Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой "МЧ в магазине"

Ситуация другая,чем у героини той темы,но хочу описать свою,наверное не пожаловаться,а так,высказаться....Решилась после развода(а после него прошло уже 4 года) на серьезные отношения с мужчиной,у меня есть дочка,5 лет.Вроде все шло нормально,но перед тем,как начать жить вместе,коснулись темы финансовой,он жестко и резко очертил-ребенок твой и только твой,поэтому ни рубля с моей зарплаты ни на квитанции,ни на одежду ему,ни на продукты.Его ты обеспечиваешь только сама,а на нас двоих мы складываемся ровно пополам.И вот знаете...представилась такая картина перед глазами..половину зарплаты я сразу отдаю в общий бюджет,половину на ребетенка и не дай Бог мой ребенок съест сверх меры...Горько стало,смешно,грусно,но не знаю правильно я сделала или нет,но дверь в эти отношения я решила закрыть,даже не попробывав пожить вместе..Не знаю,но вот справлялись мы с ребенком финансово одни..я себе представить не могу, жить подотчетно,бояться что все равно где-то когда-то не хватит на что-то финансов,и я пойду вымаливать и оправдываться за то,что вот заболел ребенок,ну не хватает мне на антибиотики......Как то мерзковато я себя сейчас чувствую...кошмар..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
559
Комментарий удален.Почему?
СтэнВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Извините. Наверное я старомоден. Имелось ввиду одежда, продукты и поездки на отдых.
Конь педальныйВ ответ на Стэн
Стэн
Любить не обязан, но кусок хлеба любому ребенку дать можно независимо от отношений с его матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А под куском хлеба вы подразумеваете планшет, айфон, специальная школа с английским уклоном, не так ли? У ребенка есть родной отец, пусть он и заботится, чтоб у ребенка были дорогие гаджеты, спецшколы и т.д.
СтэнВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
А под куском хлеба вы подразумеваете планшет, айфон, специальная школа с английским уклоном, не так ли? У ребенка есть родной отец, пусть он и заботится, чтоб у ребенка были дорогие гаджеты, спецшколы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот как вы себе представляете? Родной отец, родной отец.. Ну и кому нужен этот родной отец? Зачем новому мужу постоянно видеть какую-то чужую рожу? Вы бы были рады, если бы к вашему мужу постоянно шастала какая-то тётка бывшая его под предлогом помощи ребенку? Вы такие смешные, я валяюсь. Когда я после развода знакомился с девушкой их не интересовало сколько у меня детей от первого брака. Их интересовало общаюсь ли я с ними. И знаете какой ответ был правильный? Ответ, который устраивал - НЕТ, не общаюсь. Вот так. Поэтому мне смешно видеть как вы тут все дружно считаете что кровный отец обязан своих детей навещать,кормить и возить отдыхать. В реальном мире это никому не надо.
Конь педальныйВ ответ на Стэн
Стэн
Ну вот как вы себе представляете? Родной отец, родной отец.. Ну и кому нужен этот родной отец? Зачем новому мужу постоянно видеть какую-то чужую рожу? Вы бы были рады, если бы к вашему мужу постоянно шастала какая-то тётка бывшая его под предлогом помощи ребенку? Вы такие смешные, я валяюсь. Когда я после развода знакомился с девушкой их не интересовало сколько у меня детей от первого брака. Их интересовало общаюсь ли я с ними. И знаете какой ответ был правильный? Ответ, который устраивал - НЕТ, не общаюсь. Вот так. Поэтому мне смешно видеть как вы тут все дружно считаете что кровный отец обязан своих детей навещать,кормить и возить отдыхать. В реальном мире это никому не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не совсем корректно сравнивать. Я бы даже сказал - совсем некорректно! Ессесно, женщин не интересовало, сколько детей от предыдущих браков, им с вашими детьми совместно не проживать, так они даже и приход детей в гости не хотят. В вашем же случае, совместное проживание с детьми вашей женщины не избежать.
СтэнВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Не совсем корректно сравнивать. Я бы даже сказал - совсем некорректно! Ессесно, женщин не интересовало, сколько детей от предыдущих браков, им с вашими детьми совместно не проживать, так они даже и приход детей в гости не хотят. В вашем же случае, совместное проживание с детьми вашей женщины не избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
> . В вашем же случае, совместное проживание с детьми вашей женщины не избежать.
я к тому что не надо детей от первого брака к первому мужу отправлять.
Конь педальныйВ ответ на Стэн
Стэн
> . В вашем же случае, совместное проживание с детьми вашей женщины не избежать.
я к тому что не надо детей от первого брака к первому мужу отправлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это маловероятно. Редкая мать спровадит ребенка жить к БМ.
СветланаВ ответ на Стэн
Стэн
Ну вот как вы себе представляете? Родной отец, родной отец.. Ну и кому нужен этот родной отец? Зачем новому мужу постоянно видеть какую-то чужую рожу? Вы бы были рады, если бы к вашему мужу постоянно шастала какая-то тётка бывшая его под предлогом помощи ребенку? Вы такие смешные, я валяюсь. Когда я после развода знакомился с девушкой их не интересовало сколько у меня детей от первого брака. Их интересовало общаюсь ли я с ними. И знаете какой ответ был правильный? Ответ, который устраивал - НЕТ, не общаюсь. Вот так. Поэтому мне смешно видеть как вы тут все дружно считаете что кровный отец обязан своих детей навещать,кормить и возить отдыхать. В реальном мире это никому не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я бы не стала даже разговаривать с человеком, который не общается со своим ребенком
СтэнВ ответ на Светлана
Светлана
я бы не стала даже разговаривать с человеком, который не общается со своим ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это всё бла-бла-бла. К реальности не имеет отношения. Не встречал в реальности таких как вы :) Всех устраивало что у меня прицепа нет. И бывшую жену устраивает что я в их жизнь не лезу. И нынешняя сказала как-то - я бы не стала с тобой встречаться если бы ты каждый выходной проводил неизвестно где а не со мной. Ты мне нужен целиком и делить с твоей бывшей я тебя не собираюсь. Вот так вот. Алименты, само собой, платятся в строгом соответствии с законом.
СветланаВ ответ на Стэн
Стэн
Это всё бла-бла-бла. К реальности не имеет отношения. Не встречал в реальности таких как вы :) Всех устраивало что у меня прицепа нет. И бывшую жену устраивает что я в их жизнь не лезу. И нынешняя сказала как-то - я бы не стала с тобой встречаться если бы ты каждый выходной проводил неизвестно где а не со мной. Ты мне нужен целиком и делить с твоей бывшей я тебя не собираюсь. Вот так вот. Алименты, само собой, платятся в строгом соответствии с законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну у меня другая история. нас четверо. я, он , его сын и мой сын... так что всякие в природе встречаются))))) если бы он забил на своего ребенка, я бы его не уважала в принципе ни как человека, ни как мужчину. женский эгоизм действительно перевешивает человечность! если вы скажете, что у нее есть свои дети, я вообще со стула упаду))))доброта, нежность, забота, сострадание, мягкость и материнский инстинкт должны перевешивать. это моё мнение. и как вы себя чувствуете? неужели не хочется общаться со СВОИМ ребенком. тут еще про чужих речь ведут....ужас
СтэнВ ответ на Светлана
Светлана
ну у меня другая история. нас четверо. я, он , его сын и мой сын... так что всякие в природе встречаются))))) если бы он забил на своего ребенка, я бы его не уважала в принципе ни как человека, ни как мужчину. женский эгоизм действительно перевешивает человечность! если вы скажете, что у нее есть свои дети, я вообще со стула упаду))))доброта, нежность, забота, сострадание, мягкость и материнский инстинкт должны перевешивать. это моё мнение. и как вы себя чувствуете? неужели не хочется общаться со СВОИМ ребенком. тут еще про чужих речь ведут....ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не падайте. У нынешней жены первый брак. Общаться с сыном хочется. Но я головой думаю и не лезу. Через пару лет надо встретиться, предупредить чтобы здоровье берег и не попал как я. Сейчас ему 12, думаю в 14 будет самое то.
СветланаВ ответ на Стэн
Стэн
Не падайте. У нынешней жены первый брак. Общаться с сыном хочется. Но я головой думаю и не лезу. Через пару лет надо встретиться, предупредить чтобы здоровье берег и не попал как я. Сейчас ему 12, думаю в 14 будет самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
думаю вам не надо видеться, вы только испортите психику ребенку. да еще такими предупреждениями) исчезли раз, исчезните навсегда. вы с женой нашли друг друга. оба не правы кончено. хотела бы я на нее посмотреть, если она осталась бы с ребенком, как бы она себя чувствовала. ведь от этого никто не застрахован. человечность где?
СтэнВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Еще раз - почему он плохой? Потому что он предложил условия, которые тут большинству не нравятся? ))
Он с ней предельно честен и уже за это заслуживает как минимум уважения. А лично я это качество ценю в близких людях более остальных вместе взятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нельзя с девушками честно. Они хотят слышать то что приятно их ушам. Надо это и говорить.
Конь педальныйВ ответ на Стэн
Стэн
Нельзя с девушками честно. Они хотят слышать то что приятно их ушам. Надо это и говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это, когда цель поахать, тут все по-серьезному. Почувствуйте разницу.
СтэнВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Это, когда цель поахать, тут все по-серьезному. Почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потом можно и отмазаться как-нибудь. А не поахаешься, то и серьезного ничего не будет. Никто сейчас девственницами замуж не выходит.
Бедный родственникВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Еще раз - почему он плохой? Потому что он предложил условия, которые тут большинству не нравятся? ))
Он с ней предельно честен и уже за это заслуживает как минимум уважения. А лично я это качество ценю в близких людях более остальных вместе взятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да грош цена такой честности. Ему лапшу ей вешать смысла не было просто
Инесса КрутьяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Еще раз - почему он плохой? Потому что он предложил условия, которые тут большинству не нравятся? ))
Он с ней предельно честен и уже за это заслуживает как минимум уважения. А лично я это качество ценю в близких людях более остальных вместе взятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жлоб он и всё. Это нигде не ценится
Kaspa JonesВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Жлоб он и всё. Это нигде не ценится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Не хочет содержать чужого ребенка = жлоб", я это уже понял, повторяетесь, но все равно спасибо ))
Инесса КрутьяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"Не хочет содержать чужого ребенка = жлоб", я это уже понял, повторяетесь, но все равно спасибо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, я первый раз написала, что жлоб
марина светличнаяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В друзья бы очень хотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно оставаться мужиком. А то как в детском саду. Это мои игрушки а там твои. Скажи мне кто твой друг..... желаю вам сдружиться , будите
Kaspa JonesВ ответ на марина светличная
марина светличная
Нужно оставаться мужиком. А то как в детском саду. Это мои игрушки а там твои. Скажи мне кто твой друг..... желаю вам сдружиться , будите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот опять мантра началась "Не платит за чужого ребенка - не мужыг"...
Лера ДубровскаяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну вот опять мантра началась "Не платит за чужого ребенка - не мужыг"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщины, защищающие так чужих детей, ответьте, только честно, вы сами согласны баловать чужого ребенка? Вот у мужчины случилась беда, умерла жена или что-то подобное, остался с ребенком на руках. Вот лично я не хочу чужих детей, каким бы они золотцем не были, а золотце они не все и не всегда... Опять же действительно у ребенка есть отец, и по мере взросления у 95 % детей гонор на отчимов - ты мне никто. Мужчина просто не захотел вкладывать душу в чужого ребенка, по сути ребенок ему никто.
ЛеокадияВ ответ на Лера Дубровская
Лера Дубровская
Женщины, защищающие так чужих детей, ответьте, только честно, вы сами согласны баловать чужого ребенка? Вот у мужчины случилась беда, умерла жена или что-то подобное, остался с ребенком на руках. Вот лично я не хочу чужих детей, каким бы они золотцем не были, а золотце они не все и не всегда... Опять же действительно у ребенка есть отец, и по мере взросления у 95 % детей гонор на отчимов - ты мне никто. Мужчина просто не захотел вкладывать душу в чужого ребенка, по сути ребенок ему никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой сын остался с 3-х летней дочкой на рукахЮ, мамашка ребёнка не обеспечивает. Женился второй раз. И что Вы хотите сказать, что мою внучку надо не замечать, шпынять, и всё такое? В таком случае нужно без деток брать в жёны или за муж выходить!!! Новой жене всё было сказано на берегу. И я бдительно слежу за развитием их отношений!!!!
Лера ДубровскаяВ ответ на Леокадия
Леокадия
Мой сын остался с 3-х летней дочкой на рукахЮ, мамашка ребёнка не обеспечивает. Женился второй раз. И что Вы хотите сказать, что мою внучку надо не замечать, шпынять, и всё такое? В таком случае нужно без деток брать в жёны или за муж выходить!!! Новой жене всё было сказано на берегу. И я бдительно слежу за развитием их отношений!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и тут мужчина сказал на берегу, и уже козлом и жадиной стал
Елена ПремудраяВ ответ на Леокадия
Леокадия
Мой сын остался с 3-х летней дочкой на рукахЮ, мамашка ребёнка не обеспечивает. Женился второй раз. И что Вы хотите сказать, что мою внучку надо не замечать, шпынять, и всё такое? В таком случае нужно без деток брать в жёны или за муж выходить!!! Новой жене всё было сказано на берегу. И я бдительно слежу за развитием их отношений!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в жизни как в сказке, своих детей любят, чужих терпят. на глазах такой опыт был, мачеха, родная дочь и падчерица. ничем хорошим не закончилось, разошлись. конечно бывает и по другому, но реже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем