Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не будет совместно нажитого

У меня паника. Не сочтите меркантильной, просто боюсь остаться с голой попой. В октябре выхожу замуж. Живем с женихом в его наследной квартире, однушка. У меня ни имущества, ни накоплений - мне 24 года, в 18 приехала поступать из другого города, понятное дело, деньги всегда уходили на съем жилья. Мы с женихом оба работаем, хотим в будущем детей. Я думала в какой-то момент просто возьмем в ипотеку квартиру побольше, даже без продажи его добрачки, просто чтобы было совместное, за которое и платить будем вдвоем. Потому что, как все знают, никогда нельзя быть на 100% уверенной в завтрашнем днем. И вдруг: родственник жениха, имеющий немецкое гражданство (живет здесь), получает там долгосрочный контракт, и решает с семьей туда перебраться. Ехать надо уже в августе, поэтому срочно продает квартиру, чтобы купить там жилье. Родственник и так продает дешево, из-за спешки, а моему жениху еще и скидку "по-братски" предлагает.  Конечно он сразу подорвался и уже занят оформлением кредита и продажей своей наследной квартиры. Да, тут всё логично, такой шанс упускать нельзя, квартира правда очень хорошая, да еще и за такую цену. Но я теперь понимаю, что свою мы не купим. А зачем - это трешка, в хорошем районе, придратся не к чему. И оформлена она будет точно до сентября, там четкие сроки. Да, я зарабатываю меньше жениха, и наследной квартиры у меня нет. Но я ведь тоже буду вкладываться в семейный бюджет, у меня не настолько маленькая зарплата. Кредит по сути будет общий. А квартира - только его...Мне не обидно, бог с ним, квартира правда хорошая, я даже рада такому шансу. Но как подумаю, что в один день останусь с голой Ж... Сама я до октября ничего не смогу купить себе "на всякий случай", даже студию в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1211
MarinaВ ответ на LANA
LANA
и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и то, что если бывшему хозяину стукнет в голову, он может вернуться и потребовать "ключи" обратно. вообще, только и д и о т ы едут за границу и сразу продают квартиру в России...
LANA
мало ли, что ему таи стукнет, сделка состоялась
Сергей ДиордиевВ ответ на Marina
Marina
и то, что если бывшему хозяину стукнет в голову, он может вернуться и потребовать "ключи" обратно. вообще, только и д и о т ы едут за границу и сразу продают квартиру в России...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычно банку выплачивают кредит. А бывший собственник получает100% оплаты, часть из которой прокредитована банком.
Marina
пока новый собственник не оплатит 100% квартиру, а на это может уйти лет 15 -20, всё это время квартира формально принадлежит банку, а не новому собственнику.
Сергей Диордиев
Обычно банку выплачивают кредит. А бывший собственник получает100% оплаты, часть из которой прокредитована банком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сделка состоится, когда стоимость квартиры будет выплачена на 100%. пока выплачивается кредит, квартира формально принадлежит банку. в случае неоплаты, банк может выселить нового собственника, и продать квартиру другому.
LANAВ ответ на Marina
Marina
сделка состоится, когда стоимость квартиры будет выплачена на 100%. пока выплачивается кредит, квартира формально принадлежит банку. в случае неоплаты, банк может выселить нового собственника, и продать квартиру другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а причем здесь старый хозяин? он то всю сумму получил
MarinaВ ответ на LANA
LANA
а причем здесь старый хозяин? он то всю сумму получил
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто сказал, что он все получил? сделки могут по-разному совершаться, в детали автор не вводит. можно с банком, можно без банка. в любом случае, пока вся сумма не выплачена, собтсвенность или остается на прежнем хозяине, или считается собственностью банка! а они 100% не выплатили. значит здесь 2 варианта: или квартира будет на старом хозяине, или будет числится за банком. даже если старый хозяин не вернется, банк спосойно их может вытурить, если не будет оплаты. разницы никакой не вижу. какая разница кто их вытурит? старый хозяин или банк?
LANAВ ответ на Marina
Marina
кто сказал, что он все получил? сделки могут по-разному совершаться, в детали автор не вводит. можно с банком, можно без банка. в любом случае, пока вся сумма не выплачена, собтсвенность или остается на прежнем хозяине, или считается собственностью банка! а они 100% не выплатили. значит здесь 2 варианта: или квартира будет на старом хозяине, или будет числится за банком. даже если старый хозяин не вернется, банк спосойно их может вытурить, если не будет оплаты. разницы никакой не вижу. какая разница кто их вытурит? старый хозяин или банк?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне на них наплевать
Alvis Taube
Конечно останешся...Чем больше деньги - тем меньше совести...сегодня муж, а завтра враг....родными - только могут быть дети, а это всё "лотерейный билет" в нагрузку с "попутчиком" по жизни. Не буду приводить примеры из личной жизни - коротко : не доверяй ни кому - это будет держать в тонусе твой контроль...просчитывай и проигрывай возможные ситуации - это избавит тебя от неожиданности - (будешь готова, да и войдешь во вкус - это интересно!). Да, и банально - всегда имей (как все наши бабушки и мамы)"загашник"на "черный" день, а он будет, не пережевай...Спосибо за внимание...Удачи.
Некто
Копи бабло
Мария К
когда в брак вступаете и не важно женщина или мужчина все свои большие покупки на себя делаете ДО БРАКА. никто вас годами кормить и обслуживать не обязан. умные пошли берут до брака платят в браке отдают практически большую часть зп ,а то и все зп ,а жрут за счет мужа/жены. С такими ушлыми лучше не жить вместе ,а гостевой брак достаточно
nilkins
правильно рассуждаете! ничего зазорного в этом нет! решили жениться значит один без другого жить не может! ... а, может - может, потом...? москва, город без совести, романтизму в плитку обули
Руслан Наг
откровенно обсудить с М и четко определиться, нормальный М ситуацию поймет правильно
Игорь ФедоровВ ответ на Руслан Наг
Руслан Наг
откровенно обсудить с М и четко определиться, нормальный М ситуацию поймет правильно
СсылкаПожаловаться
Как ты себе тему обсуждения представляешь:"Дорогой, я понимаю, что я нищебродка, но мне очень импонирует возможность, данная СК РФ, распополамить совместнонажитое при разводе. Сделай так, чтоб я по закону у тебя кусок побольше оттяпала при разводе, ага?"
Это называется мошенничество, языком другого Кодекса.
Ольга ДуханинаВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Как ты себе тему обсуждения представляешь:"Дорогой, я понимаю, что я нищебродка, но мне очень импонирует возможность, данная СК РФ, распополамить совместнонажитое при разводе. Сделай так, чтоб я по закону у тебя кусок побольше оттяпала при разводе, ага?"
Это называется мошенничество, языком другого Кодекса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неверный формат рассуждения. С данным обсуждением должен выступить жених и сказать Милая беру квартир на себя обмену и дележу она не подлежит , но жду твоего вливания в браке деньгами на эту самую квартиру . Давай обсудим варианты твоей помощи и моей компенсации твоих затрат на мою квартиру .
Игорь ФедоровВ ответ на Ольга Духанина
Ольга Духанина
неверный формат рассуждения. С данным обсуждением должен выступить жених и сказать Милая беру квартир на себя обмену и дележу она не подлежит , но жду твоего вливания в браке деньгами на эту самую квартиру . Давай обсудим варианты твоей помощи и моей компенсации твоих затрат на мою квартиру .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предпочту не выходить за рамки темы топика. В нем все написано.
Более того, на протяжении обсуждения автора уже "успокоили". Сказав, что пополамить ипотечный платеж в браке - можно. Пусть даже ее доля была 152 руб 72 коп. Чем не профит?
Ольга Духанина
Ясно по делу сказать нечего . Не поняла к чему тогда был ваш крик души .? про пополам квартиры ? Наболело ?
Нина Давыдова (Александрова)В ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Предпочту не выходить за рамки темы топика. В нем все написано.
Более того, на протяжении обсуждения автора уже "успокоили". Сказав, что пополамить ипотечный платеж в браке - можно. Пусть даже ее доля была 152 руб 72 коп. Чем не профит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего вы свои больные фантазии тут распространяете? Предполагается что девушка будет жить с мужем долго и годами, наживая совместно нажитое имущество. А тут изначально хитрозадый жених хочет приобрести имущество себе, при этом чтобы жена вкладывала свои деньги в его имущество. Это она сейчас мало зарабатывает, а завтра хорошую работу найдет и будет больше мужа зарабатывать, видела я такие примеры.
Игорь Федоров
Мы тему топика обсуждаем или персонажа Игорь Федоров?
Нина Давыдова (Александрова)
С чего вы свои больные фантазии тут распространяете? Предполагается что девушка будет жить с мужем долго и годами, наживая совместно нажитое имущество. А тут изначально хитрозадый жених хочет приобрести имущество себе, при этом чтобы жена вкладывала свои деньги в его имущество. Это она сейчас мало зарабатывает, а завтра хорошую работу найдет и будет больше мужа зарабатывать, видела я такие примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нее нет сейчас ни денег ни заработка ни депозитов. В дом жениха она принесет только свой голый зад и необходимость погашения своего кредита на второе ВО.
Она - голодранка!
Ольга Духанина
персонаж так себе , не вижу смысла его обсуждать . Не льстите себе .
Ольга ДуханинаВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
У нее нет сейчас ни денег ни заработка ни депозитов. В дом жениха она принесет только свой голый зад и необходимость погашения своего кредита на второе ВО.
Она - голодранка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо принесло голый зад . Ну а текущий доход куда должна тратить ?
На личный свой голый зад или будет зад мужа прикрывать . Вот от этого и пляшем .
Анастасия Ямщикова
Если ты доверяешь своему жениху,то не переживай.В конце концов если ты и дети будут там прописаны,то никто Вас никуда не выгонит.А если не хотите остаться с голой попой,то оформите её на двоих в равных долях
Анастасия Ямщикова
Если ты доверяешь своему жениху,то не переживай.В конце концов если ты и дети будут там прописаны,то никто Вас никуда не выгонит.А если не хотите остаться с голой попой,то оформите её на двоих в равных долях
СсылкаПожаловаться
Кто Вам это сказа,что не выгонит. Прописка не имеет значение,имеет значение право собственности
Анастасия Ямщикова
Если ты доверяешь своему жениху,то не переживай.В конце концов если ты и дети будут там прописаны,то никто Вас никуда не выгонит.А если не хотите остаться с голой попой,то оформите её на двоих в равных долях
СсылкаПожаловаться
Про оформление на двоих вариант отличный даже не в равных долях, а за вычетом стоимости однушки жениха. Но вряд ли жених на это пойдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем