"? Можно состоять в браке, но годами не жить с супругом. А РПЦ в этом вопросе авторитет только для православных верующих, да и то не для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да да я и говорю про времена до 17 года когда РПЦ была авторитетом для 85% населения.
мария титчева
с последней свекровью мы были в хороших отношениях - до её кончины.. потому как она меня приняла не сразу, зато окончательно.. тем более что жили раздельно и именно я ей помогала деньгами...первая свекровь - чтоб её черти вечно ворочали в аду - своего нагулянного сыночка лелеяла и вырастила мажором и бездельником да с замашками шизоида..хорошо что я вовремя сообразила и свалила от этого придурка в темпе... он правда пытался мне отравить жизнь - да хрен ему удалось.. а сейчас он уже на кокаине - и это проще.. газ в глаза - и не горюй...ну ежели полезет, подлюга
Котам по кошке и не ите бошки
вот меня беспокоит одно, если вас ничего не беспокоит, то зачем беспокоить других?
Котам по кошке и не ите бошки
вот меня беспокоит одно, если вас ничего не беспокоит, то зачем беспокоить других?
СсылкаПожаловаться
А вы что, беспокоитесь из-за болтовни на форуме? Если так, то это конечно повод для беспокойства))))
Светлана Бурмистрова
Эгоистка, - что тут сказать! Последствие однодетных семей. К сожалению, такое кривое воспитание проецируется и на все последующие поколения и разрушает нацию целиком. Единственного любимого сыночка на за что не пустят в армию. Ему не позволят завести нормальную семью и жить своей жизнью, - если даже он не настолько избалован, чтобы этого хотеть. Мать будет требовать, чтобы ее кровиночка была при ней до самой смерти. Для этого в нем взращивается чувство вины перед матерью.
В нормальных, крепких, цивилизованных нациях детей отрывают от родительской опеки в момент поступления в колледж. Самостоятельность детей -это основа выживания нации.
Василиса
И? Мужей тоже может быть много, а мать одна и это правда.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем